17 Март, 2015, 01:05:45
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Агроферма 2014  (Прочитано 1654 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дишка
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 770


Подружки


« : 15 Ноябрь, 2013, 16:14:46 »

Друзья, в феврале в Москве на ВДНХ будет проходить крупнейшая сельскохозяйственная выставка. Планируется провести форум по козоводству. На какие вопросы вы бы хотели услышать ответы на этом форуме?
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 15 Ноябрь, 2013, 16:14:46 »

 Записан
Дишка
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 770


Подружки


« Ответ #1 : 15 Ноябрь, 2013, 16:18:44 »

Уже запланировано выступление по техническому оснащению ферм современным оборудованием.
Будет выступать представитель крупной немецкой фирмы - поставщика европейского скота в Россию. Он поделится практическим опытом ввоза скота в Россию и на какие проблемы необходимо в первую очередь уделить внимание.
Приедет владелец голландской фермы на 10 000 голов дойного стада. Здесь, на форуме, уже всплывало его имя и даже где-то есть фотография. Это Хиирт-Ян Петерс.
Записан
Г.Т.А.
Эксперт
****

Репутация: +7/-2
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Краснодарский край Туапсинский район с.ПЛЯХО
Сообщений: 432


ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2 : 15 Ноябрь, 2013, 22:14:50 »

Хотелось бы реанимировать вопросы по  оргнизации единого племенного банка семени и искуственному осеменению коз.
Записан

Мир в доме - жена умна, нет мира - её вина!
[/u
Дишка
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 770


Подружки


« Ответ #3 : 29 Ноябрь, 2013, 23:28:32 »

Хотелось бы реанимировать вопросы по  оргнизации единого племенного банка семени и искуственному осеменению коз.

Насколько я знаю, этим вопросом занимаются. Документы в процессе оформления. Только что-то уж очень долго. Уже год, наверное, прошел с тех пор как начали.
Я приглашу специалиста по этому вопросу.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-10
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 12678


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #4 : 29 Ноябрь, 2013, 23:34:52 »

Отличная новость!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Дишка
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 770


Подружки


« Ответ #5 : 29 Ноябрь, 2013, 23:53:11 »

Отличная новость!
Сильно подкосил запрет на ввоз спермы из Европы из-за вируса Шмаллинберг. И еще не известно сколько это продлится.
Напомню, МЭБ признало вирус не опасным и не приносящим экономического ущерба, но руководство Россельхознадзора имеет свою точку зрения на этот вопрос и уже два года держит карантин.
Вирус распространяется через укусу гнуса. Как Россельхознадзор умудряется охранять границы РФ от гнуса пока не известно. Диагностику заболевания в приграничных территориях на вирус Шмаллинберг не проводят. Считается, что у нас этого вируса нет.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-10
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 12678


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #6 : 30 Ноябрь, 2013, 23:38:55 »

По числам пока не известно, когда будет выставка?
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +94/-15
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17426


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #7 : 01 Декабрь, 2013, 00:00:50 »

Вроде как 11-14 февраля, на Фермере видела.
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-10
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 12678


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #8 : 01 Декабрь, 2013, 00:09:54 »

О!!! У моего сыночка Денюха ! Значит 2-х зайцев, и сына съездим поздравить, и на ЖЕЛАННУЮ выставку попадем!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Павлинка
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: г.Дзержинск Нижегородской обл
Сообщений: 2218


Ольга, г.Дзержинск Нижегородской обл.


WWW
« Ответ #9 : 01 Декабрь, 2013, 00:21:06 »

На какие вопросы вы бы хотели услышать ответы на этом форуме?
Мне вот интересно. этот АЭК все таи передается людям или нет? Читала-читала, а вопрос так и без ответа. То, пишут, что передается, то нет. А ведь детки молоко пьют и не кипяченое.
Записан

Заходите в гости /forum/index.php?topic=3344.1125
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 01 Декабрь, 2013, 00:21:06 »

 Записан
Demosfen
фотографии автора(Козинской И.М.)выставляются только для ознакомления, использовать в своих сообщениях и примерах запрещается. всем.
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-21
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 1132


Ирина Михайловна, 58 лет


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #10 : 02 Декабрь, 2013, 16:48:03 »

Хотелось бы реанимировать вопросы по  оргнизации единого племенного банка семени и искуственному осеменению коз.

Насколько я знаю, этим вопросом занимаются. Документы в процессе оформления. Только что-то уж очень долго. Уже год, наверное, прошел с тех пор как начали.
Я приглашу специалиста по этому вопросу.

Скажите, а каталог с информацией по этой выставке с освещением  вопросов по форуму будет издаваться или где-то публикиваться , может даже в интернете. Вопрос по база интересует и по козам, и по семенному материалу.
Записан

Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-10
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 3929



« Ответ #11 : 09 Декабрь, 2013, 00:18:46 »

Я бы спросила, почему наша «Красная нива» развалилась? Но голландец наверно не сможет ответить...
Записан

Дишка
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 770


Подружки


« Ответ #12 : 01 Февраль, 2014, 23:44:14 »

Я бы спросила, почему наша «Красная нива» развалилась? Но голландец наверно не сможет ответить...


Голландец даже не знает что такое "Красная нива". Развалились они по многим причинам. Это был только вопрос времени.
Записан
Дишка
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 770


Подружки


« Ответ #13 : 01 Февраль, 2014, 23:45:43 »

Выставка будет проходить с 4-го по 6-е февраля 2014 года на ВВЦ

5 февраля, 12:00 – 15:00, 75 павильон ВВЦ, зал 208

Программа семинара «Передовые технологии и ключевые вопросы современного промышленного козоводства»
Организатор «ГЕА Фарм Технолоджиз Рус»

12:00 – 12:10   Открытие. Вступительное слово заместителя Генерального Директора ГЕА Фарм Технолоджз Рус Йенс Айхлер
12:10 – 12:25   Кадры решают все. Подготовка профессиональных менеджеров для промышленных козьих ферм. Декан Зооинженерного факультета РГАУ-МСХА им. Тимирязева проф. Юлдашбаев Юсуп Артыкович
12:25 – 12:45   Комплексные технологические решения для молочных козьих ферм разного типа от ГЕА Фарм. Региональный представитель ГЕА Фарм Технолоджз Рус Сергей Марьин
12:45 – 12:55   Ввоз коз из Европы. Что необходимо знать и к чему быть готовым. Фирма ZVE-export. Региональный директор по странам Восточной Европы Виктор Берч
12:55 – 13:15   10 000 голов дойного стада коз – это не только реально, но и прибыльно. Владелец крупнейшей козьей фермы в Европе Geert-Jan Peters
13:15 – 13:30   Как правильно оформить лизинг. РОСАГРОЛИЗИНГ. Руководитель отдела животноводства Константин Иванович Каравайный
13:30 – 13:45   Оформление бизнес-плана и другой документации, предусмотренной требованиями Россельхозбанка. Представитель РСХБ
13:45 – 14:05   Эпизоотическая ситуация в стране. Ветеринарные требования при ввозе коз и овец в РФ. Ветеринарный сертификат. Представитель Россельхознадзора
14:05 – 14:20   Программа менеджмента козьей фермы Dairyplan Z 21. Вопросы и ответы. ГЕА Фарм Технолоджз Рус. Специалист по развитию программного обеспечения, ветеринарии и менеджменту стада Андрей Войтенко.
14:20 – 14:50   Инфекционный артрит – энцефалит и другие болезни коз. Заведующий кафедрой эпизоотологии и инфекционных болезней МВА им. Скрябина проф. Сидорчук Александр Андреевич
14:50 – 15:00   Планирование молочных козьих ферм. Директор фирмы SenG bv Едзаева Диана
Записан
Дишка
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 770


Подружки


« Ответ #14 : 01 Февраль, 2014, 23:47:46 »

На все вопросы по артриту - энцефалиту ответит профессор Сидорчук. Он в стране крупнейший специалист в этой области.

Сидорчук Александр Андреевич

Александр Андреевич Сидорчук — доктор ветеринарных наук, профессор, заведующий кафедрой эпизоотологии и инфекционных болезней Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К. И. Скрябина (МГАВМиБ им. К. И. Скрябина).

А. А. Сидорчук родился в 1948 г. в Москве. В 1972 г. он окончил ветеринарный факультет МГАВМиБ им. К. И. Скрябина. В 1974–1992 гг. работал во Всесоюзном институте экспериментальной ветеринарии последовательно младшим, старшим научным сотрудником и докторантом в лаборатории болезней овец. С 1993 г. Александр Андреевич заведует кафедрой эпизоотологии и инфекционных болезней МГАВМиБ им. К. И. Скрябина. А в 1998–2007 гг. одновременно являлся проректором по научно-исследовательской работе данной академии.

В 1978 г. А. А. Сидорчук защитил кандидатскую диссертацию, а в 1991 г. — докторскую.

Область научных интересов Александра Андреевича: новейшие направления эпизоотологии; инфекционные болезни животных (особо опасные инфекции, зоонозы, анаэробные инфекции, инфекционные болезни конечностей жвачных); клиническая и лабораторная диагностика инфекционных болезней; ветеринарная биотехнология в области производства вакцин для животных; ветеринарная санитария и биобезопасность.

А. А. Сидорчук — один из ведущих российских ученых и педагогов, работающих в области эпизоотологии и инфекционных болезней животных. В течение многих лет он занимается разработкой и внедрением в ветеринарную практику диагностических и лечебно-профилактических препаратов против инфекционных болезней животных, а также подготовкой специалистов высшей квалификации по данному направлению. Александр Андреевич — создатель научной школы по новому направлению в патологии массовых болезней конечностей жвачных и разработке мер профилактики и борьбы с этими болезнями. Он участвовал в разработке более 10 ветеринарных биологических препаратов-диагностикумов, вакцин, лечебно-профилактических препаратов, многие из которых награждены медалями ВВЦ и внедрены в ветеринарную практику.

А. А. Сидорчук является лауреатом премии Совета Министров СССР (1990) как участник разработки комплекса эффективных средств специфической профилактики наиболее опасных и массовых инфекционных болезней овец.

Александр Андреевич опубликовал более 150 научных работ, в том числе 12 учебников и монографий, 32 учебно-методические работы. Он имеет 10 патентов и авторских свидетельств. Среди его трудов: практикум «Эпизоотология и инфекционные болезни с ветеринарной санитарией» (2002); учебник «Общей эпизоотология» (2004), учебник «Инфекционные болезни животных» (2007) для ветеринарных вузов. В 2011 г. издательством «Лань» выпущено учебное пособие «Ветеринарная санитария», написанное им в соавторстве с В. Л. Крупальником, Н. И. Поповым, А. А. Глушковым и С. В. Васенко.
Записан
volo666
Ветер жизни иногда свиреп, В целом жизнь, однако, хороша И не страшно, когда черный хлеб, Страшно, когда черная душа. О. Хайям
Активный написатель
*****

Репутация: +20/-4
Offline Offline

Сообщений: 722


Владимир и Ирина Мы из Нижнего Новгорода


« Ответ #15 : 02 Февраль, 2014, 01:40:07 »

Очень интересно))) жалко не попасть туда, Дишка а доклад профессора можно будет где то прочитать, т. К тема по САЕ животрепещущая и разговоров противоречивых много.
Записан

diletano
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #16 : 02 Март, 2014, 08:25:33 »

О "Красной ниве" :
Были деньги , решили вложить на авось в козоводство .
Прибыли не получилось , деньги кончились . . . .

Ссылка http://agroobzor.ru/dj/a-170.html
Цитата :

Звоню Наталье Павловне Семеновой и вдруг слышу ее не слишком-то веселый голос:

– Мы когда с вами встречались-то? Почти два года назад? С тех пор у нас многое изменилось. От того дойного стада осталось только 300 голов. Приезжайте, посмотрите сами.

Ехал я в «Красную ниву», ощущая некоторый душевный трепет. Что случилось? Наталья Павловна вкратце объяснила по телефону, что у хозяйства ис-сякла та самая «подушка безопасности», которая осталась в виде заначки от продажи земли и которая до поры до времени позволяла гасить убытки от молочного производства. Но почему закончилась? Что будет дальше с хозяйством?

При входе в офис «Красной нивы» лицом к лицу сталкиваюсь с председателем Валерием Павловичем Махиничем.

– Что у вас случилось? – спрашиваю, не успев, кажется, поздороваться.

– А что случилось? – бодро спрашивает Валерий Павлович и так же бодро отвечает: – Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Да, про эти «овраги» вам скажет любой работник хозяйства, с которым вы перекинетесь хоть парой слов: у хозяйства действительно иссякла «подушка безопасности», а выйти на безубыточное производство козьего молока, работая по прежней схеме, так и не удалось. Причем в хозяйстве говорят об этом не так, как могли бы, – дескать, у начальства закончились деньги. Говорят об этом по-семейному, как об общей, всем понятной проблеме, которую вместе и надо решать. Вот что значит хорошо подобранный, преданный делу коллектив – он стоит дороже денег.

Когда стало ясно, что по-старому жить уже невозможно, руководство хозяйства собрало коллектив и поставило вопрос: или расходимся по домам, или затягиваем пояса и работаем дальше. Все решили затянуть пояса.

Дальнейшие действия понятны любому: необходимо было расходы подводить под доходы, а доходы дотягивать до расходов. Кое-какие производственные площади сдали в аренду. Сократили зарплату. Коз начали кормить не козьим комбикормом (сейчас он уже по 20 рублей вместо 12 два года назад), а коровьим – по 10 рублей. Задумались над тем, как увеличить отпускную цену молока, поскольку «Чистая линия» сегодня закупает его по 46 рублей за литр (за два года цена выросла на 2 рубля!). Задумались и – кто бы мог представить! – решили сделать ставку на реализацию молока с фермы населению по 110 рублей за литр. Отличная идея – вокруг одни элитные коттеджные поселки, где живут отнюдь не бедные люди, козье молоко будет востребовано, тем более в два раза дешевле, чем в супермаркетах. Начали делать свой творог, купили оборудование для приготовления йогурта – и йогурт теперь тоже продают. В результате на «Чистую линию» в декабре 2011 года было отправлено сырого молока всего на 30 тысяч рублей – примерно 650 литров, остальное продали сами. Впрочем, с фермы тоже много не продашь, поэтому пришлось сократить поголовье коз до 300 голов, чтобы довести производство молока до объема, реально востребованного рынком.

– Сейчас нам больше не нужно, – говорит Валерий Павлович, – иначе получалось, что чем больше производишь молока, тем больше убытки. Зато всех коз осеменили, а раньше и яловые были.

Теперь экономическая арифметика молочного бизнеса «Красной нивы» выглядит так: средняя цена реализации литра молока 96 рублей, себестоимость – 100 рублей. Уже терпимо.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Никуша
Сегодня в 01:02:20
Я посмотрела сегодня, скачала в ин-те. Молодец Путин, настоящий мужик!
мечта
16 Март, 2015, 18:30:59
Начинается
мечта
16 Март, 2015, 18:27:26
Скоро по России 24 будут повторять, в 17-30
Камуфляж
16 Март, 2015, 17:49:57
Не переживайте. Ещё насмотритесь.
Анна Елисеева
16 Март, 2015, 17:47:48
А мы уснули,не досмотрели! Ну почему всегда так поздно!!!
Svetik
15 Март, 2015, 22:55:42
По России начался фильм "Крым - путь на Родину"
natalka5
15 Март, 2015, 22:21:01
+
Камуфляж
15 Март, 2015, 17:05:12
Аргус! Возвращайся! Уже тепло.
СЕРГЕЙ-AРГУC
15 Март, 2015, 05:04:49
https://www.youtube.com/watch?v=5CUpDGCp6mc#t=45
СЕРГЕЙ-AРГУC
15 Март, 2015, 04:26:10
Привет, кому впору, ребяты! Улыбка  Весенней радости и жизненных сил вам!
СЕРГЕЙ-AРГУC
15 Март, 2015, 04:23:20
Онотоле1953 совершенно справедливо спрашивает о 70 летию и бурной радости вашей, мать вашу, Родину!??  Где радость и подготовительные восторги? Совсем в курях увязли? Э?
Анатолий 1953
14 Март, 2015, 20:49:52
Почему не учавствуем в теме  к 70 летию победы ?  Разве  наши отцы ,деды  матери бабушки не заслужили  нашей памяти ?
Svetik
14 Март, 2015, 00:28:28
Хоть бы кто то отсемафорил. ...
Никуша
13 Март, 2015, 21:55:41
...и затаились
Камуфляж
12 Март, 2015, 16:49:34
Они рассредоточились.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

17 Март, 2015, 01:05:45

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня