20 Июнь, 2015, 04:55:00
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
 
Автор Тема: Выращивание рассады на продажу....  (Прочитано 2222 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена Сибирь
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Иркутская обл.с.Пивовариха
Сообщений: 10007


счастье есть , его не может не быть


« Ответ #25 : 16 Октябрь, 2014, 17:04:45 »

 они  пойдут  в  парник после  пикировки .   Парник  у  меня  начинает  работать с  мая..... теплицы  пока  нет ,  да  и небыло ,   а  рассада  делалась .
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 16 Октябрь, 2014, 17:04:45 »

 Записан
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 4041


меня зовут Татьяна


« Ответ #26 : 16 Октябрь, 2014, 17:12:39 »

Тема нужная. Про цветы не могу сказать.мне кажется это невыгодно в частных масштабах.а вот помидоры , петрушка,огурцы,кабачки,декоративная тыква - это всегда имело спрос
Записан

Нашла свой милый домик /forum/index.php?topic=14050.new#new
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 4041


меня зовут Татьяна


« Ответ #27 : 16 Октябрь, 2014, 17:13:43 »

Из ранних можно сделать рассаду зеленого горошка и подсолнухов.
Записан

Нашла свой милый домик /forum/index.php?topic=14050.new#new
Елена Сибирь
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Иркутская обл.с.Пивовариха
Сообщений: 10007


счастье есть , его не может не быть


« Ответ #28 : 16 Октябрь, 2014, 17:20:06 »

 Таня  ты  не  права ,  столько  цветочной  рассады ,  ты  не  представляешь , а  цены  подчас  как  крыло  сбитого  боинга. У  нас  в  поселке есть  женщина  занимается рассадой  цветов все  увеличивает  обороты с  каждым годом  Шок У нее и  овощная рассада  есть ,  но  цветов  точно  больше....
  Понятно  ,  что  это  труд ,  но  идет   финансовая  река ,  люди  готовы  платить  деньги ,  дак  надо  сделать , что  бы  ручеек в  нашу  сторону пошел  и в  нашем  кармане  оказался...
Записан

Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4602


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #29 : 16 Октябрь, 2014, 17:27:55 »

Даааа, ребята.... Я конечно, понимаю - климат. Но мне даже представить трудно рассаду петрушки и горошка. Смех
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27903



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #30 : 16 Октябрь, 2014, 17:53:14 »

мне тоже )))
Записан

Елена Сибирь
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Иркутская обл.с.Пивовариха
Сообщений: 10007


счастье есть , его не может не быть


« Ответ #31 : 16 Октябрь, 2014, 18:05:20 »

 рассаду  сельдерея  видела Улыбка
Записан

Елена Сибирь
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Иркутская обл.с.Пивовариха
Сообщений: 10007


счастье есть , его не может не быть


« Ответ #32 : 16 Октябрь, 2014, 18:11:17 »

 кстати  у  меня  полмешка ботвы  гороховой  хранится .  надо  наверное  посмотреть  как  там  семяна  отделяются.  это  я  в  порядке  эксперимента  сделала свои семена  оставив  2-3  растения зреть. Рассаду  делать Смех Смех Смех Смех гороховую не  хочу ,  но  вот  если есть излишек  семенной  запродам  желающим гороховодам Улыбка
Записан

надюшка
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-2
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 2890



« Ответ #33 : 16 Октябрь, 2014, 18:36:22 »

Ну вот про лук. Поздней осенью уже по заморозкам, пап рызлил грядку , делал длинную, ну так нам огород позволяет. И втыкал лук, прямо так тесненько, почти вплотную друг к другу. Обычные луковицы. Рано весной, в начале марта, ещё по снегу. Размечал на снегу грядку шириной см30 и посыпал её золой из печки. Чтобы быстрее снег сошел. Потом дней через 5 грел воду до кипятка и проливал эту грядку, чтобы остатки снега растаяли. Ещё грел, и опять проливал именно  это место.  По краю ставил доски на ребро, отделял от снега. И опять кипятком. Земля оттаивала и получалась прям грязь. В эту грязь тыкал лук, целые луковицы. И сверху прям на доски накидывал плёнку, толь, тряпки. К концу марта лук, который был посажен осенью уже вылезает.  Лук посаженый весной, проклёвывает перо. Убирает укрытие. И рядом делает ещё грядку также. К середине апреля  осенний лук уже можно убирать. Перо яркое зеленое, запах о  него ядрёный. Папа не срезал лук, а выдергивал, очищал, вязал в пучки и на базар. Сам не торговал никогда, сдавал оптом. А дома на это место ещё грядку лука сажал. Вот так до середины мая лук и сажался, а потом к середине июня всё уже убиралось. Лук папа сажал разный: мелкий, который за зиму уже сам прорастать начинал, если такого было мало то и хороший сажал. Было так, что на базаре покупал такой хреноватенький лук( с проростками зелени) и тоже сажал. Тогда стоимость  1 кг зеленого лука оптом была 25 руб. После папиной смерти мы этот дом держали как дачу и я тоже первое время также сажала лук и также возила в город сдавать. Выходило по деньгам очень не плохо. Цена на зеленый лук с каждым годом растёт, как впрочем и на всё.
Записан

Елена Сибирь
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Иркутская обл.с.Пивовариха
Сообщений: 10007


счастье есть , его не может не быть


« Ответ #34 : 16 Октябрь, 2014, 18:42:33 »

 надо  записать и попробовать ,  только  наверное  несколько  сместив время ,  тк у  нас  март  это   лютая  зима еще,  а  вот  конец  марта  ,  самое  начало  апреля наверное  будет  уже  можно.......
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 16 Октябрь, 2014, 18:42:33 »

 Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-2
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 2890



« Ответ #35 : 16 Октябрь, 2014, 18:53:34 »

Теперь про укроп. Укроп мы никогда специально не сеем. Он растёт у нас по всему огороду самосевом. По осени папа ещё и специально разбрасывал семена по огроду. Как снег сойдет укроп стеной поднимается. Дергаем по мере роста и тоже  на базар оптом. Укроп самосевом получается крепеньким, кустистым,даже синетой как то отливает. Что не выдергивается, то растёт и дает семена, осыпается и по осени уже снова укропчик ядрёненький. И сил особых не затрачивается и зелень всегда на базаре спросом пользуется. А вот петрушка у нас плохо растёт. И под зиму сеяла и по весне, взойдет несколько кустиков, ну это только себе. Очень хорошо на базарах идёт кинза( кориандр), но он о
Записан

надюшка
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-2
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 2890



« Ответ #36 : 16 Октябрь, 2014, 18:54:39 »

Кинза очень капризна, её надо срезать и сразу на базар иначе вянет быстро.
Записан

надюшка
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-2
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 2890



« Ответ #37 : 16 Октябрь, 2014, 19:06:18 »

надо  записать и попробовать ,  только  наверное  несколько  сместив время ,  тк у  нас  март  это   лютая  зима еще,  а  вот  конец  марта  ,  самое  начало  апреля наверное  будет  уже  можно.......
Лен, конечно все надо делать  по климату и по погоде. Вы уж каждый сам там можете соориентироваться. А вот торговля семенами тоже неплохой приработок приносит. Брат у меня сажает очень много лука-чернушки и весной торгует уже севком, влёт идет. Семена гороха кстати тоже очень хорошо покупают.
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13269


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #38 : 16 Октябрь, 2014, 20:25:51 »

Надюш, спасибо за луковую идею! Вот и память о человеке......, нет твоего отца, а мы его благодарить будем, когда лучок посадим....
Надя, а у нас укроп закупают оптом, в засолочный цех.

На лук я тоже "нацеливалась", думала в теплице выращивать. Ты мне идею подала, попробую так посадить.
У нас з.лук спросом пользуется. Знаю, что люди в старый,нежилых домах лук сажают на перо. И всю зиму в рестораны сдают- выгодно.

Насчет рассады тоже были мысли. Даже заготовила ящички, набила их соломенной подстилкой, а сверху грунт. Так ящики жили в теплице до весны. Весной присыпала их покупных грунтом, проливала теплой водой, сеяла и накрывала пленкой, старым паласом на ночь.
Ну вот так выращивала раннюю рассаду цветов. Обратила внимание, что спросом пользуется уже цветущая рассада. На рынке за ней всегда очередь.
Соседи мои тоже занимались рассадой, не пошло. Надо стоять на рынке, а времени весной в обрез. Перец вообще плохо берут, видно потому, что многие поштучно сажают.
На рынке в Суздале весной обилие рассады, оч. много цветочной. Капусту хорошо берут. Помидор много и не дорого. Сама покупала сельдерей рассадой- оч.довольна. И Анютины глазки- цветущие- никого не оставят равнодушными.

Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
надюшка
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-2
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 2890



« Ответ #39 : 16 Октябрь, 2014, 20:56:13 »

Я всегда смотрю поскольку сажают рассады наши торговцы. Ребята, да для этого надо стооооолько земли! Они ведь не по одному ящику помидор в день продают, разные сорта и каждого по 10 штук.Затраты можно подсчитать приблизительно: ящики+земля+ удобрения+семена+ полив+ свет+ место под всё это+ машина, чтобы привезти на базар+ заплатить за место+время. Посади, потом раскопируй, уход. Нет, я так не потяну. Надо выбирать то, что не очень затратно, но довольно таки прибыльно.
Записан

тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4504


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #40 : 17 Октябрь, 2014, 02:49:40 »

Я всегда смотрю поскольку сажают рассады наши торговцы. Ребята, да для этого надо стооооолько земли! Они ведь не по одному ящику помидор в день продают, разные сорта и каждого по 10 штук.Затраты можно подсчитать приблизительно: ящики+земля+ удобрения+семена+ полив+ свет+ место под всё это+ машина, чтобы привезти на базар+ заплатить за место+время. Посади, потом раскопируй, уход. Нет, я так не потяну. Надо выбирать то, что не очень затратно, но довольно таки прибыльно.
Согласна... 100%
... и окнами в доме тут не обойтись...  Брать будут крепкую, коренастую, цветущую...  и уход на это нужен серьезный,  и место,  и знания...
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
Cолнышка
Просто Елена.
Активный написатель
*****

Репутация: +22/-6
Offline Offline

Расположение: Алтайский край.Барнаул.
Сообщений: 690


Алтайский край,г.Барнаул.


« Ответ #41 : 17 Октябрь, 2014, 05:16:06 »

У  нас  на  базаре  всегда  хватают  Цветы-петуния  и  анютины  глазки  (цветущие  конечно)  Ну  и  всякие  изыски  цветов.не  назову,не  разбираюсь  сильно  в  них.
Из  овощей-помидоры  ,капуста (самое  ходовое),перец (не  очень) ,баклажаны-почти  не  берут.
Записан

Пока не узнал, что про меня говорят, никогда бы не подумал, что так интересно живу!
надюшка
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-2
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 2890



« Ответ #42 : 17 Октябрь, 2014, 05:48:39 »

Да, цветы пользуются большим спросом. Раньше на дачах растили картошку, лук, морковь, а сейчас большинство участков засажено газонной травой и клумбы с цветами.Но чтобы к маю вырастить цветущую петунию, её надо посеять в феврале. И правильно, где найти ей столько места, ведь сажают не по одному пакетику семян. Наверно, у тех людей, кто этим занимается есть отапливаемые теплицы. Я раньше сама в городе выращивала рассаду для себя, а потом везла на участок и сажала. Сейчас не ращу, т.к. в городе бываю раз в месяц, а тут нет места для рассады. Могу в парник посеять капусту,помидорки. Есть теплица, но не отапливаемая, туда в апреле сею огурцы. А на рассаду семена сеют в марте, некоторые сорта помидор и в феврале.
Записан

Елена Сибирь
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Иркутская обл.с.Пивовариха
Сообщений: 10007


счастье есть , его не может не быть


« Ответ #43 : 17 Октябрь, 2014, 06:54:42 »

 да  мы  же  пока  не  будем  в  маштабах "обеспечить   всю  страну  рассадой".  мМ по  мере  возможности... как  приработок ,  а  если   начнет  получаться ---- королевство   рассадно  цветочное  рассширим  ,  за   счет  новых   площадей. Но  если не  попробовать  ,  то  и можно  годами говорить  что не  получится и   правда  не  получится ,  тк   нет  усилий...
 с  луком попробую, с  укропом у  нас  тоже  сеется ,  но  из  за  того  что  холодно  прямо  милипусечный и растет   трудно  на  первых  холодный  порах. Я делала   (когда  торговала ) грядку ,  под зиму  сеяла ,  а  весной  укрывала делала  дуги. Вот  тогда  он  красавец растет ,  ему  тепленько.
Записан

тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4504


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #44 : 17 Октябрь, 2014, 07:20:22 »

Если дома, и не много, то можно этажеркуили две  сгородить с подсветки лампами дневного света...
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
Елена Сибирь
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Иркутская обл.с.Пивовариха
Сообщений: 10007


счастье есть , его не может не быть


« Ответ #45 : 17 Октябрь, 2014, 07:33:59 »

 ага  тоже  вот  думаю какие  этажерки сделать
Записан

Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27903



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #46 : 17 Октябрь, 2014, 09:59:20 »

Окна-имеется в виду не только подоконники... я подставляю к окнам большой раздвижной стол, ещё этажерки, в 2-3 яруса высаживается рассада. Подсветка-лампами дневного света. На рынок я не поеду, не умею я на рынках торговать. Раньше у меня и молочку и птицу влёт разбирали из дому. На счет молока-баннер с красивой коровкой на ворота, по птице делала рекламные альбомчики и красочные объявления в Одноклассниках. За птицей приезжали из соседних районов и даже из Бурятии, все расходилось, себе было проблемно ставить. Сейчас собираюсь сделать так же. Фото-на одной половинке цветущее растение, на другой-готовая рассада. Бегущая строка по местному ТВ и объявление в местную газетку. Цена на 5-10 р ниже рыночной и все уйдёт. Не люблю я рынки, мне из дому проще продать.
Записан

Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27903



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #47 : 17 Октябрь, 2014, 10:00:47 »

Думаю, лук у нас под зиму не посадишь, вымерзнет. Только батун-проливать тёплой водой, удобрениями и укрытие под дугами...
Записан

тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4504


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #48 : 17 Октябрь, 2014, 10:24:27 »

.... батун в зиму поливать - вымокнет.... рассадой хорошо его садить, подсвечивать, а потом под дуги - прет... проверено...
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27903



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #49 : 17 Октябрь, 2014, 10:26:03 »

нет, я имею ввиду поливать уже весной. я не представляю его рассадой, он у меня, как и укроп-злостный сорняк))) везде сам лезет.
Да, лампы для подсветки если брать энергосберегающие-то жёлтого спектра надо.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 00:15:08
Из дома можно и без справки.
Daromir
19 Июнь, 2015, 21:51:40
Без справки это только для своих?
Svetik
19 Июнь, 2015, 19:43:09
Есть вариант-продавать без справки...
Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

20 Июнь, 2015, 04:55:00

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25989
  • Последний: Серёга В
Статистика
  • Всего сообщений: 1506896
  • Всего тем: 6796
  • Сегодня онлайн: 147
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня