13 Июнь, 2015, 12:03:22
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
 
Автор Тема: Как поступить с найденной собакой?  (Прочитано 1476 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ирмик
Активный написатель
*****

Репутация: +15/-10
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 697


« Ответ #25 : 06 Февраль, 2015, 19:56:07 »

Ксюш, если клеймо есть в базе, то оно должно указывать и на адрес владельца, сейчас посмотрела родословную пса, выданную РКФ, там указано клеймо и мой адрес
Не сравнивайте РКФ со всем остальным, это раз. Если щенок был продан с метрикой, которую НЕ меняли на родословную, то следов владельца вообще не возможно найти, это два.
Автору-когда собака теряется, то нормальные владельцы увешивают объявлениями весь район, не спят ночами, сообщают на местное ТВ и на все интернет-доски. Да, есть случаи, когда собаки уходят очень далеко, но мопс не гончая. Поэтому на то, что хозы найдутся - особо не надейтесь((( выкидывают, выкидывают, выкидывают....
Теперь о собаке. Ветврач не предположил возраст хоть примерно? Стерилизация не такая уж безобидная операция, начиная от остановки сердца на наркоз и заканчивая пожизненным недержанием мочи. Хотя я всегда сама пугаю владельцев неизвестно кем повязанных сук жизненным примером гибели суки знакомых, но... На мой взгляд разумных решением в подобных ситуациях является ожидание в течении месяца с момента нахождения собаки, УЗИ и принятие решения в случае если узи подтвердит беременность. НО! Даже в Москве часты случаи, когда в месяц счастливым владельцам обещают минимум 3х щенков, а еще через месяц разводят руками - ни кого. И-наоборот, ровно через 2 недели после категорически отрицательного узи сука родила 6 щенков.
Стерилизовать сук можно и чуть не перед самыми родами, хотя чем раньше, тем конечно лучше и проще. Однако у меня возникает много вопросов по ветеринарным диагнозам. Собака была найдена в течке? С чего врач сделал вывод о возможной вязке? Какой именно диагноз по гинекологии и на основании чего поставлен?

Тракторбеку - т.е. вы по молодости где-то с кем-то, и эти женщины до сих пор ваших детей рожают и рожают??? Батенька, да вы злостный алиментщик!
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 06 Февраль, 2015, 19:56:07 »

 Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Репутация: +42/-16
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9083



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #26 : 06 Февраль, 2015, 20:00:42 »

Да и в КСУ так же, Щенки клеймятся зачастую еще до появления владельца, более того, владельцы могут и поменяться, а клеймо останется. Поэтому действительно ищут заводчика или клуб, через который актировали помет.
Сдается мне собашку попросту выкинули Sad( Бывает и такое.
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-56
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 12183


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #27 : 06 Февраль, 2015, 20:09:00 »

Если РКФ дает родуху, то она есть в базе данных, в т.ч. и адрес владельца, ведь копия родухи должна, по идее, оставаться в РКФ
Все, что касается клейма этой собаки, так его мог просто и владелец сделать как татуировку, так и клуб.
Вариантов очень много. Собаку просто могли потерять в другом городе, районе, украсть, выбросить, мы это сможем узнать, если найдется хозяин, пока только можно предполагать
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
Ирмик
Активный написатель
*****

Репутация: +15/-10
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 697


« Ответ #28 : 06 Февраль, 2015, 20:19:19 »

Если РКФ дает родуху, то она есть в базе данных, в т.ч. и адрес владельца, ведь копия родухи должна, по идее, оставаться в РКФ
У них не копия, а в базу все данные вносятся. Но реальная ситуация такова, что обмен метрики на родуху делают ну процентов 25 владельцев, если не меньше. В большинстве случаев удачные находки получаются не на прямую - находим по клейму заводчика, а заводчик вспоминает кому собаку продал.
Записан
Светлана-СПб
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-4
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 8028



« Ответ #29 : 06 Февраль, 2015, 20:24:03 »

Но реальная ситуация такова, что обмен метрики на родуху делают ну процентов 25 владельцев, если не меньше.

Поддерживаю. Моего клейменного черного терьера не найти ни в одной базе. Ни к чему было менять щенячью карточку на родословную.
Записан

белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-56
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 12183


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #30 : 06 Февраль, 2015, 20:30:20 »

Но реальная ситуация такова, что обмен метрики на родуху делают ну процентов 25 владельцев, если не меньше.
в любом случае содержание клейма известно РКФ и хотя бы приведет к клубу
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4602


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #31 : 06 Февраль, 2015, 20:51:03 »

Уфффф, девчата, у меня уже голова кругом от всех этих розысков-звонков-переговоров... и везде слышу: странное клеймо, не наше, это бывший клуб.... И полная тишина на всех местных ресурсах. Huh? И мысль о том, что проблемную собу могли просто выставить - нас тоже посещала, и в числе первых. Потому я и готова была стерилизовать животное, и не заморачиваться. Я так точно всей этой выставочно-племенной кухней заниматься не буду. Веты мне дали сроку неделю, за это время что-нибудь, да прояснится.
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-56
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 12183


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #32 : 06 Февраль, 2015, 21:11:30 »

а что за срочность? Если она не беременна, то можно и не торопиться, ведь никто не знает была ли она с кобелем, и если была, то каких он размеров
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4602


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #33 : 06 Февраль, 2015, 21:18:01 »

Сорри за подробности - выпадение влагалища, кровоточит. Не сильно, но... не радует. Данную проблему, я так понимаю, все равно ушивать,а это тоже наркоз. Может, поэтому и рекомендуют, в виду того, что данная проблема может повторяться и усугубляться в дальнейшем - сразу стерилизовать.  nezna
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-56
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 12183


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #34 : 06 Февраль, 2015, 21:20:55 »

пусть пишут о необходимости, у Вас документ будет, что по медицинским показаниям
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 06 Февраль, 2015, 21:20:55 »

 Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Репутация: +42/-16
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9083



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #35 : 06 Февраль, 2015, 21:23:59 »

Ксюш, а чип у собачки есть? Не проверяли?
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4602


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #36 : 06 Февраль, 2015, 21:24:03 »

Спасибо, Оля! Справками буду запасаться.
Наташа, я в государственной клинике была, там чудес техники не наблюдается. Улыбка В любом случае, жду ответа Киева.
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-56
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 12183


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #37 : 06 Февраль, 2015, 21:25:44 »

интересно, а почему так мало щенячек меняют на родухи?
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4602


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #38 : 06 Февраль, 2015, 21:28:15 »

Лично мое мнение - потому что многим гораздо важнее похвастаться: "Вот, какой крутой у меня щенок!", чем взваливать на себя ношу всей дальнейшей работы. Sad
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-56
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 12183


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #39 : 06 Февраль, 2015, 21:42:23 »

так родухой хвастаться еще лучше, в щенячке ничего нет, а в родухе все титулы предков, а работой можно и не заниматься
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
Инна и половина деревни
89806502984
Почетный написатель
*****

Репутация: +22/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 1770


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #40 : 06 Февраль, 2015, 22:48:03 »

Ксюш,это всё-таки твоя собачка уже,не найдется никто наверное. мож не стоит временем злоупотреблять,а сделать всё,в чём нуждается она. я свою после стерелизации неделю уколами прокалола,еще через неделю швы сняли,а после операции она на своих ногах к машине шла.всё хорошо прошло....
Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Репутация: +42/-16
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9083



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #41 : 06 Февраль, 2015, 23:07:09 »

Многие берут собачек для себя, особенно декоративных пород. Им родушки не нужны, они и так любят своих собачек (очень хочется в это верить).
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +81/-8
Offline Offline

Сообщений: 5632


ветврач Евгения


« Ответ #42 : 06 Февраль, 2015, 23:17:37 »

Сначала они ими гордятся, потом просто кормят, потом бросают. Мы с Супербабулей ехали, а по обочине под дождем  бежала  мокрая собака. Что то типа пуделя. Такие сами на улице не живут. Выбросили?
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Ирмик
Активный написатель
*****

Репутация: +15/-10
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 697


« Ответ #43 : 06 Февраль, 2015, 23:23:32 »

интересно, а почему так мало щенячек меняют на родухи?
90% породистых собак покупаются не для выставок и разведения, а исключительно в пользовательских целях. Покупается с документами (метрикой) как с гарантией (неким сертификатом) что собака чистопородная. Заплатить лишнюю тыщу за подтверждение сертификата (особенно если заводчик дает всю информацию о предках) - глупость.

Лично мое мнение - потому что многим гораздо важнее похвастаться: "Вот, какой крутой у меня щенок!", чем взваливать на себя ношу всей дальнейшей работы. Sad
Если каждую собаку с документами использовать в разведении и таскать по выставкам, то планету Земля придется переименовать в планету Собак.

Наташа, я в государственной клинике была, там чудес техники не наблюдается. Улыбка В любом случае, жду ответа Киева.
У меня накопились нелестные отзывы о ветеринарии вашего города, увы, поэтому не спешите идти на поводу у ветеринаров. Благое (на ваш взгляд) дело может закончиться печально(((
Записан
Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4602


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #44 : 07 Февраль, 2015, 00:09:40 »

У меня накопились нелестные отзывы о ветеринарии вашего города, увы, поэтому не спешите идти на поводу у ветеринаров. Благое (на ваш взгляд) дело может закончиться печально(((
А с этим что делать?
...я так понимаю, все равно ушивать,а это тоже наркоз. Может, поэтому и рекомендуют, в виду того, что данная проблема может повторяться и усугубляться в дальнейшем - сразу стерилизовать.  nezna
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #45 : 07 Февраль, 2015, 00:22:49 »

Сначала они ими гордятся, потом просто кормят, потом бросают. Мы с Супербабулей ехали, а по обочине под дождем  бежала  мокрая собака. Что то типа пуделя. Такие сами на улице не живут. Выбросили?
Конечно выбросили. Знакомый был свидетелем такого "действа", из "крутой машины на ходу вышвырнули молодую сучку- русской  гончей. Добрый человек подобрал- она такая умница!!!!
А в капустный цех подкинули кота породы "Сноу-шу". Я увидела- обалдела! Котик красивейший- голубоглазый, с характерным" косоглазием" и окрасом. Я по наивности расклеила по всей округе объявления- какое там....
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-56
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 12183


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #46 : 07 Февраль, 2015, 00:46:02 »

жуть, конечно, но это имеет место быть. Иногда покупают собак новички, особенно какую-нибудь серьезную породу, а потом не справляются, и готовы далеко недешевых псов отдать бесплатно
По такой породе как у моего пса, например, знаю несколько случаев, когда в щенках отказывались от собак, клубных, дорогих
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +81/-8
Offline Offline

Сообщений: 5632


ветврач Евгения


« Ответ #47 : 07 Февраль, 2015, 00:46:42 »

Уровень оснащения клиники оборудованием и блеск обстановки еще ни о чем не говорит. Жопорукие могут работать в престижных заведениях. И наоборот, приличного качества операцию можно сделать и на кухонном столе при помощи лезвия от бритвы, обычной швейной иглы,пассатижей и паяльника. Это уж как повезетна врача.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-56
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 12183


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #48 : 07 Февраль, 2015, 00:48:21 »

Женя, подписываюсь под каждым словом
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +81/-8
Offline Offline

Сообщений: 5632


ветврач Евгения


« Ответ #49 : 07 Февраль, 2015, 00:55:02 »

Мне ротвейлера подсунули два с половиной года, цепного. Муж на вахту уезжал, его жена с лопаты кормила и по стеночке мимо проходила. Под наркозом привезли, на цепь посадили и уехали. Во, весело было в первое время.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 12:03:22

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504587
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня