13 Июнь, 2015, 05:18:45
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
 
Автор Тема: Молоко. Всё о нём. Из кн. Орехова В.К. «Россыпи  (Прочитано 14487 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фаня
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 1901


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #50 : 16 Июнь, 2010, 13:17:39 »

Хм...прочитала тут,что у коз тоже бывает бруцеллёз,а другие источники утверждают,что как раз козы не болеют бруцеллёзом,в отличии от коров и овец..и кому верить?
Записан

Что же из этого следует?Следует жить,шить сарафаны и лёгкие платья из ситца-вы полагаете всё это бyдет носиться?Я полагаю,что всё это следyет шить
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #50 : 16 Июнь, 2010, 13:17:39 »

 Записан
Наталья С
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 2335



« Ответ #51 : 16 Июнь, 2010, 21:15:03 »

Присоединяюсь к вопросу.Тоже самое читала.Хде истина?
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 1901


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #52 : 17 Июнь, 2010, 00:46:19 »

По поводу взаимовязи анемии и козьего молока-у меня до определённого возраста была анемия и только после 35-ти лет как-то устаканилось это дело-на козьем молое меня не выращивали,мало того дожив до своих 50-ти лет я пила козье молок  от силы раз 6,,все разы приходятся на возраст,когда о анемии я уже забыла думать, а все статьи-советы врачей лично я делю на 125 уже давно,таблеточки нам втюхать от той же анемии этои ж святое дело,,и потом не возможно же жить на одном козьем молоке, в рационе у всех присуствуют и овощи и рыба и кисло-молоные продукты и фрукты,многие любят мясо и не отазываются от него по идейным соображениям-вообщем как-то не сильно вяжется ,что употребляя козье молоко можно заработать анемию, если речь о детишках-грудничках, то может какая-то взаимосвязь и есть,хотя тож верится с трудом
Записан

Что же из этого следует?Следует жить,шить сарафаны и лёгкие платья из ситца-вы полагаете всё это бyдет носиться?Я полагаю,что всё это следyет шить
Евгений и Ирина Бони
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1546



« Ответ #53 : 17 Июнь, 2010, 17:59:16 »

Когда нашему сыну исполнилось 11 месяцев, он, к сожалению, сильно простыл. Так, что попали мы с ним в больницу, потому как была высокая температура. Ясное дело, что лечили нас там большим количеством всяческих лекарств. Сбежали мы оттуда через неделю, когда я поняла, что мой ребенок ничего не хочет кушать. Аппетита не было абсолютно. Это при том, что он у него был постоянно и хороший! Кормила я его тогда еще и грудью немного.
В общем, приехали домой, ребенок не ест, худеет, чахнет. И  пошли мы за козьим молоком. Покупали его еще тогда, как я беременная ходила. Мы молоко для сына, конечно кипятили.  Антона через месяц нельзя было узнать! Аппетит вернулся, румянец вернулся и любовь к жизни тоже.
Много написала. Смущение
Мой вывод для себя и своей семьи-нам молоко это приносит пользу.ТТТ. И при болях в желудке и при всяких других болячках. Даже при высоком давлении! Не знаю как, может чисто психологически, но проверено уже несколько раз.
Пробуйте!
Записан

Elen-irn
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: РТ
Сообщений: 118

Елена, РТ


« Ответ #54 : 24 Октябрь, 2010, 21:31:43 »

Здравствуйте всем!
Как кипятить козье молоко правильно?
На днях позвонила приятельница, стала она варить лапшу на молоке, говорит что молоко загустело и мелкие-мелкие хлопья образовались, не кислое молоко и не свернулось оно. Стала я эксперементировать, молоко закипело, выключила - никаких хлопьев не обнаружила, опять поставила на огонь и дала покипеть пару минут, действительно появились мелие хлопья (с крупинку манки) сыворотки не было. Было молоко с хлопьями и оно стало таким густоватым что-ли... На вкус приятное. Что это?
Коза недавно проверялась и на бруцеллез, и хламидии- трихомидии, и еще на какую-то заразу, все ОК (проеверяем дважды в год). Мастита нет. Молоко очень жирное.
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #55 : 25 Октябрь, 2010, 00:26:20 »

По поводу полезности молока писали много. Еще Авицена говорил, что козье молоко это белая кровь, то есть полезно оно очень. У нас с мужем было высокое давление, мы еще в Германии жили, а там жизнь- только держись, сплошные стрессы, не буду в подробностях, вот давление шкалило 220х110. Таблетки, уколы, капельницы........ У мужа ко всему прочему появился постоянный шум в ушах, его обследовали- сказали не лечится, на всю жизнь, так как это уже прединсультное состояние. Он даже спать толком не мог- шум в ушах мешал заснуть. И вот мы переехали, появились у нас козочки, стали пить молоко и чудо свершилось! ШУм у мужа прошел совершенно, а вместе с ним и давление вошло в норму и это без таблеток! У меня тоже давление почти норма. И тоже без таблеток! А таблетки нам врачи приписали пожизненно принимать. Вот так молоко!
Записан

Евгений и Ирина Бони
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1546



« Ответ #56 : 25 Октябрь, 2010, 13:42:51 »

Я вот очень люблю козье молоко, пью его, правда не каждый день. Но, к сожалению от давления не очень помогает.  Sad
Может как-то неправильно пью?
Записан

katya
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Алтайский край
Сообщений: 99


30 лет-прекрасный возраст


« Ответ #57 : 05 Март, 2012, 12:53:12 »

подскажите пожалуста какая температура у молока должна быть для  сипарирования? в книжечки от сипоратора заявленно 35-45 гр , думаю что это через чур .
Записан
Валерий СПб
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 140


Валерий


« Ответ #58 : 05 Март, 2012, 16:30:00 »

В книжечке правильно пишут. Если ниже - сепаратор быстро забьется. Выше - сливки жидкие будут. Кажется как-то так.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 05:18:45

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504546
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня