Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29813
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1801267
  • Всего тем: 6641
  • Сегодня онлайн: 213
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гости: 193
Всего: 196

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Страницы военной истории  (Прочитано 170382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Т.Fr*

  • Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3245
  • Сказали спасибо: 241
  • Тамара
Re: Страницы военной истории
« Ответ #1200 : 19 Сентябрь, 2021, 23:58:39 pm »
На страницах форума были разные разговоры, мысли вслух о том, что европейцы,  французы в частности, искажают, преуменьшают роль Красной Армии в ВОВ и прочее, прочее...
Несколько дней тому назад, по фр. t/v демонстрировался 2-х серийный док/фильм, о Красной Армии.
1- Патриотизм в ВОВ
2- Холодная война.
 Кому интересно, как нас показывают для французов, смотрите.
 Интересные, трогательные комментарии можно прочитать через переводчик.
Этот фильм доступен к просмотрам до 13/12/2021.
Реализатор картины: Michaël Prazan, français,2021 г.

"Созданная Троцким, в 1918 году, в контексте тотальной войны против части населения России и против иностранных держав, Красная Армия, должна быстро отказаться от своих эгалитарных и демократических идеалов. В 1920 году, чтобы подавить восстание в Тамбове, бывший царский офицер Михаил Тухачевский по поручению Ленина закидывает жителей села ядовитыми газами. Два года спустя Красная Армия усиливается после победы над «белыми», положившей конец гражданской войне. Его власть беспокоила Сталина, который в начале 1930-х годов произвел чистку в своем штабе. Когда Германия напала на СССР в июне 1941 года, Красная Армия, лишенная командования, была обескровлена. Но великие битвы от Москвы до Сталинграда и умная пропаганда воспламенит патриотизм всего народа."

  Патриотизм в ВОВ/Красная Армия

https://www.youtube.com/watch?v=baM0Vq2-2n4
 

Оффлайн *Т.Fr*

  • Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3245
  • Сказали спасибо: 241
  • Тамара
Re: Страницы военной истории
« Ответ #1201 : 20 Сентябрь, 2021, 00:01:35 am »
Краткое содержание Red Army (2/2): Холодная война
"Летом 1945 года в страну вернулись 9 миллионов советских солдат. Многих обвиняют в государственной измене и отправляют в лагеря ГУЛАГа. Остальные видят, что их баланс удален. Доведённые до состояния попрошайничествa, они были изгнаны из больших городов: Сталин снова хотел положить конец славе Красной Армии. В контексте холодной войны он поручил ему правоохранительную миссию. В 1953 году после смерти диктатора карты были перемешаны. Сменивший его Хрущев вспоминает опального Жукова и назначает его министром обороны. Чтобы реабилитировать Красную Армию, ее реорганизуют, модернизируют и восстанавливают пенсии ветеранов, но возлагают репрессивную функцию."

https://www.youtube.com/watch?v=GDVNnufbpNk