13 Июнь, 2015, 04:57:00
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
 
Автор Тема: О туалете  (Прочитано 52188 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4701



WWW
« Ответ #125 : 17 Январь, 2011, 14:11:19 »

Да, система очистки. Интересует как работает в реальных условиях. Надеюсь, кто-то пользуется и поделиться опытом.
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #125 : 17 Январь, 2011, 14:11:19 »

 Записан
kate29
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Крым
Сообщений: 21


WWW
« Ответ #126 : 26 Январь, 2011, 15:54:16 »

Ищу ответ на такой вопрос: " В яму идет слив от стиралки, унитаза, посудомойки - вся химия + наше купание (шампуни, гели) . Яма не герметичная - через кирпич  во втором и третьем отсеке - все уходит в почву (за 6 лет наполнения полного не было,семья три человека воду не экономим). Очень мучает вопрос экологичности. Какие средства использовать? Что происходит с почвой? Может и правда нужно на мыло переходить или Эмвей? Биологические отходы меня не парят, а вот химия ....
Записан
kate29
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Крым
Сообщений: 21


WWW
« Ответ #127 : 26 Январь, 2011, 15:55:57 »

У меня около ямы черешня и орех, да и огород не далеко - метров 10. Черешня правда классная и плодожорка жрет. Может не страшно?
Записан
bacleon
Я всех люблю, но решения принимаю сама.
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Тамбовская область
Сообщений: 1849


Ирина


WWW
« Ответ #128 : 26 Январь, 2011, 19:37:31 »

Мы уже три года пользуемся амвэевской продукцией. Одним из факторов для покупки - это именно экологическая безопасность. Могу сказать слежующее: воду с моющими средствами, средства для стирки выливаем под деревья и в огород. Все растет отлично Улыбка Кошки и собаки пьют из ведер с моющими растворами - чувствуют себя прекрасно, даже несварения не получили. Хотя собака была породистая.
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #129 : 26 Январь, 2011, 21:08:09 »

В радиусе 25 метров от выгреба, нельзя сажать плодовые деревья. Либо не есть плоды этих деревьев.
Кате29, как нас просвятили в Роспотребнадзоре России, герметичных выгребов не существует, кроме септиков, о которых говорила Сусанна.
Все просачивается в почву, главное, что бы не было рядом источников питьевой воды.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10582


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #130 : 26 Январь, 2011, 23:03:44 »

Это какой участок надо иметь Шок Шок Шок
Записан

Назад пути нет
ТатьянаSK
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Смоленщина
Сообщений: 2923


Нанесу пользу, причиню добро.


« Ответ #131 : 26 Январь, 2011, 23:16:42 »

Я присоединись.......    При сливе "стирально-моющих" отходов - до ближайшего водозабора должно быть не менее 30 метров, как и от выгребных ям и навозных куч , больше ограничений реальных я не знаю)))  А вот про Амвэй, я скажу так - это что за средство которым и собак помыть можно и посуду и комары от него не кусают (то бишь - репелент), да и плиту можно отчистить - вы уверены в его экологичности?! Я в сомнениях......
Записан

мой альбомчик Улыбка http://krokuc.photoshare.ru/
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #132 : 26 Январь, 2011, 23:25:21 »

Танюш,а по другому (меньше 50 метров), придется какашки из колодца черпать Drink вместо воды. Или Септик ставить.
Санитарные нормы для чего то существуют. Злой
Тань,ты видишь,как благодаря соседу, я в этом вопросе поднаторела? Смех
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
bacleon
Я всех люблю, но решения принимаю сама.
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Тамбовская область
Сообщений: 1849


Ирина


WWW
« Ответ #133 : 26 Январь, 2011, 23:26:40 »

Татьяна, я тоже очень долго хохотала над теми ненормальными, которые воду с порошком пьют. Идиоты есть везде. Просто решила начать пользоваться. Мне нравится. Пробовала вернуться иногда к магазинным средствам - стало жалко себя. Все-таки качество - это качество. И здесь я рассказала только о том, что сама использовала.
Записан

ТатьянаSK
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Смоленщина
Сообщений: 2923


Нанесу пользу, причиню добро.


« Ответ #134 : 26 Январь, 2011, 23:30:56 »

Чего-то нас Тань много........            Все это сугубо идывыдуально, но какой-бы не была вода в колодце-скважине, один фик лучше чем-то что "плывет" из крана в городской квартире....
А воопче - чем дальше г..но от питьевой воды тем лучше!
Записан

мой альбомчик Улыбка http://krokuc.photoshare.ru/
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #134 : 26 Январь, 2011, 23:30:56 »

 Записан
kate29
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Крым
Сообщений: 21


WWW
« Ответ #135 : 27 Январь, 2011, 11:33:20 »

Спасибо, всем кто отозвался. Я вчера в инете все перерыла , нашла отзывы Грин писа - эмвей не прошел их тестов,  единственную химию практически полностью разлагавшийся рекомендуют только Frosh (Германия) и ОАО Синтез.  - все перехожу на Фрош. А что теперь с черешней - не есть?
Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-1
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY
Сообщений: 4866


Влад


WWW
« Ответ #136 : 11 Ноябрь, 2011, 08:02:58 »

Я читал что попадая в землю, туалетные отходы или со стиралки отлив.. через 20 метров это уже чистая вода без примесей... земля все фильтрует.
Записан

perspektivniy
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Украина, Донецкая обл.
Сообщений: 8



« Ответ #137 : 18 Январь, 2012, 11:04:03 »

Добрый день! Помогите советом. У меня дома есть выгребная яма (за двором), во дворе приямок глубиной 0,5 м, в приямок стоки стекают с дома и с летней кухни, а из приямка за двор в выгребную яму, так вот буквально за 3 недели в приямке уже стоит вода, т.к. яма наполнилась Sad  Яма  4,5 м3 . Т.е. стоки вообще не впитываются в землю. Как сделана яма не знаю (дом купил недавно). За двором отверстие 200 мм для откачки, заглядывая во внутрь видно только одну стену ямы (сплошная без отверстий), как сделаны остальные не видно. На дне мул... ширял прутом, вроде не бетонирована. Пробовал биопрепарат "водограй", запах исчез, стоки стали жидкими и прозрачными, но не уменьшились... Sad Использовал "водограй" 3 месяца, в итоге откачал яму... У кого какие мысли? Может сделать бур 180 мм и пробурить на сколько это возможно? Заранее благодарен!
Записан
Валерий СПб
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 140


Валерий


« Ответ #138 : 16 Февраль, 2012, 17:33:33 »

Может быть Топаз у кого-то имеется? Поделитесь, плиз, как в эксплуатации?

А вы у Моряка спросите Улыбка сколько он денег потратил на обслуживание этой системы.

Почитал тут о туалетах........жуть. Надо идти в ногу со временем. Уже несколько лет пользуемся своей станцией биологической очистки. Рассчитана на 5 человек, живём сейчас втроём. Всё устройство, это короб 1,5x1,5x2м, в нём несколько отделений и 2 японских компрессора, подающих воздух в ничистоты. Зарыл его за домом в землю, только крышка на верху, и всё само там очищается, выходит только прозрачная вода 98% очистки, её можно использовать на полив, но я отвёл в дренаж. Всё сертифицированно.
Лучше такую поставить, чем за такие бешенные деньги машину вызывать.


Машину можно не вызывать, а обслуживать эту установку нужно.
А это порой несколько тысяч рублей в год (типа абонентского обслуживания).
Отдельно будет доставка обслуживающего персонала до вас в зависимости от расстояния до объекта.
Кроме всего прочего в каждом компрессоре нужно кажется раз в два года менять мембрану.
Заменят вам ее в счет сервисного обслуживания но за ремкомплект возьмут дополнительно (от 2000 до 3000 рублей).

Может быть лучше прислушаться к мнению форумчан Huh?

Тань,это не для нас с тобой...на данный момент эта "станция" стоит порядка 100тыр...мы уж в кусты лучче,за такие деньги......

Гораздо проще Улыбка
С точки зрения расходов лучше так. Эх, если бы не озеро рядом...

Да, система очистки. Интересует как работает в реальных условиях. Надеюсь, кто-то пользуется и поделиться опытом.

Если придерживаться инструкции по эксплуатации (не кидать того, пятого, десятого), вовремя чистить, следить за напряжением (чтобы бЫло и не скакАло), зимой чтобы не замерзло (если надолго отключат и включат когда вас нет) то все нормально.
Расходы на электричество возможно будут сопоставимы (48 Втч х 24 х 365 дней = 420 кВт в год * на ваш тариф) с вызовом ассенизационной машины раз в год.

У меня после урагана (3 недели работала от генератора) полетел блок управления (коробочка такая с проводами) - в конторе попросили 9000 за эту коробочку и 3200 за приезд (100 км от города). Пришлось ее заменить на китайский таймер за 300 рублей и выбросить блок управления. Ремкомпрект купил по самой дешевой цене в 50 Евро - хватило на 4,5 года.

Устанавливал ее сам, чищу тоже сам.

Записан

lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4701



WWW
« Ответ #139 : 17 Февраль, 2012, 16:43:21 »

Может быть Топаз у кого-то имеется? Поделитесь, плиз, как в эксплуатации?
А вы у Моряка спросите Улыбка сколько он денег потратил на обслуживание этой системы.
Не прошло и года, как вы решили ответить  Смех  Drink Топаз мы  не стали покупать, хоть, говорят, что они сейчас стали значительно лучше и наши соседи себе его поставили. А мы остановились на Евробионе.  И уже все лето пользовались  Танец

Почитал тут о туалетах........жуть. Надо идти в ногу со временем. Уже несколько лет пользуемся своей станцией биологической очистки. Рассчитана на 5 человек, живём сейчас втроём. Всё устройство, это короб 1,5x1,5x2м, в нём несколько отделений и 2 японских компрессора, подающих воздух в ничистоты. Зарыл его за домом в землю, только крышка на верху, и всё само там очищается, выходит только прозрачная вода 98% очистки, её можно использовать на полив, но я отвёл в дренаж. Всё сертифицированно.
Лучше такую поставить, чем за такие бешенные деньги машину вызывать.

У нас тоже на выходе чистая вода (практически)

Цитировать
Машину можно не вызывать, а обслуживать эту установку нужно.
А это порой несколько тысяч рублей в год (типа абонентского обслуживания).
Отдельно будет доставка обслуживающего персонала до вас в зависимости от расстояния до объекта.
Кроме всего прочего в каждом компрессоре нужно кажется раз в два года менять мембрану.
Заменят вам ее в счет сервисного обслуживания но за ремкомплект возьмут дополнительно (от 2000 до 3000 рублей).
Да нет, вы ошибаетесь! Какие там тысячи за обслуживание. Все можно самому сделать и вмешательство требуется очень редко. Точнее не скажу.

Цитировать
Может быть лучше прислушаться к мнению форумчан Huh?
Тань,это не для нас с тобой...на данный момент эта "станция" стоит порядка 100тыр...мы уж в кусты лучче,за такие деньги......

Ну.. это.. кому что нравится. У нас ведь не только унитаз подключен к АУ, но вся домашняя канализация.

Цитировать
Если придерживаться инструкции по эксплуатации (не кидать того, пятого, десятого), вовремя чистить, следить за напряжением (чтобы бЫло и не скакАло), зимой чтобы не замерзло (если надолго отключат и включат когда вас нет) то все нормально.
Расходы на электричество возможно будут сопоставимы (48 Втч х 24 х 365 дней = 420 кВт в год * на ваш тариф) с вызовом ассенизационной машины раз в год.

У меня такое впечатление, что вы говорите о чем-то другом. За электричество мы платили не так уж и мног. очистная работала и насос для скважины. А бросать в канализацию и в городскую ничего не нужно.
Проблема для меня то, что собак нельзя мыть прямо в слив, потому что они в песке, вот бы придумать что-то, чтоб решить эту проблему. Какой-то отстойник, что ли делать нужно.[/quote]

Цитировать
У меня после урагана (3 недели работала от генератора) полетел блок управления (коробочка такая с проводами) - в конторе попросили 9000 за эту коробочку и 3200 за приезд (100 км от города). Пришлось ее заменить на китайский таймер за 300 рублей и выбросить блок управления. Ремкомпрект купил по самой дешевой цене в 50 Евро - хватило на 4,5 года. Устанавливал ее сам, чищу тоже сам.
Вот видите, все можно решить  Drink
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-11
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4313


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #140 : 18 Октябрь, 2012, 18:17:18 »

 Расскажу про наши " удобства"  в доме планируется обычный ватерклозет , уже сделали септик из ЖБИ колец (четыре кольца образуют две емкости с переливом и стоком в дренажную трубу), и туалет на дворе типа " пудрклозет" , который состоит из пластикового унитаза и рядом емкость с опилками.
После использования , содержимое засыпается слоем опилок . Раз в 3-4 дня ведро выносится на специальную площадку (сколочены 4 европалетта ) , содержимое этого контейнера - компостера укрывается травой , сухими листьями или просто лесным органическим мусором. Запаха нет , мух нет , ни каких добавок не используем , примерно за 2 года все прекрасно компостируется.
 На мой взгляд такой упрощенный вид туалета гораздо удобнее чем выгребной , нет необходимости чистит яму , нет запаха и полчища мух.
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Светла
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Татарстан Верхний Услон
Сообщений: 1909


Светлана


« Ответ #141 : 09 Декабрь, 2012, 11:41:51 »

Поделюсь своим опытом. В принципе, у нас ничего нового. 3 ж/б кольца диаметром 1,5 м высотой 90 см. Но, как оказалось яму нужно рыть до щебня - это гарантия того, что вода будет уходить хорошо. Плюс к этому советуют вбить осиновый кол на максимально возможную глубину - это дополнительный дренаж. Кол нужно вбивать в новую яму, потом это не работает. Пространство между кольцами и стенкой ямы засыпают бутом или щебнем. Водоснабжение у нас централизованное, водонапорная башня осуществляет забор воды в пласте на глубине 80м. Поэтому наши продукты жизнедеятельности на качество воды не влияют и стоит башня на отшибе.
Увидеть наполнение ямы можно через съёмную крышку. На последнее кольцо кладётся плита перекрытия с отверстием посередине, а отверстие закрывается крышкой. У нас две раковины, ванна, унитаз, стиральная машина на 8кг. Каналье уже год - ни разу не откачивали. Весной вода поднималась до середины верхнего кольца, стояла неделю, потом ушла. Но весна была стремительная и каналью залило верховодкой и грунтовые поднялись так, что в погребе было по щиколотку. Местные говорят такое бывает редко. Посмотрим этой весной. А так вода держится на уровне 2/3 нижнего кольца. Первое время сыпали порошки, потом забросили. Труба из дома в каналью на глубине 0,5 метра. Сверху накрыта "Урсой" и закопана. Не промерзает. Первую зиму она у нас была под слоем соломы и не закопана. Было всё нормально.
По поводу того, что надо соблюсти радиус 25 м и огород нельзя разводить рядом. Тут конечно не всё удалось. С трёх сторон соблюдено, а с одной нет. но мы утешились так: Если посмотреть срез ямы, то чернозём -60см, дальше пласт глины, дальше щебень. Мы вошли в щебень на 30 см. Нижнее кольцо на 30 см в щебне, 60 см в глине. Выше верхнего кольца стоки не поднимаются. Щебень вокруг колец тоже дренажирует стоки вниз. Короче говоря мы решили, что концентрация всякой бяки, попадающей в плодородный слой незначительная.
Записан

Моя страничка /forum/index.php?topic=12097.0
Luch
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Моск. обл. г. Дмитров
Сообщений: 2230


Такая уж она была


« Ответ #142 : 09 Декабрь, 2012, 14:43:47 »

Должно быть  3 колодца. 2 первых с дном, а 3-тье фильтрующее до песка или щебня (у кого как). А так  Вы загрезняете почву.
Записан

Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-11
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4313


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #143 : 10 Декабрь, 2012, 01:46:50 »

 Согласна , емкость септика д.б. герметично изолированна от попадания не очищенных сточных вод в почву , слив через дренажный колодец или на поля фильтрации только после биологической очистки.
 Если размеры участка не позволяют соблюсти санитарные нормы , в этом случае сливать стоки на участке нельзя и нужно вызывать спецмашину для откачки септика.
 Что бы не переполнять основной фекальный  септик от сан узла и не сливать туда моющие средства от стиральной машины , рекомендуют установить два отдельных септика , один на с/у , а второй на стиральную машину , душ и кухонную мойку.
 Использование различных бактерий для фекалий в септике совершенно не обязательно , если объем септика просчитан верно и туда не сбрасывается химия , угнетающая естественный процесс разложения , то тех бактерий что образуются в септике естественным путем вполне достаточно.
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #144 : 10 Декабрь, 2012, 18:59:34 »

У нас никакого контроля за "эНтим делом"! Соседи выстроили башню в 3 этажа...без окон на улицу...Мы все гадали, почему "дзот" "к лесу передом, а к нам задом"? Выяснилось, когда септик начали рыть, аккурат перед домом и на общей земле. Ужас в том, что 3 кольца зарыли в 20 шагах от водозаборной колонки, и это место в половодье заливается водой, стоящей вплоть до июля!  Интересно, каким образом они собираются пользаваться "тубзиком" по весне? Вообщем- дерьмо льем-дерьмо пьем!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-11
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4313


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #145 : 10 Декабрь, 2012, 19:36:15 »

 Света , я помню ваше противостояние с соседом , даже до суда дошли , а с него ,как с гуся , только не вода.
 Я не знаю как объяснить это крайнее пренебрежение к себе и окружающим , у наших друзей в садоводстве настолько загрязненная почва , что в колодце вода не пригодна даже для технических целей ,она просто воняет т.к. лет 30 во всем садоводстве все сливалось прямо в землю.
 У нас одно спасение , что соседи далеко и до ближайшего септика метров 250 . А так то же сделали не подумав , скважина у дома и тут же рядом в 10 метрах. отвод канализационной трубы в туалет , а там обычная выгребная яма без дна , типа само рассосется . И вроде для себя любимых делали и деньги есть , но мы можем только подивится и не повторять таких ошибок у себя.
 По оценке специалистов ООН , чистая  вода в ближайшее время станет не доступна для многих , уже сейчас в России есть регионы  где воду приходится покупать .
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #146 : 10 Декабрь, 2012, 19:52:51 »

Юля...мы тоже воду покупаем.... Да, и мне удивительно ведь знают, что весной возле них озеро разливанное, машина не пройдет, да и качать бесполезно, до июля, а может и все лето в кольцах будет стоять вода с каками...нО главное, они окнами в другую сторону, а на остальных , в прямом смысле слова -нас...ть!
Юля, что итересно, ближайшие соседи "дзота" оправдывали сливы нашего соседа...., теперь их дети будут играть "на заливных лугах"- вот ведь как получается!
Люк "септика" утопили(не законно это на муниц. земле) делать.Так что вода верхом и низом ,"эНти дела"подопрет...мдяяя..
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-11
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4313


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #147 : 10 Декабрь, 2012, 21:55:49 »

 Света , удивляет бездействие ваших муниципалов , не дай Бог какая холера или кишечная палочка в водозабор попадет, не все же могут покупать воду .
 У нас поговаривали , что хотят колонки водозаборные убрать , а где людям брать воду ?
Система водозабора еще при колхозной власти была сделана ,все старое  , но воду даже в город люди набирают в канистры. Если все закроют , местным пенсионерам не на что обустраивать скважину , на это не менее 100 тыс. руб. надо.  Многие в частном секторе живут без водопровода и канализации , просто нет денег на это обустройство.
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
lmlka
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Расположение: север России
Сообщений: 310



« Ответ #148 : 17 Октябрь, 2013, 12:09:35 »

тему пошевелю Улыбка Зима у нас настала, сегодня уличный туалет обработала последний раз, наверное, в этом году.  Запаха нет, использую 2 раза в сезон  септик, поэтому внизу всё сухо... и по старинке в конце лета хлорю... в меру конечно, чтобы дикого запаха хлорки не было...

Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #149 : 10 Ноябрь, 2013, 18:41:29 »

Ой, интересно- а вот этот предмет ,похожий на "горшок"-специально продается? Это "верхняя часть? А внизу как устроено??
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 04:57:00

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504543
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня