24 Март, 2015, 17:02:08
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Обнаружила на птице красных клещей пухоедов  (Прочитано 398 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lutik
Светлана
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Сообщений: 1


Лютик


« : 10 Июнь, 2014, 19:52:07 »

Обнаружила на птице красных клещей пухоедов, обратилась за помощью, насоветовали про поить бутоксом!!!!!! Так и сделала, хотя читала везде и в инструкции что только наружу(( но поверила советчикам((( что теперь будет ? У меня дорогая птица много индюшат маленьких, бройлеров, утят, все попали под мои не опытные руки((((( помогите
Записан

С уважением, Светлана
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 10 Июнь, 2014, 19:52:07 »

 Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9953



« Ответ #1 : 08 Июль, 2014, 22:40:40 »

Обнаружила на птице красных клещей пухоедов, обратилась за помощью, насоветовали про поить бутоксом!!!!!! Так и сделала, хотя читала везде и в инструкции что только наружу(( но поверила советчикам((( что теперь будет ? У меня дорогая птица много индюшат маленьких, бройлеров, утят, все попали под мои не опытные руки((((( помогите

ой кашмаааар Шок Шок Шок я в шоке просто...ну в инструкции же черным по белому написано ...используют только для наружной обработки животных и помещений.,голубушка.ну что ж вы так Sad

Бутокс 50 используют только для наружной обработки животных и помещений. Непосредственно перед применением готовят водную рабочую эмульсию препарата. Обрабатывают животных методом опрыскивания или купания.
 
Купка животных
Перед проведением массовых обработок каждую партию Бутокса 50 предварительно испытывают на небольшой группе животных (10 – 15 голов) различной упитанности и возраста, за которыми ведут наблюдение на протяжении 2 – 3 дней. При отсутствии осложнений приступают к обработке всего поголовья животных.
После очистки ванны для купания, делают предварительную смесь требуемого количества Бутокса 50 (в соответствии с дозировкой для купания). Распределяют раствор по всему объему емкости, затем перемешивают в течение 10 минут. Чтобы получить безукоризненную эмульсию, сначала необходимо пропустить 20 животных – перемешивателей через емкость. После того, как животные вынесут из ванны 10% от общего объема рабочей жидкости, ее дополняют до исходного уровня. При этом в каждую тонну добавленной воды вносят 0,9 л Бутокса 50. Следят за тем, чтобы первые 20 животных произвели повторное обмывание во время курса купания. Перед обработкой животные не должны быть усталыми и не должны хотеть пить. Проводить лечение в очень жаркую погоду не рекомендуется. После обработки 2,5 – 3 тысяч овец акарицидную жидкость сливают в отстойные колодцы, не допуская попадания в водоемы или реки. Ванну тщательно очищают от грязи и промывают водой, которую также сливают в отстойные колодцы.
 
Опрыскивание животных
Перед применением Бутокса 50 необходимо сделать предварительную смесь в 1 литре воды, добавить её в требуемое количество воды в резервуар для опрыскивания и тщательно перемешать. Во время каждого курса лечения необходимо использовать минимум 3 литра разбавленного продукта на животное. Последовательность опрыскивания животного: ушные раковины, голова, тело, хвост, область вокруг анального отверстия, конечности. Особое внимание, необходимо уделять пораженным местам. Не смывать препарат. Не рекомендуется опрыскивать против ветра.




очень жаль вашу птицу :'(
Записан

с новым годом!!!
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +74/-8
Offline Offline

Сообщений: 5511


ветврач Евгения


« Ответ #2 : 08 Июль, 2014, 22:44:42 »

А сколько хоть выпоили? Если один раз и немного, то вполне  может и обойтись. Если к утру не крякнут -значит нормально будет.Только есть такую птицу лучше через месяц.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +94/-15
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17475


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #3 : 08 Июль, 2014, 22:54:21 »

Офигеть......
Записан

Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9334


Анна Львовна


« Ответ #4 : 08 Июль, 2014, 23:40:59 »

Ох!

Клиническая картина острого отравления у животных и птиц характеризуется приступами возбуждения и угнетения, нарушением координации движений, рвота, диарея, тремор, нарушение координации движений, клонико-тонические судороги, парез задних конечностей.


Использование щелочной минеральной воды при отравлении бутоксом, способствует нормализации организма животного и птицы.

Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/eksperimentalnaya-otsenka-toksichnosti-i-otdalennykh-posledstvii-deistviya-butoksa-na-organi#ixzz36uWbZUzi

Записан

briaire
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: ТольяттиПрим
Сообщений: 26


Галина


« Ответ #5 : 09 Июль, 2014, 11:35:50 »

Ну как птица себя чувствует?
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Эллен
Сегодня в 15:24:03
А у меня то есть,то нет.
надюшка
Сегодня в 14:13:42
Толя, где ты такую бяку видишь? у меня ничего нет. И никакого антивирусника не стоит.
мечта
Сегодня в 14:05:22
Толя, не надо мне эту информацию сообщать. Без нее легче дышится. Улыбка Попробуй антивирусник какой-нибудь установить, может и у тебя очистится это поле.
Анатолий 1953
Сегодня в 13:13:17
Девочки , ничего не помогает . А вот у Мечты нету .... Так для нее буду писать . Страдает от недостатка информации
Сибирка
Сегодня в 13:12:01
Мариш, так и у меня теперь пусто, а раньше как и у Анатолий тааакие страсти-мордасти показывали. Я быстрее пролистывала, чтобы не стошнило)))
Анатолий 1953
Сегодня в 13:11:26
Россию ждет судьба пострашнее Украины! В конце года начнется...
мечта
Сегодня в 13:05:51
У меня в новостях  партнеров пусто.
Сибирка
Сегодня в 13:04:25
Анатолий, Иришка же написала как избавиться от неприятных новостей. Мне помогло. Поможет и Вам))
Селянка
Сегодня в 12:56:34
Анатолий,перестань читать гадости,несварение желудка будет )))
Анатолий 1953
Сегодня в 12:48:44
Это не ужастики  а новости партнеров . такие баннеры на подворье .
мечта
Сегодня в 12:35:38
Анатолий,  что это за ужастики Вы пишите? Где такого понабрались?
Тамрико
Сегодня в 12:01:18
Анатолий нужно придерживаться поста и организм будет здоровым и чистым!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:33:36
ЧТО творится с организмом, когда вы едите чеснок: не рухните!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:33:06
Мясо, которое так любят дети, вызывает ОНКОЛОГИЮ!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:32:26
Очнувшийся после комы рассказал, как живут МЕРТВЫЕ! Врачи ПОБАГРОВЕЛИ!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

24 Март, 2015, 17:02:08

Войти

Новости партнеров



Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Маремма-абруцкая овчарка!

Календарь праздников

праздники сегодня