Войти или зарегистрироваться

09 Апрель, 2019, 22:48:46
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Белочки  (Прочитано 13410 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SeReGa
Пользователи
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Московская область г.Дмитров
Сообщений: 92



« : 22 Март, 2009, 12:24:25 »



у меня вот кто еще проживает по соседству с фазаном
Записан
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2663


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


« Ответ #1 : 22 Март, 2009, 12:28:50 »

УХ ты !А погулять они не посятся? Давно Сереж они у тебя живут,расскажи про условия,и потомство есть?
Записан
SeReGa
Пользователи
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Московская область г.Дмитров
Сообщений: 92



« Ответ #2 : 22 Март, 2009, 12:49:07 »

Она у меня с ноября (самец).  Очень стрессовые животные. Как говорят хорошо приживаются когда рядом полесадничек держишь их вольере пол года, а потом отпускаешь в полесадник, а домой будут приходить постоянно для кормежки и размножаются хорошо. С  размножением еще не как не решаюсь  дороговато они стоят. И с бельчатами проблем много что бы они были ручными их надо от матери забирать самому выкармливать. Или белка их сама может съесть как кролики от стресса.
Записан
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2663


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


« Ответ #3 : 22 Март, 2009, 18:29:30 »

Понятно,значит надо его(бельченка) в лес отправит за женой,и потом мы у тебя будем ручных белок приобретать Смех Ты смотрю уже и домикков им настроил!
Записан
SeReGa
Пользователи
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Московская область г.Дмитров
Сообщений: 92



« Ответ #4 : 22 Март, 2009, 19:10:19 »

Да домиков наделал вдруг приобрести захочется еще
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 6865



« Ответ #5 : 22 Март, 2009, 19:58:38 »

Сережа, молодец!
В парках много белок и они очень доверчиво относятся к человеку. Подпускают близко и с рук едят. В одной руке у меня фотоаппарат, в другой орешек :





Очень интересно, что цвет белок разный Huh? Фотографии сделаны в одном парке, с разницей в три дня. Наверно, у белок тоже разные породы есть Huh?
Записан
Ljubov
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 158
Offline Offline

Сообщений: 5942


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #6 : 22 Март, 2009, 20:40:54 »

Лена, если не ошибаюсь белки как и зайцы - зимой и летом разного цвета. Зимой серые, а сейчас они линяют.
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4977


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #7 : 22 Март, 2009, 20:46:25 »

На одном собачьем форуме у одной форумчанки белка живет уже больше 3-х лет. Как то зимой ее сын шел через парк и на земле увидел замерзающего полуголенького бельченка, взял его и принес домой. Оказалась девочкой, назвали Милой. Живет в городской кваритре на балконе в большом вольере. Все там благоустроено для нее и деревья и домики. Часто они белочку берут в квартиру и она там прыгает, а потом опять в вольер. На коричневом кожанном диване эта белка с шикарным хвостом смотрела просто великолепно. Я все жду, когда какая белка у нас под окнами (белки тут прыгают) выронит бельченка, то я б его подобрала и выходила. Очень хочу белочку! Я вообще всех очень хочу. Даже думаю, что когда уеду, поназаведуууууууу всех!
А у меня подруга есть, она живет от меня 500 км в маленькой деревеньке на краю леса, говорит, что у них иногда бельчата на земле лежат, редко, но бывало. Я ей говорю, возьми для меня, приеду! Улыбка
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4977


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #8 : 22 Март, 2009, 20:47:54 »

Лена, серая белочка, вернее голубая, с твоего первого фото- как раз подходит по окрасу Юлиной Азуре.Улыбка Это видимо порода тибетской белки.Улыбка
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 6865



« Ответ #9 : 22 Март, 2009, 22:08:26 »

Лена, если не ошибаюсь белки как и зайцы - зимой и летом разного цвета. Зимой серые, а сейчас они линяют.

Люба, я тоже так думала, но фотографии обеих белок сделаны в январе и в одном парке. Еще у некоторых белок грудки беленькие Улыбка
Записан
SeReGa
Пользователи
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Московская область г.Дмитров
Сообщений: 92



« Ответ #10 : 22 Март, 2009, 22:14:49 »

Да это может быть и обычная белка только окрасы бывают разные от рыжего до черного первое фото Елены это черная белка.
Белки очень привязанные к своему месту.
Не советую их ловить к примеру если вы купили белку в квартиру или в дом и выпустили ее погулять по дому то ловить ее бестолку беспорядок гарантирован при этом они кусаются довольно хорошо до кости спокойно куснуть могу (грецкие орехи грызут спокойно)
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4977


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #11 : 19 Сентябрь, 2009, 00:21:38 »

И все таки, как поймать бельченка? А может их уже специально разводят и продают?
Записан
SeReGa
Пользователи
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Московская область г.Дмитров
Сообщений: 92



« Ответ #12 : 19 Сентябрь, 2009, 16:11:34 »

 1. Я не ловил охотники наверное знают как поймать, а так их  разводят, к примеру, купили белок как минимум для разведения надо 1 самку 2 самца, желательно 3 самца, (желательно должен быть лесок рядом с тем местом, где вы будете их держать (вольер) держите их, к примеру, в вольере пол года, а потом отпускаете на свободный выгул. Белки очень привязаны к своему месту они будет постоянно в вольер приходить кушать и бельчат туда же водить, потом отлавливают и продают. ( Это из рассказов у кого покупал белок )
2. А самому их выращивать говорят тяжело, надо с малого возраста из пипетки их кормить, матери часто их бросают или как кролики съедают.
3.На своем опыте привыкать белка начинает где то через пол года, начинает с рук кушать, не бояться. Развести так и не получилось. Одна самка и самец умерли от разрыва сердца (стресс от перевозки ) а последнего самца вот недавно лисы загрызли.
Вот такой у меня опыт с белками получился.       
Записан
лелик
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: москва-московская область
Сообщений: 45


ольга волоколамск - москва


« Ответ #13 : 20 Сентябрь, 2009, 23:17:55 »

чем кормите? зимой вместо воды -снег?
Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Киев
Сообщений: 3537



« Ответ #14 : 20 Сентябрь, 2009, 23:53:49 »

Видел сюжет, как в одном американском заповеднике подкармливали один вид белок, он исчезает, в то время как другой вид, он более крупный его вытесняет. Так вот, они стали подвешивать дуплянки с орехами, а перед входом - опрокидывающийся полик, он срабатывает на определенный вес, и те что покрупнее - падают, а мелкие свободно питаются...
Ну это так, для поддержания разговора...
Записан
SeReGa
Пользователи
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Московская область г.Дмитров
Сообщений: 92



« Ответ #15 : 21 Сентябрь, 2009, 22:28:52 »

чем кормите? зимой вместо воды -снег?
семечки не жарение, грецкий орех, лесной орех в принципе и все остальное они не особо у меня ели, почему то к примеру яблоки надкусят и все, ветки ели погрузит еще а зимой снег в миске ставил в вольер. Вольер прикрывал чтобы не продувало пробел не каких  если адаптируются. Не помню но кажется  миндаль им нельзя для их это яд.   
Записан
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: США
Сообщений: 722


США


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #16 : 23 Сентябрь, 2009, 01:02:40 »

кукурузу они любят и хрумкают только так, грибы сушеные уважают. У нас их тут диких море в городах. Черные это мутация, как альбиносы только наоборот.
Записан
cheburgen
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: М.о.
Сообщений: 4



« Ответ #17 : 27 Май, 2011, 18:41:44 »

А у нас дома тоже живет бельчонок (самочка) 28.05.11 ей будет 3 месяца Улыбка. Купили  8 мая. Кушать с руки начала уже на 3 день. Очень общительная, любопытная и шустрая. Дети от нее просто в восторге. Живет она в большой клетке (60х60х150 см). Пару раз в день выпускаем ее поноситься по дому. Больше всего наша Марта любит лазять по тюлю. Знает где я хроню орехи и каждый раз их таскает. Схватит орех, залезет на тюль, повиснеть вниз головой и грызет. А если ее потрогать в этот момент, то она начинает возмущаться (голос как будто изнутри и похож на помехи в транзисторе). Бегает по дому не долго. В клетку сама запрыгивает. Кушает все: зерносмесь для грызунов с сушеными ягодами, творог, сыр, обожает молоко, конечно орехи (пока приходиться чистить), семечи, фрукты, овощи, баранки, любит грызть ветки. А еще прикольно, когда носиться по дому, она иногда начинает прятать орехи. Например, на днях видела как она не доела орех и решила его припрятать, а сидела она на подоконнике и недолго думая,  спрятала орех в самый уголок рамы, тчательно заталкав его туда. А на следующий день его съела.Может еще бегать по рукам, голове. Короче очень прикольный зверек. Один недостаток, когда прыгает по клетке обязательно обдуется и все летит в разные стороны. Злой
Записан
Сергуня
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Нижний Новгород - Вача
Сообщений: 142



« Ответ #18 : 16 Ноябрь, 2011, 14:40:38 »

Доброго дня всем любителям белок! А что так мало опыта по содержанию белок? я тоже вот думаю завести в деревне семью белок  в большом вольере рядом с домом! как это сделать, и где купить качественных и здоровых белок?
Записан
Lea-74
Если я здесь, значит ТАМ меня уже нет
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия, Алтайский край
Сообщений: 246


Ольга


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #19 : 17 Ноябрь, 2011, 19:48:08 »

у меня тоже давно жила белка. Попала она ко мне так: в далеком 95, когда из Казахстана массово уезжали, друзья брата перед отъездом отдали ему парочку ручных белок. Прожили они у него всего пару месяцев, потом жена брата накормила белок помидором, а это для них яд. Один (девочка) съел не много, а второй - до фига и погиб. Злой Брат рассердился и отдал белку мне (я вечно всех подряд выхаживала и домой таскала Tongue). Белку я выходила и она еще 3 года жила у меня дома. Жила в клетке, клетка была большая - 1м.на 1м. и в высоту 2 метра. Но каждый день я выпускала ее порезвиться по квартире. Ох, и любят же они носится по стенам, по шторам, по мебели, людям, кошкам - все что есть на пути Смех! А любимая игра у нее была - подбежать спереди и лапками поцапать пальцы ног, а потом она удирает и оглядывается "Ты бежишь за мной или нет?" Huh? не больно, но ооооочень щикотно Злой Очень милое животное. Кормила я ее орехами, только кроме грецких и кедровых она никакие не воспринимала-видать привыкла к таким. Из фруктов - яблоки, иногда груши. За арбузы - душу готова была продать!  Roll Из овощей давала только капусту. И травку выращивала на подоконнике. Любила сухие корочки хлеба и сыр. А еще она просто обожала блины!!! Как она узнавала, что я собираюсь делать именно блины - загадка. Но как только я начинала заводить тесто, она начинала носится по своей клетке и кричала.  >:(Такой цирк продолжался, пока она не получала свой первый блин!это было жесткое правило - первый блин всегда ей!  Смех
Умерла она спокойно - ночью во сне.  Sad Я утром подошла разбудить ее и покормить, пока сын завтракала, а она уже окоченела. Только вечером игрались, а тут....Сыну пришлось сказать, что белочка убежала к своей маме. :'(
Записан
Lea-74
Если я здесь, значит ТАМ меня уже нет
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия, Алтайский край
Сообщений: 246


Ольга


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #20 : 17 Ноябрь, 2011, 19:51:30 »

честно говоря, я не считаю хорошей идеей - держать в клетке диких животных. Все таки им лучше на воле...зачем держать их в клетке, если вы живете на природе? Поставьте кормушки возле дома и ложите туда лакомства - орехи, сухофрукты. Они любопытные и придут посмотреть. может лучше так с ними подружится?
Записан
Сергуня
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Нижний Новгород - Вача
Сообщений: 142



« Ответ #21 : 17 Ноябрь, 2011, 19:58:44 »

Мне по наследству достался дедов дом и земли вокруг дома не мерено ну я так думаю около гектара, и вдоль забора деревья разные растут, а вольер я хочу поставит за домом на улице примерно размером 3х3 и высотой 3 метра , а когда привыкнут ко мне буду выпускать на волю погулять по деревьям по прыгать....( мечтаю я так), ну как то так....
Записан
Lea-74
Если я здесь, значит ТАМ меня уже нет
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия, Алтайский край
Сообщений: 246


Ольга


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #22 : 17 Ноябрь, 2011, 20:08:13 »

белки, если они не напуганы человеком, очень доверчивы. И можно не строить даже никакого вольера. В детстве мы каждый год отдыхали в Боровом, так там белки сами приручились - жили они в лесу, но спокойно относились к людям, нас, детвору, они постоянно караулили возле столовой  Tongue спокойно залазили на руки, на плечи. Даже если кто-то из слишком игривых кусал детей за ушки, а те хохотали довольные, даже этот хохот их не пугал.

Мне кажется, что ваши размеры, для такого содержания, маловаты. Даже для одной белки. Им нужен простор - им нужно много движения. Вы же не собираетесь их выпускать, пока они к вам не привыкнут. И при таком приручении нет гарантии, что они не убегут в лес - на простор. А такие размеры - это как вас заставить жить на 5 квадратах  Cool Не обижайтесь. Это просто мое мнение Смущение
Записан
LAV
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 434
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 5502


Александр, Казахстан


« Ответ #23 : 24 Июнь, 2013, 18:36:48 »

Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Изба-читальня на Веселом Подворье

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Соколана
Сегодня в 21:49:16
не могу отправить фото
YULY
Сегодня в 09:55:10
/forum/index.php?action=profile;u=1184 все вопросы по проблемам технического характера пишите сюда.
Martiny
08 Апрель, 2019, 22:17:07
Мне фото не дают отправлять. Почему ?
Борис Семенович
08 Апрель, 2019, 21:09:52
Тоже  сообщения пишу, отправить не могу...
Tanechka1962
08 Апрель, 2019, 17:29:19
А мне например не дает сообщения отправлять и фото...Может и другие тоже только читают?
Zay
08 Апрель, 2019, 15:20:01
И что так мрачно? Погода испортилась? Просто весна, сезон у людей, некогда. Окоты, рассада, инкубаторы... В ноябре поболтаем!
Анатолий 1953
07 Апрель, 2019, 23:32:26
пользователей 7 гостей  183 .... форум умирает ..... пусть земля ему будет пухом ...
rella
07 Апрель, 2019, 19:47:27
Это здесь/forum/index.php?topic=476.100
алена ястреб
07 Апрель, 2019, 18:46:12
Клещи пошли.... караул!!!!

Есть тема про них?
алена ястреб
07 Апрель, 2019, 09:18:05
Православные!!!! Поздравляю вас с Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!!!!
Любви вам, мира дому вашему!!!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

09 Апрель, 2019, 22:48:46

Войти

Ярмарка:

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1711807
  • Всего тем: 6410
  • Сегодня онлайн: 238
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня