Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29110
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1731570
  • Всего тем: 6436
  • Сегодня онлайн: 204
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гости: 146
Всего: 150

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Вопрос ветеринару  (Прочитано 155355 раз)

Оффлайн Ирина78

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 0
  • Ирина
Вопрос ветеринару
« : 03 Май, 2015, 18:00:59 pm »
Коза после 4-го окота 1 месяц.
Заметила, что соски стали синего цвета, как-будто синяки от моих нажатий. Дою по-разному: и кулаком и пальцами. Раньше не замечала. Что это такое?
При том, синий цвет сосков только с наружней стороны, с внутренней нет

Оффлайн Natalia.SPb

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 88
Re: Вопрос ветеринару
« Ответ #1 : 03 Май, 2015, 21:09:19 pm »
Думаю что Ваша коза натерает или даже набивает себе вымя во время ходьбы. Может ей сшить комбинзон, что бы вымя поддерживать, типа бюстье. У меня тоже есть коза с отвисшим выменем. На прогулки её приодеваю по моде.

Оффлайн Николавна

• Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 104
  • Елена.
« Ответ #2 : 04 Май, 2015, 11:48:40 am »
У моей козы как только вымечко на солнце позагорает- становится темнее,а зимой - розовое.Первый раз я отмывать пыталась,думала  что она испачкалась.Думаю,что здесь такой же случай,тем более,что "синяки" только с наружней стороны.

Оффлайн Анна1973

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 05 Май, 2015, 21:10:53 pm »
Усыхает вымя
Одной козе 2года, после окота через месяца два пропало молоко, а позже вообще вымя усохло, после этого не покрылась, вот надеюсь сейчас покрыть. вторая - 5 лет, тот же сценарий, еще пока дает каплю молока, но вымя усыхает, третья коза все совершенно нормально, пасутся вместе, стойла разные.

Оффлайн Ирмик

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
« Ответ #4 : 06 Май, 2015, 13:05:05 pm »
А 5тилетка и 2хлетка не мать и дочь?

Оффлайн Леди Н.

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 11 Май, 2015, 18:10:11 pm »
 Здравствуйте. Ситуация такая ,нашим друзьям отдали козу,из-за семейных неурядиц прежние хозяева практически не занимались козами прошедшую зиму. Коза в плохом состоянии,видно,что была крупная,но на данный момент ,по словам новой хозяйки,от козы осталась одна арматура,редкая шерсть,проблемы с кожей. Подробней смогу написать,когда увижу козу (надеюсь на днях). Новые хозяева хотят глистогонить козу,но опасаются,что это ее убьет. Как быть? Что делать? Помогите советами,пожалуйста.

Оффлайн rella

• Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 1225
  • ветврач Евгения
« Ответ #6 : 11 Май, 2015, 18:50:48 pm »
Выставляйте на солнышко и молодую травку и будет вам счастье. Я сама в прошлом году такую покупала. Через месяц было уже нормалььное животное.

Оффлайн Леди Н.

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 11 Май, 2015, 19:10:47 pm »
 Посоветуйте, каким препаратом коз лучше глистогонить? Раньше пользовались ивермеком,на форумах отзывы негативные о нем попались.

Оффлайн Любимая Бусинка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 27
  • Меня зовут Лена
« Ответ #8 : 16 Май, 2015, 22:47:38 pm »
Добрый вечер! Козочка 3 месяца от роду дрожит. Что с ней может быть? Кушает, но плохо, бегает как обычно, на ручки залезла и долго не уходила, тоже дрожала.  Когда была на ручках, я услышала какие-то шума в пищеварительной системе козочки и небольшая отрыжка, но не жевала... Подскажите, пожалуйста, я новичок, очень волнуюсь, они у меня всего 2 недели. Вторая активная, все лопает и как обычно наглая, а у этой не очень настроение поймешь, она всегда очень спокойная и послушная.

Оффлайн Анна1973

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 18 Май, 2015, 19:02:13 pm »
А 5тилетка и 2хлетка не мать и дочь?
Спасибо что ответили
нет, совершенно разные

Оффлайн Вера и Анфиса

• Новичок
  • *
  • урал
« Ответ #10 : 02 Июнь, 2015, 12:18:49 pm »
У козы уже 9 месяцев растет живот. В августе прошлого года была ложная беременность - отошли воды. Хотела ее через 2 месяца огулять, а она не пришла в охоту, а живот начал округляться. Думала, что опять ложная беременность, а уже 9 месяцев ходит с животом. Ветеринар говорит, что это водянка. Но коза хорошо кушает, хорошо доится, даже активная при необходимости. Не стремится лечь, т.е. силы есть. Живот огромный, больше, чем был у другой козы  был перед родами. Боюсь, что разорвет его. Что делать? Понимаю, что на отбраковку, но коза больно хороша: и ласковая, и молока хорошо дает! Что же делать? Как продлить ей жизнь?

Оффлайн Natalia.SPb

• Почетный написатель
« Ответ #11 : 02 Июнь, 2015, 16:01:22 pm »
Сделайте УЗИ. Может что и прояснится.

Оффлайн yuric30

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 02 Июнь, 2015, 17:24:11 pm »
помогите, может кто встречался с таким. козочке три месяца, росла хорошо, ела тоже хорошо. но была не резвая,какая то степенная, утром все было как обычно, чувствовала себя хорошо вроде бы, в обед вернулся домой, чтобы их вывести на пастбище, козочка пошла, но  шла как пьяная, такое впечатление что расстройство ориентации. ее шатает и швыряет из стороны в торону, проверил - клещей нет. аппетит хороший, увидела молоко встрепенулась тут же, попила с жадностью, но тем не менее зад заносило когда она подбегала, такое впечатление, что у нее сильное сотрясение мозга, может такое быть?

Оффлайн мелани

• Активный написатель
  • наташа
« Ответ #13 : 15 Июнь, 2015, 11:46:05 am »
Добрый день!
Отдали козочку, возраст примерно три года, жила вместе с овцами, худая, неухоженная.
Уколола ивермек от глистов и пр.паразитов, вымыла причесала.
Вопрос-  сколько времени надо не употреблять молоко? Отдаю котам и собакам, надеюсь не повредит.
Коза дает мало молока(примерно 1,2 литра) можно ли повысить удой или это ее предел?

Оффлайн rella

• Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 1225
  • ветврач Евгения
« Ответ #14 : 15 Июнь, 2015, 12:59:26 pm »
Ограничения по молоку 28 дней. И действует ивермек только на круглых гельминтов. Ленточные останутся живы и здоровы. Удойность нужно смотреть у хорошо накормленного, упитанного животного. Вот когда ваша коза поправится, шерсть заблестит, тогда и молоко мерить будете.

Оффлайн мелани

• Активный написатель
  • наташа
« Ответ #15 : 15 Июнь, 2015, 13:05:46 pm »
Спасибо, Евгения за ответ, а что же мне еще предпринять против ленточных?
Я не уверена есть ли у нее глисты, колола профилактически, может не тот препарат выбрала, но такой посоветовали в вет.аптеке.Может еще посоветуете витамины?

Оффлайн Ирмик

• Почетный написатель
  • Ирина
« Ответ #16 : 15 Июнь, 2015, 13:28:51 pm »
Евгения наверное опечаталась, 28 дней это по мясу, по молоку 7 дней. Я своих глистогоню альбеном, там срок ожидания 4 дня. Но вы не кидайтесь всё сразу травить, всетаки все эти препараты токсичны. Вы её пару раз проколите каким-нибудь комплексным препаратом, типа Элеовит, а всё остальное сделают солнышко и травка)) К осени будет красавицей, может и молоком отблагодарит))

Оффлайн белый кит

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 3
  • ... там за каждой улыбкой скрывается кинжал
« Ответ #17 : 15 Июнь, 2015, 14:10:20 pm »
может, причина не в глистах, а в других нарушениях, начиная от авитаминоза и неправильного кормления и заканчивая заболеванием внутренних органов.
Если ничего страшного, то после глистогонки и витаминов должно наступить улучшение
По молоку сказать ничего нельзя - если дело в глистах и витаминах, то может прибавить, а если генетическая малодойка, тут уж прибавка большой не будет

Оффлайн мелани

• Активный написатель
  • наташа
« Ответ #18 : 15 Июнь, 2015, 15:21:35 pm »
Девочки, спасибо, что откликнулись!
Да, я читала инструкцию к препарату, там именно по мясу ограничения 28 дней, а про молоко ни слова Поэтому я и спросила про молоко.
Глистов я не видела, решила, что не помешает, наверняка в прошлой жизни ее никто никогда не глистогонил, да еще клеща я вытащила, вот и решила уколоть. Тем более на форуме читала, что коз надо глистогонить.
Особых нарушуний я не заметила, немного слипаются горошки, но я думаю, что я ей даю запаренную дробленку из ячменя, отрубей, макухи и кукурузу, ей это вновинку, просто вылизывает миску, ест неплохо ветки.
Думаю, что Евгения права, улучшится внешний вид, немного округлиться и молоко прибавит.Сейчас она, на мой взгляд, худая.

Оффлайн Slava77

• Дачник со стажем
  • Сказали спасибо: 1
  • Наталья - значит Родная
« Ответ #19 : 15 Июнь, 2015, 23:28:40 pm »
Добрый вечер вот не знала где спросить а тут гляжу про глистогонные препараты разговор идет. Я вот думаю глистогонка даётся по весу а как мне козу глистогонить если я вес не знаю может есть какая таблица что вот допустим в год коза в среднем столько-то весит. Как быть кто знает.

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 521
  • Теперь сельский житель.
« Ответ #20 : 16 Июнь, 2015, 00:12:34 am »
Есть таблица , где по замерам туловища , можно определить вес козы.  У меня в книге есть,  но и на форуме где то писали.

Оффлайн Ирмик

• Почетный написатель
  • Ирина
« Ответ #21 : 16 Июнь, 2015, 10:12:56 am »

Оффлайн мелани

• Активный написатель
  • наташа
« Ответ #22 : 16 Июнь, 2015, 16:03:26 pm »
Я хочу уточнить по поводу молока после укола ивермека. Сколько нужно выдерживать паузу и не употреблять молоко? По мясу понятно-28 дней. А по молоку?

Оффлайн Ирмик

• Почетный написатель
  • Ирина
« Ответ #23 : 16 Июнь, 2015, 17:48:39 pm »
(я ж выше написала - 7 дней)
В яндексе набираете ИВЕРМЕК ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ, второй ссылкой выпадает vetlek, у них наиболее точные инструкции, несколько раз доводилось сравнивать с бумажными, вложенными в упаковки с лекарствами.

Оффлайн мелани

• Активный написатель
  • наташа
« Ответ #24 : 16 Июнь, 2015, 19:04:20 pm »
Ирмик, спасибо)))
Нашла и прочитала, четко написано, что через 7 дней молоко пригодно к употреблению.

TinyPortal © 2005-2019