13 Июнь, 2015, 11:57:31
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Голосование
Вопрос: Какой автор вам понравился? Голосуем!  (Голосование закончилось: 15 Декабрь, 2014, 20:05:17 )
яся28 - 2 (3%)
volo666 - 1 (1.5%)
Елена Евгеньевна - 11 (16.4%)
Svetik - 0 (0%)
nadegda - 1 (1.5%)
тунгус - 3 (4.5%)
Любовь Сергеевна - 3 (4.5%)
Сибирка - 5 (7.5%)
goldfarto - 13 (19.4%)
Daromir - 18 (26.9%)
Арина 67 - 0 (0%)
Лариса - 1 (1.5%)
Никуша - 3 (4.5%)
Камуфляж - 6 (9%)
Всего голосов: 67

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
 
Автор Тема: КОНКУРС рассказов про коз с фотографиями "КОЗО-ФОТО"-3!  (Прочитано 6432 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2296



« Ответ #25 : 16 Октябрь, 2014, 12:43:46 »

Света это не истории. Это "Чудесное спасение!"
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 16 Октябрь, 2014, 12:43:46 »

 Записан
nadegda
Почетный написатель
*****

Репутация: +22/-3
Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: Москва-Загорянка-Киржач-Муром
Сообщений: 2844


Человек предполагает,а Бог располагает!


« Ответ #26 : 17 Октябрь, 2014, 15:28:03 »

   Коза-это мое самое бесконечнолюбимое животно!  Спасибо,за это чудесный конкурс.
 Интернет тормозит и фото не вставляет,а стихи не мои,но мне они так понравились. В них так нежно и точно все сказано.что просто не могу не поделиться ими:
                         Притча о козе

Всем Козам посвящается!
                              


Старик на базар вел козу продавать
И розгой стегал ее, чтоб подгонять.
— За что бьешь скотинку? Ведь смирно идет…
— За что? Да она молока не дает!
— Зачем же ее продавать ты ведешь?
— А ты меня, добрый прохожий, не трожь.
Скажу я народу: "Коза с молоком!
Устал я таскаться с тяжелым ведром…"
— Уж больно худая коза у тебя!
— А это, милочек, печаль не твоя.
Скажу я, что столько в козе молока,
Что от изобилья ввалились бока!
Печально шагала за дедом коза,
И в сердце прохожего — козьи глаза
Запали мольбою и слезной тоской…
И крикнул прохожий: "Эй, старый, постой!"
— Что надо? Спешу я, — старик пробурчал.
— Козу покупаю! — прохожий сказал.
Старик ухмыльнулся, назначил цену,
Взял деньги и… сразу забыл про козу.
А зря… У прохожего в добрых руках
Коза, словно мак, расцвела на глазах…
Глаза заблестели, разгладилась шерсть,
У этой козы молоко точно есть!
Вот так совершаем ошибки свои…
По правде — у нас не хватает любви.
Мы требуем много, а дать не хотим,
И то, что нам плохо — за счастье другим


* IMG_0341.JPG (185.03 Кб, 640x480 - просмотрено 46 раз.)

* CIMG4154.JPG (224.86 Кб, 648x486 - просмотрено 45 раз.)
Записан

У каждой случайности есть своя цель, у каждого случая есть свой смысл.
Светлана 27
Все таки лучше сделать и пожалеть,чем ничего не сделать,а потом жалеть...
Почетный написатель
*****

Репутация: +35/-6
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Алтайский край
Сообщений: 4893



« Ответ #27 : 17 Октябрь, 2014, 15:39:06 »

Вот стихотворение :'(Я пойду гляну своих,соскучилась,пообнимаемся немножко Смех
Записан

Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +65/-78
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 30779


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #28 : 17 Октябрь, 2014, 15:55:02 »

Первый раз приобщила меня к козе подруга. Её мать попросила купить козу для деревни. Мы проехали на знаменитый Птичий рынок и там купили трёхцветную козу. Приехав домой мы разочаровались, т.к коза дола только стакан молока. Сейчас бы это я принял, ка должное, но тогда... Квартира находилась на пятом этаже, дом сталинский, с высокими потолками. Вот туда и забралась коза. Вечером мы её вывели гулять, но прохожие не обращали внимание, т.к. думали, что это собака. С утра соседи снизу жаловались, что кто-то целую ночь танцевал на каблуках. Решили козу продать. Она весело и привычно запрыгнула в багажник. Больше  её не видел. А ведь возможно коза была и неплохая?
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4486


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #29 : 18 Октябрь, 2014, 13:25:06 »

Соседская история.

- Ну,  и где вы ее взяли… такую всю несуразную…
Прибежавшая соседка, баба Дуся, с брезгливостью осматривала невзрачное животное, привязанное к забору, на короткую старую веревку.
-Так вот, малая, Маняша, попросила…
 Дед судорожно пытался оправдаться перед навязчивой соседкой.
- И что вы с ней будите делать? Ни кожи, ни рожи…  - не унималась баба Дуся, -  да и при таком мелком вымени и молока – то от нее не дождетесь, обманули тебя, дед…
Облезлая скомканная шерсть, маленькие кривые рожки и хитрый взгляд  на соседский огород…Неприятная  зверюга…
- Глупости все это, потакаете своей ненаглядной; то котика, то гусика… Лучше бы цепочку золотую купил, вон девка – то, совсем уже скоро невеста, а вы все зоопарк разводите, сейчас все в магазине можно купить…  Совсем не умеете деньги тратить, на всякие глупости их спускаете.
Маняша  молча отвязала козу и  завела ее на свой двор.
Время шло Коза – Анфиска откормилась  и похорошела…  Часто  в окно соседка видела, как девчонка гордо вышагивала  вместе со своей  козой по дороге в березовую рощу.
Наступила осень. Холодный и промозглый ветер разогнал всех жителей поселка по домам.
- Что- то давно не видно нашей соседки,  уехала ли куда? -  спросила Маняша.
-Так ты сходи, проведай,  может случилось что -  ответил  дед.
Тихо. Скрипнула дверь. Тикают часы на камоде.
-Тетя  Дуся, вы где? -  Маняша робко вошла в комнату…
Кровать в углу скрипнула, вздохнул на ней кто то и судорожно закашлял…
-Приболела  я…  Уж и не знаю, чем лечиться, все перепробовала. Привязалась ко мне эта простуда – лихоманка и желудок уже прихватило от лекарств. Видать время мое пришло..  –  обреченно сказала соседка.
-Да бросьте вы, наговариваете  на  себя…  Мы вашу хворь  с Анфиской,  быстро прогоним, вы только нам доверьтесь… - бодро ответила девочка.
И потянулись дни лечения. Каждое утро и вечер Маняша поила соседку парным козьим молоком а днем заваривала травки-муравки да в баньке порой парила…  И хворь желудочная прошла и простуда отступила  встала баба Дуся, оклемалась. Вот и история вроде бы вся, как Маняша со своей козой Анфиской вылечили соседку, да только для бабы Дуси она на этом не закончилась.  Своя коза у нее есть теперь,  по имени Золотко моё… поняла баба Дуся,  что не в лекарствах аптечных надо искать спасение для здоровья своего, а в природе-матушке, нам эти самые лекарства, дающей, и козушка в этом  наипервейший  помощник …
Вместе теперь пасут своих коз две соседки- подружки.  Баба Дуся истории из своей долгой жизни рассказывает Маняше, а  та - что новое и интересное  узнала из интернета на форуме  “Веселое подворье” …


* ra4.jpg (72.12 Кб, 600x449 - просмотрено 47 раз.)
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
Любовь Сергеева
Новичок
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Москва
Сообщений: 14


А ведь кому-то со мной жить. Везучий человек!


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #30 : 18 Октябрь, 2014, 18:04:23 »

«Пусть говорят, что не умею жить,
Пусть верят, что живут гораздо лучше,
Пускай... всегда ведь проще говорить
Об океанах, — сидя в грязной луже... »


- А знаешь – многозначительно произнесла я, наслаждаясь закатом осеннего солнца.
- Знаю…- чуть слышно прошептала она в ответ.
- Нет, ты только представь…
-Зачем представлять, когда я вижу это собственными глазами. Ощущаю в каждом вдохе и звуке вокруг.
- Правда?  А многие не видят, не понимают нас – с досадой ответила Я, отбросив камушек в ручейки перезревших и забытых колосьев.
- Разве тебе есть до них дело? – услышала я в ответ и наблюдая как она уютно устраивается в пожухлой листве, смакуя погожий осенний день.
- В целом, как – будто и нет, но… иногда становится так невыносимо обидно
- Ну и что тогда? Если они не могут распознать то счастье, что дорого именно тебе, нет смысла что-то объяснять. Запомни, счастье оно у каждого свое. Правда девчонки? – обратилась она к козам, что паслись на пустыре возле нас. Они услышав, что к ним обращаются, подняли свои мордашки и секунду или две наблюдали за нами, а потом вновь принялись уплетать последние зеленые побеги.
- Счастье у нас именно такое, - она подняла руки и начала что-то обхватывать руками в воздухе, силясь показать мне его громадные размеры. – Большое, теплое, пушистое, местами рогатое и очень доброе, с ароматами свежескошенной травы и полуденных зноев.
Она на минуту замолчала и потеребила холку подошедшей за очередной порцией лакомства козы. - Да… Это же настоящее счастье просыпаться рано утром, когда воздух еще прохладен и свеж; заботиться о своих зверушках; наблюдать за ними и быть частью их жизни; радоваться каждому дню и смаковать его точно также, как ты смакуешь маленькими глоточками парное козье молоко изо дня в день. Тщательно, вкусно, с пенкой, со смыслом, стараясь не упустить из виду ни одну нотку яркого, наполненного ароматом , который подобно живительному нектару пропитывает тебя с головы до ног, затрагивает самые отдаленные уголки души.
Наше счастье.. Оно такое отзывчивое, доброе, с большими понимающими глазами. Прогулки по лесам и широким полям, веселые переправы через пастбища и игры на мелких лесных ручейках. Это прекрасное время, когда мы предоставлены сами себе, где каждый находит то, что искал: козы – сочный корм, а ты успокоение и умиротворение.
Наше счастье  - оно такое безграничное как небо, на котором в полной темноте вспыхивают одна за одной яркие звезды, создавая неповторимое лоскутное одеяло, похожее на нашу жизнь, в которой каждая звездочка подобна уходящему дню, наполненному самыми разнообразными событиями: радость и смех, тоска и яркие слезы усталости, минуты хандры и счастья от общения с козами, встречи и короткие расставания. Там есть всё!
- Какое же это счастье  найти себя и заниматься тем, к чему лежит душа – промурлыкала она, обнимая одну из своих любимец за крепкую шею.- Наслаждаться каждым днем, дарить любовь своим ласковым, отзывчивым животным и в ответ получать безграничный заряд тепла и любви.
- Счастье у каждого свое – словно услышав нашу беседу, проурчала коза – У нас с тобой оно воооот такое: как Ты, как Я – рогатое и безрогое, милое и строгое, игривое  и жизнерадостное!
Коза вновь на секунду пристально посмотрела мне в глаза, а после, убедившись как-будто в чем-то, вновь принялась беззаботно смаковать теплые пожухлые листья…


* ra5.jpg (128.1 Кб, 800x597 - просмотрено 57 раз.)
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #31 : 19 Октябрь, 2014, 23:22:00 »

Какие замечательные рассказы и фото!!!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Репутация: +43/-14
Offline Offline

Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 4685


Меня зовут Марина.


« Ответ #32 : 20 Октябрь, 2014, 12:48:21 »

Заразили Вы меня своими историями. Тоже тогда напишу.
 
Первую свою козу, уже с хорошим именем и выменем, мы купили, когда потребовалось молоко для нашей младшей дочери. Козу звали Дашкой. Была она большая, крупная коза. Продавала коз женщина уже в  возрасте пояснив, что им с дедом уже за 70 лет и тяжело стало справляться с хлопотным хозяйством: то выбьют перегородку-надо чинить, а дед стар, то в огород проберутся-урожай потопчут, поедят и нужно снова подсевать и т.д.
Получив все необходимые рекомендации  по кормлению и уходу, мы привезли Дашку домой.
С первых дней она давала мне не только 5 литров вкусного молока, но и жару.... Создавалось впечатление, что козу под музыку доили, так лихо она притоптывала во время дойки.
Со временем я приноровилась её привязывать, когда доила и Дашка тогда стояла смирно.
Коза была очень умная, как собака и мы со своим постоянно гладили и приговаривали, что Даша у нас большая  немецкая овчарка.
Потом Дашке можно было просто вместо привязи накидывать полотенце на шею при этом главное сказать, что всё вот Даша привязана, и она стояла смирно.
Были у нашей Дарьи и козлятки. И случай, который произошёл с её козликом, всегда вызывает у нас улыбку.
Так как мы живём в городе, то иногда выводили козу с козлятами пастись около дома, а сосед напротив всегда принимал активное участие в игре с козлятами. Один козлик сильно приглянулся дедульке и он  оголит свою коленку и показывает ему, чтобы тот рожками ему по коленочке бодал. Так они играли и вроде всем этот приём доставлял массу удовольствия: и деду, то что козлик его считает своим , и козлику-игра и баловство.
Только однажды дедулька наклонился, чтобы поправить шнурок на стареньких ботинках и не уследил за тем, что козлик со всего маху дал деду , по увиденному голому (лысому) затылку да так, что у деда больше никогда не было охоты поиграть с уже повзрослевшем и окрепшим козлом.


* ra6.jpg (50.56 Кб, 360x480 - просмотрено 48 раз.)
Записан

Инна и половина деревни
89806502984
Почетный написатель
*****

Репутация: +22/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 1770


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #33 : 20 Октябрь, 2014, 13:18:05 »

Бедный дедулька. Sad
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #34 : 20 Октябрь, 2014, 20:03:45 »

ОГО!!! Поддал дедушке по "коленочке"!!!! Забавный рассказ!!!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 20 Октябрь, 2014, 20:03:45 »

 Записан
goldfarto
«Если ты хочешь перемену в будущем - стань этой переменой в настоящем». (М.Ганди).
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-6
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Московская область.
Сообщений: 1261


Оксана


« Ответ #35 : 25 Октябрь, 2014, 18:51:10 »

Дорогие форумчане, уважаемые модераторы. Мое грофоманство не вписывается в оговоренные условия, поэтому пишу так просто как всплеск души. Продолжение пока не написала, но первую часть выкладываю. Оговорюсь образ собирательныи. Ну что прошу вашего внимания.

                                      Воспоминания.
ОЙ, девоньки, да вы жуйте, жуйте, а я прилягу. Старость не радость, ноги уж совсем не те стали. Сказала коза удобно устраиваясь на поле. Ага, старость не радость чуть слышно пролепетала Красуля, она на днях мне такую наболдажку отвесила, что меня на два метра отбросило и ребра до сих пор болят. И это все только за то, что я ее Любаву от чашки отпихнула, ну а что пусть с малолетства старших чтит, а то совсем обнаглели. Если Манькины дочки, так и в чашку копытом?. Маам, ну расскажи еще, попросила Забава ловко прыгнув на спину матери. Поначалу жестки взгляд матери потеплел и почесав бок Маня начала.
 Мать я свою не помню, Первые воспоминания, что рядом животное с гладкой и плоской мордой, мне потом объяснили, что они хозяевами называются. Ах как мы толкались малышней возле миски с теплым молоком забыть сложно. По детству всякое бывало, но самое трудное было уже потом когда к взрослым выпускать начали. Мы, то мальки,  все безумные были, нам бы носиться да резвиться, а взрослые все при деле, поели полежали пожевали потом опять поели, не до нас им было. Перепадало часто, кто наболдажку отвесит, кто за ухо куснет, а была одна,так она все под живот норовила врезать, брюхо потом долго болело. Самое приятное было это когда мы на поле ходили! Уж там  раздолье, даже не до еды было, носились, любила я тогда на холмик вскочить, да повыше. Хотя не одна я такая была, приходилось и отбивать высоту, Кто мне врежет, кому и от меня достанется. К кон-у лета, как то незаметно, но нас всего двое осталось, уж куда мои подружки сестренки делись сейчас, когда опыт появился, могу уже и предположить. Уж что сказать, вроде вольные мы птицы, летаем, а вот судьбу нашу другие решают.
Ладно девоньки смотрите вон и хозяйка идет сейчас звать будет, да уж пора ей уже, пить хочется, да жарко становиться. Ой ноженьки мои ножки, совсем непросто ходить становится. Ну все пошли пошли, а то вон стоит хозяйка надрывается. Манюшка встала, встряхнулась и пошла на зов.
Козы оторвались от еды и друг за другом двинулись домои, малявки  проныривая между матками носились и порои вносили разлад в строго упорядоченныи строи.
Ага, ноги у нее, вчера только такого стрекоча дала, когда увидела, что тачку в загону привезли, я ее догнать не могла, высказалась Малышка обращаесь к Мечте. Мечта не любила бабские сплетни, да еще когда касалось ее матери, Отолкнув сварливую Малышку Мечта высоко подняла голову и гордо пошла за матерью.
Когда все напились и спокоино разлеглись в теньке, теперь уже Любава пристроившись рядом начала приставать. Маам, ну а дальше?
Да, что дальше то? К осени мамки с ума сходить начали, да и я себя вроде как то по другому чувствовать начала, вроде как, не хватает, чего то, вроде, воздух стал какои то пьянящии. Ну короче говоря понятно дело мы бабы все одинаково устроины как повзрослеем, так нас на любовь тянет. Потом когда взрослых коз на время уводить начали, они возврачались какие то задумчивые, а какои запах от них шел, ои девоньки, я прям с ума сходила. В один прекрасныи день когда я думала, что совсем с ума соиду и от переизбытка чувст, голос сорву, меня тоже куда то повели. Ну иду на запах, можно сказать бегу со всех ног, только хозяика на веревке болтается, увидела я ЕГО. Ну то, что голову мне сорвало, это не чего не сказать, взрослыи мужчина, больше меня раза в два, хотя скажу вам я тоже не маленькая была, борода до земли, грудь колесом, а запах!!!!. Подошел он ко мне тогда, а я девочки, прям остолбенела, он мне язык показал, разговоры повел. Но вдруг нашло на меня что то. Испугалась, и даваи ноги в ноги и бежать, а он ломовои, даваи меня к стенке прижимать, я ору благим матом. От нахальника как могу отбиваюсь. Хозяика меня в охапку и бежать со мнои. А у меня ноги подгибаются. Так в ту осень я замуж так и не вышла. Скоро и белые мухи полетели, нас поставили в теплыи но темныи сараи. Зимои все было серо и день был похож на следующии и предыдушии. Одна радость иногда на ули-у выходили, но через время уши и нос начинали мерзнуть поэтому хотелось в темныи, но теплыи сараи. Вот так и зима прошла дело подошло к весне. Мамки к тому времени растолстели и даже степеннее стали, бережно ходили, чаще лежали. Однажды утром одна, начала под себя сено грести, то встанет, то ляжет и так нежно с животом разговаривает, ну думаю, совсем баба с ума сошла. Хозяика даваи возле нее суетиться хвост задирать, к вечеру слегла коза, я к неи подошла так она на меня так рыкнула, что хозяиская собака бы позавидовала. Так что я со стороны наблюдать стала. Коза лежит, но вдруг ноги протягивать стала, да как закричит. Вдруг услышала писк, вроде и наш козлинныи, но такои уж не понятныи, я к козе вроде рядом с неи звук шел, смотрю а рядом белыи комочек попискивает, Мамочка моя так это же ребенок у нас появился, мать гордая подружкам дочку показывает, подружки обступили с малышои знакомятся, мать поздравляют. После этого я еще не мало появлении малышеи видела, да и сама не раз матерью стала, но такого не когда не забудешь, такого не когда не повторишь
Манюша вдруг замолчала, козы не отрываясь смотрели на эту уже совсем не молодую, но самую дорогую подругу.


* ra7.jpg (25.54 Кб, 400x300 - просмотрено 65 раз.)
Записан

Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 1648


« Ответ #36 : 25 Октябрь, 2014, 19:03:53 »

Оксана, молодец!  Ждем продолжения.
Записан
goldfarto
«Если ты хочешь перемену в будущем - стань этой переменой в настоящем». (М.Ганди).
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-6
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Московская область.
Сообщений: 1261


Оксана


« Ответ #37 : 25 Октябрь, 2014, 21:15:14 »

Ну уже есть наметки, козолевишны нашептали Roll, Спасибо! Будем стараться Roll
Записан

Дилена
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-57
Offline Offline

Сообщений: 2094


Коза в законе!


« Ответ #38 : 25 Октябрь, 2014, 21:34:54 »

Прошу прощения за свою реплику - может, она не совсем к месту. Но! Приняла решение завести коз, готовлюсь к приемке (в т.ч. штудирую форум, который очень люблю). А раз на коз конкурс - значит, козоводство это писк сезона и я в струе! Не смейтесь надо мной. У меня тоже была простая коза в 90-х годах. У меня муж ее держал за рога, партнер по бизнесу за задние ноги, а я ее доила.
Записан
салочка
спасибо за просмотр моей странички
Дачник со стажем
***

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: московская обл г клин
Сообщений: 105


любовь зла полюбишь и козла --------(люблю--ю)


WWW
Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #39 : 26 Октябрь, 2014, 14:16:41 »

на заметочку
Записан

елена
goldfarto
«Если ты хочешь перемену в будущем - стань этой переменой в настоящем». (М.Ганди).
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-6
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Московская область.
Сообщений: 1261


Оксана


« Ответ #40 : 26 Октябрь, 2014, 15:15:53 »


                   2 .
 Все девоньки даваи на освобождение вот и хозяика с доиником идет. Малышка, не торопись пусть Зорька сразу после меня идет, еи тяжко, вот уж природа матушка выменем наградила. Зорюнь, ты даваи уже посмелее будь, хватит в тихушни-у играть, молодки и подождать могут, а тебя опять распирает, говорила тебе, жрать меньше надо, а ты все « Не та баба, что тело держит, а та что живот не раз набьет. Набила? Вот теперь неси  в доиник.  
Когда все вернулись и занялись своими обычными делами, Маня продолжила. А что все про меня да про меня вот Зорька и расскажет как здесь оказалась.
           Зорька
Весна показалась мне громкои, козлят с матками не оставляли, матки тоже по разному на это реагировали, кто облегченно вздыхал, кто не мог наити места от горя, кричали без перерыва, отказывались есть. Что касается меня, то я   впервые услышала слово МЯСО. Хозяика, в очереднои раз прощупав мои живот  вздохнула и сказала, что очень жаль  коза пустая, только пузо наела, надо пускать на мясо. Через несколько днеи стали пропадать козы,  на заднем дворе иногда раздавались ужасные крики и появился запах, теперь я понимаю это запах смерти.
Часто кроме хозяики стали приходить посторонние двуногие, разговаривали , отлавливали некоторых маток, мяли им вымя. В такие моменты в нашем сарае все стояло верх дном, матки орали и носились выпучив глаза. Кто то  не возвращался и было слышно только шум которыи издает машина.  Я хорошо помню тот день когда впервые ее увидела. Не могу сказать, что она отличалась от нашеи хозяики, тоже две ноги, безволосое ли-о, но запах. Потом я видела ее еще не раз. Однажды я даже осмелилась и вместе с другими подошла к неи ,что бы взять корочку хлеба. Ее рука скользнула у меня по лбу и почесала между ушеи. Да девочки, это был первыи раз когда хозяиская рука прикоснулась к моеи голове, Вам сеичас это привычно, а мне  было в новинку. Нас не били, но и не ласкали, мы были просто козами, просто матками, просто сосудами с молоком и порои просто мясом. Буренка подошла к матери и легла рядом. Да дочка, как сказала Маня, мы свободны, но мы подневольны, за нас решают все, когда родиться ,когда жениться, когда поесть, и где жить. Через несколько днеи  после первои нашеи встречи с нашеи хозяикои у меня появился новыи дом, с отдельнои комнатои, теперь не нужно было бороться  быть однои из первых, что бы выхватить приличныи кусок сена, или отбивать  сухои клочек в сарае, У меня началась другая не похожая на прошлую жизнь. Но до этого момента предстояло столь важное событие как переезд.
 Утром после доики опять появились мои хозяева. Ну в смысле хозяика из прошлои жизни и наша. Они опять долго разговаривали, я уже осмелела настолько, что увидев нашу, шла и угостившись, подсовывала голову под ее руку, и все время пока велся человечески разговор, стояла и млела от удовольствия. Эта рука была создана что бы часать мне голову. Прошлая хозяика вдруг стала качать головои, а наша неожиданно  присела и посмотрела мне в глаза. Мы вместе вышли, я готова была идти за неи куда угодно, но… Машина. Я прекрасно знаю что это такое, видела и не раз, знаю как они фырчат, знаю как пахнут, но у них оказывается есть пасть, вот страху то я натерпелась когда, у машины открыли  эту пасть и захотели сразу меня туда засунуть. Вот наивные, думала я тогда,  даже сено подстелили, это наверно, что бы у машины сразу и мясо и гарнир был. Ага счаззз, не на ту напали, я так просто не сдамся. Ну,  я им  и устроила  Девушка  я крупненькая , да и ростом меня природа не обидела, короче разбросала я своих горе хозяюшек по разные стороны. Бывшеи набалдажник отвесила, да так,что она на четырех передвигаться начала, Новои тоже не поздоровилось, руки еи точно на пол метра оттянула.  Отловили меня, голову  задурманили сухарями да вениками, ну и решила  что будет, то будет ,пусть машина меня схрумкает и запрыгнула в пасть, но что б не так сладко переваривать  этои гадине железнои было, напрудила там и сразу горошком засыпала. Эх дуреха  я была, знала бы что потом мне несколько часов в своих же горошках сидеть придется, так десять раз бы все дела на ули-е сделала.
 Непросто мне было поначалу на новом месте, Все незнакомое, все не такое, вроде и хорошо, но не спокоино, я первые дни все к хозяике терлась, ну а потом успокоилась, да и есть начала.
Да, Зорюнь, ты все что касается пожрать знатно делаешь, и дочку к этому приучила, не зря вам хозяика коровьи клички дала- выдала Манюша скинув со спины заснувшую Забаву.,
Хватит болтать пора и на работу, трава в поле ждет, да и не жарко уже. Мана привычно пошла к калитке звать припоздавшую хозяику.


* ra8.jpg (32.18 Кб, 400x335 - просмотрено 56 раз.)
Записан

НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +96/-18
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17847


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #41 : 26 Октябрь, 2014, 19:53:31 »

Оксан, тебе надо книгу писать! Серьёзно, я зачитываюсь...жаль мало пишешь...
Записан

елена шери
Эксперт
****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: рязанская область, Шиловский район, село Тимошкино
Сообщений: 319



« Ответ #42 : 26 Октябрь, 2014, 21:38:06 »

Оксана! у меня и смех и слёзы умиления. СПАСИБО!!!!! да они козы  такие: непосредственные, хитроватые, нагловатые и очень нежные. Дочка надо мной смеётся когда я с Зорей обнимаюсь или вдыхаю её запах. Она пахнет травами, зерном и свежим хлебом.
Записан

Хочу дом, хрюшку и чёрную альпийскую козочку! А ещё таблеточек.... от жадности Wink)
goldfarto
«Если ты хочешь перемену в будущем - стань этой переменой в настоящем». (М.Ганди).
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-6
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Московская область.
Сообщений: 1261


Оксана


« Ответ #43 : 26 Октябрь, 2014, 22:21:45 »

Нина, буду еще писать, теплые отзывы хорошая поддержка Drink , Спасибо.  Жаль только в темке пока мало рассказов Sad.
Записан

НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +96/-18
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17847


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #44 : 27 Октябрь, 2014, 19:28:10 »

Дорогие друзья, участники конкурса! Обратите внимание!!! Фото надо размещать не с хостингов, а путём вложений.
Фотографии в виде вложений, закачивая их со своего компьютера прямо в тему на форуме. Для этого нужно писать в тему не через форму "быстрого ответа", видную вам под каждой темой, а нажать на кнопку "ОТВЕТ" там же, под темой, для загрузки полной формы. Откроется окно ответа с Дополнительными опциями, в которых вы и найдете "Вложение" и кнопку выбора файла с вашего компьютера. 
Это условие конкурса, его нужно соблюдать, чтобы потом не получилось казуса...читайте внимательно правила в первом посте темы. Спасибо!
Записан

НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +96/-18
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17847


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #45 : 27 Октябрь, 2014, 19:31:36 »

Будьте внимательны, пожалуйста! Это очень просто!  Drink


* IMG_3053.JPG (192.04 Кб, 640x480 - просмотрено 50 раз.)
Записан

Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4602


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #46 : 28 Октябрь, 2014, 11:56:49 »

Уважаемые конкурсанты!
Сообщения с фото-рассказами, представленными на конкурс, откорректированы в соответствии с правилами конкурса. Обратите внимание, как нужно оформлять свои конкурсные работы!  Улыбка
Если возникают вопросы по размещению фото - можно задать здесь:
Как добавить фото в сообщение на форуме

В последствии сообщения, не вписывающиеся в правила конкурса, - будут удаляться.
Благодарим за внимание и понимание. Улыбка

Участвуйте и выигрывайте!
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
Луна
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-1
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Адыгея Северный-Кавказ
Сообщений: 3471


Наталья


« Ответ #47 : 28 Октябрь, 2014, 13:04:07 »

Хорошие рассказы! Спасибо девочки!
Записан

Daromir
Сухопутный
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: N 54.717978, W 49.608421
Сообщений: 733


Сергей


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #48 : 30 Октябрь, 2014, 22:40:09 »

                           Любовь козла.

        Он пришёл в наше подворье, как осознанная необходимость. Осенью прошлого года. После безвременного ухода большого белого козла Изи, наше подворье опустело. И коза Маша стала вдовой, а её дочь Фрося сиротой. Необходимость эту я осознал, представив грустные глаза Маши, блеющей в одиночестве долгими зимними вечерами в своём сарайчике. Да у неё есть дочь, и всю свою любовь можно излить на неё. Но, по-моему, жизнь без козла ужасна.
        Сосватать жениха из ближайшей округи мне не удалось. Здесь козлов просто нет. За границей области несколько козьих семей жили, но не сошлось. Хозяину не нравилась цена, мне качество козликов. Поиски продолжил в сети. И вот объявление с фото. Симпатяшка. Созвонился. Живёт не далеко)). Всего 330 км, за Сызранью. Поехали.
         Посмотрели, берём. Спутали ноги верёвкой и погрузили на солому в багажник универсала. И везли 6 часов. В багажнике молодой девятимесячный козёл источал смесь аромата свежего ветра, принесённого с гор, в которых родились его предки и манящий коз, запах любви. В общем, скажу я вам, чувствовать такой запах в салоне своего авто и врагу не пожелаешь.
           Ехали с остановками, проверяя путы, заботясь о здоровье козла. Он сначала пытался дёргаться и вставать. Но позже привык к качке и, подняв голову, спокойно глядел в окно на мелькающие вдоль дороги города – Сызрань, Октябрьск, Жигулёвск, Тольятти, Димитровград. Ну, вот и Татария. «Здесь есть, где разгуляться» - успокаивал я его.
Началась новая жизнь. Как я и обещал – Воля!
         Подворье наше никем не ограниченно. И живность гуляет сама по себе, где ей угодно. За исключением лошади, у которой 30 соток левады. И в этих пределах она галопирует и рысит. Кузя, так назвали козла, с новой семьёй сдружился и теперь у него своё стадо. Две козы. Была  поздняя осень. Последние деньки козьих свадеб. Козёл сблизился с обеими козами и гулял с ними через леваду, с опаской посматривая на огромное грозное животное лошадь Лаванду. Ванда при виде нового жителя тоже напрягалась. И когда они оказывались близко, пугала Кузю задними ногами, наезжала передними, отгоняла от стога сена, наскакивала всем корпусом, рысила  и галопировала. И конечно была права. Она в леваде со стогом. И это её сено.
       Ближе к весне Кузя освоился, подрос, окреп. Стал большим, слегка взлохмаченным козлом. При этом характер имел кроткий и ласковый. Свои рога в отношениях с окружающими не использовал.
       И вот пришла весна, у коз родились козлята. Кузя стал солидным отцом семейства. Когда он выгуливал на лугу двух коз, четверых козлят и козочку, создавалось впечатление степенности, стабильности и патриархальности. Однако отношения в козлиной семье складывались не простые. И виною тому была молодая одинокая кобыла. Масти она серой в яблоках. Ростом велика. Бегала рысью, гордо задрав голову, размахивая гривой и высоко поднимая ноги и хвост. Иной раз она набегала всей громадой своего тела на счастливую молодую семью и, резвясь, разгоняла её козьих членов по леваде. Делала это играя, и показывая всю важность и значимость своего существа. Козлята и козочка убегали резво, их прикрывали мамаши.
      Но смотреть на козу Машу в беге было и смешно и тревожно. Убегая от лошади, она раскачивала своим полным молока выменем. И вся задняя часть её описывала совершенно неестественную траекторию для тела бегущей козы. В такой момент понимаешь, какая нелёгкая доля досталась этим красивым, грациозным животным, живущим в природе в горах. Каково скакать в таком состоянии? А приходится. Ибо природа хоть и мать родная и кормилица, но не для тебя одного. Кузя бегал от лошади вместе со своей семьёй.
       Но однажды он вышел в леваду без семьи и остался один на один с лошадью. И тут началось единоборство. Призом был стог сена. Сначала они соревновались в беге. Лаванда догоняла, Кузя убегал. Левада большая, есть, где разогнаться. И вот начинается игра. Лаванда гонит козла в угол, зажимает его там. Кузя встаёт на задние ноги, разворачивается и показывает ей свои рога, воинственно наклонив голову в сторону соперника. Второй этап. Теперь убегает Лаванда, Кузя гонит её к месту старта. Там лошадь тормозит, встаёт на передние ноги, показывая козлу «кулаки» задних копыт, нацеленных ему между рогов. Он понимает угрозу, разворачивается и убегает. С тех пор у козла Кузи появилась новая забава. Догонялки. И он так увлёкся своей новой подругой, что забыл про семью, дом и всё время проводил с лошадью. Гоняясь за лошадью, он увлекался и уже не контролировал себя, стараясь зацепить её ноги рогами в надежде привлечь Лаванду к себе. По всему было видно Кузя влюблён в лошадь. Его страсть нас пугала, он мог травмировать Лаванду.
        Пришлось его привязывать на выпас. Но он неоднократно освобождался от привязи. То карабин разогнёт, то столб приволочёт. Однажды пришёл в леваду с молодой берёзкой. Так велика его любовь. То ли к Лаванде, то ли к леваде. Один в поле оставаться он не желал. И вот, однажды, я привязал его крепко, как я думал. А лошадь неподалёку на лужайке, тоже на привязи ходила и пощипывала травку. Довольный, что все звери едят зелёную траву я спокойно ушёл. А напрасно.
        Пока я гулял, моя Настя спасала козла Кузю. Он сорвался с привязи и пошёл к лошади, стал её гонять от большой любви. Бегала она, бегала по кругу и замотала ему шею и ноги своей и его цепью. Он лежал несчастный, тяжело дыша. Когда я возвращался, услышал крик жены: «Бегом сюда!». Я понял, случилось что-то нехорошее. Подбежал и увидел хрипящую серую кучу шерсти, обмотанную железными цепями разных калибров. Это был Кузя, он дышал так тяжело, что первая мысль - резать. Ноги перебиты - не жилец. (Для меня - это ужас, который я пережил год назад, когда козёл Изя умирал от остановки желудка.). Шея передавлена, ноги обмотаны цепью, на которой лошадь и она бегает по кругу, продолжая душить и ломать ноги. Первым делом отстегнули и увели лошадь. Принесли нож. Перерезал ошейник. Верёвочный. Кузя задышал... Ноги от цепей распутывал долго.
       О, Счастье! Встал на ноги. Ноги целы.
Теперь никогда не поведу Кузю гулять, на травку. Пусть сидит в козлярии.
Козёл....


* 2.JPG (309.44 Кб, 989x1414 - просмотрено 81 раз.)

* 1.JPG (91.83 Кб, 427x640 - просмотрено 77 раз.)
Записан

AvkaBolgar1" title="AvkaBolgar1" border="0
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-29
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 16950


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #49 : 30 Октябрь, 2014, 22:48:26 »

ОХ! Класс! Читала, как Джека Лондона!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 11:57:31

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504587
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня