05 Август, 2012, 16:30:34
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 49   Вниз
 
Автор Тема: "Таблетки от жадности" или минусы деревенской жизни  (Прочитано 70659 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 546

Калужская область.


« Ответ #50 : 04 Апрель, 2009, 16:17:06 »

А мы в сорока минутах от Калуги, но у нас народ раскачивается медленнее, чем в столицах. У нас часть населения серьезно считает, что кризис происходит только у нас в стране и его изобрело наше правительство. Верхушку куда легче ругать, чем действовать.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #50 : 04 Апрель, 2009, 16:17:06 »

 Записан
Наталья
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 546

Калужская область.


« Ответ #51 : 04 Апрель, 2009, 16:20:24 »

Кстати, мы отвлеклись от темы. Из минусов сельской жизни - отсутствие дорог, радость от которых начинаешь ощущать только здесь, и непролазная грязь весной! А еще контингент, который не похож на городской, своеобразие понятий и прозрачность личной жизни. Всегда живешь у всех на виду.
Записан
Марина
Пользователи
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Марий Эл,г.Йошкар-Ола
Сообщений: 197



« Ответ #52 : 04 Апрель, 2009, 19:09:25 »

Сереж, вот и я говорю - айда к нам!
У нас еще места мнооого Смех
А куда это?
Записан
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3255


« Ответ #53 : 04 Апрель, 2009, 19:32:59 »

в Карелию - в Залесье

вот здесь фоторепортаж осенний (на нескольких страничках):
/forum/index.php?topic=445.msg77155#msg77155
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: ЕвроКолхоз
Сообщений: 8876

...от работы дохнут кони,ну, а я бессмертный пони.


WWW
« Ответ #54 : 04 Апрель, 2009, 22:13:08 »

СтОит ли менять соседей по разуму на собратьев по нему же? Huh?
Записан
Наталья
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 546

Калужская область.


« Ответ #55 : 05 Апрель, 2009, 22:42:17 »

А еще мат, как средство сообщения информации.
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 10913


Татьяна, Московская обл


« Ответ #56 : 06 Апрель, 2009, 01:34:52 »

Прочитала все странички.. В моей деревне такие же проблемы. Спившееся мужское население, матом не только говорят, но кажется и думают. Зависть и одновременно лень...С местным население у меня отношения нормальные (правда моя свекровь, постоянно там живущая, ухитрилась за короткий срок перессориться с половиной соседей.) и теперь у меня постоянно проблема, если мило разговариваешь с соседкой, то враг свекрови, если мило общаешься со свекровью-то враг соседки... М-дя.. Вообщем все больше хочется отгородиться высоким забором...Поэтому вспоминая тех же Анастасиевцев, понимаешь, что главный плюс-это единомышленники. Когда рядом с тобой такие же как ты-жить легче. Как я уже писала в соответствующей теме, муж наконец-то мне курятник строить начал, вернее нанял рабочих. Так вот соседи просто озверели. Во-первых, почему не их наняли, а других.Денежки мимо них утекли... А как они строят-знаем. По первой, по незнанию попросили их забор нам поставить. Поставили быстро, денег взяли не много, надо отдать должное, не пожадничали... но через 3 месяца забор стал заваливаться.. и сейчас во многих местах на подпорках стоит, вот собрались переделывать. Теперь уж точно без них. А во-вторых, их просто бесит, что курятник мы строим из бруса 150х150. Они уже всю плешь проели (причем не нам, а по деревне несут), что мол куркули, деньги девать некуда, от жира бесятся, какой-то курице хоромы строят.. (у них птица живет в дощатом сарае нараспашку круглый год и несется чуть не на полу, или  соседка как сумашедшая носится по кустам ищет яйца...) Вообщем трудно нам понять друг-друга. Коров и коз в деревне нет, кроликов, индеек тоже. Куры почти у всех. Но что-то частенько стала слышать, что выгоднее им купить яйца, чем держать кур. Типа много едят, корм дорогой, несутся мало. Глядишь, скоро и кур не будет... радует, что опустевшие дома активно скупают дачники, которые также активно становятся деревенскими жителями. Только как правило все пенсионеры. Молодежи в деревни нет(не считая летних каникул, когда к бабушкам отправляют внуков). Конечно проблема с медициной. Когда у меня внук заболел там, а машины у меня еще не было. У него температура под 40, а скорая только через 1,5 часа приехала и по пути в больницу заезжала в попутные деревни, навещая по вызовам других и если требовалось, также загружали в скорую. Представляете картину, в одной скорой помощи (уазик доисторический) 5 человек и взрослые и дети и все с разными болячками.. Я уже кричала, что у ребенка большая температура, что ему надо срочно оказать помощь. На что мне мило сказали, чтобы я была гуманна, вдруг кому-то сейчас эта помощь еще больше нужна, а если мы мимо проедем-то ..... Но надо отдать им должное, они еще по пути заезжали на дом за врачами (время было позднее) и всей кибиткой ехали в больницу. А когда врач осмотрел внука, сделал ему жаропонижающий укол, успокоил, что страшного ничего нет и.....отправил нас домой своим ходом. А больница районная в 40км от нас. Просто картина Репина. Стою я с младенцем на руках на дороге ночью и ловлю машину (а в деревне это редкость, особенно в ночное время). Вообщем часам к 3 ночи мы добрались до дома. Через 2 месяца муж купил мне машину.
Школа от нас в 8 км. Ходит школьный автобус по близлежащим деревням, собирает детей все возрастов и везет в школу, а потом также развозит. В нашей деревне последняя школьница в прошлом году 11 классов закончила. Главный заработок местного населения-это сбор грибов, ягод и продажа оного у дорог. Благо леса богатые и этого добра много. Продают дешево, особо не торгуясь, так как выгоднее продать и еще разок сбегать в лес, чем сидеть целый день у дороги.Магазин в деревне есть и это сразу поднимает ее статус на фоне безмагазинных деревень.. Но ассортимент ... вообщем товар лежалый, так как магазин государственный и продавцу нет до него никакого дела.В основном ходят за хлебом (я купила хлебопечку) Предпочитаю сьездить за 8 км в соседнюю центральную деревню, там 2 больших частных магазина с хорошим ассортиментом товаров, а еще можно заказать чего тебе надо и обязательно в магазин привезут лично под заказ. Мне так детское питание привозили.
Газа нет, дома отапливаются дровами.Но газификация в перспективе (соседняя деревня газифицировалась в прошлом году). Но это и плюс и минус одновременно. Мне нравится тепло от печки и то, что можно в любое время подтопить,если тебе не комфортно. В отличие от города, когда по осени кутаясь в шерстяные вещи ожидаешь начало отопительного сезона..
Перечитала свое послание... негатива много... Но при все этом не дождусь когда туда уеду насовсем. Люблю лес, люблю свой сад, цветы, люблю свой домик. А теперь, когда появятся курочки, меня оттуда просто в город не затянешь. Еще и козочка будет обязательно.
Из хорошего: отличная экология, красивейшие места, люди сильно отличаются от городских(особенно Москвичей) открытостью, доброжелательностью (я имею в виду в массе). Многие в деревне глядя на нас привели свои дома в порядок, покрасили их, насажали цветов (щедро раздавала рассаду), теперь цветущие палисадники не только у меня, на многих домах появились спутниковые антены(конечно чаще у дачников, но и местные стали обзаводиться ими). Мой муж бегает устанавливает всем, кто просит, а потом настраивает их. Жизнь течет плавно, размеренно. Нет спешки и стрессов присущих городу. Одним словом -воля!  На краю деревни в лесу пионерский лагерь. Местные внуки и внучки летом туда бегают на танцы. Надеюсь, что постепенно опустевшие дома заселятся такими же переселенцами из городов и деревня наша возродится.
А насчет таблеток от жадности... хороший пример заразителен. Вот я выше про цветочки написала.. а разведу красивую птицу, уверена, что желающие последовать моему примеру найдутся, и козочка молочная думаю некоторых тоже на мысль наведет...
Записан


Спешите делать добро
Донна Роза
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Эстония
Сообщений: 144


Всем привет!


« Ответ #57 : 06 Апрель, 2009, 12:35:04 »

Хочется и мне поделиться своими мыслями.
Мои  дед  в деревне всю жизнь прожил,живность держал:свиней,пчел,корову,коз... В этом году ему 92 года исполнилось,до сих пор держит козушку.Малопьющий,веселый...
Может поэтому и меня к землице тянет?Все-таки дисциплинирует,меньше негатива ,чем от потока информации от новостей..Нервы не расшатаны..не надо стопочку коньячку перед сном....Лучше по грядкам поскакать с удовольствием,чем на фитнес ...А ежели удачный урожай соберешь-вообще,вообще не сравнимо!!.Глядишь долго проживу на эк.чист .продуктах  ..Ладно,пойду лопату точить.....
Записан

Tanja.Estonija
Наталья
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 546

Калужская область.


« Ответ #58 : 06 Апрель, 2009, 14:21:21 »

А может нас по одному в эти деревни Бог для того и раскидал, что бы мы организовали там хоть какую-то жизнь?
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: ЕвроКолхоз
Сообщений: 8876

...от работы дохнут кони,ну, а я бессмертный пони.


WWW
« Ответ #59 : 06 Апрель, 2009, 16:00:42 »

Наташенька-золотко,он бы лучше чем-нить более приличным занялся,нежли "разбрасывать" по одному... Одного среда сожрёт и не подавится,а вот когда два-три-и -более,да в одну дуду,да с приветливыми лицами - тут и бог пусть отдыхает! И занимается агротехникой... на своём огороде эдемском!... Смех

Донна Роза ,Танюша!Так ты итак в Йыхвях живёшь - самом икологически чистом и незамутнённом столичном граде! Тока там я видел квартирные дома на Нарвском шоссе и через ж/д,в 300 метрах - дааачи тех же обитателей!!! сссюююперрр! Раз-дома,рраз-на даче!  Смех Смех Смех
  И чего тебе переживать-то? Ты у нас эвон кака деваха видная,да статная!! Cool  Шок Roll
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #59 : 06 Апрель, 2009, 16:00:42 »

 Записан
Наталья
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 546

Калужская область.


« Ответ #60 : 06 Апрель, 2009, 16:22:05 »

Сережа, не богохульствуй! Нынче Великий Пост, как никак! Я все-таки уверена в непростом переплетении судеб и верю в каждую встречу. Зачем то я здесь все-таки существую?
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: ЕвроКолхоз
Сообщений: 8876

...от работы дохнут кони,ну, а я бессмертный пони.


WWW
« Ответ #61 : 06 Апрель, 2009, 16:36:46 »

Наташ,да я ж ни-ни... Просто отношусь к этому...Ну,с улыбкой,но без злости,коль нет агрессии.Улыбка
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 10913


Татьяна, Московская обл


« Ответ #62 : 06 Апрель, 2009, 18:32:03 »

Я все-таки уверена в непростом переплетении судеб и верю в каждую встречу. Зачем то я здесь все-таки существую?

Я тоже так думаю.. Ничего в жизни просто так не бывает..
Записан


Спешите делать добро
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2154

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #63 : 06 Апрель, 2009, 19:58:55 »

Цитата: Владимир_Киев
Рукоделие? Да все кто что-то руками делают - рукоделы. Я не знаю что Вы вложили в это слово.
Точнее, шитьё, плетение и тому подобное, что официальщики относят к кустарной промышленности и народным промыслам.
Цитата: Владимир_Киев
подготовка грунтов, набивка парников... Это огород.
В саду куча всего, прививкой можно заниматься всю зиму.
Это у вас. У нас же на это на всё-про всё Природа отпустила всего лишь 10-15 дней весны.
Записан
Донна Роза
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Эстония
Сообщений: 144


Всем привет!


« Ответ #64 : 07 Апрель, 2009, 00:25:44 »

Молодцы Наташа и Влада!!Я с вами!!!!!....Все не просто так!!! Drink
 Сергей вон какую рекламу написал про меня!Может и найдется тот,кому лопату могу доверить!! Смех Смех Смех

Записан

Tanja.Estonija
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4568


У меня йорки, алабай, корова, козы, птица, кролики


« Ответ #65 : 07 Апрель, 2009, 01:29:01 »

Эх! Скорей бы пожадничать уже! Улыбка
Записан

Наталья
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 546

Калужская область.


« Ответ #66 : 07 Апрель, 2009, 15:42:48 »

Обошла по полусухому свои владения... Мама родная! И все это мне? Все самой? Лопаткой - грабельками?
Записан
Владимир_Киев
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Киев
Сообщений: 3466



WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #67 : 07 Апрель, 2009, 15:56:57 »

Обошла по полусухому свои владения... Мама родная! И все это мне? Все самой? Лопаткой - грабельками?

Глаза боятся а руки - делают.
Записан
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5355


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #68 : 07 Апрель, 2009, 17:31:18 »


Обошла по полусухому свои владения... Мама родная! И все это мне? Все самой? Лопаткой - грабельками?
Ага,а потом все минимум 2 раза прополоть,рыхлить,окучивать,поливать и обрабатывать.
Записан

Наталья
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 546

Калужская область.


« Ответ #69 : 07 Апрель, 2009, 20:22:34 »

У меня и глаза боятся и руки, и алкоголики куда-то разбежались... А урожай все равно откуда-то возьмется.
Записан
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 16617


Ирина


« Ответ #70 : 07 Апрель, 2009, 22:58:33 »

Несколько дней только как к вам попала,ореентируюсь совсем плохо,но уведела и прочитала что здесь понаписано,задело сильно и покоробило.Чтож вы так о деревенских плохо отзываетесь?Я не родилась в селе,переехала из другой республики,и конечно тоже хотела бы оказаться в городе,но выбора не было.Живу здесь уже 18 лет и на себе всю радость деревенской жизни испытала.Аля пишет что от жадности держат всего много,да какая к чертям жадность,надо же как то выживать.Унас газ только второй год,а до этого всех быков и свиней резали и сдавали что бы уголь купить,и хоть как то детей одеть.Мы себе даже мяса не резали .Только решили с мужем отдохнуть первый год а тут кризис ,и давай в спешке опять срочно молодняк закупать.Спасибо сын в Москве работу нашел и нам немного помогать начал.Вы хоть знаете сколь получают в колхозах?зар/пл средняя 5000 тысяч по4-5 месяцев задержка,а теперь и  это давать небудут,кризис.Вы пишите кто умный тот в город едет жить,а куда скажите пожалуйста,там что квартиры пустуют?Я очень люблю город и тоскую по нему,но что делать.Колхоз развивается,а это значит что из за нового комбайна без работы остались 10 мужиков и во всем так.Вот и едут в город ,вернее в Москву на заработки.МУж мой работает начиная с марта и до конца года с 7 утра и доночи здесь в селе,и очень обидно что получает копейки ,а не едет на заработки потому что не представляет как это можно землю бросить.Алкашей в каждом селе хватает и не надо по ним судить всех.Унас алкашей единицы,относятся к ним все с презрением,нанимают если надо сено сложить или по ерунде,это общепринято потому что свои в мужики в поле пашут и к стати для вас выращивают хлеб и молоко.
Записан

СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: ЕвроКолхоз
Сообщений: 8876

...от работы дохнут кони,ну, а я бессмертный пони.


WWW
« Ответ #71 : 07 Апрель, 2009, 23:06:52 »

Воооот! Это и есть отповедь человека вынужденно привязанного к условиям села. "Прелести" эти мы как раз и пытаемся дилетантски тут выявить.
 Но вопрос встречный - вот колхоз,колхоз... А кто-то пытается жить самостоятельно? Земля кем-то приватизирована? Есть ли объединения "частников",помимо колхоза? И чем живут эти хозяйства и люди? Интересно очень!
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 10913


Татьяна, Московская обл


« Ответ #72 : 08 Апрель, 2009, 00:12:22 »

Селянка правильно описала жизнь в деревне. Можно согласится, что хорошо жить в деревне, но с городскими заработками. Только вот многие деревенские в городе только на словах жить хотят. Мой сосед дважды с семьей в город уезжал(работу на заводе нашел, общежитие дали) и дважды возвращался. Не могу, говорит там-как в клетке. Привык к воле....
И то что Сергей выше написал, тоже интересно. Кто-нибудь пытался жить самотстоятельно, а не надеяться на колхозы?
Записан


Спешите делать добро
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 16617


Ирина


« Ответ #73 : 08 Апрель, 2009, 00:14:57 »

Земля приватизированна,поделена на паи на всех кто работал до 91 года,мне тоже достался пай 6,5 га.Отдали все в колхоз В прошлом году начались проблемы с новым оформлением,Понаехали всякие давай людей с толку сбивать и по кускам скупать,люди ,особенно старики доверчивы очень,отдали свои паи в замен шиш с маслом,ладно кто хоть за деньги продал,но ведь цена то смешная 30000 тыс.за пай.Основной костяк все же сохранили в колхозе.Зачем нужны маленькие хозяйства?это не рентабельно.У нас есть кто сам пытается заниматься,но ведь он не может купить себе технику всю,значит берет в наём ,в итоге от урожая ничего не остается,получается что посадили то и собрали.В селе где то 300 домов.По нынешним меркам (сельским)живут довольно нормально.Выезжают в основном за счет своего домашнего хозяйства,если судить по нашей улице например то машина почти в каждом доме,но конечно у всех марка от достатка,за последний год у многих комьпьютеры появились,просто много сейчас ушли из колзоза на заработки.Ну а колхоз числится вообще то в передовиках,председатель подписался на нац.проект.Построил коровники нового поколения,закупили за рубежом коров,только вот вся эта радость была сделана в кредит.Уколхоза миллионные долги,банки переписали все имущество колхоза до винтика,а дотаций обещанных правительством за нац проект так и нет," недели назад напечатали в газете даже что нам отдают субсидии,Гордеев наш новый губернатор поттвердил,а что толку денег все равно нет.Так и живем.Ну и ещё о  алкашах(больно уж задело) есть семьями пьют,но их действительно единицы,за людей их не считают.Раньше многие пили ,а потом толи дошло,то ли жизнь заставила,но многие закодировались.Когда же пить,у всех дети,многие в хороших институтах учатся,а это не дешево.
Записан

Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5162


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #74 : 08 Апрель, 2009, 00:21:33 »

Дамс... никто и ничего не пытался и пытаться было не с чего, ибо даже простейших знаний не было в деревне, так что не все так просто, Аргус. Вопросы конечно правильные, но их нельзя так взять и поставить деревенскому населению. Сейчас времена меняются и овладевать той или иной информацией даже стало легче и даже такое чудо появилось - интернет, помимо столиц ещё и в других местах. При этом с другой строны - многие с землей тупят, сейчас тупят и непонятно от чего - кто от лени, кто по накатанной привык жить и уже нет мативации что-то менять...
короче, все хороши, а жить можно и там и там, благо есть где и как учиться, позноваться, узнавать, объединяться и т.д. и т.п.

Кстати, про объединения мысль очень интересная! =)
Записан

@ Птицевод великой страны
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 49   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Август, 2012, 16:30:34

Войти

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Тибетские мастифы
Re:Смешное видео о собаках
Re:Тибетские мастифы
Re:Ягдтерьер
Re:Ягдтерьер