Войти или зарегистрироваться

04 Октябрь, 2017, 01:21:44
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 112   Вниз
 
Автор Тема: Белгородская обл - почему сюда переезжают переселенцы на пмж .  (Прочитано 173359 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 588
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 11404


1


« Ответ #2525 : 22 Июнь, 2017, 21:55:54 »

Прясть а потом вязать. Ведь сейчас никто не умеет из шерсти сделать пряжу! А раньше в каждом доме прялка была.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2525 : 22 Июнь, 2017, 21:55:54 »

 Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4757


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2526 : 23 Июнь, 2017, 21:10:29 »

А у нас есть прялки, даже две! ))) Мама прядёт потихоньку. Только у нас тут бараны это редкость.
  А мелкие цветочки это какая-то ... дубравна. Я такой кустик выдрала.
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 111
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2106


Меня зовут Лариса


« Ответ #2527 : 23 Июнь, 2017, 22:01:44 »

Лариса, а что за цветы?
 И вовна - это что? Смущение

Наталка привет-вовна-это руно-шерсть овечья,нарядили бабушек в сарафаны и они показывали мастер класс ,как прясть вовну-шерсть и руками и прялками старинными -дети возле животных крутились-а взрослые так смотрели-играла живая музыка местный хор пел песни с бабулями-вот такие мероприятия у нас на хуторе проходят летом и в каждом селе разные-так работает клуб.
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 111
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2106


Меня зовут Лариса


« Ответ #2528 : 23 Июнь, 2017, 22:03:21 »

Цветы это этой весной-незабудка,подснежникм-все сине в леску и медуница крупнее и еще видела натуральный ирис лесной-поищу .
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 111
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2106


Меня зовут Лариса


« Ответ #2529 : 23 Июнь, 2017, 22:04:53 »

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2529 : 23 Июнь, 2017, 22:04:53 »

 Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 111
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2106


Меня зовут Лариса


« Ответ #2530 : 23 Июнь, 2017, 22:05:34 »

Вот это в лесу-месяц назад-что делает природа.
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 111
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2106


Меня зовут Лариса


« Ответ #2531 : 23 Июнь, 2017, 22:07:49 »

Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 111
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2106


Меня зовут Лариса


« Ответ #2532 : 23 Июнь, 2017, 22:09:17 »

Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 111
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2106


Меня зовут Лариса


« Ответ #2533 : 23 Июнь, 2017, 22:17:42 »

Томочка Kiss Я так понимаю - стричь учили?

Ната учили прясть пряжу
Петрович спасибо за песню,рада видить вас в гостях,как и всех рада очень.
Какие мы счастливые всеже ,что переехали,все бросив  жить на природу,я так этому рада,для нас это подвиг.
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 111
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2106


Меня зовут Лариса


« Ответ #2534 : 25 Июнь, 2017, 11:04:09 »

Где все наши Белгородцы-наверно на прополке-у меня этим занимаются мои мальчики--я освобождена по состоянию здоровья-моя кухня.
Влад говорит -мама ты наш идейный вдохновитеь,купили сена рулон 800 р-огромный с доставкой-хотя косят и сами ,сено отличное в этом году-сочное,жду Крымчан в гости -так как украина закрыта все дудут встречаться на моей территории-так и говорят у тебя лучше можно отдохнуть,жаль в саду не очень в этом году -по причине молодой сад-а так я готова молоко свое яйцо свое -зелень своя -абрикос алыча на подходе-остальное в магазине купят.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2534 : 25 Июнь, 2017, 11:04:09 »

Загрузка...
 Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 588
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 11404


1


« Ответ #2535 : 25 Июнь, 2017, 13:22:55 »

Украина не просто для россиян закрыта.  В этом году запретили  украинским бюджетникам пересекать границу с Россией.  Леночкина сестра со свахой едут в Испанию с тремя неудобными пересадками. Из Москвы прямой самолёт прямо в Аликанте.  Но сестра преподаватель в вузе. Ей нельзя. Потеряет работу.
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4757


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2536 : 26 Июнь, 2017, 21:09:41 »

Лариса, какие у вас цены на сено!!!  У нас, прошлые года, большой рулон 2 тыщи (не помню вес точно, толи тонна, толи полторы).

  Тамара, какие у вас сложности! Сами для себя создают неудобства.
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 129
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3245



« Ответ #2537 : 27 Июнь, 2017, 13:10:57 »

 Лариса, Тома, спасибо, девочки, просвятили и на счет вовны и на счет цветочков Drink. Вот же - век живи, век учись Roll.
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 588
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 11404


1


« Ответ #2538 : 27 Июнь, 2017, 17:19:33 »


  Тамара, какие у вас сложности! Сами для себя создают неудобства.
  Для себя любимых у наших бонз ограничений нет. Это только над простым народом издеваются.   Вот прямо преподаватель, посетивший Россию проездом, сеператистом станет!
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 111
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2106


Меня зовут Лариса


« Ответ #2539 : 28 Июнь, 2017, 14:13:17 »

Да после двух гроз-пришло настоящее лето-но урожай ягод не радует-остальное нагонит.У нас родились котята и собака взяла шефство -выгнала кошку-облизывает-всех отгоняет -прямо вошла в роль мамаши-пришлось в дом мамочку с детьми забирать-умора!
Тома будь осторожна -сегодня прекратила общение по скайпу с укр там вирус-уже и до людей дошел-компьютерный
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2539 : 28 Июнь, 2017, 14:13:17 »

 Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 588
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 11404


1


« Ответ #2540 : 28 Июнь, 2017, 15:32:42 »

Спасибо Лара. Я в быту давно прекратила общение с вирусоносителями. Даже с родственниками.
 У меня слабая нервная система и лишнее общение с больными людьми мне ни к чему.
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4757


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2541 : 29 Июнь, 2017, 21:03:55 »

Да, Тамара, себя они не обижают.
Пару дней толклась по поликлиникам и за душевными разговорами в очереди убедилась, что у нас  с мужем не паранойя. Болото у нас , болото. На заводе у мужа уволили уборщицу с открытой формой туберкулёза! До этого работал мужик с такой же формой, ему делали операцию. А в коллектив набрали 6 человек цыганок! УЖАС!
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 111
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2106


Меня зовут Лариса


« Ответ #2542 : 05 Июль, 2017, 10:29:19 »

Да тогда у нас тут тишь и благодать -приезжали родня с Новой Москвы-были в шоке от порядка и цен на дома-во первых диву давались-НЕУЖЕЛИ ЭТО РОССИЯ-как на западе чисто и цивильно-решили продавать своюдачу и тут по селам искать дом-кроме нашего и ровенского района -даже смотреть другие места не будут-сказали у вас маленькая Швейцария-так как они приехали на машине-повидали много-работа им не нужна-на пенсии и у их в Москве интернет магазин ивановского белья-на жизнь хватает-замучили их пробки комары и плохие дороги-накупили у нас меда-пол свиньи-вишеньи укатили дачу продовать-вот как все познается в сравнении.мечтают жить оседло завести коз-корову и творить сыры .Удивило их -что вода у нас в селе отличная бесперебойно-ну это я предупредила не везде так-конечно держу кулочки что б возле меня купили-мне веселее будет-хотя мои соседи уже передумали продавать и якобы окончательно-тут такая манера-все хотят продать-как появился клиент -сразу передумали.
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 111
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2106


Меня зовут Лариса


« Ответ #2543 : 05 Июль, 2017, 10:30:47 »

Еще жду сестру с племянниками с крыма до 10 приедут-найду им работенку цветы рассаживать.
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4757


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2544 : 13 Июль, 2017, 11:46:46 »

  Привет, Белгородцы!  Как у вас там с погодой?
  Ложка дёгтя: чёт я прям  подрасстроилась. Смотрела тут по группам , на просторах интернета, не по тем ,которые под цензуру попадают.  Не так всё гладко и сладко выходит. И по поликлиникам(тема наболевшая), так же нет узких спецов у вас как и у нас.   Зубы куда вы ходите лечить?
 Дороги не везде гладкие,как скатёрка. Да и птицефабрики добрым словом не поминают. Поговорите чтоли со мной,а?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2544 : 13 Июль, 2017, 11:46:46 »

Загрузка...
 Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 588
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 11404


1


« Ответ #2545 : 13 Июль, 2017, 21:47:50 »

Лена я считаю что всё познается в сравнении.  Если брать Липецкую, Белгородскую и Воронежскую то Белгородская самая лучшая. А так... и птицефабрики и свинокомплексы пахнут... и дороги не везде как скатерка... А где птичники розами пахнут? А где дороги ну все-все скатёрочкой?  Я вот на Краснодарском форуме подвисаю - там до драки! Одни пишут дороги отличные а вторые пишут что вот там и там ну ужас! Вот живешь ты на улице где сливные не работают и дорога разбита в ухнарь и кажется тебе что врут все!  А кто то просто живет в другом районе и у него ну чудо асфальт.  Я считаю что просто нужно искать то самое место где лично тебе понравится.    Я вот подергалась-помечтала а передумала менять свой многострадальный Донбасс на Краснодар.  Потому что до души мне моя Родина. А когда до души то и дороги устраивают и птичники не пахнут.... Drink Drink Drink
Записан
Алёнка-я
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 32
Offline Offline

Расположение: Белгородская область
Сообщений: 716


Алёна


« Ответ #2546 : 14 Июль, 2017, 10:52:43 »

Лен..у каждого глаза свои...кто что хочет-тот то и видит..у нас в селе-старый асфальт сняли-новый ложат-импортной техникой..федеральную трассу-в 4 полосы-как в загранице...-уже дальше  нашей деревни пошли-ложат быстро и качественно...лично для меня это показатель благополучности..Без зубов никто не ходит...у нас в Новом Осколе только в маленьком городишке-одна государственная -где бесплатно лечат и рвут-и платных -штук 5-точно есть...Птицефабрики-и Свинокомплексы.....в них я в первую очередь вижу-рабочие места людям-а потом уже запах...где то рады бы этому запаху были-лижбы работа была...Уговаривать-или доказывать кому либо-считаю глупостью-т.к все мы разные-каждому своё надо-каждый ищет и видит-то что ему именно надо...так что -думайте сами..решайте сами..Без дыр ни одной области нет..мы на прошлой недели ездили за коровой- в чернянский район-Александровка деревня...17 жилых домов-остальные брошенные...дико-деревня умирает...естественно там ни работы-ни вони-ни фига нет  Смех мне прям жутко ,честно стало...и конечно такая деревня-не единственная....всем советую-искать села-города близко к федералке
Записан
Алёнка-я
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 32
Offline Offline

Расположение: Белгородская область
Сообщений: 716


Алёна


« Ответ #2547 : 14 Июль, 2017, 10:58:37 »

а природа..кто бы  сдесь не хвалил-по БО-абсолютно везде одинакова...я сдесь уже дольше 16 лет.....-уже наверное везде перебывала...разница только в цивилизации-где то её больше-где то меньше-а где то её совсем нет...каждый должен подбирать и выбирать-то что ему удобно и нужно..
Записан
Алёнка-я
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 32
Offline Offline

Расположение: Белгородская область
Сообщений: 716


Алёна


« Ответ #2548 : 15 Июль, 2017, 09:47:26 »

Лена я считаю что всё познается в сравнении.  Если брать Липецкую, Белгородскую и Воронежскую то Белгородская самая лучшая. А так... и птицефабрики и свинокомплексы пахнут... и дороги не везде как скатерка... А где птичники розами пахнут? А где дороги ну все-все скатёрочкой?  Я вот на Краснодарском форуме подвисаю - там до драки! Одни пишут дороги отличные а вторые пишут что вот там и там ну ужас! Вот живешь ты на улице где сливные не работают и дорога разбита в ухнарь и кажется тебе что врут все!  А кто то просто живет в другом районе и у него ну чудо асфальт.  Я считаю что просто нужно искать то самое место где лично тебе понравится.    Я вот подергалась-помечтала а передумала менять свой многострадальный Донбасс на Краснодар.  Потому что до души мне моя Родина. А когда до души то и дороги устраивают и птичники не пахнут.... Drink Drink Drink
      Это действительно так...если до души-то ничего плохого не замечаешь-кажется всё хорошо и прекрасно-я здесь уже 16 лет-а природой налюбоваться не могу-даже когда в уличном душе моюсь-а он у нас в хорошем месте стоит-с отличной панорамой   Смех гляжу в даль-поля-леса,горы...всегда думаю-Господи спасибо Тебе,что мы сдесь....а не где то..
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 588
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 11404


1


« Ответ #2549 : 15 Июль, 2017, 14:56:19 »

Вот и я об этом!  Живу в зоне АТО.  Куда хуже? Но вот недели две тишина и бегу через лес с одной мыслью - спасибо Богу за всё!  За лес, за пение птиц в лесу, за солнышко и за тучки... И краше места нет на белом свете! Вот закончится война и я буду главным Ларисиным конкурентом доказывая что самое красивое место - у нас! Улыбка Улыбка Улыбка Смущение В принципе... между нами с Ларой 100 км...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2549 : 15 Июль, 2017, 14:56:19 »

 Записан
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 112   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Svetik
03 Октябрь, 2017, 14:02:46
Юля-Дикий мед, загляни ко мне
Камуфляж
03 Октябрь, 2017, 10:22:46
Я это знаю. А почему именно сегодня такой совет?
ckokoko
03 Октябрь, 2017, 00:19:07
Сейчас прочитала:
Совет мужикам
- Проходя мимо жены — поцелуй ее. Ты все равно мимо идешь, а ей приятно...))
Камуфляж
01 Октябрь, 2017, 00:17:18
Вера ушла, Надежда  умерла, а Любови у меня не было.... Это я о  женщинах.  С праздником живущих!
Тамрико
30 Сентябрь, 2017, 13:59:52
С праздником друзья!  Веры, Надежды,  Любви и Счастья Вам на жизненном пути!!!!
Svetik
28 Сентябрь, 2017, 23:15:02
Серж! Приветствую!!
Камуфляж
27 Сентябрь, 2017, 14:19:18
Опять пропал на полгода...(((
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:45:49
Снизойди!!!)))
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:33:03
Помирает не старый, помирает созрелый. Гальванизация трупоф
 и раздача розовых слонов - не моё хобби...
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:28:51
Привет Сергей! Сайт "!замерз," кроме 3-5 тем. Отогревай!!!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Октябрь, 2017, 01:21:44

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29090
  • Последний: Лисенка
Статистика
  • Всего сообщений: 1643886
  • Всего тем: 6025
  • Сегодня онлайн: 268
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня