13 Июнь, 2015, 03:39:35
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема: Проверенные и любимые рецепты для автоклава  (Прочитано 2105 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ГАЛИНА-К
Дачник со стажем
***

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: гп Запрудня, Московская область
Сообщений: 124


Всем доброго денька !


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #25 : 22 Декабрь, 2014, 00:32:54 »

Анатолий , вечер добрый . Я поэтому и говорю - делаем согласно инструкции . Я могу ток рецепты подкидывать . А вот как их приложить к определенной аппаратуре - здесь уж надо покумекать . Очень грамотные вопросы и по теме - сама аж задалась данными вопросами . Но у меня уже ( слава Богу ) все отлажено . Поэтому мудрить не буду .
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 22 Декабрь, 2014, 00:32:54 »

 Записан
ГАЛИНА-К
Дачник со стажем
***

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: гп Запрудня, Московская область
Сообщений: 124


Всем доброго денька !


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #26 : 24 Декабрь, 2014, 19:36:06 »

Вечера всем доброго и с наступающим !!! И обещанный от меня рецепт рыбацких шпрот :
рыбу почистить , выпотрошить и пожарить на раст .масле . Пока рыба обжаривается , приготовить соус : на раст.масле поджарить лук с морковью , добавить немного воды , соль и сахар , тушить 10 - 15 минут .
Жареную рыбу уложить в простерилизованные банки , залить доверху приготовленным соусом .
А дальше все по инструкции к автоклаву , который имеется у вас в наличии - аль закатываем и устанавливаем в него , аль просто накрываем крышками и также устанавливаем в сам автоклав . далее - выдерживаю я ( лично ) давление и выдерживаем время - приблизительно 2.5 часа . Я по окончанию всего - банки закатываю и перевернув - укутываю . Н О  ! ! ! Мы все должны учитывать инструкции к нашим автоклавам . И усе ! Приятного аппетита !
Записан

Анатолий
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Брянская область
Сообщений: 1057


« Ответ #27 : 22 Февраль, 2015, 15:46:22 »

В автоклаве из Беларуси предлагается контролировать температуру по величине давления. Сотрудник, испытавший такой автоклав доволен, всё получилось нормально.
Записан

Труд и терпение всё перетрут!
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #28 : 22 Февраль, 2015, 16:08:35 »

В автоклаве из Беларуси предлагается контролировать температуру по величине давления. Сотрудник, испытавший такой автоклав доволен, всё получилось нормально.
В технике давно известны манометрические термометры, автоклав когда то послужил прообразом для них.
Точность контроля по манометру не велика, т.к. различные вещества имеют различную плотность при кипении, а значит манометр на различные вещества реагирует не одинаково.
Поэтому снабдив манометр с датчиком заполненным определённым веществом и проградуировав соответственно шкалу получили манометрический термометр.
Записан

Анатолий
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Брянская область
Сообщений: 1057


« Ответ #29 : 26 Февраль, 2015, 22:56:35 »

Петрович! Спасибо за инфу!
Записан

Труд и терпение всё перетрут!
hgv
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Украина, Харьковская область.
Сообщений: 16


« Ответ #30 : 07 Апрель, 2015, 20:54:03 »

Надо будет попробовать, спасибо за рецепты!
Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10582


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #31 : 27 Май, 2015, 12:14:19 »

Я пользуюсь вот этими рецептами...очень нравиться. Из свиных запчастей получается очень много вкусноты!
************
Как готовят мясо для консервирования
     Для приготовления тушенки берут мясо, разрезают на куски, чтобы поместились в банки. Предварительно необходимо вырезать все мозговые кости, которые нельзя консервировать (все остальные можно). Ребрышки рубят на куски.
     В тщательно вымытые банки вместимостью 0, 5 л укладывают плотно до половины ее объема мясо и косточки, затем добавляют специи из расчета 4...5 зерен черного перца, чайная ложка без верха соли и один лавровый лист средней величины и снова мясо, следя за тем, чтобы верхний слой мяса не доходил на 1 см до верха банки (если больше положить, то в процессе варки крышку сорвет). После укладки мяса банки закатываются.
     Основные условия для получения качественных консервов: доброкачественное мясо и чистая посуда.
 
                                                                   Некоторые рецепты
     Паштет.
 Свиные ножки и голову, тщательно очищенные и вымытые, нарубить крупными кусками (мозги в паштет не идут), залить водой и варить до отделения мяса от костей. Готовое мясо вынуть из бульона, дать остыть, отделить мясо от костей, пропустить через мясорубку.
     Отдельно отварить целиком печенку (варить около 10 мин), остудить, пропустить через мясорубку. Легкие, почки, сердце целиком отварить до полуготовности, остудить и пропустить через мясорубку.
     В большой миске вес смешать, добавить в этот фарш 15...20 яиц, жареный до золотистого цвета лук (10 луковиц), соль, перец молотый по вкусу.
     Фарш хорошо вымешать. В банку вместимостью 0, 5 л положить на дно 1 /2 лаврового листа. Заполнить банку паштетом, не доходя 2 см до верха банки, и закатать ее. Технология автоклавирования та же, что и для тушенки.

     Горох.
 Промытый в холодной воде горох засыпают из расчета 1 граненый полустаканчик (без верха)   на банку вместимостью 0, 5 л, кусочек мяса, по 1 чайной ложке соли (безверха), сырого лука, моркови, 2...3 горошины черного перца, 1 лавровый лист.
     Все залить бульоном, в котором варились свиная голова и ножки, не доходя до верха банки 2 см, закатать и поставить в автоклав.
     Аналогично консервируют и фасоль.
     Таким образом, бульон, в котором варились голова и ножки, мы использовали для заливки гороха и фасоли.
     А кости, которые остались после обрезки мяса на паштет, можно залить водой (чтобы только покрыла кости) и варить, добавив соль, лавровый лист, специи по вкусу. Получается отличное заливное.
А.Н.МАЙСТРЕНКО
avtoklav.htm
Записан

Назад пути нет
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 03:39:35

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504541
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня