Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29432
  • Последний: elvand11
Статистика
  • Всего сообщений: 1739693
  • Всего тем: 6541
  • Сегодня онлайн: 69
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 43
Всего: 43

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Двухразовое доение коров после отёла, плюсы и минусы.  (Прочитано 38121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЭХО

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5341
  • Сказали спасибо: 151
Всем здравствуйте! Поздравляю всех с отелами. У нас тоже должно быть прибавление в семействе со дня на день,но сегодня с утра напоила свою радость,первотелку,всё было прекрасно,а сейчас зашла к ней,а у неё слизь под хвостом, вымя неделю как деревянное и самое страшное кашлять начала сейчас, нос вылизывает как сумасшедшая. Она у меня ручная,поэтому при мне не нюхает подстилку и не ложится,если я стою рядом,она всегда возле меня,почти на руки лезет. Вчера с дуру вывела погулять,на 5 минут,смотрю,она снег лизать начала,я её обратно сразу.Что это? Надо за врачом бежать? Подскажите,пожалуйста....
 Нос лижет,значит слизистые воспалены-насморк. Простыла коровка. Смеряйте температуру,а то и до пневмонии недалеко.

 Я тоже только ЗА двухразовое доение,особенно удобно в летне-пастбищный период. Дойки провожу в четыре утра и три дня. У всех коровы давно на дворе,а мои пасутся до сумерек,наедаются хорошо,и самой вечером отдых не помешает,когда за долгий день по хозяйству набегаешься)

Оффлайн TANCHIK0911

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Сказали спасибо: 0
Спасибо всем,кто ответил. А писала я не в этой теме,а в теме "отел коровы" ,поэтому и поздравляла всех с отёлами,а попала сюда,почему-то. А тёлка и вправду просто подавилась,а  у меня истерика сразу.

Оффлайн maksimka

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 70
  • Сказали спасибо: 0
привет всем!вот решила завести себе ещё одну нетель попалась эта статья и решила попробовать двух разовое доение подскажите а концентраты даёте утром и вечером и чем кормите в обед ?и да какой распорядок  кормления летом у меня коровки на привязи вот если вечером подою второй раз в 6 вечера то сново на поле так ?

Оффлайн ЛарисаМ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5506
  • Сказали спасибо: 613
  • А жизнь так скоротечна......
В прошлом году доила корову неделю 3 раза, потом перешла на 2...все нормально было. ..давала больше 20 л.
В этом году отелилась другая корова вторым теленком. ..не получается перевести на 2 раза. ..молоко бежит. ..к обедешней дойке лужа молока на полу. ..даёт 8, 7 и 7 литров. .
Сзади вымя ещё плотное, интересно, если оно станет мягким может там будет больше места для молока?
Ответьте кто знает

Оффлайн cvetlana

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4138
  • Сказали спасибо: 112
Лариса,дои 2 раза,и отёк быстрее проходит и вымя укрепляется,сфинктеры крепче держат,если они конечно не совсем слабые у этой коровы от природы.

Оффлайн ЛарисаМ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5506
  • Сказали спасибо: 613
  • А жизнь так скоротечна......
Света я пробовала 2 раза доить. ..после обеда молоко течёт. .особенно когда лежит. .вымя вообще маленькое само по себе ...
В прошлом году 12 давала. .со стада шла и молоко брызгало. .

Оффлайн ОксанаC

  • Оксана
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Сказали спасибо: 0
Света я пробовала 2 раза доить. ..после обеда молоко течёт. .особенно когда лежит. .вымя вообще маленькое само по себе ...
В прошлом году 12 давала. .со стада шла и молоко брызгало. .
Извините, что вмешиваюсь, я третий год, начиная с первотелки, дою корову 2 раза с интервалом в 12 часов, первый год она давала 16 л. в сутки, молоко подтекало дня с третьего и около недели, потом перестало, в этом году она дает 25( но думаю это не предел, мы всего пол месяца как отелились и сейчас самый раздой) вымя было такое, что "паука" доильного не хватало, приходилось доить частями первое время, неделю отек держался, за следующую сошел на нет, но подтекания не было. Вторая корова отелилась без молока( молозива было гр.800) и что бы стимулировать "прилив" я 4 раза в день в течении 5 дней подпускала телку, потом перевела на 3 далее 2 раза, молока дает мало 12 л., молоко подтекало при 3 р.дойке дня 3-4, потом перестало.

Оффлайн светлана и кира

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 63
  • Сказали спасибо: 0
девочки здравствуйте. скажите пожалуйста кто нибудь пользовался подстилкой с бактериями