13 Июнь, 2015, 04:38:15
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Козье масло  (Прочитано 2736 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Федорова Татьяна
Фокс Саманта,козы,вислобрюшки,курочки и конь Бумбараш!
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Чехов МО-Кремёнки Калужской обл.
Сообщений: 550


Сэм


« Ответ #25 : 13 Октябрь, 2013, 08:36:42 »

Для маслобойки надо минимум три литра сливок.
А у нас козье масло как то не пошло, мои все как раз привереды, им подовай то, что на магазинное похоже.
вот и ответ-не будут мои мужики козье масло  кушать...Расскажу случай:вчера в деревню москвич армянский приехал,соседа привез,говорит:"Козье молоко ВСЕГДАВоняет,налила кружку вчерашнего-выпил,все остатки купил,заказ сделал конкретно на масло...Сказал,что коза у меня мутантка-помесь с коровой...И молоко ведь желтоватое...
Записан

ТОРОПИСЬ  НЕСПЕША !
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 13 Октябрь, 2013, 08:36:42 »

 Записан
Федорова Татьяна
Фокс Саманта,козы,вислобрюшки,курочки и конь Бумбараш!
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Чехов МО-Кремёнки Калужской обл.
Сообщений: 550


Сэм


« Ответ #26 : 13 Октябрь, 2013, 08:50:23 »

И ведь не обязательно по 30л загружать,сейчас почитала-есть сепы с мин. загрузкой 5 л,думаю-это оптимально для козы.Скорость 12 т об. Не все же стаю коз держат...И еще(мож не в тему)-сыр осенью стал вкуснее и по выходу больше...
Записан

ТОРОПИСЬ  НЕСПЕША !
Злата777
Рай - это прекрасно........... но в аду знакомых больше ;
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г. Краснодар
Сообщений: 4940


Жить надо так, чтобы завидовать самому себе.


« Ответ #27 : 13 Октябрь, 2013, 10:55:30 »

у меня сепаратор на 12т.об. и на 5л , но настроить пока не получается, а вот молоко у моих сейчас вкуснее, как выход сыра не знаю, не меряю.
Записан

петрпетр
No woman-no cry
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-32
Offline Offline

Сообщений: 3695


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #28 : 13 Октябрь, 2013, 12:57:01 »

Для маслобойки надо минимум три литра сливок.
А у нас козье масло как то не пошло, мои все как раз привереды, им подовай то, что на магазинное похоже.
вот и ответ-не будут мои мужики козье масло  кушать...Расскажу случай:вчера в деревню москвич армянский приехал,соседа привез,говорит:"Козье молоко ВСЕГДАВоняет,налила кружку вчерашнего-выпил,все остатки купил,заказ сделал конкретно на масло...Сказал,что коза у меня мутантка-помесь с коровой...И молоко ведь желтоватое...
А желтоватое молоко...вопрос. Козы каротины полностью перерабатывают. На всякий случай проверьте  на мастит  скрытый.
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
петрпетр
No woman-no cry
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-32
Offline Offline

Сообщений: 3695


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #29 : 13 Октябрь, 2013, 13:04:01 »

И ведь не обязательно по 30л загружать,сейчас почитала-есть сепы с мин. загрузкой 5 л,думаю-это оптимально для козы.Скорость 12 т об. Не все же стаю коз держат...И еще(мож не в тему)-сыр осенью стал вкуснее и по выходу больше...
Никто и не говорил , что надо за раз загрузить 30 литров.  Сепаратору все равно сколько вы в него по минимуму вольете-больше объема чаши не залить. Для полного извлечения масла из сливок нужен хороший агрегат , а он требует определенного объема сливок.
П.С. Кстати, насчет долгого отстаивания как способа сепарации-кроме натягивания запахов  , окисления жиров,метод с блюдцами плох еще и тем , что в молоке со сливками разовьются не нужные микроорганизмы , которые не улучшат вкус масла. Вчера книгу закончил читать по биохимии в молочном производстве. Да и на молочных фермах по этой же причине срок накопления молока 2 суток крайний и то если моментальной охлаждение молока до 4  градусов тепла применять, стадо здоровое и стерильная чистота оборудования и тары. На практике через двое суток на молочные заводы везут с бакобсемененностью 1-1,5млн.  Такие продукты здоровья не добавляют и вкусом не блещут. В этом и суть того, почему сразу купил сепаратор и объемную маслобойку.
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
петрпетр
No woman-no cry
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-32
Offline Offline

Сообщений: 3695


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #30 : 13 Октябрь, 2013, 13:08:59 »

у меня сепаратор на 12т.об. и на 5л , но настроить пока не получается, а вот молоко у моих сейчас вкуснее, как выход сыра не знаю, не меряю.
Тарелки зажать максимально, регулировочный винт выкрутить помаксимуму (зажметите-сразу нагорит козеин  и молоко пойдет через воронку для сливок. Просепарировать сможете нормально литров под 20 молока. Чашки никогда не чистите ничем, чтоб зеркальную поверхность не повредит, только жидким моющим и бархаткой, из-подж тарелок всегда силиконовую прокладку чистить-там бацилл будет много иначе. Даете разогнаться сепаратору, вливаете литр крутого кипятка на сепарацию, потом поджав винтом в чаше расход вливаете молоко перегретое чуть больше , чем в инструкции.
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #31 : 13 Октябрь, 2013, 23:09:29 »

Для маслобойки надо минимум три литра сливок.
А у нас козье масло как то не пошло, мои все как раз привереды, им подовай то, что на магазинное похоже.
вот и ответ-не будут мои мужики козье масло  кушать..
Ну и зря! Тогда и заморачиваться не стоит, если любят магазинное !

У меня все едят! И сыну в Москву отвожу, и маме, и муж уплетает, и кумовья- а уж они то в самых дорогих магазинах отовариваются, но наше маслице-очеееень уважают!

Разговор ,идет не о сепараторе(ск. литров загружать), а о маслобойке.
Лора написала, что сливок в маслобойку нужно НЕ МЕНЕЕ 3 литров!!! А такое количество сливок с 2-х коз собирать долго придется.

Если больше 10 литров сепарирую, то сепаратор мою. У меня МоторСИЧ- оч. довольна.

Петр, а для чего кипяток вливать перед сепарацией?

Я тоже молоко нагреваю больше, чем написано в инструкции.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
петрпетр
No woman-no cry
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-32
Offline Offline

Сообщений: 3695


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #32 : 13 Октябрь, 2013, 23:30:44 »

Для маслобойки надо минимум три литра сливок.
А у нас козье масло как то не пошло, мои все как раз привереды, им подовай то, что на магазинное похоже.
вот и ответ-не будут мои мужики козье масло  кушать..
Ну и зря! Тогда и заморачиваться не стоит, если любят магазинное !

У меня все едят! И сыну в Москву отвожу, и маме, и муж уплетает, и кумовья- а уж они то в самых дорогих магазинах отовариваются, но наше маслице-очеееень уважают!

Разговор ,идет не о сепараторе(ск. литров загружать), а о маслобойке.
Лора написала, что сливок в маслобойку нужно НЕ МЕНЕЕ 3 литров!!! А такое количество сливок с 2-х коз собирать долго придется.

Если больше 10 литров сепарирую, то сепаратор мою. У меня МоторСИЧ- оч. довольна.

Петр, а для чего кипяток вливать перед сепарацией?

Я тоже молоко нагреваю больше, чем написано в инструкции.
в сепаратор кипяток чтобы сразу пошла сепарация и жир не ушел в обрат в первых порциях молока. еще стакан кипятка в маслобойку-иногда зерно не образуется кипяток ускоряет расслоение.
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
петрпетр
No woman-no cry
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-32
Offline Offline

Сообщений: 3695


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #33 : 13 Октябрь, 2013, 23:32:27 »

я думаю не стоит собирать долго молоко ни для каких продуктов-стоит  делать то , что реально за два дня собрать.
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #34 : 13 Октябрь, 2013, 23:48:45 »

Спасибо,поняла!

Тоже так считаю, по этому сепарирую 5-6 литров. А вместо маслобойки использую блендер, там можно взбить меньшее количество сливок в отличии от маслобойки.

На основе слив. коз.масла делаю паштет из козьей печенки.


* DSCF4077.JPG (157.31 Кб, 592x444 - просмотрено 89 раз.)
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 13 Октябрь, 2013, 23:48:45 »

 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #35 : 20 Октябрь, 2013, 20:56:18 »

Блендер,для взбивания масла.
Выкладываем сливки, и начинаем взбивать. Через пару минут, вливаем совсем не много ледяной воды, взбиваем, еще воды. Уже видно, как образуется зерно, еще воды. И вот что появляется на верху. Остается промыть. Делаю это в юлендере, наливаю несколько раз холодный воду и включаю блендер.
Масло взбивается в течении 15-20 минут, правда я взбиваю не больше 400гр.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
ZaykaRnD
Почетный написатель
*****

Репутация: +35/-1
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ростовская область
Сообщений: 8202



WWW
« Ответ #36 : 22 Октябрь, 2013, 15:01:04 »

Я миксером, на большой скорости взбивала, тоже отлично получилось.  Улыбка Белое-белое. Правда когда с холодильника уже готовое масло достала , то внутри капельки жидкости были, хотя очень хорошо отжала.
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #37 : 22 Октябрь, 2013, 20:23:31 »

Когда промою масло, сливаю воду из блендера, потом бью-туда- сюда, в самом стакане- вода выбивается и выливается. Потом вытряхиваю в пакет- и в пакете трясу, что бы масло стало однородным, а вода вся вылилась( в дырочки в уголках пакета).
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
ZaykaRnD
Почетный написатель
*****

Репутация: +35/-1
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ростовская область
Сообщений: 8202



WWW
« Ответ #38 : 23 Октябрь, 2013, 12:30:44 »

Светлана, спасибо - попробую так делать.
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #39 : 08 Ноябрь, 2013, 23:32:55 »

Не давно прочла, что из сырной сыворотки можно получить сливочное масло. Которое так и называют- "подсырное"масло.
Сегодня решила попробовать. Как раз делала сыр из 5 литр. молока. Оставшуюся сыворотку- процедила через органзу. И пропустила через сепаратор. Была удивлена- действительно -пошли сливки.
Правда не много- около 100гр. Но ведь и сыворотки было меньше пяти литров. А летом я много сыра делаю, получается- сколько сливок я курам выливаю.......

На этом я не успокоилась. В сепарированную сыворотку влила 1200 цельного молока, подогрела, дала постоять. Получилось 300 гр мягкого,нежного сыра. Дополнила его порошком сушеного порея и сельдерея,солью и чуть чеснока- СУПЕР!!!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-29
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 16950


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #40 : 08 Ноябрь, 2013, 23:35:15 »

Свет! Здорово как! ВСЁ Покупаю сепаратор!!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #41 : 08 Ноябрь, 2013, 23:38:29 »

Лена- давно пора! Тебе не простительно не иметь такой агрегат.
Заказала в Озоне несколько книг по сырам, молоку и переработке мяса. Есть интересные. Буду делиться рецептами.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Федорова Татьяна
Фокс Саманта,козы,вислобрюшки,курочки и конь Бумбараш!
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Чехов МО-Кремёнки Калужской обл.
Сообщений: 550


Сэм


« Ответ #42 : 12 Сентябрь, 2014, 06:27:02 »

А по вкусу самодельное покупное напоминает? На след. год думаю взять сепаратор и маслобойку(когда две козы доиться будут),но муж привереда-ему,видите ли ванилином молоко припахивает...Боюсь, жрать не станет...А молодая козка вообще с нуб.кровью,там,говорят,и вкус специфический...

И прошел почти год...И купили мы сепаратор(дачники разъехались,а молоко практически в летних объёмах осталось).МОТОР-СИЧ 80-18. Муж у меня "капиталист",любит всё капитальное,а металл-оно надёжнее пластика.
Собрали...Для начала запустили покружиться 4л молока сутошного(после гор.воды). Сливок вышло 400-450г примерно. Обрат-на творог. Сливки- на ночь в холодильник. Такими густющими,как у Светика,не получились почему-то...
Стала взбивать. Обычным миксером. Когда минут через 5 образовался крем(чуть рот себе не заклеила,чтоб его весь пальцами не перетаскать,такая вкуснотища!),добавила чуть ледяной воды. Стало образовываться масл.зерно-и я поняла,почему надо использовать ,как Света,блендер-кувшинчик: полетела пахта по всей кухне,пришлось миску в пакет убирать! Взбилось масло. Слила пахту. Выпила,тк слюнки уже капали! Промыла. Отжала(правда,плохо-получилось "со слезой").Сформировала фольгой "пачку"-и в холодильник.
Поставила мужу на стол к завтраку. Жду "приговор".
 И тут началось самое интересное...Муж встал из-за стола,подошел к холодильнику,достал покупное масло...( Ну,думаю,всё-нахрена сепаратор покупали)-протягивает мне мой Серёжа маслёнку с "магазинным" и говорит: "Поросятам отдай эту ....ню" УРА! Танец У нас с девками всё получилось! К молочным полкам в магазине я теперь ВООБЩЕ больше не подхожу!

На фото видно,какое оно, КОЗЬЕ МАСЛО, белоснежное(правда,кривенький какой-то брусочек получился) Смущение


ВЫВОДЫ:
-ест мой привереда СВОЁ масло,вкусное оно.
-после помывки ВСЕХ деталей сепаратора-с малым объёмом молока лучше не заморачиваться -разбери,промой,высуши,собери-чокнуться можно!
-МАЛО,катастрофически мало у меня ...КОЗ! :'(

Девочки и мальчики! СПАСИБО всем огромное Drink за советы в этой и во всех остальных молочных темах! Отдельное МЕРСИ Светику,я часто бываю втишка на её страничках и таскаю оттуда рецепты (сыр,сгущенка,"топлёный" творог и тд и тп). Свет,спасибо большое от всей души! Drink Drink Drink
Записан

ТОРОПИСЬ  НЕСПЕША !
Светлана 27
Все таки лучше сделать и пожалеть,чем ничего не сделать,а потом жалеть...
Почетный написатель
*****

Репутация: +35/-6
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Алтайский край
Сообщений: 4893



« Ответ #43 : 12 Сентябрь, 2014, 12:04:45 »

Рада за вас,кушайте Drink
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #44 : 13 Сентябрь, 2014, 00:08:42 »

Таня, вот и отлично! Теперь муж на "свойское" подсядет- 100пудов, магазинное на дух ненаДь!

Маленький совет- масло выкладывай в пакет(лучше что бы без складочек в низу). Масло вытряхнешь в него, по углам сделай небольшие дырочки. Масло в пакете тихонечко о стол постукай, вся лишняя вода уйдет в углы,сольешь. И так несколько раз.И формируй масло в колбаску ,примерно в 5-10 см. в диаметре. И прямо в пакете ее скатывай до ровненькой колбаски. Если масло оч. мягкое, в холодильник, застынет- еще покатай.
Масло такой формы удобнее резать- как кружочки "колбасы" на бутер ложатся.
 Такую "колбасяу" держу в морозилке. Отрезаю по потребности-кусманчик, кладу в масленку. Масло нежный продукт- быстро может прогоркнуть.
Видела в магазине Французское масло в виде такой "колбаски", идея понра.,слизала...
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Федорова Татьяна
Фокс Саманта,козы,вислобрюшки,курочки и конь Бумбараш!
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Чехов МО-Кремёнки Калужской обл.
Сообщений: 550


Сэм


« Ответ #45 : 13 Сентябрь, 2014, 09:38:49 »

Подся-а-дет,куда денется! Благодаря ему(возит молочку на работу,покушать самому и продать) столько москвичей узнало,что козье молоко не вонючее!

Свет,про пакет с дырочками я поняла.но первый раз боялась,что размажется,даже силиконовую лопаточку приготовила-счищать,но масло крепенькое получилось! Колбасятины-да,пионерлагерь напоминают!-кружочки в манной каше...

И еще пара вопросов к тебе,Свет:
-подкрашивать масло не пробовала ничем?как-то непривычен белоснежный цвет...
-про паштет расскажи:какие пропорции печёнки(жарить или отваривать?в бленлере измельчать?) к маслу? лук добавлять?
Если где давала рецепт-ткни меня носом,пожалуйста!
Записан

ТОРОПИСЬ  НЕСПЕША !
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #46 : 14 Сентябрь, 2014, 00:05:23 »

Таня, я ничего в масло не добавляю, не подкрашиваю.
Насчет паштета из печенки, делаю "на глазок". Примерно что бы было 50Х50.
50%- это чуть припущенная печенка+лук( до мягкости), морковку можно, и кабачок даже- вот в эту смесь, еще на сковородке кидаю слив. масло- половину, что бы растопилось, тогда печенку легче измельчать в блендере. Переложила из сковородки в блендер и остальное масло выкладывай. Соль,специи- по вкусу. Когда смесь будет однородной,выливай( она еще теплая д.б.) в лоточек.

Таня, насчет густоты сливок. 2 момента -возможно у меня винт туже закручен. И еще для загустения не надо сливки сразу убирать в холодьильник, пусть постоят некоторое время в тепле.
А выход масла из сливок какой?
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Федорова Татьяна
Фокс Саманта,козы,вислобрюшки,курочки и конь Бумбараш!
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Чехов МО-Кремёнки Калужской обл.
Сообщений: 550


Сэм


« Ответ #47 : 15 Сентябрь, 2014, 21:56:53 »

А вот не взвесила! Поторопилась к столу подать..."На ошупь" грамм 250 примерно-из 400г сливок! В следующий раз и винт закручу,и взвешу!
Записан

ТОРОПИСЬ  НЕСПЕША !
Федорова Татьяна
Фокс Саманта,козы,вислобрюшки,курочки и конь Бумбараш!
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Чехов МО-Кремёнки Калужской обл.
Сообщений: 550


Сэм


« Ответ #48 : 23 Сентябрь, 2014, 11:50:35 »

Взвесила...

Из 7л молока(4л вчерашнего и 3л парного) "нагнала" 1л сливок-почему так много,не знаю,вроде винт закрутила...до вечера на столе сливки простояли,на ночь-в холодильник...
Масло била в блендере-стакане(как у Светика,специально купила!)  Отжала в пакете,скатала колбаску,охладила,-получилось ровно 700г масла!-половину на стол,половину в морозилку...
Только в этот раз масло получилось более нежным,воздушным...От чего это может быть?

А! из обрата вышло 950г творога(заквашивала сывороткой от жирного творога),возле обогревателя сгусток получился быстро и плотный,я его ситом на дуршлаг перекладывала-и под сырный пресс! Со сгущенкой-зашибись пошел!
Оставшуюся сыворотку выпили козы( в драку!) Пахту (примерно 300г)-я сама...
В общем,в отход-0%

Одно открытие: ПОСЛЕ молока -опять горячую воду прокрутить в сепе-мыть проще и смывки не в канализацию,а хрюнам!
Записан

ТОРОПИСЬ  НЕСПЕША !
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4486


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #49 : 23 Сентябрь, 2014, 14:45:34 »

Форумчане, вопрос у меня... если при подкрутке "штучки" у сепаратора  сливки бегут очень-очень тонкой струйкой, и через 5 часов в холодильнике, превращаются в белую ТВЕРДУЮ массу, которую можно намазывать только ножом, это что получается - уже масло? или их надо еще "кружить", чтобы маслом эта субстанция называлась? ... на хлебе это вещество сильно топорщится... как уже настоящее масло... и вкусно очень.. но опасно для боков моего  тела..
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 04:38:15

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504542
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня