Форум
Объявления

Поиск на сайте

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29116
  • Последний: mett
Статистика
  • Всего сообщений: 1713872
  • Всего тем: 6427
  • Сегодня онлайн: 146
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: На горе колхоз....  (Прочитано 27418 раз)

Оффлайн Света Уржумова

• Дятел клавиатуры.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 95
Re: На горе колхоз....
« Ответ #475 : 12 Апрель, 2019, 05:30:48 am »
хих, разучилась вставлять ролики))))

Онлайн Лариса Ф.Ш.

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 631
« Ответ #476 : 12 Апрель, 2019, 07:17:02 am »
:D :D :DВсем приветы :-* :-* :-* :-* :-*

Лия меня защекотала, закусякала всю ;D ;D ;D ;D

Привет-привет,Пропажа!  :-* :-* :-* :-* :-*

надолго или опять только отметиться?  ??? Как дела,что новенького? :-[

А ролики надо так-заходишь на ютуб и с него копируешь адресную строку,а когда здесь вставляешь убираешь букву s в начале.... 8)

Оффлайн Света Уржумова

• Дятел клавиатуры.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #477 : 15 Апрель, 2019, 12:54:52 pm »
я не знаю, отметилась вот :Р

Онлайн Lenylя

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 550
« Ответ #478 : 15 Апрель, 2019, 14:56:22 pm »
Свет.возвращайся.а? а то скукотища на подворье......не хватает тебя.очень... и много кого еще :(

Оффлайн Света Уржумова

• Дятел клавиатуры.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #479 : 15 Апрель, 2019, 15:08:59 pm »
Свет.возвращайся.а? а то скукотища на подворье......не хватает тебя.очень... и много кого еще :(

да как-то в соцсети все перебрались, перезнакомились, там и с фото, и с сообщениями попроще,  приложения на телефоне, все всегда под рукой. У меня вот и фото все в телефоне, я сюда и не придумаю уже, как вставить) опять же - мессенджеры,  мне вон Маринка - Анирамка как наговорит кучу голосовых, только успевай слушать и отвечать ;D :D

Онлайн Lenylя

• Почетный написатель
« Ответ #480 : 15 Апрель, 2019, 15:16:26 pm »
ну да.ватсап и вайбер рулят.эт точно.там интересней и быстрей.а главное голос вживую

Оффлайн Света Уржумова

• Дятел клавиатуры.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #481 : 15 Апрель, 2019, 15:27:24 pm »
Пьянство - зло.

Заявляю вам со всей ответственностью.  :D
Я завязала с хозяйством, как-то вот надоело все резко, хоть убей. Хотя, до сих пор какие-нибудь старые знакомые при встрече спрашивают, кого держу, и удивляются, когда говорю, что из хозяйства - две собаки, две кошки, хомяк и пара улиток..  Ну. еще в прошлом году Ромка мне яиц бройлерных подогнал каретку, вывела, вырастила. А перед тем зимой яиц перепелиных из Красноярска попутно привез ;D я их вывела, вырастила, держала дома, но они много какали, а яичек нести не хотели, потому были зажарены, когда надоело мне за ними чистить ;D

А еще часть предыстории.. Ещё когда я жила на старом ПМЖ, каждый год ко мне приезжали летом на ДР родственники, дядя с семьей. До тех поездок у них была дача, цветочки-овощи и все. А домашняя птичка и яйца уж очень им по вкусу пришлись. Я и подала идею - берите на лето несушек, да и все, лето с яйцами, к зиме их в морозилку переселите, в чем проблема-то ;) ;) ;).
И вот получилось так, что я-то с хозяйством рассталась, а они, наоборот, развели ;D ;D ;D ;D Перебрались совсем жить на дачу, дом расширили, сделали капитальное отопление. И всяку-разну птицу завели, и инкубацию освоили ;D ;D ;D Видно, какая-то то инфекция неопознанная, я выздоровела, а они заразились.
И вот нынче я прям как-то сильно и по детям соскучилась, и по сестре. и по всем. А живут все в Чите, одна я тут на выселках ;D собралась и поехала  по гостям на 8 марта   :tgd: В итоге, дядька приехал, забрал меня на дачу, в бане напарили, за стол усадили :D :D :D :D ой, и вкусную самогонку он гонит ;) ;) ;) и так это после примерно второго графинчика и осмотра хозяйства, тете приходит сообщение в группе, где она заказывает яйца. Свободно 40 яиц, утка Агидель :o :roll: :roll: :roll: тут со мной что-то случилось - ХАЧУ УТОК!!!! Оплачиваю заказ через Сберонлайн, ну, и дальше заседаем за столом.
Утром что-либо отменять было уже поздно >:( >:( >:( короче, получила я в конце марта свои яйца, а в придачу, еще и куриных три десятка тетя своих отправила ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D  А потом я решила, что раз уж коготок увяз, то и всей птичке пропасть, заказала еще и индюшиных на конец апреля ;D ;D ;D ;D ;D
Тапк что, со всей ответственностью заявляю - пьянство - зло, оно из нас неожиданно вытаскивает какие-то непредсказуемые поступки. И что у трезвого на уме, у пьяного на языке :P :P :P :P :P
А у меня ни клетки, ни сарайки, все поснесла, чтоб даже соблазну не было :nezna: :nezna: :nezna:

Онлайн Lenylя

• Почетный написатель
« Ответ #482 : 15 Апрель, 2019, 15:50:56 pm »
 ;D время от времени хочется.ага.мы вот тоже зарекались.а сейчас решили что снова возьмем несушек на лето

Оффлайн Татьяна Герасимовна

• Эксперт
  • Сказали спасибо: 32
« Ответ #483 : 15 Апрель, 2019, 19:01:18 pm »
Класс!

Оффлайн Liucia

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 22
  • Люся
« Ответ #484 : 15 Апрель, 2019, 23:33:33 pm »
Света!!!
Как я рада тебя видеть!
Ничего себе ты в гости съездила!!!
А я про Агидель и индюшек только мечтаю. Наверное, надо в гости куда-то съездить, чтобы это добро завелось.
Держи в курсе, как хозяйством обрастаешь.
Удачи тебе!
Как Любаня?

Оффлайн berezsvet

• Пользователи
  • Эксперт
  • Сказали спасибо: 13
  • Светлана
« Ответ #485 : 16 Апрель, 2019, 06:02:51 am »
Точно КЛАСС!!! МОЛОДЕЦ!!!!

Оффлайн Света Уржумова

• Дятел клавиатуры.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #486 : 16 Апрель, 2019, 07:37:44 am »
Приветы! Всех рада видеть :-* :-* :-*

Любаня нынче заканчивает 4 класс, выпускной будет  ??? ??? ??? Отличница, прошлый год учеником года в своей школе была.
Тут прыщ на лбу выскочил  :o а чего ты хотела, говорит, переходный возраст  8)
В общем, со всеми вытекающими, зубоскалим, спорим, ругаемся. Иной раз прибить прям хочется :-\ :-\ :-\ хотя, из всех детей, она самой спокойной росла ;D

Онлайн Lenylя

• Почетный написатель
« Ответ #487 : 16 Апрель, 2019, 07:48:22 am »
Ну так она тебе правильно сказала-переходный возраст.Себя вспомни.ага :D

Онлайн Лариса Ф.Ш.

• Почетный написатель
« Ответ #488 : 16 Апрель, 2019, 07:48:50 am »
Это временно,ну хочется ей немножко поверховодить.... :D :)

Приветик! :) забежала поздороваться и убегаю-первая смена...стада нет,поэтому первая смена  теперь начинается попозже.... :-[

Оффлайн Света Уржумова

• Дятел клавиатуры.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #489 : 16 Апрель, 2019, 08:01:38 am »
цыпушки начали выводиться. Открыла ясли-сад ;D ;D ;D не могла найти переноску. чтоб лампочку им включить для обогрева, так что нашла другое решение и мне так больше понравилось ;) над коробкой приспособила крышку от пенопластовой идеальной наседки.  Часть коробки накрыта, другая часть открыта и попадает свет. там стоит корм и вода. Цыпкам хорошо, судя по тому, что помалкивают, не пищат почти, бегают, корм-воду нашли, едят. И температуру потом снижать удобно будет регулятором  :-[ не измеряла, сколько там у них, но по поведению - норм, ни жарко, ни холодно. На ночь темнота, как и при выращивании с настоящей наседкой, и сончас)

Онлайн Лариса Ф.Ш.

• Почетный написатель
« Ответ #490 : 16 Апрель, 2019, 08:54:48 am »
Помнишь,как в мультике.... 8)

"Эххх...голова у человека не токмо шапку носить..." :D :)

• Эксперт
« Ответ #491 : 16 Апрель, 2019, 09:58:56 am »
Светлана здравствуйте!  У меня первый  вывод предстоит, тоже Несушка. НО.... Я  пытаюсь вывести в городе, а потом перевезти уже  в деревню. А можно их оставить прямо в инкубаторе на  сутки? Раньше я покупала суточных и перевозила  в коробках. Или нужно  отсаживать  в коробку и там греть? Что то у меня начинается мандраж.

Оффлайн Liucia

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 22
  • Люся
« Ответ #492 : 16 Апрель, 2019, 12:32:42 pm »
Приветы! Всех рада видеть :-* :-* :-*

Любаня нынче заканчивает 4 класс, выпускной будет  ??? ??? ??? Отличница, прошлый год учеником года в своей школе была.

Вот молодчина! Мамина радость!  :-X

У меня тоже вылуплялись сейчас идёт.  :age: Орпингтончики лупятся. Так нам эта птичка понравилась. Пока остановились на них, перепробовав кубинских, леггорнов, маранов, ну, бролей не считаю, у них другая задача.

Светлана здравствуйте!  У меня первый  вывод предстоит, тоже Несушка. НО.... Я  пытаюсь вывести в городе, а потом перевезти уже  в деревню. А можно их оставить прямо в инкубаторе на  сутки? Раньше я покупала суточных и перевозила  в коробках. Или нужно  отсаживать  в коробку и там греть? Что то у меня начинается мандраж.

Можно, конечно. Они рады будут. Сутки нормально посидят. А перевозить уже в коробках. Можно и в инкубаторе, но там с водой аккуратно надо, чтобы не расплескалась.

Оффлайн LVLad

• [img]http://dv0r.ru/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 161
  • Людмила
« Ответ #493 : 16 Апрель, 2019, 12:34:43 pm »
Можно оставить и в инкубаторе, пусть обсохнут. Поменьше будете открывать его.  Но нужно быть готовым к тому, что инкубатор при этом будет грязнее...пуха больше..

Оффлайн Света Уржумова

• Дятел клавиатуры.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #494 : 16 Апрель, 2019, 15:50:26 pm »

Я бы отсадила) в инкубаторе влажность и температура выше, чем им нужно. Но не критично.  И мои слишком пищат в инкубаторе и раздражают. а в коробку отсадишь - примолкнут, спят, едят, чивкают потихоньку.  Коробку греть - так можно и у батареи поставить, по ним видно будет, если холодно - будут жаться к тому боку. где батарея, если жарко - отползать в противоположную сторону. и перевозить все равно же в коробке) укрыть покрывалком и в машину, в машне тепло чтоб было и окна не открывать, тогда их приоткрыть можно будет.

Оффлайн Света Уржумова

• Дятел клавиатуры.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #495 : 16 Апрель, 2019, 15:55:04 pm »

У меня тоже вылуплялись сейчас идёт.  :age: Орпингтончики лупятся. Так нам эта птичка понравилась. Пока остановились на них, перепробовав кубинских, леггорнов, маранов, ну, бролей не считаю, у них другая задача.

орпики красивенькие  :cool: :cool: :cool:  у меня сейчас адлерские вывелись, загорки почти все замершие получились и помеси еще какие-то. А так моя любовь - кучинки. Неприхотливые, жизнеспособные очень и красивые.

• Эксперт
« Ответ #496 : 16 Апрель, 2019, 16:35:17 pm »
Всем спасибо! Я  все поняла! Я заложила как раз Кучинок. Вывод должен быть 21 апреля. Будьте здоровы!

Оффлайн Ання

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 132
« Ответ #497 : 17 Апрель, 2019, 04:54:37 am »
Привет-привет привет ) во даёшь )

Онлайн Лариса Ф.Ш.

• Почетный написатель
« Ответ #498 : 19 Апрель, 2019, 07:09:09 am »
Приветик! :) Пишут ,что непогода вас там света лишила? ???

Держи,немного весны вам- черешня цветет.... :-[

Оффлайн Света Уржумова

• Дятел клавиатуры.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #499 : 19 Апрель, 2019, 07:21:19 am »
Привет! Ветра, штормовые постоянно, но у нас свет есть. Погода идиотская совершенно, на этой неделе впервые познала, что такое "давление". Три дня было состояние жуткого похмелья ;D :be: :jj: пока догадалась измерить и Любку за таблетками отправить. Теперь живая 8) ;D

TinyPortal © 2005-2019