13 Июнь, 2015, 18:12:31
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема: Прививаем собаку  (Прочитано 582 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Репутация: +43/-14
Offline Offline

Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 4685


Меня зовут Марина.


« Ответ #25 : 03 Январь, 2015, 00:21:40 »

Да . Ты права. Как всегда. Когда мы своих прививали, то у одной хотели прививку даже сбивать, такая у неё была реакция. Все песы разные.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 03 Январь, 2015, 00:21:40 »

 Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Репутация: +42/-16
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9083



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #26 : 03 Январь, 2015, 00:24:04 »

Ирмик, про прививка на прививку я в шоке! А ветврачи то куда смотрели, когда вет паспорт открывали?!
Моя мне если я на день просрочу весь мозг вынесет, поэтому бегу - день в день делать стараюсь Смех
Кстати, своим дворовым собакам, которые никуда за пределы хозяйства не выезжают, один раз сделала прививки (сама покупала  вакцину) и больше не трогала - им по 3.5 года.
Ну как куда)) не в обиду таким, как Евгения, но большинство смотрят в кошелек)) в ветклинике прививка нобиваком давно стоит больше 700 рублей, в ветаптеке сама вакцина - 250.
А ваша ветврач тоже не читает новейшие (хотя в 14м году сложно считать новейшими статьи от 02 года) исследования, раз настаивает на ежегодной вакцинации день в день?

Моя ветврач больше за щенков переживает. Просто ей тоже приходилось вытаскивать собачек с парвовирусным энтеритом.
А про то, что в кошелек смотрят - это факт. До сих пор себя ругаю, что доверилась ветам в одной из наших клиник и позволила им ввести в общий наркоз мою мастифку, которая уже тогда порядка 60 кг весила.
Якобы аденому третьего века лечили, вправляли. Денег мы выложили за эту операцию немало - за один только наркоз.
В результате аденома вылезла обратно.
Так нам ее потом прямо на парковке возле выставочного комплекса вырезала вет врач/ породник.   И безо всякого наркоза - просто подержали собаку и все. За 500 руб.
Больше я в эти клиники не хожу - только к своим, проверенным.

На вет врачей как наша Евгения молиться надо. Дай Бог здоровья.
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +81/-8
Offline Offline

Сообщений: 5632


ветврач Евгения


« Ответ #27 : 03 Январь, 2015, 00:43:07 »

Я по-моему здесь  кому-то рассказывала. Короче, дачники приехали с чихуашкой и она спрыгнула с дивана неудачно.начала жаловаться на передние лапки. Что примечательно тольк о "маме" . В ее отсутствии почти   не хромала и не жаловалась.
Я ехала мимо на велосипеде. Поросили посмотреть. Наверное у собаки перелом или вывих.
Посмотрела как двигается, пощупала. Нет там ни того ни другого, даже на растяжение не похоже. Ткнула травматина. Взяла с них сотню за клинический осмотр. Вижу -не довольны, не верят,что перелома нет. Ну,ладно. Переворачиваюсь и начинаю : вот вам бы, конечно, узи немешало б сделать, рентген.... но у меня нет. Запишите адрес клиники. Они в машину и туда. Я звоню владелице: там тебе песу я послала,им наши расценки малы. Лупи с них по полной.
Ну, она и развернулась:-) :-) :-)  все возможные в ее условиях анализы и исследования и УЗИ  и кровь и прочее, даже давление меряла.
Уехали довольные-довольные. Денег оставили кучу. Владелица клиники еще довольней осталась.
Потом как-то встречают меня, докладывают. Мы были, все- все обследовали. Но нам в результате  сказали то же самое что и вы:-)
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Репутация: +42/-16
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9083



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #28 : 03 Январь, 2015, 17:19:38 »

да уж Смех
Да что там говорить, недавно пришли щенкам прививки делать, а там две дамы с чихуяшками. Пришли постричь коготочки. Пока с одной занимались, мы со второй дамой разговорились, спрашиваю - просто любопытно: а что такая проблема постричь когти собаке, что надо в вет клинику идти?
-Ой, что Вы!!! У них такие хрупкие лапки!! Можно сломать!

Мы так с мужем переглянулись, он меня потом спрашивает "Это как надо стричь когти собаке, чтобы сломать ей лапу? "
В общем им там коготочки постригли, шерстку подравняли, попку помыли, ушки почистили и около 5000 руб за двоих содрали.
Ё-моё, сколько же я денег экономлю семье Смех

На днях стригу коготочки кошке, муж мимо проходит, бросает мне "Смотри лапу ненароком не сломай" Смех
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Репутация: +43/-14
Offline Offline

Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 4685


Меня зовут Марина.


« Ответ #29 : 03 Январь, 2015, 18:21:54 »

Даааа, у богатых свои причуды))) Тут в поисках кормушки для перепелят, зашла в вет.аптеку. Дама покупала кошке наклейки на когти-400 руб. Да ещё спрашивала какого ей цвета эти ноготки нужны. перед тем как поклеить эти антицарапки, записались к вету , чтобы подстричь. Опять деньги.!
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 18:12:31

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504633
  • Всего тем: 6781
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня