Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29820
  • Последний: ofuvicosazatu
Статистика
  • Всего сообщений: 1742367
  • Всего тем: 6579
  • Сегодня онлайн: 148
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гости: 133
Всего: 135

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Страницы военной истории  (Прочитано 59563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 43881
  • Сказали спасибо: 1562
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Страницы военной истории
« Ответ #625 : 24 Январь, 2020, 19:30:58 pm »
... А может это не простота, а хитрожопость?

Вова, у тебя же только эти четыре буквы в алфавите и присутствуют. А, О, Ж и П. Почти в каждом сообщении об этом вещаешь.  ;D Санкциями и голодомором всех пугаешь. ;D


Тут народ не изь пугливых. В основном люди на самопрокорме с минимальными контактами с государством.
А помнишь, как ты розыскал моих "родственников" евреев в Белоруссии и надсмехался?
Теперь тенденция поменялась - евреи в почёте!

Оффлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6092
  • Сказали спасибо: 542
  • Александр, Казахстан
Re: Страницы военной истории
« Ответ #626 : 24 Январь, 2020, 19:45:52 pm »

А помнишь, как ты розыскал моих "родственников" евреев в Белоруссии и надсмехался?
Теперь тенденция поменялась - евреи в почёте!
А, вона оно чё?  ;D Вова теперь возгордился, Шо он Еврей! ;D Да только ты такой же украинский бандеровец, каких щас на Украине развелось как крысюков. Хоть они там и евреи. Мутанты. Для них Советский Союз, как и для тебя,- совок. Рушат памятники тем, кто Украину освобождал от фашистов. Бандера твой Херой?!

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 43881
  • Сказали спасибо: 1562
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Страницы военной истории
« Ответ #627 : 24 Январь, 2020, 20:19:41 pm »

А помнишь, как ты розыскал моих "родственников" евреев в Белоруссии и надсмехался?
Теперь тенденция поменялась - евреи в почёте!
А, вона оно чё?  ;D Вова теперь возгордился, Шо он Еврей! ;D Да только ты такой же украинский бандеровец, каких щас на Украине развелось как крысюков. Хоть они там и евреи. Мутанты. Для них Советский Союз, как и для тебя,- совок. Рушат памятники тем, кто Украину освобождал от фашистов. Бандера твой Херой?!
Ох! Как тебя понесло! А у Вас в Казахстане памятники не рушат? Истории нет и нет  героев? А тут Юленька доказывала, что никакого антисимизма  и прочего анти.  на Подворье не было. Ты лучше расскажи об отношениях Казахстана и Китая, а жизни  казахов в Китае и как сейчас в Казахстане относятся к китайцам.

Оффлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6092
  • Сказали спасибо: 542
  • Александр, Казахстан
Re: Страницы военной истории
« Ответ #628 : 24 Январь, 2020, 20:34:18 pm »
... Ты лучше расскажи об отношениях Казахстана и Китая, а жизни  казахов в Китае и как сейчас в Казахстане относятся к китайцам.

А какое тебе еврею дело до китайцев? Ты же в каждой теме о себе любимом базаришь, что ты еврей богоизбранный.
...Съездил Путин в Израиль, он теперь во многих странах заслуженный гость. А кто ему не по нраву, как американский Вице- президент, проигнорировал. Где это видано, так в сторону США "плюнуть". :D

А накануне в Европе, что делалось- то:



...Ты же здесь много раз печалился:- санкции, изоляция, все умрём! Упадок во всём.
...Вот только один Камуфляж процветает почему - то?! ...Евреям всё нипочём.  ;D

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 43881
  • Сказали спасибо: 1562
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Страницы военной истории
« Ответ #629 : 24 Январь, 2020, 20:47:39 pm »
Все пытаются уговорить нашего вести себя прилично, потому, что им есть, что терять. Израилю надо освободить женщину из тюрьмы. Там каждый человек ценится. 
Тебе то, что от санкций? Мы не умрём а мучаться будем. А евреи выживут. Они терпеливые и умные.
Юля! Как тебе такие выступления? Не надо копаться в архивах.

Оффлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6092
  • Сказали спасибо: 542
  • Александр, Казахстан
Re: Страницы военной истории
« Ответ #630 : 24 Январь, 2020, 21:20:52 pm »
Все пытаются уговорить нашего вести себя прилично, потому, что им есть, что терять. Израилю надо освободить женщину из тюрьмы. Там каждый человек ценится. 
Тебе то, что от санкций? Мы не умрём а мучаться будем. А евреи выживут. Они терпеливые и умные.
Юля! Как тебе такие выступления? Не надо копаться в архивах.

 ;D Хотелось бы почитать, как они там уговаривают Путина вести себя прилично. Давай СсЫлки, почитаем все.   :)

Ну и как ты мучаешься от санкций, с похмела или недоедаешь? А если ты умный еврей, чё на колхозном- то форуме делаешь? Неужели твои стенания тут кому- либо интересны? Есть дела у людей поважнее, чем знать о твоих похождениях за шмурдяком... :)


Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 43881
  • Сказали спасибо: 1562
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Страницы военной истории
« Ответ #631 : 24 Январь, 2020, 21:41:21 pm »
Сейчас, инициативу по усмирению, взял на себя Макрон. После этого произхошёл частичный развод войск и обмен пленных на Украине.  Ну это только начало. Если бы не было ядерной дубины, то нне стали уговаривать, а поставили на место.
 По поводу санкций. Хотелось бы европейское разнообразие и качество продуктов и чтобы цены были умеренные. Если нет конкуренции, то цены растут, а качество падает. Если тебе не интересно, то можешь не читать и пить разную гадость, а я пью хорошие напитки и поэтому жив и здоров.

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9994
  • Сказали спасибо: 740
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Страницы военной истории
« Ответ #632 : 24 Январь, 2020, 21:50:30 pm »

Юля! Как тебе такие выступления? Не надо копаться в архивах.

А что тут было ? Ах да , опять из Вовчика алмазную пыль выбивают , так поделом тебе любезный , поделом , не засоряй темы на форуме .

Оффлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6092
  • Сказали спасибо: 542
  • Александр, Казахстан
Re: Страницы военной истории
« Ответ #633 : 24 Январь, 2020, 21:59:00 pm »
Сейчас, инициативу по усмирению, взял на себя Макрон. После этого произхошёл частичный развод войск и обмен пленных на Украине.  Ну это только начало. Если бы не было ядерной дубины, то нне стали уговаривать, а поставили на место.
 По поводу санкций. Хотелось бы европейское разнообразие и качество продуктов и чтобы цены были умеренные. Если нет конкуренции, то цены растут, а качество падает. Если тебе не интересно, то можешь не читать и пить разную гадость, а я пью хорошие напитки и поэтому жив и здоров.

Вова, ты смешон. Сегодня Украина обстреляла Донецк  крупноколиберной артиллерией. И где миротворец Макрон, почему он это допустил?
У тебя вся политика, это твоя жратва и тряпки, пещерный ты в своих хотелках.

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 43881
  • Сказали спасибо: 1562
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Страницы военной истории
« Ответ #634 : 24 Январь, 2020, 22:02:20 pm »

Юля! Как тебе такие выступления? Не надо копаться в архивах.

А что тут было ? Ах да , опять из Вовчика алмазную пыль выбивают , так поделом тебе любезный , поделом , не засоряй темы на форуме .
А у тебя зрение пропадает, когда оскорбляют меня и евреев. ;D

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 43881
  • Сказали спасибо: 1562
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Страницы военной истории
« Ответ #635 : 24 Январь, 2020, 22:03:42 pm »
Сейчас, инициативу по усмирению, взял на себя Макрон. После этого произхошёл частичный развод войск и обмен пленных на Украине.  Ну это только начало. Если бы не было ядерной дубины, то нне стали уговаривать, а поставили на место.
 По поводу санкций. Хотелось бы европейское разнообразие и качество продуктов и чтобы цены были умеренные. Если нет конкуренции, то цены растут, а качество падает. Если тебе не интересно, то можешь не читать и пить разную гадость, а я пью хорошие напитки и поэтому жив и здоров.

Вова, ты смешон. Сегодня Украина обстреляла Донецк  крупноколиберной артиллерией. И где миротворец Макрон, почему он это допустил?
У тебя вся политика, это твоя жратва и тряпки, пещерный ты в своих хотелках.
Тебе кто об этом сказал? Обычно стреляют неуправляемые боевики. Им надо деньги зарабатывать. А Украине это не выгодно. Ей надо быть потерпевшей и пострадавшей.

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 43881
  • Сказали спасибо: 1562
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Страницы военной истории
« Ответ #636 : 24 Январь, 2020, 22:04:30 pm »
Расскажи про Казахстан или ты боишься, что тебя посадят или убьют?

Оффлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6092
  • Сказали спасибо: 542
  • Александр, Казахстан
Re: Страницы военной истории
« Ответ #637 : 24 Январь, 2020, 22:11:21 pm »
Тебе кто об этом сказал? Обычно стреляют неуправляемые боевики. Им надо деньги зарабатывать. А Украине это не выгодно. Ей надо быть потерпевшей и пострадавшей.
Не твои ОК, ты же другого ничего не знаешь.
Расскажи про Казахстан или ты боишься, что тебя посадят или убьют?
Ты же хвастался, везде побывал, сайгаков в городах видел.

...Народ чтит свою историю. Что бывает на 9 Мая, это просто надо видеть.


Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 43881
  • Сказали спасибо: 1562
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Страницы военной истории
« Ответ #638 : 24 Январь, 2020, 22:14:09 pm »
Боишься рассказать. Это понятно. Я тебя не осуждаю.
А вот другой памятник.
https://ok.ru/video/1774516703499

Оффлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6092
  • Сказали спасибо: 542
  • Александр, Казахстан
Re: Страницы военной истории
« Ответ #639 : 24 Январь, 2020, 22:32:28 pm »
Боишься рассказать. Это понятно. Я тебя не осуждаю.
А вот другой памятник.
https://ok.ru/video/1774516703499
В отличии от твоего недовольного нытья и вечного безденежья,  всё распрекрасно. Вода и без такого как у тебя мериканскага фильтра, чистейшая. Барашки для шашлыка растут на горных пастбищах, свиная шейка всегда есть у частников свинарей. Ну а говядинка рибай от молоденького бычка у знакомого курда, часто есть у него на продажу . Лишние фрукты яблоки- груши как и помидоры, куры жрут без ограничения. На премьеры в театры= оперы, за пару месяцев билеты покупаем в партер без проблем. Помимо этого полно других развлечений куда можно съездить или просто в горы сходить. Посидеть на горке или у бурлящей горной речки, видами на природу полюбоваться... Да чё говорить, тебе это не понять, ты чаще через стакан в тарелку смотришь...

...Показывай памятник, а не ссылку.

Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16720
  • Сказали спасибо: 1004
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Страницы военной истории
« Ответ #640 : 24 Январь, 2020, 22:38:04 pm »
Вовчик, не недоело ссылки на ОК кидать?
Как не глянешь - одни помои!

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 43881
  • Сказали спасибо: 1562
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Страницы военной истории
« Ответ #641 : 25 Январь, 2020, 08:51:21 am »
Боишься рассказать. Это понятно. Я тебя не осуждаю.
А вот другой памятник.
https://ok.ru/video/1774516703499
В отличии от твоего недовольного нытья и вечного безденежья,  всё распрекрасно. Вода и без такого как у тебя мериканскага фильтра, чистейшая. Барашки для шашлыка растут на горных пастбищах, свиная шейка всегда есть у частников свинарей. Ну а говядинка рибай от молоденького бычка у знакомого курда, часто есть у него на продажу . Лишние фрукты яблоки- груши как и помидоры, куры жрут без ограничения. На премьеры в театры= оперы, за пару месяцев билеты покупаем в партер без проблем. Помимо этого полно других развлечений куда можно съездить или просто в горы сходить. Посидеть на горке или у бурлящей горной речки, видами на природу полюбоваться... Да чё говорить, тебе это не понять, ты чаще через стакан в тарелку смотришь...

...Показывай памятник, а не ссылку.
Если в отрыве от казахского государства, то всё прекрасно.

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 43881
  • Сказали спасибо: 1562
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Страницы военной истории
« Ответ #642 : 25 Январь, 2020, 08:53:01 am »
Вовчик, не недоело ссылки на ОК кидать?
Как не глянешь - одни помои!
Памятник блокадникам в Израиле - помои!??? :o Боюсь спросить про евреев... 8)

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16051
  • Сказали спасибо: 1085
  • never look back
Re: Страницы военной истории
« Ответ #643 : 25 Январь, 2020, 10:21:55 am »
Сейчас, инициативу по усмирению, взял на себя Макрон. После этого произхошёл частичный развод войск и обмен пленных на Украине.  Ну это только начало. Если бы не было ядерной дубины, то нне стали уговаривать, а поставили на место.
 По поводу санкций. Хотелось бы европейское разнообразие и качество продуктов и чтобы цены были умеренные. Если нет конкуренции, то цены растут, а качество падает. Если тебе не интересно, то можешь не читать и пить разную гадость, а я пью хорошие напитки и поэтому жив и здоров.

Вова, ты смешон. Сегодня Украина обстреляла Донецк  крупноколиберной артиллерией. И где миротворец Макрон, почему он это допустил?
У тебя вся политика, это твоя жратва и тряпки, пещерный ты в своих хотелках.
Удивительная народность эти казахи. Они и на Украине. Они везде.

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9994
  • Сказали спасибо: 740
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Страницы военной истории
« Ответ #644 : 25 Январь, 2020, 19:45:23 pm »
Донорство крови в блокадном Ленинграде
 


В течение всей войны заявки на кровь были непостоянными, и все время приходилось приспосабливаться к спросу на кровь. Ежедневно через отдел проходило от 300 до 700 доноров, а иногда и до 1000 человек. Приходится удивляться изобретательности сотрудников института, обеспечившим всю эту работу. Так, весь запас стандартной посуды для заготовки крови был исчерпан к марту 1942 года. Приходилось использовать любые бутылки из белого прозрачного стекла (главным образом винные). Склад посуды находился далеко от института, за Московской заставой, где ее приходилось откапывать из-под снега

Сегодня мы приглашаем вас прочитать о донорстве в военном Ленинграде. В блокадном Ленинграде. Это почти невозможно представить, но и в годы блокады ленинградцы сдавали кровь, и ни один госпитальный запрос на донорскую кровь не остался без удовлетворения. Ничто, ни темнота, ни холод, ни голод, не останавливало людей. Доноры отказывались от компенсаций за сдачу крови, передавая деньги в фонд обороны. Об этих и других героических чертах донорства читайте в статье М.Блинова «Ленинградский институт переливания крови (ныне — Российский НИИ гематологии и трансфузиологии, г. Санкт-Петербург – ред.) в годы Великой отечественной войны».

далее https://www.miloserdie.ru/article/donorstvo-krovi-v-blokadnom-leningrade/