Войти или зарегистрироваться

26 Февраль, 2017, 02:35:44
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 61   Вниз
 
Автор Тема: "Таблетки от жадности" или минусы деревенской жизни  (Прочитано 127283 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14710



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« : 27 Март, 2009, 12:54:01 »

Друзья! Предлагаю описать все минусы, с которыми вы столкнулись в деревенской, дачно-огородно-фермерской жизни, дабы неустойчивые духом новички учились на наших ошибках и трудностях, и не перебарщивали со зверьем, огородами и прочим. Чтобы сельская жизнь была в удовольствие, а не превратилась случайно в каторгу.

Вот уже сколько раз сталкиваюсь с искренним изумлением новичков. Они не знают, что от цыплят в доме летит мучная пыль, оседающая на всех поверхностях, и даже вертикальных. Летят мельчайшие пушинки, которые могут даже привести к аллергии, находясь постоянно в воздухе и раздражая легкие. Не знают о том, что любая птичка- пахнет, да иногда настолько неприятно, что и птички не захочешь. Не понимают, что чириканье перепелов может довести до белого каления, будучи повторяемым постоянно и беспрерывно. Что корм от них летит повсюду, и пахнут они невзирая на постоянные уборки. Не думают о том, что посаженная на рассаду сотня помидор начнет колоситься и вытягиваться, занимая все больше подоконников и окон, заставляя прикручивать различные полки и лампы, и выдавая в итоге урожай помидор ничуть не больше, чем посаженные вольготно всего лишь пару десятков таких же кустов. Не учитывают того, что маленький поросенок, подрастая, раскурочит даже бетонный пол в сарае. Не слышали о том, что коза может оказаться бодливой, капризной, способной превратить жизнь в борьбу с ней. Не понимают, что весеннее хоровое пение цесарок- это кошмар не только для хозяев, но и для соседей. Не знают о том, что сено для коровы занимает места больше, чем целый дом, а на зерновые обязательно придут мыши и крысы со всей деревни к вам в гости. Не понимают, что окучивание 50 соток картошки вручную на жаре и солнцепеке может привести к стойкому отвращению к ней... Смех

Список можно продолжать очень долго, предлагаю присоединяться!
Все это описывается не с целью отвратить вас, начинающие,  от увлечения, а с целью донести  заранее все отрицательные нюансы сельской жизни, чтобы вы знали, к чему нужно готовиться, и даже продумали, как многих неприятностей можно избежать. Чтобы реально оценивали свои силы и возможности, начиная какое-либо дело на своем участке, дабы оно принесло пользу и радость, а не разочарование и раззорение.

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 27 Март, 2009, 12:54:01 »

 Записан
Горожанин
Игорь, Менск
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Менск
Сообщений: 713



« Ответ #1 : 27 Март, 2009, 12:58:59 »

Где-то я уже подобное читал, но другими словами Смех
Записан
Аля
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Западная Украина г.Черновцы
Сообщений: 1136


Александра, можно Саша 0509004075


« Ответ #2 : 27 Март, 2009, 13:22:42 »

YULY, как всегда права.
Но все таки мне кажется, что любой взрослый человек понимает. Птица это все таки живность, корм разбрасывает, воняет, орет и извините г...но за ними придется грести. Чем больше живности, чем больше г..на.
Помню в квартире перепелок, это песня: писк, корм, а запах...
Огород это тяжелый труд и посадка это не самое страшное. Борьба с сорняками - вот это тема. Но если нет сил и желания есть различные химикаты. Полил и забыл про сорняки.
Для меня ужасно другое. Лично с этим столкнулась. В том году у нас были кролики. Просто кролики для мяса. Так вот этими кроликами занималась вся семья. Но вот мама носила их на руках, кормила разными вкусностями, выпускала погулять. Кролики у нее превратились в домашних любимцев. Когда пришло время их бить, я за каждого чуть ли в драку не кидалась. Кормить смысла нет, а жалко....
Мы переселенцы из города совсем по другому относимся к живности. Я не призываю относится к живности по скотски. Но для того чтоб потом не было мучительно больно нужно для себя понять зачем нам нужна живность в деревне.   
Записан
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 92
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 2907


Елена.


« Ответ #3 : 27 Март, 2009, 13:28:08 »

Как правило,таблетки от "жадности" нужны городским жителям,которые начинают заниматься  сельским хоз-вом,имея слабое представление о "побочных" неприятностях.
Просто все почему-то предпочитают учиться на своих ошибках,не используя чужой опыт.В деревнях у коренного населения таких "заболеваний" нет.Проверено.
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14710



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #4 : 27 Март, 2009, 19:34:07 »

Аля, про сорняки совершенно верно сказала! При покупке заброшенного неухоженного участка надо быть готовыми к тому, что первые годы придется вести самую настоящую войну с сорняками. Даже Раундап не спасет. Наверно даже было бы лучше после покупки такого места, первый год не пожалеть времени и вообще на нем ничего не сажать- а очищать и оздоравливать землю.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 27 Март, 2009, 19:34:07 »

 Записан
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2664


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


« Ответ #5 : 27 Март, 2009, 19:39:35 »

Точняяк! У деревенских-врожденный иммунитет,на "таблетки от жадности"-НиколАвна cool
Записан
Tatka
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: РБ 30км от Уфы
Сообщений: 658


Лариса


« Ответ #6 : 27 Март, 2009, 20:03:26 »

С иммунитетом в деревне по разному - у кого есть, а кому жизни не хватит, чтобы его преобрести. Сколько лет убеждаем себя на фига нам столько картошки  - но весной рефлекс срабатывает "земля не должна пустовать" и опять все по новой... Huh?
Записан
Аля
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Западная Украина г.Черновцы
Сообщений: 1136


Александра, можно Саша 0509004075


« Ответ #7 : 27 Март, 2009, 20:04:27 »

Не знаю как у Вас. А для меня местные деревенские жители загадка из загадок. Им нечего не надо,живут как их деды и прадеды жили. Или только мне так с селом повезло. Живут по уши в навозе, работают как каторжные и единственая мечта вырваться из села в город. Те кто более менее с интелектом, те уезжают. А остаються те кто и в селе никому не нужен. У нас в селе ничего не держат из живности, иногда коровы и лошади. Птиц даже куриц не видела, про гусей и уток вообще молчу. Кроли дохнут у всех постоянно. Коровы едят палки из кукурузы (забыла как называються).
Была недавно в селе у родствеников. Загадку так и не разгадала. В том году купили гусят, за неплохие деньги. Что то сдохло, что то сьели. Оставили на зиму и как только гуси занеслись яйца начали есть. Спрашиваю будешь молодняк выводить? Если гусыня сядет на яйца,то буду. А если не сядет, то нет. На вопрос почему не купишь инкубатор,на меня посмотрели такими глазами  Шок. Ничего не понимаю.
Деревенским точно не нужны таблетки от жадности Huh?.
А нам переселенцам нужны Танец
Записан
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2664


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


« Ответ #8 : 27 Март, 2009, 20:08:03 »

А если серьезно.. то все мы в каком-то там поколении,родом из деревни. Может поэтому и тянет нас туда,в деревню к земле. И конечно, вопреки городским друзьям мы не пожалуемся им,как тяжело в деревне,все достается своим горбом и золотыми ручками. А иначе сразу услышишь..а я тебя предупреждал(а)  а ты не послушался(лась) Ну и толку после драки,кулаками махать? Уж так, наш Русский менталитет устроен,не поверим-пока не проверим, на себе любимом! Если есть пример удачного друга,сразу в мыслях-он смог,а я чем хуже? Если не удачный пример,мы и тут себя успокоим-он не смог,но я то не дурак,я то смогу!Ну и что ,что нахапали(земли или живности) все зависит от человека,от его настойчивости,и естественно от обстоятельст(например, сократили на работе) а кушать хочется всегда,и семью содержать надо! Вот тут ,у человека открываются такииие !!!скрытые резервы организма и смекалки,о которых он и сам ,не подозревал никогда!!! Не понравилось,на землековыряться-засеял газоном,воттебе и поле для гольфа. Не понравилось с живностью-в жаркое её и всех дел. Но пока человек не проверит сам,себя никто его не переубедит. ИМХО Смущение
Записан
Ульпана
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Н Новгород
Сообщений: 1423


Кира. Н Новгород.


« Ответ #9 : 27 Март, 2009, 20:27:27 »

Не знаю, в тему или нет... Купила у меня знакомая домик в деревне. А вместо огорода луг-лужок, чистое поле, где бывшая хозяйка козу пасла...  Подруга репу зачесала, стала у меня совета спрашивать - какой гадостью это все полить, чтоб трава сдохла, а потом можно было грядки спокойно сделать. Я ей посоветовала свинью завести... На год. А то и пару. И забор покрепче... Травы точно, говорю, не останется.

Завела. Уже пять лет держит свиней, о грядках не вспоминает больше...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 27 Март, 2009, 20:27:27 »

Загрузка...
 Записан
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2664


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


« Ответ #10 : 27 Март, 2009, 20:47:50 »

Аля,не только тебе "повезло " с деревней, это беда все Деревни Российской.  :'( Не выращивают ,не держат...наверно издавна,в крестьянине было заложено:содержать хозяйство-для прокорма. Продавать они не очень-то продавали,не было этой жилки у крестьянина,соответственно не шиковали. Наверно поэтому, скотину содержать,это была вынужденная обязаннось. И как только появилась возможнось,от этой обязанности избавиться- деревенские и избавились.(наверно сказывается ,многолетняя монотонность жизни) А как ты правильно подметила,переселенцы (уставшие от мегаполисов кишащих) с новыми силами,желанием и умением реализовать излишки своих хозяйств, начинают "продвигать " деревню в массы Улыбка Происходит взаимозаменяемость,и мне кажется это здорово Улыбка
Записан
Николай
Пользователи
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 57
Сообщений: 307

Гусь-Хрустальный.Владимирская обл.


« Ответ #11 : 28 Март, 2009, 00:19:17 »

Полностью согласен с Ларой.У меня дача в обычной деревне Владимирской обл.,так работают на земле и что то держат только дачники.А коренные жители ждут осени,чтобы урожай у дачников тырить.Я по этой причине третий сезон уже не буду сажать картофель.Причём воруют грамотно,подкапывают куст и отрывают несколько картофелин,затем присыпают землёй.
Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Киев
Сообщений: 3795



« Ответ #12 : 28 Март, 2009, 00:44:17 »

А я бы разделил горожан, поехавших мозгами на деревенской живности на две группы, тех кто съехал из города на ПМЖ в деревню и тех, что работают там во всю по-выходным. Сам я из второй группы.
Всю неделю обдумываю что да как я буду там делать, готовлюсь, трещу с народом на форуме, еду, делаю, устаю как пес, но работа то физическая взамен умственной, возвращаюсь, уставший, ведь сделал как селянин за 4 дня. Мышцы ноют, но какой-то кайф ощущают, отходняки иногда и во вторник ловишь. Но, в цивилизации, чтоб ее..., в ванной, в супермаркете, в театре...
Теперь группа первая, те что живут постоянно. Я могу оказаться не точным, но это мои мысли.
Каждый день одно и то же, подъем, кормежка уборка, кормежка уборка, отбой. Как можно держать лошадь? Это же ведро говна за раз! А сколько раз в день? А напоить а расчесать.... Или свиньи..... я промолчу.
Я хочу сказать, что та группа, из которой я, не достаточно смелы, чтобы взять и сменить цивилизацию на деревню. Школы там хуже, если есть, медицина в отстое, инфраструктура в зажопинске,
НО в деревне
НЕТ МЕТУШНИ, НЕТ ГОНКИ, СВЕЖИЙ ВОЗДУХ И СОЛОВЬИ............
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Offline Offline

Сообщений: 8909


« Ответ #13 : 28 Март, 2009, 00:57:13 »

Ну,так о чём мы с Пчёлкой и начали разговор в темке ПМЖ в деревне?! Муси-пуси розовые легко могут обернуться разочарованием и потерями времени,денег,интереса... Или станешь заложником идиотизма сельской жизни...А ценно-то свободное время и природа.Так что тема интересная... Улыбка
Записан
Ljubov
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 157
Offline Offline

Сообщений: 8982


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #14 : 28 Март, 2009, 01:09:35 »

Я так жила - неделю в городе, выходные в деревне. Через год встала перед выбором, потому что пропало удовольствие и от городской, и от деревенской жизни. Только если на природе дача - шашлычки там, банька...  а работать и там и там.  ???Я чувствовала себя как пони в зоопарке, которая бегает по кругу.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 28 Март, 2009, 01:09:35 »

 Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Offline Offline

Сообщений: 8909


« Ответ #15 : 28 Март, 2009, 01:20:12 »

Так о чём и речь,Люба. Нормально,это когда условия города - удобства,коммуникации и инфраструктура доступны в деревне.И твой быт устроен так,что ты можешь заработать на достойную жизнь,имея ещё и свободное время - а это и тут мировые экономисты и политэкономы правы,основная цель и ценность человека,желающего прожить достойную жизнь,воспроизвестись и развиваться...
Записан
Ljubov
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 157
Offline Offline

Сообщений: 8982


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #16 : 28 Март, 2009, 01:29:44 »

 Я думаю главное выбор - деревня или город.  Если деревня, то чтоб работа не рвала на части. А удобства и коммуникации это уж каждый решает по своим потребностям.
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Offline Offline

Сообщений: 8909


« Ответ #17 : 28 Март, 2009, 01:35:35 »

Я думаю главное выбор - деревня или город.  Если деревня, то чтоб работа не рвала на части. А удобства и коммуникации это уж каждый решает по своим потребностям.

Выбрать не фокус... Фокус рассчитать,продумать на годы всё ,сказанное выше.Одно дело,если ты непрезентабелен и едешь доживать или неспособен просто всё это переварить и оценить,да город отторгает тебя конкуренцией,а если ты в здравом и умном рассудке,то всесторонние эти вопросы организации этой, прекрасной! жизни на природе надо обдумать и максимально реализовать.Многие же едут или собираются с детьми,а это и их будущее...
Записан
Ljubov
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 157
Offline Offline

Сообщений: 8982


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #18 : 28 Март, 2009, 01:49:30 »

 Жизнь меняется каждый день, продумать на годы вперед невозможно, хотя бы по той причине, что жизнь новая и ты мало о ней знаешь. Еще совсем недавно я ничего не знала о перепелках, а спустя время может с ними будет связан мой бизнес. Смех  Главное для меня - уверенность, что жизнь в деревне, это то, что мне надо. Любое дело так- повышается мастерство, увеличиваются возможности.
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Offline Offline

Сообщений: 8909


« Ответ #19 : 28 Март, 2009, 02:01:18 »

Перепёлки - это только элемент тактический,а стратегия и общая направленность всё же должны быть направлены на цивилизацию.Я не хочу после компа и гелевой ручки писать чернилами из непроливашки и пёрышком в деревянной ручке... Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 28 Март, 2009, 02:01:18 »

Загрузка...
 Записан
Аля
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Западная Украина г.Черновцы
Сообщений: 1136


Александра, можно Саша 0509004075


« Ответ #20 : 28 Март, 2009, 03:39:59 »

Может я и не права,но все таки если у меня как у прадеда все будет и я ничему не научусь,то это одно.
Прежде всего мы рассчитали так: нас 6 человек, из них 2 детей. 2 взрослых рабочих мужика, но в городе. Тряпки, оплату за квартиру никто не отменяли тд.. Значит остаються 2 женщины. Мы по хорошему, что б не умереть,можем обработать 30 соток огорода. Вся остальная земля...по боку.Это в том году. Мне чуть больше 30 лет. Друзей, тусовки тоже никто не отменял. Интернет, форумы и тд. Живу.
В этом году. Нас все рано 2,но нам тяжело. Значит техника: мотоблок, бензокоса, бензопила. Интернет есть, форумы тоже,обсуждения. Купили.
Дальше тяжелее, но все же земля простаивает, но есть возможность купить молодняк + корм+где всему этому жить. Просчитали и решили. Несколько лет, несколько неудачных опытов, несколько удачных. И только тогда решение этой задачи. Хвататься за все глупо. Таблетки от жадности не нужны. У нас другая проблема ...  Wink Писала выше Kill
прежде всего нужно расчитывать свои силы и возможности.
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3937


Эсти.


« Ответ #21 : 28 Март, 2009, 05:19:00 »

Для того чтобы " не влипать" всегда лучше начинать с малого. Я с 4 цыплят начинала. Понравилось, набралась опыта - и дело пошло. Огород тоже с трех кустов помидор начался и с петрушки. Пока не убедилась, что мне это нравится не бралась за что-то большее. Ведь хуже всего когда вложишь средства, время и все потом коту под хвост. И прежде чем что-то начинать, надо сначала порыскать информацию. Запастись знаниями. Прежде чем бройлеров заводить, я перерыла кучу инфо. И только потом решила надо оно мне или нет. А еще надо не бояться задавать вопросы, пусть глупые, пусть их много раз задавали - пока не отложится в голове, то что нужно.
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3937


Эсти.


« Ответ #22 : 28 Март, 2009, 05:23:20 »

Согласна с Алей, что нужно расчитывать свои силы и возможности. Добавлю, и потребности. Зачем заводить несушек, которые несутся, как из пулемета - если потом яйца девать некуда? или бройлеров, когда нет сбыта мяса? Все нужно продумать, прежде чем заводить и разводить в больших колличествах.
Записан
Tatka
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: РБ 30км от Уфы
Сообщений: 658


Лариса


« Ответ #23 : 28 Март, 2009, 07:05:12 »

Млин! Неправильные какие-то у вас деревни! У нас даже доморощенные алкоголики и те в огороде ковыряются. А вот переселенцы из города (клиенты риелторов) только бурьян разводят да кошек и собак на мясо отлавливают. Правда боюсь от такого соседства скоро  и местные совсем деградируют - дурной пример заразителен.
А что касается скота и прочей живности - когда это занятие приносило доход этим все занимались, когда стало невыгодно - потихоньку отказались(тоже болезненный процесс). Этой весной снова все зашевелились в связи с кризисом - и птицу закупают, и поросят. Когда мясо и картошка в погребе есть и кризис нестрашен.
Записан
Инна с Нижнего Новгорода
бабуся трижды
Пользователи
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 398

живу настоящим


« Ответ #24 : 28 Март, 2009, 10:33:29 »

Мне таблеток не нужно..от жадности....всё должно быть в меру..даже деревня......да мне там нравиться...и поработать и отдохнуть наслаждаясь природой..Но не каждый день....так что городскую квартиру оставляю как офис...а в деревне жизнь налаживаю....еще   "тетеньку одну нужно" приезжаю- меня ждут как хозяйку..показывают что сделали..им  делаю замечания с юморком вполголоса....далее понемного даю дальнейшие указания за столом при доверительной беседе..всё враз не выкладываю а то глаза округляться......раньше как клушка со своими детьми и внучатами  а теперь по другому..на неделе всех навещю выведаю их планы аккуратненько совмещу с моими  и в последний момент говорю приеду позднее у меня важная встреча....и нормально.Единственно мне приходиться готовить дома..это у меня получается быстро вкусно экономично......потом им своим девочкам Олечкам( дочь и сноха) рассказываю как и что....Мне не трудно все заготовки  и покупки делать..знаю оптовые места  да и опыт жизненный.Зато сегодня приеду на все готовое банька готова-прибрана...начинки готовы.это всё заранее обсуждается...Знаю кто на что способен и назначаю старшим по определенным делам..Сноже нравиться убираться....дочь готовит и с детьми..сын главный специалист по строительству по совместительству врач. зять слечарь--ему ремонт авто у нас их 4 или ещё какой инструмент....дед-помощник четко выполняет указания дворника истопника или иные поручения  а муж на подхвате и на присмотре..вот такая Инна
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 28 Март, 2009, 10:33:29 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 61   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
25 Февраль, 2017, 22:41:21
https://youtu.be/ZM-kJGLX66Q
Светлана Климова
25 Февраль, 2017, 00:33:41
Пьяные прапоры чего отмечали, независимость Эстонии, или годовщину майдана? Эх и веселуха там у вас.....
Leshiy_ua
24 Февраль, 2017, 22:56:48
В этот веселый день мы с парнями паковали в автобус пьяных прапоров. А что - было весело Улыбка Остаются, ведь, в основном, веселые аспекты происходившего.
Камуфляж
24 Февраль, 2017, 14:23:35
Сегодня День независимости Эстонии.
СЕРГЕЙ-AРГУC
24 Февраль, 2017, 13:49:27
А когда День защиты от отечества? Улыбка
Нюта
23 Февраль, 2017, 17:28:56
Всез мужчин с праздниким!!!Мои наилучшие поздравления!!!
Svetik
23 Февраль, 2017, 14:26:13
С Днем защитника Отечества! Дорогие мужчины!
Анатолий 1953
23 Февраль, 2017, 14:20:25
СПАСИБО за поздравления !  Всех с праздником ! И вас дорогие женщины за достойное тыловое обеспечение !
Калинка
23 Февраль, 2017, 11:54:33
 С Праздником, защитники! Удачи и оптимизма по жизни!
Anmari
23 Февраль, 2017, 08:19:32
Сейчас проснётся форум. ПРАЗДНИК забурлит-заиграет!!!  
С ПРАЗДНИКОМ, ЗАЩИТНИКИ  ОТЕЧЕСТВА!!!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Февраль, 2017, 02:35:44

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28521
  • Последний: Владелец
Статистика
  • Всего сообщений: 1586684
  • Всего тем: 5891
  • Сегодня онлайн: 260
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня