Войти или зарегистрироваться

18 Январь, 2019, 09:48:37
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 123 124 [125]   Вниз

Автор Тема: Белгородская обл - почему сюда переезжают переселенцы на пмж .  (Прочитано 393440 раз)
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель

Сказали спасибо: 136

Расположение: Белгородская обл Вейделеевка

Меня зовут Лариса

« Ответ #3100 : 12 Январь, 2019, 16:58:24 »

Таня и Надя правильно написала,попробуйте найти работу по интернету,себе,у вас востребованная проф.,наберите в гугле предприятия обл -и напишите резюме ,возможно пригласят,там и желье рядом найдете,в самом Белгороде зарплаты маловаты ,как я считаю,мои молодые.пока учатся живут в Белгороде(сын с невесткой),но их держит общежитие,а так однозначно хотят переехать после учебы ,наверно в Москву или в Воронеж-по причине зарплаты выше,а от нас ,в восем утра сел в машину в пять вечера в Москве,а в варонеж как и до Белгорода два часа.Это не справедливо,что в обл центре такие зарплаты ,я считаю заниженные. По птичникам в Валуйках инженера ,технологи под 80 получают думаю ,ну а рабочие конечно меньше и цеха есть денежные и нет.Инженера электрики всегда востебованны и зарплаты нормальные,но много несправедливости ,могут снимать ,урезать.
Все зависит от предприятия,вам на пенсии хорошо будет везде,а вот молодежи надо город,не думаю,что их устроит.
Можно присмотреться к Калуге и Москва рядом(сбыт) и климат не наш -но тоже хвалят.
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель

Меня зовут Лариса

« Ответ #3101 : 12 Январь, 2019, 17:07:50 »

Недавно обратилась женщина за саженцами клубники  и написала самовывоз,я перезвонила,оказывается они переехали 5 лет назад из Москвы к нам в Закутское,2 км  от нас примерно.Держит козочек,я уже за козла супер -пупер договорилась ,у них альпиец чистокровный,мне важно было ее мнение,вроде все устраивает,люди живут и наслаждаются,детвора в москве конечно осталась,довольна и дорогами и селами всем вообще.
Если деньги удаленные,разницы нет-надо везде ехать ,смотреть самостоятельно,у меня сваха живет в Шебекинском районе огромном селе,но дороги уже ,чем у нас на хуторе,так как село старинное разбросанное,и дома уступают -но только по ценне разнятся круто-а работы она говорит -и у их нет,но люди находят ,ездят,вот сын ее программист в Белгороде пока не нашел работы,придется ехать в Москву. По мне ,так Воронеж тоже самое,только грязнее и больше-но на пятерину зарплата выше все же.
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель

Меня зовут Лариса

« Ответ #3102 : 12 Январь, 2019, 17:23:48 »

Ждем и мечтаем,когда наладится жизнь в Луганске и Донецке,и мы сможем ездить ,путешевствовать,шопинг экскурсии,так хорошо было,когда ездили на Украину,все же приятное развлечение и все купишь другое и дешевле,как в загранице побывал ,утром уехал,после обеда приехал.Пока одна надежда на скорый мир.
У нас стоит прекрасная снежная зима -2-4,снег чисят в селе каждый день,но во дворе много работы по снегу,три раза Юра чистит к сараям. Охотники приезжают со всей России,кто то на снегоходах катается,жизнь идет своей чередой.
У нас действительно тишь и благодать,не каждому это по нраву,мы просто привыкли к тишине,и работа у меня удаленна,если родственники сообщат ,что едут в гости,начинаю нервничать,боюсь суетты,уже привыкли к тишине.Значит стали местными,и заметила,что стали похожи в чем то.Жизнь на хуторе превратила нас в хуторян.
Девочки ,подскажите,наметили в престройке сделать сауну с душевой,но на электро печи обложенной камнями,может есть у кого то бюджетный опыт по электропечам для сауны.Стало тяжело в ванну ,каждый раз нырять,а мой не хочет без ванны,любит там лежать часами,вот себе я и придумала сауну,нагреюсь,полежу на полке ,обльюсь водичкой и пойду дальше с дровами заморачиваться не будем,обобьем липой,пол лиственницей,под печкой плитка,вывод воды и слив,чисто,при доме.
Воробышек
Новичок
*

Сказали спасибо: 0

Марина

« Ответ #3103 : 13 Январь, 2019, 15:53:14 »

Добрый день Лариса! С прошедшими Новым Годом и Рождеством вашу семью!!! Очень интересно было почитать вас. А у вас теплицы нет? Меня девчата (на другом сайте) лет 5 назад "заразили" ей, теперь их две))). Теперь каждый год заказываю у коллекционеров новые сорта томатов и перца, всё хочется попробовать, а теплица не резиновая))).
Тоже держим птицу кур и индюков. Лариса, а какая порода у вас кур? У нас орпингтоны (хотим их убрать, не понравились - ненормальные какие-то)  зареклись их больше заводить. До этого простые и помесные с брама были и проблем таких не было...

Ленка-Пенка
Почетный написатель

Сказали спасибо: 216

Расположение: г Подольск Московская обл

Козанутая я помидорница

« Ответ #3104 : 13 Январь, 2019, 17:08:52 »

Марин про томаты поподробнее, здесь больные имеются(на голову по томатам), что хорошее попадалось? Для меня хорошеее-это сладкое сочное(не сахарная мякоть) и урожайное с длительным плодоношением.....Цвет роли не играет кроме зелёных(психологический барьер)
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель

Меня зовут Лариса

« Ответ #3105 : 13 Январь, 2019, 18:48:42 »

Добрый день Лариса! С прошедшими Новым Годом и Рождеством вашу семью!!! Очень интересно было почитать вас. А у вас теплицы нет? Меня девчата (на другом сайте) лет 5 назад "заразили" ей, теперь их две))). Теперь каждый год заказываю у коллекционеров новые сорта томатов и перца, всё хочется попробовать, а теплица не резиновая))).
Тоже держим птицу кур и индюков. Лариса, а какая порода у вас кур? У нас орпингтоны (хотим их убрать, не понравились - ненормальные какие-то)  зареклись их больше заводить. До этого простые и помесные с брама были и проблем таких не было...

Спасибо воробышек,теплицы нет,но мы накрываем и подвал под домом огромный,там песок,для томат нам теплицы не надо они тут как сорняк ростут,посадили полили и забыли.
Для саженцев-тоже особо теплица не надо -вот для ежевики некоторых сортов и хурмы с инжиром ,стоит подумать,-если чисто на холод под овощи.
Воробышек
Новичок
*

Сказали спасибо: 0

Марина

« Ответ #3106 : 14 Январь, 2019, 20:37:24 »

Марин про томаты поподробнее, здесь больные имеются(на голову по томатам), что хорошее попадалось? Для меня хорошеее-это сладкое сочное(не сахарная мякоть) и урожайное с длительным плодоношением.....Цвет роли не играет кроме зелёных(психологический барьер)
Лена, так сразу и не отвечу... надо список посмотреть, и сразу скажу - я выращиваю только инденты. Зеленые тоже не признаю, как и белые... могу (в личку) сайты написать где я выписывала томаты и перцы.

Спасибо воробышек,теплицы нет,но мы накрываем и подвал под домом огромный,там песок,для томат нам теплицы не надо они тут как сорняк ростут,посадили полили и забыли.
Для саженцев-тоже особо теплица не надо -вот для ежевики некоторых сортов и хурмы с инжиром ,стоит подумать,-если чисто на холод под овощи.

Так теплица для раннего и длительного плодоношения. У нас первые огурцы к 9 мая появляются, а в начале июня уже по полной консервирую.
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #3107 : 14 Январь, 2019, 23:34:34 »

Я тоже только индеты и только в теплице. Выписывать в этом году не буду и так мозги ломаю как впихнуть невпихуемое. Любимчиков 15 сортов-это те без которых уже никак, и ещё новичков 6 сортов
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #3108 : 14 Январь, 2019, 23:44:30 »

Марин моя страничка -О том как я ничего не успеваю-там фотки есть моих помидоров
Страниц: 1 ... 123 124 [125]   Вверх

Перейти в:  

Изба-читальня на Веселом Подворье

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Svetik
17 Январь, 2019, 00:15:03
Аннушка, отправила к тебе Татьяну Герасимову, спасибо!
Anmari
16 Январь, 2019, 23:15:23
да, я тоже вчера с этим столкнулась, но бываю редко на форуме, думала, что что-то просто поменяли.
Горошина
16 Январь, 2019, 23:04:47
"нет доступа к папке, чтобы оставить фото" - не пойму, что сделать чтобы фотку вставить (( пожалуйста, помогите
Anmari
16 Январь, 2019, 22:29:02
Телефон разрешает копировать, постарайтесь научиться там несложно.
ЛарисаМ
16 Январь, 2019, 16:00:33
А если граждане с телефона заходят ВП?ссыль не получается поставить
Anmari
15 Январь, 2019, 20:18:03
Граждане, размещайте ссылку на тему, в которой Вы просите помощи, уважайте друг друга
http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=3840.msg1891392#msg1891392
ЛарисаМ
15 Январь, 2019, 18:30:16
Граждане животноводы и компетентные люди.зайдите в кормление коров, пожалуйста
алена ястреб
15 Январь, 2019, 09:04:59
Гусечка, спасибо родная!!! Храни тебя Господь!!!
inga123
14 Январь, 2019, 23:20:54
Алена-Ястреб! С Днем Рождения.Счастья и всего наилучшего!
алена ястреб
14 Январь, 2019, 18:40:23
Спасибо, друг!!! Целую тебя крепко!!! Бог в Помощь!!!

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Январь, 2019, 09:48:37

Войти

Ярмарка:

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29945
  • Последний: Лунария
Статистика
  • Всего сообщений: 1695669
  • Всего тем: 6376
  • Сегодня онлайн: 173
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 1
  • Гости: 166
  • Всего: 167
  • inga123

Календарь праздников

праздники сегодня

Проект "Веселое Подворье" создан для тех, кого интересует жизнь в загородном доме.
Допускается частичное цитирование материалов сайта с обязательным указанием индексируемой ссылки на источник http://dv0r.ru/. 16+
Пользователи сайта dv0r.ru несут полную ответственность за информацию, которую опубликовали на сайте, при этом гарантируя, что она не наносит вред и ущерб третьим лицам. Пользователи, добавляя информацию на сайт dv0r.ru соглашаются, что данная информация может быть использована редакцией сайта по своему усмотрению, а также сайту предоставляется исключительное право на размещенную информацию. Удаление информации от пользователя возможно только при согласии редакции.

Веселое Подворье рекомендует: 
Тут домены всего по 119 рублей! * Лучший хостинг для вашего сайта

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc