19 Июнь, 2015, 22:30:09
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: брезентовые тенты  (Прочитано 254 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ocelot145
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« : 07 Декабрь, 2013, 12:06:13 »

Уверена, что такое тент, знает любой. Что брезентовые тенты используются, например, для того, чтобы уменьшить вредное влияние солнечных лучей и дождя со снегом на машину, которая находится на открытой стоянке. Что тент, прилагающийся к туристической палатке, обязателен, если в походе пойдет дождь или на охоте солнышко будет нещадно припекать. Если в Вашем частном доме есть открытый бассейн, то Вы, конечно же, применяете тент, чтобы сберечь бассейн в зимний период в целости и сохранности. Или на очередной корпоративной вечеринке, которая устраивалась на природе, именно тентовые конструкции, которые взяли в аренду, дали возможность укрыться от внезапного дождя, который вдруг начался в самый разгар нового увлекательного конкурса.
Однако мало кто знает, что широкое распространение тенты нашли в возведении зданий, промышленном производстве и особенно в армии. Тентовые палатки распространены в торговле и на предприятиях общественного питания. Удобные палатки, представляющие собой металлоконструкцию, на которую надевается тент, незаменимы при реализации цветов или овощей. Многие кафе с приходом весенне-летнего периода применяют защиту - полога - чтобы установить удобные и красивые летние кафешки, которые могут работать 24 часа в сутки. Самое широкое распространение тенты получили в связи с увеличением количества частных вертолетов - соорудить ангар с применением брезента недорого и удобно, поскольку подобные ангары могут быть собраны и перенесены в любое другое место по желанию собственника летательного аппарата.
Конечно, новейшие разработки не оставили в покое и пошив тентов - здесь применяются недавно разработанные технологии и материалы. Особой популярностью пользуется тент из которого способен укрыть от проникновения влаги и изменения температуры строительные площадки, самих строителей во время непогоды, произведенную продукцию, хранящуюся под открытым небом, многое другое. Изготавливают тарпаулин путем сплетения полосок полиэтилена, как итог получается невесомое и прочное покрытие, которое на следующем этапе производства ламинируют с двух сторон. Получаемый материал преимущественно используется в строительстве при сооружении каркаса дома, при ремонте дорожного полотна. В вооруженных силах из него производят чехлы для пушек и тенты-укрытия для командного состава. Так что заказывайте тенты и знайте, что при необходимости Вы можете заказать производство тента по индивидуальным размерам.

Строительный тент: разновидности, какой выбрать для применения в строительстве?

Сегодня существует разнообразный выбор материалов или тентов, которыми можно накрыть строительный материал. В качестве укрывного материала и автопокрывала они используются также и в сельскохозяйственной области для перевозки круп, зерна или других сыпучих веществ. Их основной функцией считается защита от осадков, ветра и прочих внешних воздействий. Нередко из-за неблагоприятной погоды приходится приостанавливать строительство и ждать лучшего времени для ее продолжения. Во избежание подобных перерывов при плохих погодных условиях необходимо пользоваться именно строительными тентами. Сегодня, кроме защиты стройматериалов, тенты используются также в качестве навесов для рабочих, для накрытия строительных лесов, недоделанной кровли, оконных и дверных проемов.
ИзображениеТак как ассортимент предлагаемого товара на рынке достаточно огромен, человек, который совершенно не разбирается в нем, может приобрести некачественный материал или не тот, который ему нужен. При выборе строительного тента необходимо четко знать цели использования того или иного товара, а также учитывать, что некоторые материалы под воздействием прямых солнечных лучей трескаются, блекнут и теряют свой первоначальный вид. Трата денег, в этом случае, становится бессмысленной. Данные факторы немаловажны при покупке материала.



Очень часто рабочие укрывают стройматериалы обычными полиэтиленовыми пакетами, которые служат недолго и быстро теряют свои защитные качества. Такое одноразовое использование совершенно не характерно строительным тентам: они служат рабочим на протяжении многих лет и переезжают с одной строительной площадки на другую.
Разновидности строительных тентов

Ниже приведем описание 4-х видов строительных тентов, которые довольно популярны на сегодняшний день и различаются по материалу:
Брезентовая парусина, которую также называют брезентовый тент. В основном, этот вид материала имеет влагостойкую и огнестойкую структуру, применяется для сохранности объектов. Изготовлен он из таких натуральных тканей, как хлопок и лен, окрашен обычно в светлый или темный цвет хаки.
Тент тарапулин, химический состав, которого разрабатывается в лаборатории и представляет собой переплетение полиэтиленовой нити. Необходимое качество защиты от внешних воздействий достигается способом ламинации тента специальной прочной пленкой, которая часто используется для быстрого строительства недорогих конструкций.
ПВХ-тент – это прорезиненный тентовый материал, который состоит из синтетической основы и обладает хорошими защитными свойствами, которые удерживают тепло при проведении бетонных, кровельных и фасадных работ. Тенты выполняются по особой технологии «теплого воздуха» методом сваривания, который обеспечивает герметичность швов.
Многослойный тент с утеплителем служит для защиты строительной площадки от сырости, ветра, осадков и мороза в зимний период. Структура утеплителя отличается своей прочностью и долговечностью, что позволяет его многоразовое использование.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 07 Декабрь, 2013, 12:06:13 »

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Daromir
Сегодня в 21:51:40
Без справки это только для своих?
Svetik
Сегодня в 19:43:09
Есть вариант-продавать без справки...
Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Июнь, 2015, 22:30:09

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня