19 Июнь, 2015, 20:55:00
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3   Вниз
 
Автор Тема: заготовки из яблок  (Прочитано 1912 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-2
Online Online

Возраст: 38
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 4041


меня зовут Татьяна


« : 10 Август, 2014, 03:49:59 »

 Яблочный сок
 Сок изяблок можно заготовить свежим и пастеризованным. Свежий сок можно заморозить в пластиковых бутылках . Для пастеризации сок кипятить 10 мин, постоянно собирая пену. Как только пена перестанет образовываться, разлить по банкам. Такой сок получается непрозрачным.  Но хранится без холода.


* 20140722_122037-1(1).jpg (292.84 Кб, 721x490 - просмотрено 50 раз.)
Записан

Нашла свой милый домик /forum/index.php?topic=14050.new#new
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 10 Август, 2014, 03:49:59 »

 Записан
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-2
Online Online

Возраст: 38
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 4041


меня зовут Татьяна


« Ответ #1 : 10 Август, 2014, 03:56:10 »

Жмых , оставшийся после отжима яблок , можно тоже заготовить. Заморозить , сварить повидло. Такое повидло очень густое и не растекается при жарке пирожков. 
Жмых можно добавлять в котлеты  и булочки , хлеб , пироги . Это чистая клетчатка .


* 20140726_173857-1(1).jpg (296.06 Кб, 719x569 - просмотрено 52 раз.)
Записан

Нашла свой милый домик /forum/index.php?topic=14050.new#new
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-2
Online Online

Возраст: 38
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 4041


меня зовут Татьяна


« Ответ #2 : 10 Август, 2014, 04:13:53 »

Прекрасный способ сохранить яблоки на зиму это приготовить пастилу.
есть много способов и я хочу попробовать их все , первый из них это пастила по-деревенски.

яблоки почистить от серединок и свариьь пюре . Расчмокать пюре блендером , чтобы оно стало однородным. Застелить противень пергаментной бумагой вощеной и разложить тонким слоем пюре. Сушиьь в духовке с открытой дверцей или конвекцией , у кого есть. Хорошо высошее пюре прекрасно отделяетя от бумаги и свораивается в рулончик.
Получается пастила или яблочная бумага, или яблочная кожа . Названия разные но принцип один.
Сахар я не добавляю из соображений полезности. Единственное , что хочу заметиьь , это что пастила окрашивает зубы , если сьесть ее в больших количествах .
Я поначалу лопала ее целыми днями и радовала близких синезубой улыбкой Улыбка


* DSCF1276(1).JPG (517.52 Кб, 637x784 - просмотрено 59 раз.)
Записан

Нашла свой милый домик /forum/index.php?topic=14050.new#new
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22705


Ирина


« Ответ #3 : 10 Август, 2014, 11:04:25 »

Пастилу хочу  Roll  Эх , в прошлый год бы этот рецептик , не знала куда яблоки девать Улыбка А в этом их практически нет. nezna
Спасибо за рецепты  Drink
Записан

lana
Почетный написатель
*****

Репутация: +45/-29
Online Online

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 3487

Светлана. Одесса.


« Ответ #4 : 10 Август, 2014, 12:29:26 »

Я уже научилась так делать пастилу. Какая же это вкуснота!  Мы с мужем первые листы тоже доели ,не дав им досушиться. Для детворы - это настоящий деликатес.И причем полезный и безвредный. Кто не умеет сам делать пастилу ,обязательно купите ,сами попробуйте ,а уж дети её быстро слопают. Это наш ответ Чемберл... то есть чипсам. И соки лучше делать самим или покупать у хозяек. Я своим сок всё время передаю.Но пьют дети ,а в этом году и сын попробовал ,так заказал побольше виноградного.Катаю.
Записан
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-2
Online Online

Возраст: 38
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 4041


меня зовут Татьяна


« Ответ #5 : 10 Август, 2014, 14:55:12 »

Вместо перекуса и конфет!
Продолжаем заготавливать яблоки! Сушим ! Честно говоря сушилкой с поддонами я не очень довольна. Сушит долго . 5 яблок сушит целый день ..... разочаровашечки....
тем не менее я сушу и продолжаю сушить.... какие же они вкусненькие! Особенно если знаешь что чистые !


* 20140810_144943-1(3).jpg (334.69 Кб, 682x674 - просмотрено 51 раз.)
Записан

Нашла свой милый домик /forum/index.php?topic=14050.new#new
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4504


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #6 : 11 Август, 2014, 04:01:49 »

Cпасибо за отличный рецепт про пастилу.... опробуем на полукультарках по осени.... ела такое в детстве.. вкус - незабываемый...
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-2
Online Online

Возраст: 38
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 4041


меня зовут Татьяна


« Ответ #7 : 11 Август, 2014, 06:44:15 »

Мелкие яблочки и груши для пастилы можно варить целиком а потом протереть через сито , чтобы отделить от шкурок и семян.
Записан

Нашла свой милый домик /forum/index.php?topic=14050.new#new
Никуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-6
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3736


Лидия.


« Ответ #8 : 13 Август, 2014, 23:40:14 »

Пастилу, наверное, и из ягод можно сделать.
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13256


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #9 : 13 Август, 2014, 23:53:59 »

Танюша, молодчина, что темку про яблоки открыла. Все рецепты беру на карандаш. Но ,так же как у Ирины-Селянки, яблок у нас в этом году не густо......

Таня, наверное что бы жмых потом использовать- надо сердцевину вырезать?

Из жмыха можно еще уксус сделать, и брагу поставить. Сделать вино. И/или перегнать на самогон. При специальной обработке получим- Кальвадос.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 13 Август, 2014, 23:53:59 »

 Записан
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-29
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 16976


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #10 : 14 Август, 2014, 00:03:34 »

Замечательная тема! А мне интересно, как сделать ХОРОШИЙ яблочный уксус!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #11 : 14 Август, 2014, 02:30:06 »

Девоньки, а я хочу научиться делать вкусные моченые яблочки. Научите меня. Ищу рецепт простой, без меда. Когда капусту солю- кладу яблоки, а вот отдельно, чтоб только в бочке яблочки были- 2 года делала и оба раза не получились. Зато корове сколько радости было...
И еще вопрос, сейчас антоновка спеет- не рано ли мочить яблочки? А то в сентябре их уже не будет. Погреб имеется.
Записан

песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-2
Online Online

Возраст: 38
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 4041


меня зовут Татьяна


« Ответ #12 : 14 Август, 2014, 06:48:19 »

Пастилу, наверное, и из ягод можно сделать.
конечно. Из лесной земляники например получается очень вкусная пастила.

днвочки я про уксус и моченые пока не знаю. Это мне еще предстоит освоить...
Записан

Нашла свой милый домик /forum/index.php?topic=14050.new#new
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13256


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #13 : 14 Август, 2014, 08:01:42 »

ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС.

Яблочный жмых выложить в большую эмалированную емкость. На 1 кг. жмыха- 1200 теплой кипяченой воды,100гр. сахара ,корочку хлеба или щепотку дрожжей. Накрыть марлей,оставить в теплом месте. Перемешивать 2 раза в день. Через 10 дней процедить и оставить еще на 40-60 дней. Готовый уксус профильтровать,добавить еще 100гр сахара, разлить по бутылкам, убрать в прохладное ,темное место.
Это основной рецепт.
У меня получается проще. Вспомню- помешаю.
Отличный уксус получается, пользуюсь только своим- яблочным и грушевым.

Если сделать все то же самое, но на 10-15л "водо/жмыха" добавить пакет/пачечку дрожжей,1 кг сахара, залить в бутыль с перчаткой, и подержать с месяц, получается отличное сухое яблочное вино. Аккуратненько сцедить (что бы муть осталась внизу).Крепость около 20*
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13256


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #14 : 14 Август, 2014, 08:19:52 »

Светуля Афина, я мочила Антоновку по разному, и с Ржаной соломой, и с Ржаной мукой и просто с листьями малины,вишни.
На мой вкус- все одинаково.
Что важно- Антоновка должна полежать. Тогда после мочения она не будет "каменной". А будет сочной,мягкой и ядреной.
Полежат яблоки, берем большую тару(сразу опускаю в подвал) много ,много листьев малины,ч.смородины и вишни, даже веточки бросаю. Потом слой яблок, опять слой листьев, опять яблоки,верх- листья.
Рассол для заливки яблок:
На 10 л воды - 150 г соли;
- 250-300 г мёда или сахара.
В рецептах рекомендуют еще Ржаную муку или солод. Делала и без этого- яблоки все равно вкусные,даже разницы не заметила.
Заливаем, сверху ставим груз.
Обычно к Новому году яблоки готовы
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-2
Online Online

Возраст: 38
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 4041


меня зовут Татьяна


« Ответ #15 : 14 Август, 2014, 11:29:51 »

А я не  знаю антоновка у нас или нет, какието зеленые крупные  есть, но что за сорт не знаю. Из Листьев    только хрен . Придется без листьев.
Записан

Нашла свой милый домик /forum/index.php?topic=14050.new#new
ulok.78
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 5217


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #16 : 14 Август, 2014, 11:45:11 »

Света, не успеваю за тобой рецепты писать. А моченые яблоки делают только из антоновки? У нас её не найти.
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13256


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #17 : 14 Август, 2014, 11:57:06 »

Юля,я мочила Антоновку, но пишут что можно и другие сорта.
 
Таня, наверное уж смородину с малиной можно найти листья?
Читала, что можно и маленькую веточку мяты. Для вкуса нужно,что бы был букет трав имелся!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #18 : 14 Август, 2014, 12:11:34 »

Я делаю мочёные яблоки с листом чёрной смородины, яблоки не только антоновка, хороши любые кислые и кисло-сладкие. Я и пепин шафранный замачиваю, оч.вкусно!  Пробуйте и нам расскажите. Улыбка
Я и мочёные яблоки делаю в 3-х литровых банках, удобно мне так. В подполе стоят и по мере надобности в город привожу к столу.
Вот была у нас уже беседа про мочёные яблоки

/forum/index.php?topic=58.475

Делаю и яблоки лёгкого маринада, тогда их закручиваю, до сих пор стоят как новенькие с прошлого года.



Темные, это с добавлением черноплодки.
Записан

мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +46/-18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 5474


Марина. Екатеринбург


« Ответ #19 : 14 Август, 2014, 12:26:14 »

Анна Львовна, а можно ваш рецепт? Как Вы яблоки моченые делаете?
Записан

Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #20 : 14 Август, 2014, 12:31:02 »

Анна Львовна, а можно ваш рецепт? Как Вы яблоки моченые делаете?

Как хорошо, что на форуме сохраняются рецепты, а то и забывается многое, а так прочитаешь и освежишь в памяти!!!  Смех Смех Смех

Был уже такой вопрос и вот какой ответ на него дал Сергей.
Я конечно не девочка ,но осмелюсь вступитьв разговор Смех.Вот уже несколько лет мочу яблоки по этому рецепту.Сам ,не особо их люблю,а вот родным и близким о-о-очень нравится.
Для мочения выбирают здоровые   яблоки осенне-зимних и зимних сортов жесткие и с кислым вкусом  . Летние сорта яблок не рекомендуются.   После сбора   яблоки должны полежать пару недель,а потом их сортируют, промывают и замачивают. Дно кадки, подготовленной для замачивания яблок, выстилают слоем листьев черной смородины или вишни. На листья  равномерно раскладывают несколько рядов яблок  ножками вверх. На яблоки кладут слой листьев черной смородины или вишни и т.д. до заполнения кадки , закрыв верхний слой яблок листьями. Весь этот "пирог" заливают   специально приготовленным суслом.
Сусло  готовят из ржаной муки разведенной кипятком, его солят, хорошо размешивают, дают отстояться и процеживают. Кадку с яблоками  желательно поставить в погреб, накрыть деревянным кружком и полжить груз. В первые  неделю яблоки впитывают много жидкости, поэтому периодически необходимо доливать суслом или холодной водой. Жидкости должно быть на 3-4 см выше деревянного кружка.  Примерно дней через40 яблоки  можно пробывать.
яблоки - 5,5 кг  сахар - 100 г ,соль - 50 г ,ржаная мука - 50 г , листья черной смородины или вишни

Я тоже делаю по такому рецепту, но не заморачиваюсь с кадкой, а замачиваю в стеклянных 3-5-ти литровых банках. Очень удобно и ооооочень вкусно. Я использую плотные кисло-сладкие зимние сорта яблок,  у меня это антоновка и пепин шафранный. Как хорошо, что вспомнили про мочёные сорта, а то у меня такая прорва яблок, уже и банки с соками ставить некуда, но для мочёных найду место!

Кстати с горчичным порошком я тоже делала яблоки, очень вкусно получается, пожалуй они даже покрепче остаются дольше, чем без горчицы. И я всегда развожу сусло, вымерив предварительно объём воды, которая будет потом залита и добавляю ещё 1/3, так как на долив нужно будет много сусла, яблоки хорошо "пьют" поначалу.
В каждую банку ястараюсь положить сверху на яблоки листья чёрной смородины, чтобы яблоки были полностью покрыты суслом всё время хранения, а то высохнут и испортятся, так жалко их выкидывать!!!

А как сварить варенье из желтой и красной сливы чтобы оно не было терпким. Может какие ягоды или яблоки добавитьМного нынче её наросло-варенье любим. Кто нибудь подскажите!

Моя  бабуля всегда брала большую морковку, а то и пару и надрезала их с концов крестообразно и варила в варенье, чтобы убрать терпкость. А потом перед концом варки вынимала из варенья эти морковины, а они раскрывались как цветы диковинные и я помню, что она с таким удовольствием съедала эти морковки, видно уж очень они были вкусны для неё!
Так что попробуйте сварите с морковью, может быть уйдёт терпкость?
Записан

Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #21 : 14 Август, 2014, 12:41:15 »

Ешьте как можно больше печёных яблок, это ооооочень полезно!
можно печь не только в духовке, а просто в глубокой сковородке с крышкой на верху плиты.
Яблочки вымыть, вырезать хвостик и цветочек, уложить плотненько бочёк к бочку в кастрюльку-сковородку и в луночки насыпать сахарку или мёда или вареньица какого немного. На дно налить водички, закрыть крышкой и на 10-15 минут (зависит от величины и сорта яблок) на маленький огонёк.
Аромат по всему дому, а вкуснотаааа! Что горячие, что холодные яблочки!
Записан

MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3124


Людмила


« Ответ #22 : 14 Август, 2014, 14:51:50 »

Я прям на работе в микроволновке яблочки пеку:) 2-3 мин и готово. Никакие пирожки к чаю не нужны...
Сок тоже отжимали и в банки, но не пастеризовали, поэтому хранили в холодильнике. Пили спустя почти год - прозрачный, вкусный, как только что отжатый!!
Жалко, что пока яблоки не свои, по друзьям побираемся, да по магазинам... Своих только пять штук висит, все на пересчет Смех
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #23 : 14 Август, 2014, 15:31:23 »

Я прям на работе в микроволновке яблочки пеку:) 2-3 мин и готово.


Как микроволновые печи влияют на продукты питания

СВЧ-печи используются практически каждой современной семьей. И даже если дома этого устройства нет, то в кафе очень часто его используют для разогрева пищи, подаваемой человеку. Несомненно, данный прибор является очень удобным, однако его безопасность для здоровья находится под вопросом.

Микроволновки позволяют приготовить еду в очень короткие сроки, куда быстрее, чем стандартные газовые плиты. А ведь мало кто задумывается, что это происходит не просто так. Воздействие микроволновых устройств радикально отличается от традиционных способов готовки. Во время обычного приготовления еды тепло постепенно попадает внутрь продукта, что повышает его температуру. При использовании СВЧ моментально нагревается жидкость в продукте, что повышает его температуру. Под влиянием микроволн скорость движения молекул воды повышается до 2 млрд поворотов в секунду. Внутренняя вода вскипает и испаряется. Именно по этой причине яйца и плотно закрытые продукты в СВЧ взрываются. Во время быстрого вращения молекул температура становится гораздо выше, чем при обычной готовке. А это идеальная почва для образования канцерогенов. К тому же, за счет воздействия микроволн вскипает и внутриклеточная вода, что приводит к разрыву мембраны и деформации молекул, что также оказывает негативное влияние на здоровье человека. Правда, многие ученые утверждают, что это только предположения.

Российские исследователи пришли к выводу, что во всех продуктах без исключения образуются канцерогены после обработки пищи в СВЧ: в мясе образуется d-Nitrosodienthanolamines, после размораживания фруктов в их составе появляется канцерогенный galactoside. Шведскими учеными было доказано, что вследствие высоких температур во время СВЧ-воздействия на мучные и другие богатые крахмалом продукты образуется большое количество канцерогена акриламида. Также было отмечено, что питательная ценность продуктов питания, разогретых или приготовленных в микроволновке, сокращается на 60-90%.

Однако микроволны могут нести в себе опасность не только благодаря нагреву пищи, но еще из-за электромагнитного воздействия, которое до сих пор остается малоизученным. С этих точек зрения опасными являются любые марки и модели устройств, будь то микроволновые печи LG, Electrolux, Whirlpool или других производителей. В их основе лежит единый принцип действия, который и приносит вред.

И, несмотря на все ужасы, которые рассказывают о СВЧ-печках, темпы продаж данной техники достаточно высоки. Одними из наиболее популярных считаются микроволновые печи Samsung. Правда, современные производители не спешат с выпуском новых моделей. Но даже в самых актуальных устройствах совершенствуется исключительно функциональная начинка, а вот кардинально нового подхода к базовым принципам работы приборов ни одна из компаний пока еще не предложила.

Чтобы избежать возможного вредоносного воздействия микроволновых печей, стоит придерживаться простых правил эксплуатации. И тогда они будут приносить только пользу, сокращая ваше время на приготовление и разогрев пищи.

http://e-news.com.ua/show/240557.html
Записан

Никуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-6
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3736


Лидия.


« Ответ #24 : 19 Август, 2014, 21:29:36 »

Девочки, кто делал пастилу? Такая проблема, сушу на пекарской бумаге, прилипает намертво. На чём вы сушите и как отделяете готовый продукт?
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 19:43:09
Есть вариант-продавать без справки...
Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Июнь, 2015, 20:55:00

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25987
  • Последний: tayga
Статистика
  • Всего сообщений: 1506821
  • Всего тем: 6795
  • Сегодня онлайн: 182
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня