Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29114
  • Последний: Balkoncibytuznn
Статистика
  • Всего сообщений: 1735074
  • Всего тем: 6441
  • Сегодня онлайн: 183
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 150
Всего: 151

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Белгородская обл - почему сюда переезжают переселенцы на пмж .  (Прочитано 494448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ромашка74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Сказали спасибо: 0
  • Здравствуйте! Меня зовут Наталья)
Я думаю, что с моими вопросами всё-таки лучше переехать в соседнюю тему
"Белгородская область. Плюсы и минусы." Переезжаю туда.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6401
  • Сказали спасибо: 325
  • Козанутая я помидорница
Бррр Ромашечка я живу в самом ближнем подмосковье. Плотность застройки.... ну плотная, ну очень плотная. Экология БЛЕСК особливо по сравнению с Москвой, а если с Китайскими милионниками сравнивать то блеск в кубе.Маразм властей крепчает по экспоненте. Цены прут вверх(слава Богу не в геометрической) в математической прогрессии. Всё в сравнении. Я после Москвы и здесь кайфую в тишине и на воздухе. Каждый выбирает для себя. Нужно ехать и смотреть, внимательно смотреть и анализировать достоинства и недостатки.

Оффлайн Татьяна из Доброго

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7034
  • Сказали спасибо: 81
Всем приветик! Леночка, полностью с тобой согласна.
Наташа, ничего по этим селам сказать не могу. Далеко от нас. Нужно девчат с этих районов спросить.

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2580
  • Сказали спасибо: 145
  • Меня зовут Лариса
/
 Наташа, а что-нибудь хорошее вы читали про БО? Просто ваши вопросы все о плохом. Вот и спросила.

Доброго дня! Благодарю за ответ. О хорошем то как раз всё известно, новостей, информации много, и в этом сомневаться не приходится. И многое радует и привлекло наше внимание!  А иначе зачем мы интересуемся так подробно...  Приехать и пожить на съёме пару лет и самим присмотреться для нас не подходит. Мы переезжаем со всем хозяйством, и хотим расширяться. Так что скакать с места на место со скотиной по области не вариант.
На днях  пока нашла  три деревни, которые примерно могли бы нас заинтересовать для переезда. Это с. Палатово, с.Марьевка (Красногвардейский р-н), Зимовенька (Шебекинский р-н). Муж спрашивает план разведки на весну. Начала штудировать информацию по инету.
Зимовенька. Недалеко есть птичник- сейчас выясняю, что там с полями фильтрации.
Марьевка. Оказалось, что недалеко есть площадка Цементного комбината. Пока вопрос открыт, что это за площадка, на сколько портит воздух.
Про Палатово нашла вот что http://sreda-obitaniya.blogspot.com/2012/06/selo-palatovo-vodoem-prud-arenda.html   Так бы пережили бы мы отсутствие пруда, и колодцы пересохшие (можно же пробить скважину), но вот эта фраза как отрезало "Деревня наша превратилась в навозную яму, по всем полям разливают это вонючую навозную жижу, люди задыхаются от этой вони." Эта проблема у них примерно с 2008, до сих пор, как я поняла,  ничего не изменилось.
Поиски продолжаются...
 

Наташа -все правильно вы штудируете,экология очень важно,не каких цементных заводов ,не должно быть  рядом,как же там жить?Знаю что под Белгородом,ездили смотрели,когда себе искали,там есть пос Ясные Зори,так там проезжали ц.з-так я цемент  на вкус чувствовала,мне казалось им дышим(нос затыкали,а те ,кто там жил делали вид ,что им не мешает.
В области инфраструктура- это норма,по крайней мере в наших и дальше районах.А вот все остальное надо смотреть ,и еще  если хутор ,то минимум должно быть не менее 50 дворов ,если меньше не знаю,надо смотреть ,как далеко центральное село от хутора,например если 1 -2 км ,так это одно и тоже уже,так как есть села в одну  улицу,вот это мне не нравится,представьте,пилять 5 км или 10 от одного дома к другому,Не во всех же есть машины,хотя считаю,что на селе это очень важно. У нас легковая,и когда приехали купили ниву старую именно возить корма,мусор итд.
А у местных многих у каждого по машине.

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2580
  • Сказали спасибо: 145
  • Меня зовут Лариса
Познакомилась с семьей ,переехали с Казахстана ,поселились под Старым Осколом,в принципе они всем довольны,в восторге с тем ,что имели,даже как то не верят,что так тут живут,но очень их смущает ,то ,что компас не работает,а я им обьяснила,что это магнитная аномалия,так ,что проверяйте место и воду,и получится ли скважина и какая там будет вода,мой вам совет,в селах ,хуторах есть телефоны,позвоните соседям,найдите в справочнике,не говорите ,что и у кого вы смотрите,просто уточните недостатки,спросите про скважины, ск метров именно,какая цена итд.
А вообще наша область  очень ухоженна и этим меня она когда то подкупила. Я не жалею ,что мы переехали,наоборот,думаю,что надо было раньше,а то вечно ждешь,то садик,то школу.

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2580
  • Сказали спасибо: 145
  • Меня зовут Лариса
Зимовеньки ,по моему ,там монастырь есть,были мы там когда то,место красивое,село очень маленькое,надо смотреть ,что бы площадки не стояли рядом,и по моему очень близко к границе,давно там были.Красногвардейском  рн  ближе к Острогоржску,там не далеко Алексеевка,Бирючинскк,там свои плюсы и минусы. Когда я переезжала мне не приглянулись Валуйки,в данный момент,это очень ценное место.Военная база дала работу всей области,стоит она в стороне,и люди с птичников многие перебежали туда.Военные стали покупать дома квартиры,это люди с деньгами,на рынках жизнь закипела,так же есть вокзал жд станция,и город разбросан ,второю половину только в этом году посмотрели.Много военных приехали с семьями с Самары,все же новая кровь,люди довольны и считают ,что у нас гораздо лучше ,чем там где они жили.

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2580
  • Сказали спасибо: 145
  • Меня зовут Лариса
Если бы я сейчас выбирала,я бы выбрала  или тоже самое или Ровеньской рн,красивее я ничего не видела,москвичи его называют маленькая швейцария,возможно нас когда то к ним присоединят,давно ходят разговоры,что пол вейделевки отойдет к Валуйкам ,а пол к Ровенькам.

Оффлайн ЛарисаМ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5480
  • Сказали спасибо: 603
  • А жизнь так скоротечна......
Лариса Кучеренко с днем рождения  :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6401
  • Сказали спасибо: 325
  • Козанутая я помидорница
Ларискин с Днём Рождения!!!! Радуйся, улыбайся, люби и пусть сбываются мечты и желания. Удачи тебе сил и здоровья :yro: :rog: >()< >()< :yra: :like:

Оффлайн Eлена 31

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 95
  • Сказали спасибо: 5
Всем привет!
Зимовеньки неоднократно проезжали, берем там у фермера мясо индейки, колбасы и по пути рядом с селом в сосновом бору собирали маслята и рыжики, также неподалеку красивый лиственный лес - дубы, клены, очень любим там бывать
где граница и где Зимовеньки, смотрите карту
село стоит в очень красивом месте, на холмах, красивейший храм есть  в этом селе - Церковь Воскресения Христова и при храме действующий женский монастырь
совсем рядом центральная усадьба - Белянка, очень красивое, благоустроенное село с развитой инфрастуктурой и совсем близко от Шебекено 27 км по отличной трассе

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2580
  • Сказали спасибо: 145
  • Меня зовут Лариса
Лариса Кучеренко с днем рождения  :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Спасибочки будем держаться!

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2580
  • Сказали спасибо: 145
  • Меня зовут Лариса
Ларискин с Днём Рождения!!!! Радуйся, улыбайся, люби и пусть сбываются мечты и желания. Удачи тебе сил и здоровья :yro: :rog: >()< >()< :yra: :like:

Спасибочки большое.

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2580
  • Сказали спасибо: 145
  • Меня зовут Лариса
Девчули  ,всем привет,Мне часто в личку приходят просьбы-помочь ,подсказать. по Вейделевке.
Отвечаю всем и сразу,милые мои девочки,я не занимаюсь недвижимостью (совсем не как),а так учитывая ответственность перед человеком,ну не смогу взять ее на себя,все очень важно!
Если вы сами подберете себе что то определенное и в определенном селе,тогда я могу вам озвучить минусы и плюсы ,того или иного места.Смотреть вам надо все самому.Красиво и развито у нас везде,есть хутора где три дома,ну там 500 метров от Вейделевки и три минуты на машине,есть хутора ,как у нас больше чем села,есть села с птичниками.
Все очень по разному. Ну я знаю,что на любые деньги можно найти приличное.
Зачем переплачивать,ведь при переезде и так одни траты.
Напишу про себя-для меня важно было иметь работу,хоть мы и были пенсионеры севера,надо было поднимать сына,все таки я была после аварии.Мне помогли мои профессии и опыт,травами  занимались у нас еще после революции,по этому я и пошла учится на фармацевта,в Киеве у наших предков была своя аптека до 39 г.Так же все записи отца Парфения достались мне,не подлинники,копии,которые я переписывала в 80 годы,а подлинники,находятся где то под Ханты-мансийском,где от отбывал срок и продолжал службы,совсем недавно на меня вышли люди с Тобольской епархии,которые пишут его автобиографию и ,как они говорят восстанавливают сведения от первых лиц.

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2580
  • Сказали спасибо: 145
  • Меня зовут Лариса
Продолжение ч 2
Возводя сад и выискивая лучшее для себя,мы встречались с многими коллекционерами,потом перешли на питомники,плодово -опытные станции и незаметно погрузились в мир растений, стали посещать выставки,так появились коллеги,единомышленники,Юра освоил прививки,нанимается в сезон,станция доверила нам стать ее организатором закупок,мы ездим на учебы,короче говоря-наше хобби ,стало нашим доходом,а главное интересным необыкновенно занятием.
Высаживаем маточный сад,так же берем растения на доросты,Время покажет,пока это интересно ,только нам,детвора приезжает только на массовые отправки.

Это сразу скажу деньги не большие и сезонные,так как цены у нас не свои,но нас все устраивает.
Клубнику и ежевику мы завозили с Украины,а сейчас берем у Володиной Оксаны,коллекционера,цены у нее высокие,но нас все так же устраивает.
В этом году пополнили коллекцию земляники садовой(привыкла к слову клубника,по старинке),   

Викот-250 заплатила в стакане зкс
Нагаоки-150 окс
Цунаки-не было
Свит Харт -положили в подарок окс

Из Ежевики
(columbia star) -800
Орегон сша-600
Полар польша-600
Карака Блэк-600
Новинки в мою  этого года  я купила

На размножении,в том году купила весной

Елизавета 2-уже плодоносила-понравилась размером и осень были с ягодой,но надо поить калием не добирает сахара,хотя нам хватало.-оставим.
Камрад победитель (немец)-на весну попробуем
Кисс-нелис гигант-так же попробуем только весной
Азия -
Полка-
Фурор-
Флоренс
Купчиха третий год -оставим однозначно,понравился вкус и ,то что не опадает,подвяливается,ну не гниет.
Земляника ремонтантная-будем убирать,это тем у кого детки маленькие,у нас места нет малявам.
Не  прижилась ананасная (белая)-
еще наблюдаем за чаморой и кеботом.

Клубника не наш конек,места нет для ее-покупаем дорого излишки продаем по 30 р,когда разрастается.Но она на новинки зарабатывает и усами и ягодой.
Ежевику очень любим,пока третий год так же отбираем себе сорта для нас на ягоду,мы любим только сладкие,(часто обманывают ,говорят совсем без кислоты о сорте),да сталкивались -это пресно.
Ежевику надо подбирать по своему участку и потребностям.
Есть один постоянный сорт с Воронежского института пятый год-пока не нашли лучше ,найдем уберем,без колючек,урожайный ,сладкий,ранний,ну в этом году  был кисловат,я удивилась,но по нашей вине оказалось,поливали ,когда ягода висела,а нежелательно и не дали калия,а надо бы по листу.
Надеюсь на Караку и надо купить Вошито.
Выбросили Киову-кислятина откровенная и шипы в пол пальца.
По малине остановились пока на Полке,Полане и оранжевое чудо(последнее размер вкус супер ,но не рыночная,течет быстро.
Купили прямостоячее дерево-малину в Польше у людей,посмотрим выглядит сердечком,названия нет.
Крыжовник весь удалили,у нас его не кто не ест,Смородина надеемся на селеченскую-2,нравится и размер и вкус -и на лист и важно ,что прямостоячая.
Золотистую смородину,держим для себя,в компоты весь сезон и красивая изгородь,будем увеличивать плантацию вместо изгороди,урожай ежегодный,на ее говорят многие (каринка) у нас крупноплодная,цветная,не болеет
.В Польше она идет на подвои,вот мой начнет эксперименты свои.
Так же у на Войлочная вишня,не можем расстаться,так же еще нет клубники,а она вся в ягодах сладкая,урожайная и красивая.
Чуть не забыла ее  - Ирга ,у на два вида канадская и уссурийская и оба не подводят -ежегодное плодоношение и беспроблемность.
Про полезность ягод все знают писать нет места.
Плодовым деревьям уделю другую тему.
Свое мясо это у нас куры,утки,муларды(очень понравились больше в три раза обычной утки и много грудки.
Говядина,а свинину покупаем у людей,
По причине не хватки рук и времени из мяса оставим только птицу.
Друзья ,пишу вам ,что бы вы поняли в селах у нас все находят для своих рук и головы занятия.
Много друзей у меня,кто имеет от продажи мяса молока овощей итд,одна женщина почти не видит живет в квартире Вейделевке,размножает и продает колеусы -и это так же приносит ей доход,кто то на рассаде ранней,кто то даже на варежках,не скажу ,что это огромная прибыль,конечно нет,ну это дополнительная копейка в дом,а не из дому.
Пусть у вас все получается и сбывается,это я пишу именно новичкам,так ,как старички у нас на подворье все при деле,многие работают удаленно,что важно для села.

Картошка у нас растет плохо ,ей у нас сухо,а поливать есть приоритеты.

Вот небольшая уже коллекция ягодников,без их не как,на разведении киви и
Есть новинки

Хочу
землянику Дар (типа купчихи гибрид)