Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29114
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1718078
  • Всего тем: 6416
  • Сегодня онлайн: 177
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гости: 129
Всего: 132

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Белгородская обл - почему сюда переезжают переселенцы на пмж .  (Прочитано 449978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gala24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Сказали спасибо: 3
  • Селянка
    Добрый день, Лариса. Спасибо, что так подробно отвечаете на все мои вопросы. Я  нашла вашу тему по травам, да и судя по этой ветке, вижу, что Вы человек занятой. И всё же не оставляете без внимания вопросы форумчан, в том числе и мои. 
  Да, а про вашего родственника-монаха было бы интересно почитать.
  Травами очень интересуюсь и хотелось хотя бы сезон поработать с настоящим травником. Конечно, сейчас много всего в интернете: и книги, и видео, и лекции, но всё это не может заменить живого общения. Мой муж работал пчеловодом в одном подмосковном колхозе и напарником у него был мужчина, можно сказать, потомственный пчеловод (и отец, и дед водили пчёл). Так за пол года  мой муж получил знаний и узнал всяких премудростей гораздо больше, чем дали ему книги. Он поработал с практиком! А это очень важно в любом деле.
  Лариса, а по каким ценам у вас продают коз и с какой удойностью? Нужно бы самой ехать искать дом, но пока у меня козы - это нереально. Ещё одну-двух коз можно было бы оставить на соседку, но у меня 7 дойных коз, козлята, козёл. Думаю, что делать. Пока этот ребус не решается.
  С уважением, Галина.
 

Оффлайн Воробышек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Сказали спасибо: 0
  • Марина
Добрый вечер!!!

Недавно в Телеграмме прочитала такую новость (за что купила, за то и продаю), это конечно не готовые дома, но может кому интересно будет:

В Белгородской области вырисовывается новый важный и – куда же без этого – красивый проект.

Евгений Савченко посчитал правильным предоставлять суперльготные условия тем, кто приедет в исторически важные поселения региона. Например, в Ватутино, о котором мы писали до этого. Остальные сёла сейчас выбирают власти.

Губернатор предложил таким семьям выделять кредит 3 млн рублей на срок 15 лет под 1 % годовых. При рождении ребёнка 1 млн минусуется из суммы кредита, при рождении второго – ещё 1 млн, а при рождении третьего полностью списывается кредит.

А когда глава Валуйского городского округа Алексей Дыбов сказал, что первые претенденты на жильё в Ватутино уже есть, Савченко попросил «сделать всё срочно», чтобы уже в этом году люди строились.

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2476
  • Сказали спасибо: 142
  • Меня зовут Лариса
Хорошая новость -но деньги все равно не спишут-а 15 лет отдавать-надо посмотреть со всех сторон.

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2476
  • Сказали спасибо: 142
  • Меня зовут Лариса
Если можно то коз лучше продать -тут не дороже чем у вас я думаю козочки дойные

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2476
  • Сказали спасибо: 142
  • Меня зовут Лариса
Да вот раньше пока не занималась ,время было ,сейчас ---,вот сижу и думаю -заказать надо на здоровеево закваски,мне нравятся их сроки и выбор,все же молодцы-а ведь так же начинали ,как все мы и в то же время.обороты у них хорошие,по этому и сроки и выбор,где дешевле на три рубля,там не те сроки  итд

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2476
  • Сказали спасибо: 142
  • Меня зовут Лариса
Молодец Савченко все же-раз область так цветет и пахнет-еще бы  молодежь ,чем придерживать придумал-а то все в Москве после учебы,зарплаты все же разные,на птичниках есть денежные места-так там пахать люди  не очень хотят,хотя свободных так же нет,а копейки стыдн о я считаю своим платить ,раз другим помогаем,вот в селе нанимаю -1т. р до 3 дня, помощницу-кормлю-пою думаете больно выбор есть -не хотят. На прополку или на отправку.
Молодежь ,как во все времена едет в Москву,кто  в Воронеж,а после Воронежа все равно в Москву,очень многие. А москвичи  едут к нам -опять же предпр. или на пенсию-жить и там или детям, или сдавать.