26 Июнь, 2015, 23:23:06
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 45   Вниз
 
Автор Тема: Белгородская обл - почему сюда переезжают переселенцы на пмж .  (Прочитано 37046 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лариса
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-1
Offline Offline

Расположение: Белгородская область село Колесники
Сообщений: 2577


Лариса


WWW
« Ответ #25 : 23 Сентябрь, 2013, 20:27:59 »

На приосколье работа есть по всей области
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 23 Сентябрь, 2013, 20:27:59 »

 Записан
Ольга рыбка
Живу для тех, кому нужна… дружу лишь с теми, в ком уверена… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!!
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: п.Красный Бор Лен. обл.
Сообщений: 1527


В ком юмор вызывает зло,тому с умом не повезло!!!


WWW
« Ответ #26 : 23 Сентябрь, 2013, 21:07:14 »

Ясненько спасибо!
Записан

/forum/index.php?topic=7834.1225#top Моя страничка!
Liucia
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: г. Белгород
Сообщений: 1201


Люся, можно Мила


« Ответ #27 : 24 Сентябрь, 2013, 20:11:22 »

Ларочка, привет!
Какая ты молодец, так хорошо описываешь Белогорье! Прям слюнки текут, если бы уже не жила здесь, обязательно соблазнилась бы после твоих рассказов.
Света, приезжай на разведку! Я так рада слышать о твоем желании сюда перебраться. Если поедешь из Москвы в Белгород, я очень смогу встретить тебя с поезда. Мы сейчас в основном находимся в Корочанском районе, это по соседству со Старым Осколом. Зимой, к сожалению, всех прелестей и красоты не видно, но представление все равно получишь. Давай, ждем в гости!
Я сама влюбилась в эти края, может и тебе понравится.
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-5
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27913



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #28 : 25 Сентябрь, 2013, 06:27:29 »

когда я поеду, то это уже будет не разведка, назад пути мне не будет, так что я точно останусь
Записан

Лариса
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-1
Offline Offline

Расположение: Белгородская область село Колесники
Сообщений: 2577


Лариса


WWW
« Ответ #29 : 25 Сентябрь, 2013, 10:40:51 »

Область все равно замечательная . порядок по сравнению присутствует . вчера позвонила в пенсионный . так мне по тел все разжевали посчитали и сказали как лучше для меня . я в шоке
на севере вообще там трубку не берут а если возьмут так гавкнут похлеще пса на привязи .
Вообщем я своим районом очень довольна . у меня была возможность переехать и в другое место . но что то остановило . К соседям приезжала родня с Владика . тоже будут присматривать жилье . люди тянутся в село это однозначно все таки в селе есть возможность раскрутиться . а тем у кого есть пенсия или что то за душой можно просто прекрасно жить .
Записан

Лариса
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-1
Offline Offline

Расположение: Белгородская область село Колесники
Сообщений: 2577


Лариса


WWW
« Ответ #30 : 25 Сентябрь, 2013, 10:58:25 »

Местные многое недооценивают они думают . что везде так и искренно удивляются . чего сюда люди едут . Я им обьсняю чего . Живет народ в селе со всеми удобствами с хорошими дорогами светят фонари. мусор вывозят чего еще надо.школы очень приличные народ скромный иностранцев мало . если есть ведут себя очень спокойно разводят живность . подворье большое по моим меркам на работу возят . что еще надо . Выставки ярмарки очень выручают можно готовится и торговать излишками . конечно это тяжелый очень труд на земле и не дешего жить в селе . постоянно нужны вложения . все надо поддерживать . а это деньги но мы получаем взамен тоже много .-это свежий звенящий воздух чистую воду экологически чистое питание движение вместо тренажерного зала .психика у нас вастонавливается после суеты городской .единственное меня настораживает  в старости мы можем оказаться одни и как тогда выжить одному в доме . это наверное тоска . но жизнь покажет .загадывать не будим . тут у нас соц работники обслуживают одиноких людей вообще как в городе .внимания старикам есть однозначно и продукты купит и поможет во всем .
Записан

Зелька
Почетный написатель
*****

Репутация: +59/-4
Online Online

Возраст: 41
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 11547


Светлана


« Ответ #31 : 25 Сентябрь, 2013, 11:41:23 »

У нас в селе в БО даже библиотекарь к старикам по домам ходит - книжки, журналы, аудиокассеты (для тех кто читать не может) носит.
Записан

     Моя страничка: Мечты сбываются
Liucia
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: г. Белгород
Сообщений: 1201


Люся, можно Мила


« Ответ #32 : 25 Сентябрь, 2013, 11:48:11 »

когда я поеду, то это уже будет не разведка, назад пути мне не будет, так что я точно останусь

Ого, как круто!
А я почему-то поняла, что ты пока только приглядеться собиралась.
Уже приняли решение? Когда планируете?
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-5
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27913



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #33 : 25 Сентябрь, 2013, 12:08:47 »

люся,я уезжаю без мужа, как оформлю развод. Еще не знаю один или двое детей со мной будет.
Записан

Liucia
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: г. Белгород
Сообщений: 1201


Люся, можно Мила


« Ответ #34 : 25 Сентябрь, 2013, 12:17:23 »

Ой, Свет, я не знала, прости.
Мое предложение о встрече в Белгороде в силе. Я буду рада, если смогу тебе чем-то помочь.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 25 Сентябрь, 2013, 12:17:23 »

 Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-5
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27913



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #35 : 25 Сентябрь, 2013, 13:26:59 »

Ничего,все нормально Улыбка у меня весьма скромные запросы по поводу дома-главное чтоб был теплым,газ и вода.
Записан

Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-5
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27913



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #36 : 25 Сентябрь, 2013, 13:33:04 »

важно,чтобы был детсад и школа.еще возможность устроиться на работу не по сменам,а днем
Записан

Лариса
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-1
Offline Offline

Расположение: Белгородская область село Колесники
Сообщений: 2577


Лариса


WWW
« Ответ #37 : 25 Сентябрь, 2013, 16:58:08 »

8-9104033880 Оксана просят 400 . Свет надо торговаться . позвони поговори . узнай все за документы
Записан

Лариса
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-1
Offline Offline

Расположение: Белгородская область село Колесники
Сообщений: 2577


Лариса


WWW
« Ответ #38 : 25 Сентябрь, 2013, 16:59:40 »

Девочки хочется написать и о недостатках . это ветра иногда штормовые . я уже привыкла . хотя очень не люблю
Записан

Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-5
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27913



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #39 : 25 Сентябрь, 2013, 17:48:38 »

спасибо,лариса!я временно с парализованной связью. на днях все заработает и позвоню
Записан

Татьяна из Доброго
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-4
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: село Доброе, Грайворонский район, Белгородская область
Сообщений: 6824



« Ответ #40 : 26 Сентябрь, 2013, 02:12:08 »

Девчата! Приветик! Соберу материала и напишу о Грайворонском районе. Немного, сколько знаю, о Борисовском.  Область считается аграрной. Хотя заводы есть. Старый Оскол, Губкин - разработки , шахты. Но народу там много живет. Про Новый Оскол ничего не знаю. Но разузнать можно. Белгород неплохой город, чистый, ухоженный. Есть все из товаров. Работу найти можно, но хорошую нужно поискать. Дороги хорошие. Хотя ямки тоже присутствуют. От Белгорода до Харькова  час езды. С проездом через таможню подольше. И зависит от сезона. В Белгороде есть свой зоопарк, довольно-таки интересный.Жилье, не скажу, что дешевое. Но чем дальше от центра, тем дешевле. У нас в районе, км за 20-30 от центра можно купить довольно-таки приличное жилье и дешевле, чем в районном центре или около него. Домов много продается. Все села газифицированы. Нет газа только у лентяев. Была программ и пенсионерам бесплатно проводили газ, кто хотел, тот воспользовался.Коров осеменяют бесплатно и дают какую-то сумму за каждую корову. Сколько точно не знаю, не интересовалась. Коров стало меньше. Но тот кто держит - держит 2-3 и более. Климат хороший. Летом жарко, зимой не очень холодно.   Это так кратенько. Подготовлюсь и напишу подробнее. Фотки вставлю разные. Хорошо развит сельский туризм. Проводится много праздников. Хорошо развит спорт. Грайворонские дзюдоисты очень часто привозят 1 места с соревнований.
Записан

Роман Носков
Эксперт
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Забайкальский край
Сообщений: 257



« Ответ #41 : 26 Сентябрь, 2013, 05:48:02 »

Здравствуйте всем!
Очень интересная и нужная тема, потому как мой друг, товарисч и родной человек Света Уржумова решилась таки на переезд. Очень волнуюсь за нее, поэтому обращаюсь к вам за помощью.
Вопросы вроде как уже прозвучали, но все-таки меня интересует следующее:
1. Насколько реально устроиться на работу женщине. Не вроде как можно, а конкретно какие вакансии и требования. Есть ли центр занятости, какие-то контактные телефоны работодателей,чтобы можно было позвонить и обговорить.Знакомый уехал в Воронежскую область, а там с работой не айс.
2. С ценами на жилье примерно ясно (300-400 тыс). Понятно, что решать Свете где жить, но все же. Хотелось бы поподробнее узнать о других селах и о их особенностях, а также из чего строят у вас дома, какой дом покупать, а какой не стоит.
3. Цены на коммунальные услуги-сколько стоит газ, электроэнергия, детский сад, дрова (ну или чем топят у вас).
Как говорится-поможите люди добрые, сами мы не местные Улыбка заранее спасибо
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-5
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27913



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #42 : 26 Сентябрь, 2013, 06:14:21 »

сразу чувствуется мужской рациональный подход Улыбка а то у меня все на эмоциях,полный раздрай в голове.
Записан

Роман Носков
Эксперт
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Забайкальский край
Сообщений: 257



« Ответ #43 : 26 Сентябрь, 2013, 06:33:44 »

Жилье, не скажу, что дешевое. Но чем дальше от центра, тем дешевле. У нас в районе, км за 20-30 от центра можно купить довольно-таки приличное жилье и дешевле, чем в районном центре или около него. Домов много продается. Все села газифицированы. Нет газа только у лентяев.
А можно конкретную цифру назвать? Чтобы как-то ориентироваться.
Сколько стоит завести газ в дом, если купить дом без газа?
Сколько стоит корова? Сено возможно купить?Доски, пиломатериал сколько стоит?
Если не держать корову-сколько стоят молочные продукты?
Записан
silverheartcats
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Новосибирск-Тальменка НСО
Сообщений: 1403



WWW
« Ответ #44 : 26 Сентябрь, 2013, 08:31:20 »

Тоже стали задумываться про переезд. Актуально для нас Белгородчина и Краснодарский край. Вот почитаю тут про Белгород.
Записан

Лариса и другие гриффоны
/forum/index.php?topic=7274.msg430663#msg430663
Лариса
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-1
Offline Offline

Расположение: Белгородская область село Колесники
Сообщений: 2577


Лариса


WWW
« Ответ #45 : 26 Сентябрь, 2013, 14:52:24 »

Уважаемый Роман я сама волнуюсь про Свету зная ее ситуацию . и трудности конечно неминуемы . так как и непредвидимые расходы ведь все начинаешь с нуля . я до сих пор привыкаю к тому что мы переехали . скучаю о людях с которыми прожили много лет . это очень тяжело . Каждый район хорош по своему . чем ближе к Белгороде тем круче  ц ены
Но лично мне он не нужен все есть в своем районом центре .

Конечно есть везде в районом центре центр занятости можно набрать тел в интернете и созвониться . но на птичник люди устраиваются всегда птичниками вакцинаторами уборщиами охранниками .зарплата от 10 и выше зависит от должности все очень по разному в интернете все тел можно найти . например у нас есть садик школа в селах где этого нет детей возят .
Не хочу обижать Воронежцев . но мы когда искали жилье заезжали по селам например в Хреновое . так сын даже с машины не стал выходить . вид печальный . дорог нет все очень захудалое люди показались  мрачными . так как только кончилась война. и больше вопрос про эту область не стоял . по сравнению с нашей вид на Мадрид . мне это было важно. МОЖЕТ И ТАМ ЕСТЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ МЕСТА . НО МЫ НЕ НАШЛИ .

В  Валуйках многие работают на мясокомбинате еще открылся завод собачего питания там зарплата выше но нужна машина мне кстати села там не нравятся не такие интересные и много камыша запахи не те все замечают но так же возят селян на работу автобусами предприятий . я думаю что кто настроен работать работу найдет .
Записан

Лариса
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-1
Offline Offline

Расположение: Белгородская область село Колесники
Сообщений: 2577


Лариса


WWW
« Ответ #46 : 26 Сентябрь, 2013, 15:00:02 »

Вейделевский район - прекрасный ковыльный край с его уникальной, местами реликтовой, еще доледниковой природой расположен на юго-востоке Белгородской области. На западе Вейделевский район граничит с Валуйским районом, на северо-западе Красногвардейским (бывшим Бирюченским уездом), на  севере с Алексеевским,  на   востоке – с Ровеньским районом (бывший Острогожский уезд), на юге – с Украиной. Административный центр района с 1928 года – слобода Вейделевка, основанная в 1748 году, расположенная в пойме и по берегам речки Ураевой.
Территория района составляет 1356,5 кв. км (5% от территории области) и включает в себя 64 населенных пункта: 1 поселок городского типа, 3 сельских поселка, 20 сел, 40 хуторов. Население района - 21,0 тыс. человек, из них в поселке Вейделевка – 7,0 тыс. человек. Расстояние до Белгорода по шоссе 190 км.
Записан

Лариса
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-1
Offline Offline

Расположение: Белгородская область село Колесники
Сообщений: 2577


Лариса


WWW
« Ответ #47 : 26 Сентябрь, 2013, 15:00:55 »

На территории Вейделевского района, входящей в бассейн Северского Донца и Дона, люди живут уже несколько тысяч лет. Об этом свидетельствуют орудия труда, предметы быта, найденные во время археологических раскопок. Здесь жили киммерийцы, скифы, сарматы, черные болгары, роксоланы, аланы, хазары, болгары и другие тюркоязычные племена, побывали мадьяры, печенеги, половцы и последними в XIII веке пришли монголо-татары.
В XVIII веке русские  переселенцы основали старейшие поселения района: Большие Липяги (1710 год) и Белый Колодезь (1746 год), старообрядцы построили слободу Дегтярную и село Ровны, которое одно время было центром старообрядческих общин юга России и Дона.
Поселок Вейделевка вырос из небольшого хутора Вышняя Ураевка. Год его основания официально - 1748. Название свое Вейделевка получила по имени первого владельца - генерала русской службы Родиона Кондратьевича Веделя.
В 1928 году был образован Вейделевский район, куда вошли бывшие волости: Вейделевская, Большелипяговская, Николаевская, Белоколодезская, и позже часть сел Никитовской и Ливенской волостей.
Из общей численности постоянного населения Вейделевского района около 60% (свыше 11 тыс. человек) - экономически активное (возраст 15-64 года). В свою очередь, более 72% экономически активного населения (около 8 тыс. человек) заняты непосредственно в экономике района.
В районе функционирует 191 предприятие и организация различных форм собственности, из них 7 – филиалы и подразделения областных, федеральных и прочих предприятий и организаций.
Обучение детей в Вейделевском районе проводится в 19 школах. Кроме этого, в районе 3 внешкольных детских учреждения, где дополнительное образование получают более 2 тысяч детей. Также в районе 2 стадиона, 20 спортивных залов, ФОК с лыжной  базой, 19 спортивных сооружений для занятия ГТО и один детско-юношеский спортивный клуб. На территории района действуют 19 детских дошкольных учреждений.
Здравоохрание жителей района обеспечивают 25 больничных учреждений: 1 МУЗ «Вейделевская ЦРБ», 5 амбулаторно-поликлинических учреждений, 16 фельдшерско-акушерских пунктов, 3 центра врача семейной практики.
Культурную жизнь для жителей района организует управление культуры администрации района, который включает в себя 27 клубных учреждений, 19 библиотек, 2 музея, 25 киноустановок.
В районе 6 памятников архитектуры, 5 памятников археологии; 26 памятников воинской славы и воинских захоронений; 9 памятников истории и культуры; 2 музея; гостиничный комплекс; 8 кафе.
Записан

Лариса
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-1
Offline Offline

Расположение: Белгородская область село Колесники
Сообщений: 2577


Лариса


WWW
« Ответ #48 : 26 Сентябрь, 2013, 15:01:39 »

Историческое и культурное наследие района широко представлено в экспозициях Вейделевского краеведческого музея, а также музея истории села Белый Колодезь. Большой интерес туристов неизменно вызывают сохранившиеся до наших дней памятники истории и культуры: деревянная старообрядческая церковь в с. Ровны, Свято-Никольский храм в с. Николаевка; храм Покрова Пресвятой Богородицы в п. Вейделевка, мельница купца Иванова в п. Вейделевка, комплекс зданий земской больницы, построенный графиней С.В. Паниной.
Любителям истории и активного отдыха интересно будет летом побывать на раскопках памятников археологии салтово-маяцкой культуры VIII-IX вв., расположенных на правом берегу реки Ураево, близ села Саловка.  До сих пор в народе ходят легенды о татарских сокровищах, спрятанных в Золотой балке возле  села Дегтярное.
В районе с. Николаевка со времен Великой Отечественной войны сохранились доты, входившие в оборонительную линию Курской битвы.
Также у гостей района есть возможность совершить омовение в знаменитой Вейделевской  купели, устроенной на месте бывшей панской криницы под меловой горой, увидеть старейшее дерево района - вяз (возраст - более 200 лет) и посетить живописные места, в которых произрастает местный «аленький цветочек» - уникальный, занесенный в Красную книгу пион узколистый, или воронец,  запечатленный на гербе района, урочище «Старый хутор» с прудом и местами отдыха.
   
Главное событие года в Вейделевском районе – международный российско-украинский Праздник славянской письменности и культуры. Он проходит ежегодно в мае, в парке Дружбы с. Клименки. Девиз праздника - «Дружбе братских народов жить вечно». И место, и девиз выбраны не случайно. В 1972 году недалеко от сел Клименки (Россия) и Сиротино (Украина) комсомольцы братских союзных республик заложили парк Дружбы русского и украинского народов, где проводились различные праздники для молодежи. Сегодня по этой березовой роще проходит государственная граница. Но это не мешает укреплять дружеские и культурные связи между жителями соседних государств. С каждым годом праздник все представительнее. Свое мастерство демонстрируют творческие коллективы и мастера-ремесленники. Рядом с открытой сценической площадкой проходят выставки вышивки, глиняных игрушек, других произведений декоративно-прикладного искусства. Песнями и частушками россияне и украинцы зазывают гостей на импровизированные сельские подворья, где от души потчуют всевозможными яствами и напитками. Здесь можно отведать блинов, вареников, ухи и прочих блюд русской и украинской национальной кухни.
Записан

Лариса
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-1
Offline Offline

Расположение: Белгородская область село Колесники
Сообщений: 2577


Лариса


WWW
« Ответ #49 : 26 Сентябрь, 2013, 15:10:03 »

Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 45   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

marabu
Сегодня в 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
Сегодня в 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
Сегодня в 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
Сегодня в 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
Сегодня в 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
Сегодня в 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
Сегодня в 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
Сегодня в 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
Сегодня в 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 21:19:44
Какой котёл? Отопительный или который горячую воду делает?
Svetik
25 Июнь, 2015, 21:14:30
Котел на ночь надо отключать ИЗ РОЗЕТКИ! В грозу тем более.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:59:46
Не нашел!
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:52:32
Сейчас посмотрю.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:34:51
Забирать надо самим, я очень далеко, дам телефон. Фот на моей страничке есть.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:33:24
Домодедово

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Июнь, 2015, 23:23:06

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня