Войти или зарегистрироваться

17 Апрель, 2019, 17:24:54
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Ужи на участке...  (Прочитано 4785 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КИРА76
сладкой жизни много не бывает...
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Украина
Сообщений: 209


Вообще то я - Юля.


Социальные сети:
Одноклассники
« : 01 Июль, 2014, 01:06:02 »

Живу в доме девять лет.. ужиков видела каждый год, но особых хлопот они не доставляли до прошлого года ~ пока один из них не влез в дом... в этом году обнаружила что уж залез в щель между фундаментом и стеной....

 Как можно отвадить таких жутко “милых“ квартирантов?
Кстати ~ всегда встречались практически чёрные особи, а сегоднешний гость был какойто сероватый с рисунком ( на голове жёлтые пятна (уши) были)...
Записан
Тохир
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Россия
Сообщений: 121


« Ответ #1 : 01 Июль, 2014, 01:38:56 »

Кира. вы видели змею. ужи скрещиваются с змеями  и жолтые пятна у змей есть. Заведите ежей  прикармливайте, давайте молоко пить. ежи будут защищать дом от змей.
Записан
КИРА76
сладкой жизни много не бывает...
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Украина
Сообщений: 209


Вообще то я - Юля.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2 : 01 Июль, 2014, 10:22:52 »

 
Кира. вы видели змею. ужи скрещиваются с змеями  и жолтые пятна у змей есть. Заведите ежей  прикармливайте, давайте молоко пить. ежи будут защищать дом от змей.
в этом году ежей не видно, а раньше они жили во дворе (под кустом крыжовника даже ежат выводили) и, я так понимаю, прекрасно уживались.
Читала в нете информацию что там где живут ужи змеи никогда жить не будут... а теперь жутковато как то стало...
Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 150
Offline Offline

Сообщений: 5329



« Ответ #3 : 02 Июль, 2014, 07:42:53 »

Юля,напугал вас Тохир) Не бывает гибрида ужа и ядовитых змей.Это совершенно разные виды и даже семейста.Они не скрещиваются.Просто ужей великое множество разновидностей и есть с болезненными укусами,как водяной уж,например.
 К нам всяческие "ползуны" очень редко наведываются в гости.Как-то гадючка небольшая появилась,так её куры взяли в кольцо и начали клевать.Жуть!) А весной маленький ужик приполз...и вот результат.Даже жалко беднягу..хватка у нашей кошечки,как у бульдога,даром что небольшого размера.Позвоночник на раз переломила.



Записан
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 211
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 5681


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #4 : 02 Июль, 2014, 08:59:09 »

Было дело,я наступила на голову змее у себя во дворе.и собаки увидели из под ноги нечто,окружили и лаять начали.Думаю.уберу ногу,а она или их.или меня.дотянулась до лопаты и в двух местах хрястнула.ногу убрала,а это несчастный уж. в кровь,и трёх лягушек из себя выдал.я заревела,подняла его в перекиси промыла,бактерицидными пластырями перетянула.недели через2 срастаться стал,ползал плохо,но старался.жил в тазике,купался в ковшике,спал со мной(из-за кошек)думала вскоре его отпускать,но ревнивые собачки выбрали время и изваляли его до смерти.так и не спасла я нашего ужина,хоть и финал близко был.муж мне в профиль здесь его фотку выкладывал. Sad Wink
Записан
Тохир
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Россия
Сообщений: 121


« Ответ #5 : 02 Июль, 2014, 22:01:31 »

Алёна я Киру не хотел напугать, хотел помоч. Почитал что мог найти про ужей и змей. Пишут одно. а наш доктор спасал от укусов змей или таких ужей с жолтыми пятнами на голове. Кусали детей у речки. Сказал что это змеи. Может цвет такой. Ёжиков лучше всеравно заведите. Ёжики хорошие. только под ноги ночью во дворе смотрите. они бегают ночью.
Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 150
Offline Offline

Сообщений: 5329



« Ответ #6 : 03 Июль, 2014, 11:45:49 »

 Тохир,я знаю конечно,что хотите помочь. Просто пошутила,по-доброму. Не обижайтесь.
    Ирония судьбы... только написала в этой ветке,что у нас редко змеи у жилья бывают,как вчера деверя укусила гадюка. Прямо возле крылечка.Вышел в сандалиях,а она грелась на песочке...и тяпнула! У нас не настолько ядовитые змеи,как в южных широтах,но нога прилично распухла.
Записан
iwolf
Старший по козликам
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Переславль-Залесский
Сообщений: 217


Да здравствуют нубийцы!


« Ответ #7 : 03 Июль, 2014, 12:00:21 »

У нас ужи прямо под домом живут. На участке полно и на поле. Весной перегной выкладывал, нашёл в двух разных местах кладки яиц штук по сто в каждой. Конечно уже вылупившиеся, одни скорлупки. А на днях жена с козами в поле гуляла, ну и такса наша Василиса с ними, как всегда.  Змея таксу в щёку укусила. Щека распухла конечно. Но ничего, собачку прокололи, сейчас уже всё спало. Что за змея была. не знаем до сих пор. Жена не успела заметить, уж или гадюка.
А ещё у нас кошка раньше регулярно ужей приносила. В этом году пока не видел, только птичек таскает. Ну и мышей с крысами конечно.
Записан
Тохир
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Россия
Сообщений: 121


« Ответ #8 : 27 Ноябрь, 2014, 01:27:20 »

Тохир,я знаю конечно,что хотите помочь. Просто пошутила,по-доброму. Не обижайтесь.
    Ирония судьбы... только написала в этой ветке,что у нас редко змеи у жилья бывают,как вчера деверя укусила гадюка. Прямо возле крылечка.Вышел в сандалиях,а она грелась на песочке...и тяпнула! У нас не настолько ядовитые змеи,как в южных широтах,но нога прилично распухла.
Алёна, я понимаю, что по доброму! Всеравно будьте осторожны. Спросил у нашего доктора про лекарства при укусах змей. Яд действует на сердце, вызывает удушье, опухоль укушеного места и часто парализует работу почек. Надо выпить несколько разных таблеток. от сердца, от алергии, таблетки для работы почек, что бы работали и много пить воды. Перевезать не сильно место укуса.  Вот про такие действия мне рассказал.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Изба-читальня на Веселом Подворье

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арабеска
13 Апрель, 2019, 14:53:06
Форумчане, кто сталкивался с болезнью миелит, напишите мне в личку, пожалуйста; болеет юноша 17 лет.
Соколана
09 Апрель, 2019, 21:49:16
не могу отправить фото
YULY
09 Апрель, 2019, 09:55:10
/forum/index.php?action=profile;u=1184 все вопросы по проблемам технического характера пишите сюда.
Martiny
08 Апрель, 2019, 22:17:07
Мне фото не дают отправлять. Почему ?
Борис Семенович
08 Апрель, 2019, 21:09:52
Тоже  сообщения пишу, отправить не могу...
Tanechka1962
08 Апрель, 2019, 17:29:19
А мне например не дает сообщения отправлять и фото...Может и другие тоже только читают?
Zay
08 Апрель, 2019, 15:20:01
И что так мрачно? Погода испортилась? Просто весна, сезон у людей, некогда. Окоты, рассада, инкубаторы... В ноябре поболтаем!
Анатолий 1953
07 Апрель, 2019, 23:32:26
пользователей 7 гостей  183 .... форум умирает ..... пусть земля ему будет пухом ...
rella
07 Апрель, 2019, 19:47:27
Это здесь/forum/index.php?topic=476.100
алена ястреб
07 Апрель, 2019, 18:46:12
Клещи пошли.... караул!!!!

Есть тема про них?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

17 Апрель, 2019, 17:24:54

Войти

Ярмарка:

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 30085
  • Последний: f-bronya
Статистика
  • Всего сообщений: 1713172
  • Всего тем: 6423
  • Сегодня онлайн: 218
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня