Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29111
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1723271
  • Всего тем: 6427
  • Сегодня онлайн: 150
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гости: 126
Всего: 128

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: На горе колхоз....  (Прочитано 32405 раз)

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 663
Re: На горе колхоз....
« Ответ #500 : 19 Апрель, 2019, 07:28:54 am »
да...погодка шепчет,похоже свинья весь год будет гадить и не только с погодой.... :-\

У нас тоже похолодало,сейчас всего 1 тепла и сыро,хорошо хоть ветер уже не такой сильный,но холоднючий.... ???

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 292
  • Козанутая я помидорница
« Ответ #501 : 19 Апрель, 2019, 10:21:48 am »
Ларис кабы снег не выпал вон Ставрополье соседей ваших, всё засыпало

Оффлайн Ольга рыбка

• Живу для тех, кому нужна… дружу лишь с теми, в ком уверена… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!!
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 5
  • В ком юмор вызывает зло,тому с умом не повезло!!!
    • http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=7834.1200
« Ответ #502 : 19 Апрель, 2019, 12:53:13 pm »
Блин,а у нас тепло!!! Всю следующую неделю  от плюс 15 до 19.Даже страшно,ща всё распустится,а потом как долбанет! Пипец!

Оффлайн Света Уржумова

• Дятел клавиатуры.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 102
« Ответ #503 : 19 Апрель, 2019, 13:32:08 pm »
У природы нет плохой погоды ;D ;D ;D просто она надоедает, меня вот ветер задолбал :-\ :-\ :-\ ибо снега нет с ферваля, а каждый день наносит на крыльцо, хоть картошку сажай  :flower:

Оффлайн Света Уржумова

• Дятел клавиатуры.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #504 : 20 Апрель, 2019, 05:46:35 am »
Всем привет! Ветра сделали свое дело, по краю степные пожары. Где-то из Китая пришли, где-то по другой причине. Очень сухо у нас, без осадков, и ветрено... вот и итог.

Chita.Ru, [19.04.19 23:37]
в правительстве края врио губернатора Осипов начал полуночное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

официальные данные - за сутки в крае сгорел 71 дом и 21 хозяйственная постройка. Два человека госпитализированы с ожогами  средней степени тяжести. Без крова остались 240 человек, в том числе 25 детей. Сгорело полностью девять чабанских стоянок и 30 голов крупного рогатого скота

Chita.Ru, [19.04.19 23:46]
село Шара в Александрово-Заводском районе пострадало ещё больше Усть-Ималки, просто полностью почти сгорело - 29 домов. Там жили 100 человек

Chita.Ru, [20.04.19 00:22]
ещё с краевой комиссии по ЧС:
- 29 жителей Балейского района вывезли в санаторий Ургучан, накормили, разместили до утра;
- по краю много где нет связи - в Борзе нет связи и света, и на заседании краевой комиссии по ЧС врио губернатора Осипов связаться с администрацией Борзи не смог;
- по селу Шара разнится информация. Глава Александрово-Заводского района говорит, что сгорело там 20 из 27 домов, люди оттуда отказываются уезжать в пункты временного размещения, разъезжаются по родственникам;
- в селе Шаракан Александрово-Заводского района сгорело 7 домов, 11 осталось. Все местные остались в несгоревших домах. При этом пожар в Александрово-Заводском районе один, идёт в сторону сёла Кузнецово большим фронтом;
- без связи также Дульдургинский район, вместо них на комиссии по ЧС докладывает администрация Агинского района;
- глава Ононского района говорит, что к ним зашло 15-20 пожаров из Монголии, сгорело восемь чабанских стоянок, два человека с ожогами, фронт огня большой, и власти просят помощи;
- сколько-то домов сгорело в Чинданте, точное количество эвакуированных неизвестно, есть в числе сгоревших многоквартирные дома. Но с Чиндантом путаница, мы уточняем, что где сгорело

Chita.Ru, [20.04.19 00:46]
главы на местах говорят, что при таком ветре любые предупредительные меры против огня были бесполезны - если уж степь загорелась, то остановить огонь было невозможно

"Готовы-то все были. И опаханы были, и обожжёны, но, извините, по такому ветру, по такой буре это бесполезно. И водовозки у нас заправлены были. Как вспыхнуло всё, как обложило. Наверное, минут за 15 сгорели 3 дома. Ничего не видно, такая буря. Несёт и песок, и дым, и пыль. Ни к чему подступиться невозможно было", - говорит глава села Хада-Булак в Борзинском районе - https://www.chita.ru/news/128999/

"Сейчас эти дома догорают, остальные отбиваем. Ситуация стабилизируется потихоньку. Часть людей самостоятельно эвакуировали в Борзю, вывезли всех детей. Сейчас подъезжает помощь. Ветер не стих, дует. Сгорели около 6 стоянок, их уже даже не тушат", - слава богу, что нет хотя бы пострадавших

Оффлайн Света Уржумова

• Дятел клавиатуры.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #505 : 20 Апрель, 2019, 05:48:56 am »
в общем, эти районы далеко от меня, но вот Ромка ночью сегодня чуть не погорел, присылал фото - жусть полная(((

Оффлайн Света Уржумова

• Дятел клавиатуры.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #506 : 21 Апрель, 2019, 06:54:03 am »
Пожары потушили, но много народу пострадало.
Интерфейс сайта поменялся, немного непривычно  ;D ;D ;D

Оффлайн надюшка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 199
« Ответ #507 : 21 Апрель, 2019, 07:00:41 am »
Светик, привет. Какой ужас у вас там!!! Стихийное бедствие, а главное, что люди не могут противостоять природе. Ромка, как я поняла не пострадал?
Форум изменился до неузнаваемости, я вчера весь день зайти не могла, уже вечером зашла и побоялась где то что писать- вдруг пропадёт.  Сегодня уже вижу какие изменения произошли. Непривычно, но главное подворцы все на месте, со временем привыкнем.

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

• Почетный написатель
« Ответ #508 : 21 Апрель, 2019, 07:07:27 am »
Приветик!

Пожары каждый год-ужас....и все равно находятся идиоты ,которые поджигают-пусть не специально,но с ветром огонь всегда стихийное бедствие.....

Оффлайн Света Уржумова

• Дятел клавиатуры.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #509 : 21 Апрель, 2019, 07:13:05 am »
да, очень страшные видео с мест пожара, сгоревшие дома и тд. Но я вчера плакала не над этим, посмотрела видео с обгоревшим скотом... они полуживые, носы, глаза, шерсть сгорела, но они еще живы. Это очень, очень больно видеть(((((

Оффлайн Света Уржумова

• Дятел клавиатуры.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #510 : 21 Апрель, 2019, 07:18:10 am »
Теперь о позитивном))) у нас нынче выпускной, типа, из начальной школы. Я не понимаю всей этой системы, потому что школа все равно остается та же, но уже этот обычай очень давно, как известно. Мне вот, будто больше всех надо  ;D ;D ;D я и еще одна девочка все на себе тащим. Она. конечно, очень отвественно относится, и порой чуть не плачет, у нее еще и в садике выпуск  ;D ;D ;D а я ей говорю - Оленька, не переживай, как нибудь, да все и пройдет)))) вчера ездила оплачивала альбомы, и чтоб по бюджетному вышло))) у меня этот выпускной уже хз какой по счету, мне и не интересно, все  это было интересно, когда впервые, с Алькой. Но я уже 4 года председатель род комитета в классе, нынче даже благодарность вручили на общешкольном собрании ;D ;D ;D ;D хотя, я ничего и не делала то. по большому счету

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

• Почетный написатель
« Ответ #511 : 21 Апрель, 2019, 07:19:06 am »
Настя моя вчера на экскурсию ездила на фестиваль"Воспетая степь"...там массово начинают цвести тюльпаны и ирисы...понравилось-именно степь цветущая,бескрайняя...,но сказала,что это поездки чисто для городских,потому как там и быт сельский, и животинка,которую горожане только на картинках видели-для них все в диковинку...

Оффлайн Света Уржумова

• Дятел клавиатуры.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #512 : 21 Апрель, 2019, 07:21:41 am »
ой, какая красотища!!!!!!!!!

Оффлайн надюшка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 199
« Ответ #513 : 21 Апрель, 2019, 07:23:23 am »
Вот как быстро летит время. Любаня уже начальную школу закончила. А мы её помним ещё чуть ли не грудной. ;D ;D ;D Свет, ты уж опытная в таких делах, вот так незаметно будешь готовиться к выпускному из школы.
Кстати, Вова спрашивает, как поживает твоя Фубля? Жива?

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

• Почетный написатель
« Ответ #514 : 21 Апрель, 2019, 07:25:35 am »
Скот сгоревший -жуткое зрелище...у Эллен старая корова сгорела так в прошлом году...

Оффлайн Света Уржумова

• Дятел клавиатуры.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #515 : 21 Апрель, 2019, 07:26:37 am »
Фублик живее всех живых, правда, зажирела, стабильно влюбляется каждую весну, но щенят не приносит)))) все так же, за мной хвостом. Если я уезжаю, выбегает и сидит и ждет на улице, а зимой под порогом лежит, грустит и скучает. Если на машине надолго уезжаю, стараюсь брать с собой, потому что домашние на нее жалуются, что, мол, вот уедешь, собачка опять будет грустить.

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

• Почетный написатель
« Ответ #516 : 21 Апрель, 2019, 07:30:13 am »
У Романа хоть без потерь?

Оффлайн Света Уржумова

• Дятел клавиатуры.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #517 : 21 Апрель, 2019, 07:34:17 am »
У Романа хоть без потерь?

да, только света двое суток не было и страху натерпелись

Оффлайн Lenylя

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 555
« Ответ #518 : 21 Апрель, 2019, 09:17:42 am »
Свет и у нас пожары.но у нас не сухо.причина-люди.вернее их безолаберность.Я смотрела видео.там показывали животных и птиц после   пожара.......даже слов нет....Пора вводить не просто строгое наказагие.а уголовное.вот тогда люди начнут думать головой.а не опой.жечь не жечь.курить-не курить там.где не надо

Оффлайн Света Уржумова

• Дятел клавиатуры.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #519 : 22 Апрель, 2019, 10:56:47 am »

утятки выводятся

Оффлайн Lenylя

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 555
« Ответ #520 : 22 Апрель, 2019, 19:46:39 pm »
я тут прикупляла десяток у нашей Саши.выросли все.без потерь.правда переросли.вовремя не убрала.а потом пеньки пошли.но..больше не буду.до такой степени к ним прикипела.что рубила и плакала.Не можем мы  скотину держать.в этом наш минус

Оффлайн Света Уржумова

• Дятел клавиатуры.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #521 : 23 Апрель, 2019, 07:59:54 am »
я так только к коровам привыкаю) птицу люблю, но всегда помню, что это мяско

Оффлайн rella

• Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 1191
  • ветврач Евгения
« Ответ #522 : 23 Апрель, 2019, 08:10:57 am »
У меня крякнул  инкубатор при попытке запуска. И чего не хватило?

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

• Почетный написатель
« Ответ #523 : 23 Апрель, 2019, 09:11:13 am »
У меня крякнул  инкубатор при попытке запуска. И чего не хватило?

спросила у мужа-кнопка-пускатель,или нагревательный элемент,или если то и другое целы,то регулятор управления....как-то так...

Оффлайн Света Уржумова

• Дятел клавиатуры.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #524 : 23 Апрель, 2019, 10:24:17 am »
Самая частая причина - слабые контакты в розетке или вилке, в этот момент коротит чуток и электронике хватает, чтоб крякнуть( а у меня  три инкубатора без дела пылятся. разве что вот одному нашла примениние - малышню греть. Работает тгб. утиный вывод закончился, сегодня привезут индюшиное яйцо.

TinyPortal © 2005-2019