13 Июнь, 2015, 17:54:58
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
 
Автор Тема: Дурной глаз?  (Прочитано 5149 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +65/-78
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 30790


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #25 : 07 Январь, 2014, 23:37:58 »

Жена людей насквозь видит. Большой опыт общения. А крапинки я рассмотрел. На выходных занесу в дом и рассмотрю подробнее.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 07 Январь, 2014, 23:37:58 »

 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #26 : 07 Январь, 2014, 23:45:45 »

"Вот вспомните какое поведение жителя деревенского, он не будет без приглашения в ваш дом заходить, не будет без нужды вопросов задавать про вашу скотину. Так как понимает, что и о своей ему в ответ нужно будет рассказать, а он поостережётся это сделать.  Это от воспитанности и от..... язычества."
Аннушка,подростком еще была поражена интеллигентности жителей Ленинграда. Видимо ты именно о них говоришь
По нашему опыту- калитка открывается с пинка, , за тем входная дверь- с вопросом -"А чо вы делаете?". Пока не повесили замки, от неожиданности не званных деревенских гостей- вздрагивали.
Насчет "задать вопрос", не то что "сколько коза доит?", а в лоб спросят- "А какая у вас пенЗия?, А Хге вы работали?
Вот в чем соглашусь- сами сельчане , на встречный вопрос о молоке, яйцах и курах- ответят-"нам хватает!" ...Эх,жаль, что при таких осторожностях, видать "дурного глаза " избежать не удается. Потому, как во всем селе сейчас молоко и яйца продаем только мы, и то по милости Божьей!
Потому, как говорит наш с Вами Аня ,знакомый батюшка- "С молитвой и ядУ напьешься, и жив будешь!"
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #27 : 08 Январь, 2014, 02:09:11 »

Да, я тоже заметила, что у некоторых местных ничего не узнаешь. Когда только приехали как то спросила одного дядьку сколько у него свиней, ответил: "много"... Мои то козы на виду были, считай себе... А потом корову купили ветеринар пришел, сказал, что у него 2 коровы, доят хорошо, я спросила, "хорошо это сколько", он мне ответил, ч то такие вопросы обычно не задают.  Вет у нас хороший, с ним легко общаться, но я себе на ус намотала и теперь тоже не говорю никому о надоях, о количестве живности и так далее. правда вот бабульки козоводки, которые к моему козлу коз крыть водят они мне или сами говорят о надоях или спокойно отвечают на мои вопросы, но и я с ними тоже откровенно говорю.
У меня давно сглазили немецкую овчарку, ту, что на моей аватарке. Но я уже писала где то тут об этой истории. Поехали мы к родне в село и Ларса с собой взяли, он у нас умничка был и дети собрались, соседи просили показать что он может. А мог он многое, все встали в круг и муж провел показательное выступление, ну там послушание, выборка вещи, поиск человека, ползание, кувырки ну и так далее. Ясно, что в селе такую работу никто раньше не видел. "Концерт" окончился и мы пошли домой, а Ларс не идет. Все, встал и ни туда-ни сюда... Как будто не в себе был, так резко. Команды игнорирует. Это было для нас шоком. Мы его на поводок и тянуть... Подошел молодой казах, он друг моего двоюродного брата и говорит, что Ларса сглазили, нужно почитать молитву, насыпать соль чертой и провести через соль ТРИ раза собаку туда-сюда. Ну а до теткино дома было метров 50. Мы его чуть ли не волоком домой довели. Там сделала что сказал Нурик и чудо- Ларс как очнулся, сразу же, реагировал на команды и слушался как обычно... Правда он стал такой как бы уставший, лег и спал... После сна все было ок. Вот тогда я первый раз прочувствовала сглаз на собаке.
Записан

шима
Почетный написатель
*****

Репутация: +63/-14
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: нсо
Сообщений: 6083


Татьяна. Новосибирская обл .


« Ответ #28 : 08 Январь, 2014, 04:01:40 »

Верю... не в дурной глаз, а в вампиризм...это да. Бывает, что за день человек 30 с тобой пообщается...а чувствуешь себя нормально. А один такой придет...вроде, и не скандалил...а ты - как выжатый лимон Sad
Записан

Я у себя одна. И мне всегда 42.
КозаДереза
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Крым
Сообщений: 37



« Ответ #29 : 08 Январь, 2014, 17:52:00 »

У меня подруга любит заниматься домашним хозяйством, но все не вруку. Разводила кур, уток, индоуток. Ухаживает за ними, как за детьми малыми смотрит. Только подрастут - и начинается: то чужая собака залезет, то денутся невесть куда, то дохнуть начинают неизвестно от чего. Уже и водой свяченой брызгала, и со свечкой с молитвой двор обходили, но ситуация повторяется из года а вгод. Что делать?
Записан
LAV
Почетный написатель
*****

Репутация: +22/-14
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2666


Александр, Казахстан


« Ответ #30 : 10 Январь, 2014, 12:35:08 »

У меня подруга любит заниматься домашним хозяйством, но все не вруку. Разводила кур, уток, индоуток. Ухаживает за ними, как за детьми малыми смотрит. Только подрастут - и начинается: то чужая собака залезет, то денутся невесть куда, то дохнуть начинают неизвестно от чего. .... Что делать?
Заборы делать, чтобы собаки не лазили. Мускусам крылья резать, чтобы не летали. Ну и лечить кур, если заболевают.....
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +65/-78
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 30790


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #31 : 10 Январь, 2014, 12:38:02 »

Хорошие заборы обходятся дорого, но вещь необходимая. При их отсутствии ни огорода, ни сада, ни животных и птицу не сберечь.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
LAV
Почетный написатель
*****

Репутация: +22/-14
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2666


Александр, Казахстан


« Ответ #32 : 10 Январь, 2014, 13:10:55 »

Сетка не дорогая, чтобы огородится и б/у пойдёт.
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +65/-78
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 30790


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #33 : 10 Январь, 2014, 13:19:32 »

Я пытался огородится дешёвой (для шпатлёвки стен). Собака порвала и куры и утки проходы сделали и осталась только картошка. В этом году буду тратится на хороший забор из секций.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Алтай-ка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 1263


Новый год к нам мчится....


« Ответ #34 : 10 Январь, 2014, 15:42:12 »

ох ничего себе.... я тут наткнулась случайно в инете на информацию про тухлое яйцо в огороде..  Wink
А тут и про коз и прочую живность...
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 10 Январь, 2014, 15:42:12 »

 Записан
ZaykaRnD
Почетный написатель
*****

Репутация: +35/-1
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ростовская область
Сообщений: 8202



WWW
« Ответ #35 : 10 Январь, 2014, 16:18:17 »

Ох девчата иребята ,не знаю сглаз или что ,но моя соседка проходя мимо моего двора ,увидев ,что рассаду сажаю сказала
И как ты все успеваешь ,и рассада и живность ,дети маленькие ....а козу сама доишь?
Ну а кто ,говорь я ей ,сама.
Так на утро следующего дня я упала на ровном месте , так колени набила ,что несколько дней с трудом передвигалась, а козу тоже доить не могла ,ладошки отбила ....вот так поговорила  с соседушкой .
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #36 : 10 Январь, 2014, 17:10:11 »

ох ничего себе.... я тут наткнулась случайно в инете на информацию про тухлое яйцо в огороде..  Wink
А тут и про коз и прочую живность...
А что конкретно по этому поводу? А то у меня тоже тухлые яица находились 2 раза, причем в таких местах, где они появиться не могут.
Записан

LAV
Почетный написатель
*****

Репутация: +22/-14
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2666


Александр, Казахстан


« Ответ #37 : 10 Январь, 2014, 17:55:14 »

А что конкретно по этому поводу? А то у меня тоже тухлые яица находились 2 раза, причем в таких местах, где они появиться не могут.
Куры хоть куда залезут, много раз находил старые яйца, ничего особенного.....
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +65/-78
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 30790


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #38 : 10 Январь, 2014, 19:06:27 »

Если куры, утки и куры теряют яйца на огороде, то хозяйство неправильно ведётся.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
LAV
Почетный написатель
*****

Репутация: +22/-14
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2666


Александр, Казахстан


« Ответ #39 : 10 Январь, 2014, 19:54:18 »

Обычная утка птица бестолковая, хоть и гнёзд много, на земле запросто снесётся..... Улыбка
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +65/-78
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 30790


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #40 : 10 Январь, 2014, 19:58:47 »

Такого не бывало. А если такое есть, то это разгадка тайны тухлых яиц.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Алтай-ка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 1263


Новый год к нам мчится....


« Ответ #41 : 11 Январь, 2014, 06:15:48 »

Про тухлое яйцо... наткнулась в инете

Простите что поднимаю наверное уже забытую и неприятную тему. Но, как говорится, "кто предупреждён..."
Очень хорошо помню как мамина подруга вернулась от своей матери на Украине и рассказывала случай. Пошли копать картошку - а под каждым кустом яйца, причём в земле, а не на поверхности. "Копнём - яйцо, копнём - ещё яйцо". На меня тогда этот рассказ произвёл сильное впечатление, потому и запомнила, хоть и мала была.
Так они ту картошку всю ссыпали на хранение для свиней. Там такой способ наведения порчи известен. И сомнения в природе появления тех яиц не было. Даже знали на кого думать.
Сама не сильно верю в такие вещи, но вдруг не просто совпадение.

     Яйцо тухлое, подкидывают, когда смерти желают.  Яйцо с заговорами - на болезни, бессоницу. Очень распространненый метод деревенской магии.

 Если верить в эту всю "магию" - то яйцо такое надо утопить в водоеме, или закопать за калиткой.
Записан
Алтай-ка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 1263


Новый год к нам мчится....


« Ответ #42 : 11 Январь, 2014, 06:16:56 »

Тоже поделюсь интересным. Времени прошло уже много с того случая. Стал однажды замечать, что перед домом на проезжей части улицы стали появляться гвозди, - старые, ржавые, гнутые и тупые. Сначала я их зашвыривал подальще в кусты, убирал с дороги, чтоб не проколоть шины. В один день я насобирал таких гвоздиков десятка два, и притащил во двор. Положил перед крылечком на пенёк и забыл. Вечером перессорился с женой, причём по накалу ссора была на 200%. Откуда задор взялся, и здоровья хватило! Слава Богу, до рукоприкладства не дожили! Причём не могли на следующий день вспомнить, с чего началось-то всё. И тут я тоже грешным делом подумал о принесённых гвоздях. Из кучки еле отыскал только один, - остальные исчезли. Зашвырнул его подальше от двора. И теперь на всякий случай такие вещи домой не тяну. На всякий случай, а случай может быть всякий...  ( скопировано с интернета)
Записан
Алтай-ка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 1263


Новый год к нам мчится....


« Ответ #43 : 11 Январь, 2014, 06:18:37 »

(скопировано)
Лет десять назад соседка Михайловна пожаловалась мне, что другая соседка - Тонька - хочет навести порчу на неё. Она повела меня в свой огород и показала тухлое яйцо, лежащее в борозде картофельной делянки. Это, мол, она - Тонька-колдунья - свои болезни на меня переводит! Я рассмеялась и хотела убрать это яйцо с картошки. Не тронь! -в ужасе сказала она, - заболеешь! Это, мол, яйцо заговорённое. Я говорю, это просто куры Тонькины забрели сюда да и снеслись в борозде. Нет, сказала Михайловна, у меня забор без дырок, да и далеко им сюда забредать. Тогда я так и не поверила в происки злых соседок. Теперь я живу в другой деревне, в другом регионе, с другими обычаями. Но в прошлом году, копая картошку у себя, была шокирована взрывом под лопатой - взорвалось тухлое куриное яйцо! Откуда же ему было взяться на моей усадьбе, если ближайшие куры живут на другой стороне оврага. Слава Богу, я не успела руками порыть ту картошку... Строила догадки, и ничего конкретного не придумала. Возможно, похулиганили дети, живущие летом у бабушек.

На днях, уже нынче, копая картошку на своей делянке, заметила что-то белеющее в гнезде с клубнями. В этот раз я была начеку и не задела лопатой скорлупу. Осторожно отгребла землю от яйца, взяла его на лопату и вынесла за пределы участка, за дорогу.
Записан
Алтай-ка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 1263


Новый год к нам мчится....


« Ответ #44 : 11 Январь, 2014, 06:30:26 »

(скоприровано с интернета)

КСЕНИЯ . Мыслитель (7883) 3 года назад
Подклад - это что-то, на что было специально наговорено во вред Вам. Подклады бывают для вреда, а бывают такие, когда вместе с ним Вам отдают свои болезни, неудачи, безденежье и даже смерть свою.
В роли подклада может выступать абсолютно любая вещь, но чаще всего это иголки, яйца,нитки, волосы, кладбищенская земля, сор, шелуха семечек, шерсть, соль, стекло, перья, булавки, броши и дорогие украшения - на последние сводят свои болезни, смерть, чтобы их забрал тот, кто присвоил себе дорогую вещь...
Если Вы что-нибудь чужое найдете посреди улицы - не поднимайте! Нашли что-то у дверей своей квартиры - не заносите это в дом и не трогайте ни руками, ни ногами. Лучше взять дома бумагу или веник с совком, собрать все и унести на улицу. Там сжечь с молитвами "Отче наш" и "Животворящему Кресту".
Если что-то постороннее обнаружили в самой квартире - не берите это в руки! Берите бумагой и немедленно расправляйтесь с этим. Хорошо что найденное яйцо сожгли!

Теперь следующее:
Взять три нешитые новые иголки, воткнуть их в порог острием вверх и сказать:
"Кто принесет, тот унесет. У меня три иголки и Пресвятая Троица. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."
И ждать...
Записан
Алтай-ка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 1263


Новый год к нам мчится....


« Ответ #45 : 11 Январь, 2014, 06:31:42 »

И еще..

Для того, чтобы порча сработала, яйцо нужно закопать на огороде или на перекрестке тропинок \ дорого. В любом другом случае - это не порча.
Так же, если яйцо было проколото (скорлупа яйца, спереди или сзади) и дырочка была залита воском или заклеена пергаментом (на крайний случай пластилином), это тоже может указывать на порчу.
Если яйцо было обвернуто в оболочку из теста - тоже может быть порчей.
Если на яйце были нанесены некоторые символы - есть вероятность порчи.
Яйцо было помазано кровью - порча.
На яйце были черные или красные шерстяные или шелковые нити - тоже может быть признаком на порчу.
Записан
Алтай-ка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 1263


Новый год к нам мчится....


« Ответ #46 : 11 Январь, 2014, 06:35:54 »

Сельская (деревенская) магия. Советы специалиста

Деревенская магия. Заговоры и ритуалы от порчи, от завистников
Не секрет, что колдовство, знахарство и деревенская магия всегда были наиболее развиты в деревнях. Сельские жители хорошо знают, что порчу могут навести не только на человека, но и на скотину или урожай. Когда-то любой «фермер» знал, как уберечь свое хозяйство от колдовских происков деревенских колдунов. Но поскольку в течение многих десятилетий председатели колхозов и совхозов не пользовались услугами знахарей, многое из бесценного народного опыта было позабыто. Теперь сельские жители обращаются за помощью к донецкому колдуну...

«... Наш немаленький огород одной стороной (почти 100 м) граничит с проулком. Финансовой возможности поставить высокий глухой забор нет. Естественно, проходящие люди рассматривают и нас, работающих на нем, и сам урожай. Одна соседка вообще внаглую подходит к нашему забору, долгое время стоит и наблюдает за всем, а на попытки что-либо ей сказать отвечает матом. Еще соседям, видимо, нравится сметать на межу огорода мусор от своих дворов и зажигать его или выливать помои. На наши замечания они не реагируют. Точно знаю, что они завидуют урожаю, не понимая, наверное, что в него вложено много ума, сил и старания. Так, после одного замечания случайной женщины, что у нас такие «замечательные кормовые буряки, а у меня не растут, сколько хожу, смотрю на них и завидую», наши буряки следующие два года не уродили. В общем, все это дико раздражает, но не будешь же каждому проходящему дули тыкать. Я знаю, что есть защитный магичекий ритуал с ножами на углах огорода, но как правильно его проводить — не знаю. Должны ли его проводить только хозяева (мои родители и дядя) или и я (кормящая мама) могу? Защищает ли он только огород или всю усадьбу можно защитить? Как долго действует эта магическая защита, и какую территорию ею можно охватить?»

Проведите несложный ритуал деревенской магии. Купите четыре абсолютно новых одинаковых ножа. Во вторник с утра закопайте эти ножи по периметру огородного участка на глубину около полуметра остриями вверх. Начинайте с любого угла, но двигайтесь по ходу часовой стрелки. После того, как закопаете очередной нож, встаньте на это место ногой и скажите: «Пусть этот нож колет руки ворам и режет глаза завистникам!» Сплюньте трижды через левое плечо и идите закапывать следующий нож. Ритуал предназначен только для защиты садово-огородного участка от сглаза и воровства. Проводить его может любой член семьи, которой принадлежит участок. Защита действует несколько лет, пока ржавчина полностью не покроет лезвия ножей.

«... До того, как мы купили дом, в нем жил одинокий дедушка. Одни наследники дом продали, а другие в свое время нам двери поджигали. Так что вполне возможно, что в огороде может быть что-то закопано. Тем более, что дальний участок его отведен под сад и не распахан. Периодически нахожу куриные кости (хотя, возможно, что их туда носят кошки и собаки), ржавые гвозди, клубки волос и т. д. Как можно нейтрализовать с помощью деревенской магии эти возможные проблемы (кроме сжигания найденного)?»

В ведро обычной воды для полива добавьте примерно литр свяченой крещенской воды и обильно побрызгайте землю в своём саду.

«... Соседний с нами дом и огород принадлежали онкобольной женщине. Ее дочь продала усадьбу (в том числе со всеми вещами, принадлежавшими этой женщине) нашим близким родственникам. Подскажите, можно ли пользоваться предметами обстановки, прочими вещами из этого дома? И не опасно ли употреблять выращенные на этом огороде овощи и фрукты? А то у меня прямо какой-то внутренний барьер против всего выращенного на том огороде (и вообще против всего из того дома, если честно). Дом и хозпостройки они капитально переделали».

Вашим родственникам совершенно нечего опасаться. Не волнуйтесь, «заразиться раком», проживая в доме бывшей онкобольной женщины и пользуясь её вещами, невозможно. Ваше душевное смятение имеет исключительно психологические корни.

«... Может, Вы выпустите отдельную книгу, комплексно охватывающую все основные ритуалы деревенской магии, садово-огородные и животноводческие проблемы крестьян и дачников-огородников? Думаю, и ей успех обеспечен. Я была бы в числе первых покупателей, а то у меня имеется масса вопросов по этому поводу (например, какие неплодовые деревья можно посадить в пределах усадьбы и т. д.), а лишений раз неудобно Вас беспокоить».

Вряд ли эта идея будет воплощена в жизнь. Во-первых, я не являюсь особо компетентным специалистом в сфере «сельской и приусадебной» деревенской магии. Во-вторых, я очень уж сомневаюсь, что такому изданию «успех обеспечен». За полтора десятка лет моего сотрудничества с СМИ это лишь вторая статья, в которой я затрагиваю тему садово-огородной магии. В то время, как на вопросы, связанные, например, с похоронными правилами, я отвечал уже сотни раз!

А что касается деревьев, которые не стоило бы сажать в пределах своего двора (по крайней мере, в непосредственной близости от дома), напомню, что таковыми являются осина, плакучая ива и деревья хвойных пород с ветками, направленными книзу.

«... Прочла Ваши книги, уже много лет читаю публикации в газете «Магия», поэтому знаю Вашу позицию насчет зависти и разделяю ее полностью. Нашей семье люди давно завидуют, хотя никто из нас не носит золота и мехов, не ест икру половниками с золотых тарелок и машина у нас отечественного производства. Но у нас большая дружная семья, большое хозяйство, сад и огород. Мои родители много работают, а во мне агрессия к окружающим тем больше возрастает, чем больше я сталкиваюсь с людской завистью. Мама говорит, что не стоит обращать внимания, а я не могу переносить, когда мама приходит с работы и до ночи тяпкой машет, а какая-то тетка пролузгала целый день семечки на лавке, а потом еще и наговаривает невесть что на маму с папой. Каждому ведь не будешь доказывать, что ты не верблюд. Я абсолютно независтливый человек. Живу по принципу: «я вас не трогаю, не трогайте и вы меня». Но вот с этой агрессией справиться не могу, хотя и понимаю, что себе лучше этим не делаю. Поэтому огромное спасибо, что в своих публикациях Вы буквально тыкаете людей в проблему зависти. Может, такая тетка прочтет и хоть что-то поймет. А вообще, хочу сказать, что для нашей семьи Вы — большой авторитет в хорошем смысле этого слова. Еще раз спасибо за Ваш труд!»

К сожалению, ничего такая тётка не поймёт и позитивных выводов из моих статей не сделает. Потому что тётки указанного типа ни в коем случае не считают себя черноротыми завистницами. Что вы, они же добрейшие и замечательные люди!

В принципе, мои публикации и книги адресованы вовсе не этим самым завистливым тёткам. Они в первую очередь предназначены людям, которые не желают быть жертвами тех тёток.

«... Подскажите, как убрать порчу с коровы, если она почти перестаёт давать молоко и болеет?»

Нередко такие проблемы более по ветеринарной части, нежели по колдовской. Но если у вас имеются обоснованные подозрения, что корову «испортили» магическим образом (что на самом деле случается), напомню об одном хорошем способе ликвидации этой порчи.

Надоите от этой коровы молока, сколько сможете. Перелейте молоко в банку и закатайте банку крышкой (как при консервации). Затем бросьте банку в огонь и оставьте её там, пока банка не взорвётся. В этот момент порча ликвидируется, а её создательница наверняка примчится к вам с какой-то просьбой. Но ни в коем случае ничего ей не давайте!

Очевидно, что более разумным подходом является профилактика колдовской агрессии, нежели борьба её последствиями. Поэтому я предложу вам защитный ритуал из деревенской магии. Нижеследующий заговор нужно наговорить на расплавленный воск, который следует прилепить к красной шелковой ленточке. Ленточку повязать на животное.

«Стану я, благословись, пойду, перекрестясь. Спаси и сохрани (название животного). Ты, Пресвятая Богородица, пропускаешь ты пешего и конного, и птицу пролетную. Пропусти с (название животного) и скорби, и болести. Сестрица, сестрица, с ветру пришла — на ветер пойди. С лесу пришла — на лес пойди. От злого человека — на того пойди. От Господа Бога — здоровье давай. С воды пришла — на воду пойди. Во веки веков. Аминь».

«... Знаете ли Вы какой-нибудь заговор или ритуал деревенской магии для лечения эпилепсии у животного?»
Многие сельские жители называют «ноктем» вид болезни у животных, при которой скотина внезапно падает, заворачивает голову, бьет ногами, а иногда и умирает во время припадка. Это своеобразная эпилепсия (или «падучая») у животного, наводимая обычно порчей. Для снятия такой порчи животное нужно поставить около старого дерева, трижды обвести безымянным пальцем сучок на дереве и произнести: «Как этот сучок не растет, не поднимается, засохни так эта боль наносная, заноктица: чтобы не болела и не поднималась». Теперь нужно трижды обвести безымянным пальцем по телу животного. В заключение животное обсыпается солью и сбрызгивается свяченой водой.
В. Хазан, колдун, г. Донецк
Записан
Алтай-ка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 1263


Новый год к нам мчится....


« Ответ #47 : 11 Январь, 2014, 06:36:42 »

Я вообще об этом не думала.. а вчера поначиталась и впечатлилась...
Записан
LAV
Почетный написатель
*****

Репутация: +22/-14
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2666


Александр, Казахстан


« Ответ #48 : 11 Январь, 2014, 06:43:28 »

Я вообще об этом не думала.. а вчера поначиталась и впечатлилась...
Забивать себе голову всякой нечистью, не есть хорошо. Заметил в этой теме одну закономерность, во всех бытовых ситуациях, люди ищут Врага......Ведь и находят, когда к этому стремятся, и этого хотят.....
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4486


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #49 : 11 Январь, 2014, 17:13:49 »

Христианство отвергает суеверия
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 17:54:58

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504632
  • Всего тем: 6781
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня