19 Июнь, 2015, 22:27:46
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 73   Вниз
 
Автор Тема: Новички  (Прочитано 107365 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гость
Гость
« : 17 Апрель, 2007, 23:14:51 »

"Здравствуйте! Поздравляю ФОРУМ с ГОДОВЩИНОЙ! Желаю всем участникам Форума процветания и всех проистекающих из этого приложений: здоровья, радости, благополучия!
 Я не уверена , стоит ли мне регистрироваться, так как я пока еще виртуальный дачник. Уже год как учусь (вас нашла только на днях), а купить, если повезет, надеюсь этим летом. Так что поделиться нечем, увы... Да и покупать буду дачку, а вы тут все такие ""матерые"" фермеры!
 kent! Если не секрет, где Вы живете? Покупать собираюсь в Белорецке, может, соседями будем?"
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 17 Апрель, 2007, 23:14:51 »

 Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #1 : 17 Апрель, 2007, 23:15:01 »

"Гость, интересная причина против регистрации, аднако! Неужели мы и правда все тут матерые собрались? Лариса вон- начинающая, Марина тоже. А поделиться всегда есть чем! Присоединяйтесь!"
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10156


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #2 : 17 Апрель, 2007, 23:15:11 »

"Да, гость, присоединяйтесь к нам, мы матёрых вопросами пытать будем
 а они нас учить с желанием и радостью "
Записан

ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #3 : 17 Апрель, 2007, 23:15:21 »

"Ну вот, гость - это я Спасибо за оказанный прием. Немного о себе. Жила в Москве, был дом - дача в деревне в Калужской области, огород, сад, курочки. Муж из Белорецка (Башкирия). Уехали в Израиль. Живем здесь уже 13 лет почти. А к родной природе и к земле тянет. Так что собираемся покупать дом с землей и заниматься хозяйством. Я уже год , благодаря интернету (как люди без него жили?!), изучаю огородничество-садоводство-цветоводство. И у вас еще не все прочитала, а уже кое-чему научилась. Теория пока, но надеюсь, большое количество теории со временем перейдет в качество."
Записан

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #4 : 17 Апрель, 2007, 23:15:31 »

"Наташа, добро пожаловать в нашу компанию! "
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #5 : 17 Апрель, 2007, 23:15:41 »

"Наташ, и у привествую у нащего шалаша1 Я тоже только начинаю, потому и интересуюсь всем и вся. Одна голова - хорошо, а много - намного лучше "
Записан

"Imantas"

теремок
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: МО
Сообщений: 3062


За лесами, за морями....


« Ответ #6 : 17 Апрель, 2007, 23:14:51 »

" Здравствуйте все участники этой животрепещущей темы.Я недавний пользователь инета и недавний уехавший из города на ПМЖ на природу житель, но все, о чем вы здесь разговариваете, мне очень близко и знакомо.Хотела поделиться следующим опытом.Мой муж, когда решил уехать жить за город и начать строиться, начал с постройки так называемого маленького дома.Я нашла очень простенький рисунок-чертеж в одной стройфирме, который нам понравился внешне.Приехав к ним , мы попросили внести кое-какие внутренние изменения и сделать проект.Затем приехали на Ярославку и подошли к группе рабочих.практически первые кому мы показали рисунок назвали нам устраивающую нас цену и мы с ними договорились о начале работ.Дом мой муж хотел только деревянный.Надо сказать, чтоья вообще не понимала разницы.В моей жизни до этого даже дачи не было.Муж тоже взялся за это дело имея только желание.Это был ноябрь.Сделали хорошо.Огромное спасибо трем деревенским из под Вологды мужичкам.В марте приехали уже знакомые знакомых ребятаи начали внутреннюю обшивку вагонкой..Год этот домик обшивался и снаружи и окна вставляли и под крышу.параллельно мы начали делать фундамент, а потом и собирать сруб большого дома. Брус 150-150.Купили на рынкеобычном.Через год маленький дом был готов к проживанию.Мы его действительно выдерживали как положено .Он сколько-то усел.И сейчас внутри нет проблем с рассыханием или наоборот.Внутри у нас 4 спальни-одна общаягостинная. переходящая в кухню-прихожую.Дом размером 6-6ми пристроили еще террасу в 2м шириной.Внутреннюю мебель всю сделали сами-и кровати т шкафы.Под лестницу уместили даже туалет и душевую кабину.Уже когда стали жить -начали делать и подвап-сразу меня муж не послушал.Там у нас помимо всех пищеприпасов поместился и электрокотел.Мы повесили батареи и в пережили первую же очень холодную зиму -было до -40 ночью-благополучно.Это 2002 год.Для чего я это все рассказываю.У нас у обоих по 2 детей.Когда начинали строиться они еще вроде бы дети.Но муж решил, что этот домик им для проживаний.Поэтому и 4 комнаты.Прошло пять лет Мы прошли через большую стройку и уже год живем в большом доме.Но наличие маленького дома оказалось необыкновенно мудрым решением.Сейчас, к нам приезжают наши дети-всегда с друзьями.Вся основная болшая встреча проходит конечно-же у нас.Но и нам и им удобно жить без лишних глаз.У них свои подружки , и застолья .И у нас в доме мы друг другу не мешаемся.Все-таки интересы разные.Муж любит спорт вечером у телека, у меня свои занятия-я поменялаработу.Чтобы не ездить каждый день в Москву, нашла недалеко институт и преподаю бухучети статистику.Пришлось выучиться ездить на машине для этого.И теперь не завишу ни от кого в плане передвижения.Многим можно поделиться по этому вопросу-изменения жизни из города-в деревню-может быть на других страничках.Оказалось, что ваше общество взгляды и интересы мне очень и очень близки.Сейчас тоже захотела курочек-хотя муж против.Но обещал построить из остатков бревен.Если научусь пересылать фото-то покажу дома и прочее."
Записан

Людмила, МО

http://seasonvar.ru/serial-5490-ZHenih_dlya_Barbi.html#
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #7 : 17 Апрель, 2007, 23:15:01 »

"Людмила, согласна. что два дома - отличная идея, тем более, если дети выросли. Один вопрос, а учатко у вас больщшой. Сколько соток примерное?
 ну, а насчет крочек, обязательно заводите. И веселее будет и яйца будуе вкушать, настоящие. Наших деток от деревенских яиц за уши не оттащишь. Сколько ни ругала, сыновья их прямо сырыми пью, да и муж прикладывается "
Записан

"Imantas"

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #8 : 17 Апрель, 2007, 23:15:11 »

"Людмила, добро пожаловать на наше подворье! "
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10156


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #9 : 17 Апрель, 2007, 23:15:21 »

"Людмила, здравствуйте!
 Как радостно читать Вашу историю, открывайте личную страничку и присоеинйтесь к нашему ""разношёрстному"" весёлому подворью "
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 17 Апрель, 2007, 23:15:21 »

 Записан
теремок
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: МО
Сообщений: 3062


За лесами, за морями....


« Ответ #10 : 17 Апрель, 2007, 23:15:31 »

Впервые разговариваю в виртуальном пространстве.Спасибо деду морозу-подарил мне скайлинк и детям, которые его установили. Старший-27 лет младший23года.А мужу его дети подарили по внуку -по 3 года.
 Первое, что я набрала на инете-был курятник и сразу попала к вам и зачиталась, еще не зная как регистрироваться.Поэтому и я от общего влечения к живности не удержалась.Попробую общаться с ними.
 Ваш доброжелательный тон общения снимает некоторые комплексы-а нужно ли кому-то мои успехи или опыты-и я хочу еще с одним нашим на мой взгляд удачным решением вас познакомить.У нас 15 соток и еще 30 в аренде.Она находится между нашим домом и водоемом.Поэтому мы там ничего не сажаем, а сохранили луговые травы.Только беседка в самом конце, чтобы на закат смотреть и семь дубков в этом году посадили по краям.Не знаю,как они примутся.
 О деле.Террасу в маленьком домике муж ни в коем случае не хотел стеклить.Только свежий воздух и т.д.Надо отметить, что первое наше вечернее чаепитие с ним на еще недостроенной террасе , а потом и ночевка . ознаменовалась на небе перед нами пролетел клин из 7 то-ли лебедей, то-ли журавлей.Мы ахнули, но больше пока не видели.
 Зима показала полную бессмысленность открытой террасы и муж начал думать.РЕшение такое.Из прозрачного сотовогокарбоната или стекла нам ребята
 сделали козырьки, которые летом приподняты и защищают от дождя, а в холод они опускаются до перил и терраса вся закрыта.Такой же принцип мы применили и в большом доме.Но там козырьки крепились цепями к верхним этажам., а терраса намного большая, была сплошь закрыта наполовину-боковые стенки слева и справа сдвигаются , образуя прямую стенку и сверху к ним примыкают козырьки. Терраса глухо отсечена от зимы и дождей.Очень легко в применении.Сейчас мы уже открылись, попробую сделать и переслать фото.Курятник нам мастер предлагает сделать крутящимся на каком-то карданном валу. от камаза.В мае обещали начать.
 И еще о сотовом карбонате.Хотели в доме зимний сад, но со стеклом получалась немыслимая цена.Сделали покрытие сотового карбоната-сад пережил морозы , а цена раз в 6 меньше.Сейчас наш сад стал нашей гостевой столовой в холодное время и зелень неприхотливая радует непередаваемо.Даже купили птичку-амадина.Назвали амиго-получилось звуковое оформление.Повесили клетку так, чтобы кошка Мрыська только взглядом смогла достать.Кошка к нам пришла сама в нашу первую зиму и уже 5 лет с нами.У меня никогда не было животных , а эта оказалась необыкновенно ласковой и преданной подружкой.
 Я не очень поняла, где надо говорить не по теме , и похоже заболталась.Пока все.
Записан

Людмила, МО

http://seasonvar.ru/serial-5490-ZHenih_dlya_Barbi.html#
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #11 : 17 Апрель, 2007, 23:15:41 »

"Людмила, привет! Спасибо за ценную информацию. Я как раз про терассу голову ломала, а тут тебе готовое решение. Насчет комплексов, это быстренько бросай и включайся в общение. Некогда комплексовать, пахать, сеять пора, кур и прочих кормить, и все такое прочее. А еще погулять от души и гостей попотчевать. Ты внимательно почитай все темки и пиши туда про все, что знаешь, слышала или на себе испытала. Нам всем про все интересно. И как тебе Маринка советует, там где личные странички, открывай свою, кликни вверху на тему и все получится. Если что-то непонятно, пиши, там где обживаемся, в самом низу форумской странички. Ждем посланий и фоток тоже!"
Записан

"Imantas"

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #12 : 17 Апрель, 2007, 23:14:41 »

Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13190


Татьяна, Московская обл


« Ответ #13 : 18 Апрель, 2007, 10:53:33 »

"Людочка, здравствуй! Приветствую тебя в нашей дружной компании!!! Рада, что тебе здесь уютно. Как впрочем и всем нам, пришедшим сюда чуть раньше. Матерые у нас конечно есть, как же без них? Без них- никак!!!! Кто ж советами делиться будет..
 По сравнению со мной- у тебя опыт проживания в своем доме больше, чем у меня. Я только мечтаю..... Дом в деревне куплен... Потихоньку приводится в божий вид... Все дело за мужем! Жду его ухода на пенсию!!!! Вот тогда оторвусь по полной, а не так наездами,как сейчас. Вот почти дождалась летнего сезона, укачу с внуками на все лето. Ура! Свобода!
 А пока, набираюсь опыта у наших матерых мудрецов, дабы потом приступить к разведению всякой всячины со знанием дела...
 Так что, не стесняйся, пиши, о чем душа болит и сердце просит... Чем можем-поможем! "
Записан

Спешите делать добро
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #14 : 18 Апрель, 2007, 11:15:02 »

"Людмила! Твоим советам ""цены нет в базарный день""! Ваш маленький домик - как раз то, что нужно! Очень-очень прошу, выставь чертежи и общий вид, а также конструкцию террасы, точнее вид с поднятыми и опущенными козврьками. Так все здорово!"
Записан

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #15 : 18 Апрель, 2007, 12:42:24 »

"А насчет того, что пока поделиться нечем, да, ерунда все это! Если не в одном мастер, так в другом. Кроме того, любое решение лучше сообща принимать, особенно, если ценные советы дают. Я вот тоже не так давно на форуме, а уже кажется, что тысячу лет... И еще столько же буду!"
Записан

"Imantas"

теремок
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: МО
Сообщений: 3062


За лесами, за морями....


« Ответ #16 : 19 Апрель, 2007, 01:01:46 »

Наташа и Лора-Это прошлогодние снимки,а чертежей нет.Будут вопросы-откомментирую.Пока первая проба с помощью сына.

Записан

Людмила, МО

http://seasonvar.ru/serial-5490-ZHenih_dlya_Barbi.html#
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #17 : 19 Апрель, 2007, 01:12:14 »

"Вот уж точно теремок! Какой красивый домик)))) А сетки на растюшках- от собаки?"
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13190


Татьяна, Московская обл


« Ответ #18 : 19 Апрель, 2007, 10:06:52 »

"Мне домик тоже очень понравился. И не такой уж он и маленький... Очень даже приличный теремок... Для гостей-вообще шик! "
Записан

Спешите делать добро
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10156


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #19 : 19 Апрель, 2007, 11:20:40 »

"Люда, сказочный домик! место чУдное!
 Так и хочется собачке компанию составить, на травке понежиться
 А сценарии пишите для театра домашнего ? Кто их ""играет""?"
Записан

Нижегородец
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 768


Андрей


« Ответ #20 : 19 Апрель, 2007, 12:01:55 »

"Домик , а точнее ДОМ красивый!!!!!

Земля ухожена!!!!

МОЛОДЦЫ!!!! "

Записан

"Как скучно жить без светлой сказки!"      /forum/index.php?topic=5.0
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #21 : 19 Апрель, 2007, 20:16:55 »

"Теремок - блеск! "
Записан

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #22 : 20 Апрель, 2007, 11:43:51 »

"и Я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ОБЩЕМУ МНЕНИЮ! мОЛОДЦЫ ВЫ ВСЕ, лЮДМИЛА! "
Записан

"Imantas"

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #23 : 20 Апрель, 2007, 11:44:38 »

Люд, а что за собачка, какой породы? Часом не азииат?
Записан

"Imantas"

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #24 : 20 Апрель, 2007, 11:46:31 »

МСлушай, ну точно азиает! По морде вижу. И сколько кобельку уже стукнуло? Справляетесь с ним? Интересуюсь потому как у меня такой же, только мы уши и хвост не резали. У нас счас это законом запрещено!
Записан

"Imantas"

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 73   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Daromir
Сегодня в 21:51:40
Без справки это только для своих?
Svetik
Сегодня в 19:43:09
Есть вариант-продавать без справки...
Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Июнь, 2015, 22:27:46

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня