13 Июнь, 2015, 04:47:44
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Молоко. Всё о нём. Из кн. Орехова В.К. «Россыпи  (Прочитано 14486 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #25 : 01 Сентябрь, 2009, 15:50:33 »

Да... двоих детей вырастила на козьем молоке,и только сейчас узнала,что козье молоко может снижает гемоглобин...
В 80-е везде писали-"козье молоко по своему составу,максимально приближено к женскому" и т.д., о его бесконечно-полезных свойствах.
Вот что нашла о пользе козьего молока.
«Хочешь победить язву и аллергию? Купи козу!»
О том, что козье молоко самое «уравновешенное», писал еще Авиценна. Знали о его чудесных свойствах и древние греки — неслучайно кормилицей верховного бога Зевса они считали именно козу. В благодарность коза Амалфея была запечатлена Зевсом в виде созвездия Козерог. А нечаянно сломанный рог божественной Амалфеи стал знаменитым рогом изобилия, одаривающим его владельца всем желаемым.
•   Козье молоко не только отличный диетический продукт, но и хороший
заменитель материнского молока: жир в козьем молоке мелкодисперсный и очень питательный, соединение водянистых частей с жировыми теснее, чем в коровьем, поэтому переваривается оно в пять раз лучше. В козьем молоке много витаминов В, В2, С и А. Оно богато кобальтом, включает витамин В12, профилактирующий лейкозы, а содержащееся в нем железо усваивается лучше «коровьего». Изобилие минеральных веществ, кальция и фосфора способствует формированию костной ткани у детей. В отличие от коровьего молока, способного вызвать аллергию, козье — сильнейший антиаллерген. Пейте по паре стаканов в день парного молока, и — прощай, аллергия. К страшному бичу человечества — туберкулезу — коза маловосприимчива, а значит, нет опасности заразиться при употреблении сырого молока. В отличие от коровьего молока, у которого слегка кислая реакция, у козьего она отчетливо щелочная. Поэтому его можно успешно использовать при повышенной кислотности желудочного сока и даже язве желудка. Оно показано также при простудных и легочных заболеваниях, отравлениях, интоксикации, бессоннице, остеопорозе, астме, экземе, мигрени, колитах, сенной лихорадке, расстройствах пищеварительного тракта, болезнях печени и желчного пузыря, кистах и фибромах, запорах и поносах, детской эпилепсии. Обладает сильным антигеморрагическим, антианемическим и антиинфекционным эффектом. Масло из козьего молока хорошо втирать при артритах, артрозах, ревматизме. Швейцария, например, зарабатывает очень неплохие деньги, делая травяные кремы на основе козьего масла. 
•   Однако через молоко коз можно заразиться бруцеллезом, поэтому
дойных маток необходимо проверять на это заболевание. Козье молоко по многим свойствам близко к женскому, поэтому его с успехом применяют для кормления детей грудного возраста при нехватке материнского молока. Следует иметь в виду, что для удовлетворения суточной потребности маленьких детей в животных жирах козьего молока требуется на 30-40% меньше, чем коровьего."

Часто анемия связана с "желудочными проблемами", а молоко стало только "соучастником"?
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 01 Сентябрь, 2009, 15:50:33 »

 Записан
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2198

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #26 : 30 Ноябрь, 2009, 03:29:38 »

Катык. Башкирская кухня. рецепт от тёти Расимы (подробно о ней будет на моей ЛС, на момент написания данного поста готов лишь черновик наполовину)

Свежее коровье молоко кипятим. Рстужаем, добавляем магазинную сметану (на 5 литров хватит 200-граммовой баночки), заквашиваем 1-2 дня. Готово! Молоко брать немагазинное!

По вкусу напоминает ряженку.
Записан
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #27 : 30 Ноябрь, 2009, 10:48:57 »

Виталя это называется Матсоня..А если её в мешочек полотняный вылить и повесить ,чтобы жидкость стекла,вот эта густая масса называется Катык.. Очень вкусная вещь Улыбка  Особенно летом развести водой,посолить и пить,или окрошку на нём делать...
Записан

СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #28 : 30 Ноябрь, 2009, 14:13:15 »

А я свежее магазинное молоко и несвежую водку одинаково ...быстро провожаю из организьму! Cool
Записан
oleg-t
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Майкоп
Сообщений: 123


Олег


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #29 : 15 Январь, 2010, 00:08:22 »

Внесу свои пять копеек.
4 года назад "сквашивал" молоко молочным грибом. Внешне этот грибок напоминал сгусток риса с выделяющимися рисинками, а разрастался так что через месяц можно было "сквашивать" 3-5 литровую банку молока, хотя начинал со стакана. Получался что то среднее между простоквашей и кефиром. А потом можно делать творог, тоже очень вкусно получается.
А теперь как в "Что? Где? Когда?" а теперь вопрос:
кто нибудь держит такой грибок? В свое время уехал в командировку на пару месяцев и мне его не смогли сохранить. Очень хочется снова такой гриб заиметь.
Записан

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #30 : 15 Январь, 2010, 00:58:29 »

Олег, где-то про молочный гриб мы уже говорили Huh? Его можно морозить и таким образом сохранять. Улыбка
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
bunina
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Томск
Сообщений: 401


Нина


« Ответ #31 : 15 Январь, 2010, 09:11:02 »

В самом деле можно замораживать? Я когда начала его использовать где-то читала, что нельзя, типо живой организьм. Мне вот тоже нужно перерывчик в квашении сделать, а не знала куда с этим грибком кинуться. Попробую заморозить. Посмотрим дальше, что получится.
Записан

Всё не зря      
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #32 : 15 Январь, 2010, 13:26:30 »

Афина-Паллада писала о таком способе сохранения молочного гриба Улыбка
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Love2009
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Ростовская область
Сообщений: 692


Любовь


« Ответ #33 : 15 Январь, 2010, 14:02:46 »

У меня есть молочный гриб.Если необходимо сделать перерыв,то я заливаю гриб молоком и ставлю его в холодильник на верхнюю полку.Один раз в неделю меняю в нем молоко(промывая сам гриб).Таким способом он живет у меня уже два года.
Олег,если есть желание,то можно будет через проводников передать,но они берут за любую передачу 500 руб.По крайней мере у нас.
Записан

oleg-t
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Майкоп
Сообщений: 123


Олег


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #34 : 15 Январь, 2010, 19:07:29 »

Любовь, мне проще будет к вам заехать ))). Но к сожалению он 2 дня не выдержит в вагоне в одном молоке, проверенно. Скисает, заражается и портится, потом не реанимировать.
Записан

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 15 Январь, 2010, 19:07:29 »

 Записан
Еlaine
Пользователи
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #35 : 15 Январь, 2010, 19:17:16 »

Так не кладите в молоко.
Промытый гриб в банке с водой спокойно хранится в холодильнике (не в морозилке!) неделю. Один раз я случайно его заморозила - был старый неотрегулированный холодильник - вода замерзла на обычных полках. Отошел. Но с трудом и долго восстанавливался.
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13189


Татьяна, Московская обл


« Ответ #36 : 15 Январь, 2010, 23:29:00 »

Впервые слышу о молочном грибе. Вот чайный у меня был и достаточно долгл. Но его мало пили и вода почти уксусом становилась. Мне надоело сливать постоянно и я его почикала...
Записан

Спешите делать добро
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5348


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #37 : 15 Январь, 2010, 23:31:28 »

Татьяна,похож на горсть рисовой каши. У нас был в моде в годы перестройки,видимо,из-за того,что уверяли в его способности выводить радиацию из организма.
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #38 : 15 Январь, 2010, 23:56:27 »

Мой молочный гриб живет часто в морозильнике. Самое главное- перед закладкой в морозильку его хорошо промыть и просушить на салфетке. ЗАвернуть его в сухую салфеточку, в какую нибудь емкость или политиленовый пакетик и в морозилку. Не надо его не обсохшим убирать в морозильник, тогда он как то льдом вымерзает и после реанимации отходит тяжело. Это если на долго перерыв делать. А если на несколько дней, то в воде он отлично себя чувствует. Хоть в холодильнике, хоть в комнатной температуре. Только если его держать в воде и в комнате, то воду надо менять ежедневно, она мутнеет. Дня 4-5 кряду в воде (ежедневная замена) плохо не станет.

П.С. если после морозилки он трудно отходит, то надо ежедневно заквашивать стакан молока, сначала кефир не получается как обычно, но через 3-4 дня уже все приходит в норму. Не получившийся после морозильника  стакан кефира я обычно выливаю.
Записан

Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #39 : 16 Январь, 2010, 01:00:00 »

Я тоже не могу найти нигде такой гриб..Он для желудка очень полезен ,а у дочери был гастрит долго и врач советовал..
Записан

oleg-t
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Майкоп
Сообщений: 123


Олег


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #40 : 16 Январь, 2010, 01:51:22 »

Ирина спросите Любовь (Love2009) регионы рядом, может и районы близко.
Записан

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
рБж
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #41 : 25 Январь, 2010, 16:43:55 »

как делается простокваша?из сырого молока или из кипячёного7
Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY
Сообщений: 4866


Влад


WWW
« Ответ #42 : 14 Июнь, 2010, 23:28:40 »

Вот как я делаю кефир:) Покупаю в магазине 8 литра молока и 1 бутылку пол-литра.. кефира Улыбка  Дома наливаю эти 8 литров молока в 3 3-х литровые бутыля, в каждый бутыль добавляю по 150 грамм кефира и перемешиваю. Стоят бутыля на кухне, не на солнце. Сверху закрываю бутыля марлей. Летом за 3-4 дня кефир готов. Можно держать меньше , можно больше.. он получится более жидкий или густой или более-менее кислый. Иногда воабще как сметана получается.. Потом пью кефир, на донышке оставляю грам 150 и снова туда молоко.. и так по кругу Улыбка Я сам себе это придумал, но наверно многие так делают.  Мне это удобно, так как у нас кефир продают только в русском магазине, $3.50 за пол литра... А молоко $3  4 литра...
Записан

Водолейка
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 447

У нас все получится!


« Ответ #43 : 14 Июнь, 2010, 23:42:47 »

А мы делаем кефир при помощи молочного гриба (того самого, что Афина писала). Уже лет 10 таким грибочком "балываемся". Надеюсь поедем летом в Россию в гости. Привезу с собой, кому надо задарю. И так и будем делиться друг с другом. На грибе кефир вкууусненький, нежненький. За сутки готов. И натуральный 100%
Влад, вот это ничего себе у вас кефир стОит  Huh? . У нас он помоему в том же русском магазине стоит 75 центов. Если я ошиблась, то завтра об этом напишу  Смех , но мне кажется, что я НЕ ошиблась.
Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY
Сообщений: 4866


Влад


WWW
« Ответ #44 : 15 Июнь, 2010, 02:10:15 »

Делал я так...морочно, его надо беречь, лелеять, промывать.. а кефир налил и все Улыбка И получается такой же кефир.. а потом можно уже без кефира только на остатках... ты попробуй.. никакого гриба не захочешь Улыбка)
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #45 : 16 Июнь, 2010, 01:21:04 »

Советую всем ацидофилин-оч.полезная вещь для организма!
Правда на раз нужно купить готовый ацидофилин, а потом наливаю 1\3 ацидофилин\молоко, и оставляю на кухонном столе, к вечеру следующего дня ацидофилин готов.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #46 : 16 Июнь, 2010, 11:14:14 »

Ацидо... тьфу, какая гааадость это название! Рази с таким словом что-то вкусным и полезным может быть? То ли дело - ряяяженка..,варенееец, просто-квааша..., медовуууха,брааажка,вооод(к)а.... всё продукт настоящий,понятный и пользительный организьму ...особенно неокрепшему мужскому... Cool
Записан
Дедушка Саша
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-40
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Земля
Сообщений: 12088



« Ответ #47 : 16 Июнь, 2010, 11:30:17 »

Все эти кефиры, ацедофилы, ряженки, простокваши, йогурты несут одни и те же полезные бактерии в организм.
А вот медовуха, бражка и водочка - это немного разные оперы. Улыбка
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #48 : 16 Июнь, 2010, 11:38:54 »

Ужось... А я всё думал до сих,что это всё от одной коровки... Спасибо,мил человек,открыл мне Истину!  Drink Drink Шок Смех
Записан
Дедушка Саша
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-40
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Земля
Сообщений: 12088



« Ответ #49 : 16 Июнь, 2010, 11:49:29 »

Это всё зависит от того, чем коровку кормишь. Улыбка
Если ячменем, то пиво идет. Картока, пашеничка - водочка радимовая выходит.
А если комбикормом - вот оно и молоко будет Улыбка
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 04:47:44

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504543
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня