27 Июнь, 2015, 04:34:56
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
 
Автор Тема: Дурной глаз?  (Прочитано 5183 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Никуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-6
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3742


Лидия.


« Ответ #125 : 20 Февраль, 2014, 11:12:06 »



ВЕДЬМА
Над зельем ведьма ворожит,

Руками водит споро.

Огонь свечи слегка дрожит,

Видать погаснет скоро.

Кот чёрный смотрит из угла,

Как движется работа.

К стене, припав, стоит метла,

Ночного ждёт полёта.

Сон беспокоя, бьют часы,

На стенах пляшут тени.

Шипит сердито кот в усы,

Совсем сдурел от лени.

К концу подходит ворожба,

Остыло в чашке зелье.

Смахнула ведьма пот со лба,

Кого-то ждёт похмелье…
            Александр Игнатов






Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #125 : 20 Февраль, 2014, 11:12:06 »

 Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +96/-18
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17850


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #126 : 20 Февраль, 2014, 11:15:32 »

Записан

тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4544


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #127 : 20 Февраль, 2014, 12:35:06 »

ЧЕРНЫЙ КОТ (песня - печалька)

Жил да был чёрный кот за углом
И кота не навидел весь двор
Только песня совсем не о том
Как не ладили люди с котом

Припев:
Говорят, не повезёт
Если Черный кот дорогу перейдёт
А пока, наоборот,
Только черному коту и невезёт

Целый день во дворе суета
Прогоняют с дороги кота
Только песня совсем не о том
Как охотился двор за котом

Припев:
Говорят, не повезёт
Если Черный кот дорогу перейдёт
А пока, наоборот,
Только черному коту и невезёт

Даже с кошкой своей за версту
Приходилось встречатся коту
Только песня совсем не о том
Как мурлыкала кошка с котом

Припев:
Говорят, не повезёт
Если Черный кот дорогу перейдёт
А пока, наоборот,
Только черному коту и невезёт

Этот кот от ушей до хвоста
Был черней чем сама чернота
Да и песенка вообщем о том
Как обидно быть черным котом

Припев:
Говорят, не повезёт
Если Черный кот дорогу перейдёт
А пока, наоборот,
Только черному коту и невезёт
Только черному коту и невезёт
Только черному коту и невезёт
 




Записан

Отчего так в России березы шумят?...
Птицефея
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-5
Offline Offline

Расположение: Françe
Сообщений: 1352


Тамара


« Ответ #128 : 20 Февраль, 2014, 13:49:26 »



Улыбнись просыпаясь солнышку, первым лучикам нового дня.
Приласкай свою сонную кошку, утро с кошкою любят тебя.
Отражению в зеркале тоже, на морщинки свои улыбнись.
За компанию вместе с кошкой, распушися и причешись.
Выпей кофе и съешь конфетку,киске тоже чего нибудь дай.
И неспешно открыв фрамугу, на метле погулять вылетай.
Дело ясное, что не заметят, даже тень не мелькнёт по траве.
Только голуби вдруг шарахнуться, с перепугу в твоём окне.....
Солнце вспыхнет играя лучами и улыбкой по лужам сверкнёт.
И под радугой пролетая, Ведьма дождик грибной прольёт.
Улыбнётся промокший прохожий, трамвай весело трель пропоёт.
А, дворняга хвостом виляя, удивлённо на небо зевнёт.
Она видит, что люди не видят, там под облаком Ведьма летит.
От восторга руками машет, солнцу что то со смехом кричит.
Я, не вижу, но знаю летаешь, только я на работу уйду.
На метёлке смеясь порхаешь, вот зачем, только я не пойму.
Возвращаюсь домой всё обычно, кошка....тапочки....и жена.
Кошка ластится нежно-привычно, а в глазах у супруги вина....
Что, летала...опять летала...снова голая на метле.
А, следы то свои оставила, отпечатком ступни на окне.
Ни чего не скажу я жёнушке,...буду тайну её хранить.
Улыбнувшись её проказам, знать судьба моя с Ведьмой жить.
Пусть летает ....и даже голая, пусть порхает в своих облаках.
Что поделать, раз ВЕДЬМА весёлая, я ведь тоже летаю...в СНАХ.


Сергей Токарев
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9979



« Ответ #129 : 05 Март, 2014, 00:45:09 »

чую на меня наводят порчу ...демоны Kill
Записан

Птицефея
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-5
Offline Offline

Расположение: Françe
Сообщений: 1352


Тамара


« Ответ #130 : 05 Март, 2014, 00:51:44 »

Отзеркалить нужно, ага, чтоб не повадно им было.  Улыбка
Записан
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22735


Ирина


« Ответ #131 : 05 Март, 2014, 01:04:59 »

А как отзеркалить ?  Улыбка
Записан

Птицефея
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-5
Offline Offline

Расположение: Françe
Сообщений: 1352


Тамара


« Ответ #132 : 05 Март, 2014, 02:28:45 »

Вот что значит "политику" для девушек на ночь прикрыть...  Смех
Я пользуюсь руническими формулами, т.е. формула (сумма знаков), начерченная на кусочке коры или камня  отлавливает негатив и направляет его отправителю.

Это рунический алфавит, выгравированный на аметистовых камушках.
Записан
Никуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-6
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3742


Лидия.


« Ответ #133 : 07 Март, 2014, 16:21:10 »


То ли время у нас такое, то ли с народом что-то стало, но всякие разговоры о «колдовстве» стали очень популярны. Должен заметить, что сам по себе эффект сильно преувеличен. Итак:
1.Никакое воздействие не может быть проведено без нашего с Вами согласия. Так что, если мы с Вами говорим «нет», то нет, если «да», то да. И давая согласие на проведение определенного воздействия, Вы будете готовы получить то, что Вам дают.
При этом, если мы с Вами говорим «нет», то даже при всякого рода попытках на нас с Вами как-то повлиять, у нас с Вами может испортиться настроение, снизятся силы, но эффект все равно не будет достигнут.
2.Главное правило психологической защищенности – уверенность в себе. Если Вы уверены в Вашей правоте, стойте на своем, при этом любые советы и пожелания можно выслушивать, но решения принимать нужно только самим (кстати, такого рода методики гарантируют не только психологическую защищенность, но и защищенность иного рода).
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
Птицефея
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-5
Offline Offline

Расположение: Françe
Сообщений: 1352


Тамара


« Ответ #134 : 01 Май, 2014, 16:09:29 »



Вальпургиева ночь — это главный шабаш ведьм, а также один из важнейших языческих праздников, посвященных плодородию, отмечается в ночь с 30 апреля на 1 мая. Название происходит от дня св. Вальпурги (Вальдбурги), сестры св. Виллибальда, канонизованной в 778 году, которую принято поминать 1 мая[1][2].
В средние века существовало поверье, что Вальпургиева ночь является ночью пиршества ведьм во всей Германии и Скандинавии. Тысячи ведьм, колдунов и магов садились верхом на метлы и вилы и слетались на гору Броккен в горах Гарца или Харца (от средневекового немецкого Hart — горный лес), где проводили время в диких пирах, плясках и совокуплении с демонами и дьяволом. Ведьмы варили магическое зелье, ибо считалось, что травы в эту ночь обретали чудесную силу. Так ведьмы пытались помешать приходу весны, насылали порчу на людей и скот. В канун 1 мая, как и в канун 1 ноября, открывались границы между мирами, и нечистая сила всех мастей собиралась на свой праздник. Потому вечером 30 апреля всюду в Европе горели костры. В деревнях изгоняли ведьм: их чучела сжигались на кострах, люди обходили дома с факелами, звонили в церковные колокола и т. п.
.........
На Брокен все! Толпа густа;
Посев был зелен, рожь желта.
Там Уриан вверху сидит:
К вершине ведьмам путь лежит
Средь гор и скал, с метлой, с козлом,-
И вонь и гром стоят кругом.
Старуха Баубо в стороне
Летит на матушке-свинье!
Хвала, кому хвала идет!
Вперед же, Баубо! Пусть ведет!
На дюжей свинке Баубо-мать
Достойна хором управлять.

                         Гете "Фауст"

В немецком колдовском учении Вaльпургиева ночь - наиболее значительный из языческих праздников, посвященный плодородию, и один из главных шабашей, отмечаемых ведьмами. Вальпургиева ночь представляет собой то же самое, что и Бельтей, или Майский Канун, и отмечается ночью 30 апреля в ознаменование расцветающей весны. Название Вальпургиевой ночи связано с именем Святой Вальпурги, Уимбурнской монахини (Англия), приехавшей в Германию в 748 году с целью основания монастыря. Она умерла 25 февраля 777 года в Хайденхайме. Эта самая монахиня пользовалась чрезвычайной популярностью, и ее очень скоро начали почитать как святую. В римском списке святых ее день - 1 мая. В средние века существовало поверье, что Вальпургиева ночь является ночью пиршества ведьм во всей Германии и Скандинавии.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #134 : 01 Май, 2014, 16:09:29 »

 Записан
Вера Анатольевна
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Омская область с. Новоселье
Сообщений: 38



« Ответ #135 : 07 Май, 2014, 15:13:12 »

...проходящие люди рассматривают и нас, работающих на нем, и сам урожай. Одна соседка вообще внаглую подходит к нашему забору, долгое время стоит и наблюдает за всем, а на попытки что-либо ей сказать отвечает матом. Еще соседям, видимо, нравится сметать на межу огорода мусор от своих дворов и зажигать его или выливать помои. На наши замечания они не реагируют. Точно знаю, что они завидуют урожаю, не понимая, наверное, что в него вложено много ума, сил и старания.

Вот и у меня почти так. Поставили со стороны улицы забор из профнастила в 2 метра, а соседка так и таскает мусор на межу жечь и помои всякие туда льёт.Угораздило же меня (не зная выше сказанного) коз своих привязать на той меже пока картофель не посажен (трава у неё на меже уже хорошо подросла - 15 см). Вечер ещё не наступил Козёл ногу на той гладкой меже сломал, а коза Милка окотилась. Всё бы ничего, да только спустя два дня у моей козки одну долю так разбарабанило, что я такое первый раз вижу. Даже у коров не наблюдала. Ладно, скажете вы - недоглядела. Вчера этот козёл, что сломал ногу (шёл  на поправку. Нога зажила и он уже ходил по клетке вместе с 1,5 месячным козликом) умер вздулся как барабан прям на глазах и всё. Утром дала соломы, попоила обоих с одного ведёрка и спокойно ушла на работу.
     В обед - в 12 часов - вывела козлика с мамой на пастбище, он ходил, нормальный.С другой козой пока повозилась - сцедила по каплям её опухшую долю, пока уколы поставила козёл рядом в клетке ходил. и лёг, и больше не встал, раздулся и помер.
      А вечером кот сарайный домой зашел и хромает на заднюю лапу. Хорошо всё не так страшно - пяточку разрезал сильно правда. Сразу ему ранку обработала. Сегодня уже наступает на ногу.
     А до этого подряд сдохли две собаки по очереди: сначала молодая, потом овчарка. И вроде без причин. Молодая вроде траванулась мышкой - моментальная смерть. А овчарку лечили всем форумом. Всё равно помер.
Записан
Вера Анатольевна
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Омская область с. Новоселье
Сообщений: 38



« Ответ #136 : 07 Май, 2014, 15:35:51 »

Мне вообще писали "Вообще, 13 лет для овчарки -критический возраст" , я всё  же не могу поверить, что живой, подвижный пёс, у которого отменный аппетит, вдруг взял и есть перестал и не встаёт и не лает - резко как подменили его.Только лежит смотрит на меня и плачет... "а Грэй не идет. Все, встал и ни туда-ни сюда... Как будто не в себе был, так резко. Команды игнорирует. Это было для нас шоком." - не подумала тогда я, что это сглаз. Так и помер..


* грэй.jpg (544.64 Кб, 1229x922 - просмотрено 59 раз.)
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3124


Людмила


« Ответ #137 : 07 Май, 2014, 16:57:12 »

Если верить во всякие сглазы, так можно много чего под это дело списать...  Я сама каркаю как ворона, когда в сердцах, даже страшно становится, но и удачу хорошим людям приваживаю, но никогда даже не подумаю, что когда у меня черная полоса идет, значит сглазили. Это или стечение обстоятельств или собственные косяки - последнее чаще...
Улыбайтесь больше, не думайте о "глазастых" - для них не должно быть места в вашей голове! Лучше о себе, о семье и все злопыхатели стороной будут обходить - для них ваша улыбка хуже яда!
А если просто "поболтать" про сглаз, то не забывайте, что смех смехом, а мысли то материализуются... Как себе надумаете, так все и пойдет.
Записан
Вера Анатольевна
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Омская область с. Новоселье
Сообщений: 38



« Ответ #138 : 08 Май, 2014, 19:17:23 »

дА Я И думаю, может вирус какой подцепили?
Записан
Никуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-6
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3742


Лидия.


« Ответ #139 : 01 Июль, 2014, 16:09:42 »

Есть такая «кодовая фраза», услышав которую, каждый раз непроизвольно вздрагиваешь и думаешь: «Ну вот, опять!». А потом... Потом собираешься с силами и — опять же! — терпеливо объясняешь то, что объяснял уже многократно. Причем делаешь это, зная по опыту, что можешь так и остаться неуслышанным. — Вы знаете, батюшка, мне “сделали”! Фраза эта следующая: «Вы знаете, батюшка, мне “сделали”!». Иногда, конечно, заключенная в ней информация облекается и в другую форму: «Мне кажется, что наша соседка колдует», или: «Кто-то нам в дверной косяк булавки втыкает», или: «Меня совершенно определенно кто-то сглазил, я это просто чувствую!». Но суть от формы не зависит, она в следующем: «У меня все плохо, потому что кто-то злоумышляет против меня и использует в борьбе со мной свои либо чужие оккультные знания и способности». Я не буду отрицать реальности действия в нашем падшем мире демонических сил: для этого надо быть попросту неверующим человеком. Я также, безусловно, признаю и реальность того, что есть люди, которые благодаря своим душевным качествам, намерениям, устремлениям становятся своеобразными проводниками этих сил. Но вот чего я признать не могу и в ложности чего всеми силами стремлюсь уверить рассказывающих подобные истории людей, так это в некой фатальной, мистической обреченности «жертв» и в возможности помочь им так же — лишь неким исключительно мистическим и притом внешним образом. Это люди, как правило, верующие в то, что «что-то есть» От кого приходится слышать истории о порче и сглазе по преимуществу? Порой и от постоянных прихожан, которых хорошо и давно знаешь. Но гораздо чаще — от людей, пришедших в храм чуть ли не впервые или же заходящих туда раз в год по неоднократному обещанию. Это люди, как правило, в общем верующие, но в большей степени верующие в то, что «что-то есть». И это «что-то» носит для них настолько неопределенный характер, что если в смертоносную силу зла они поверить способны, то в благость и милость Божию, как и в то, что помимо воли Господней ничего и ни с кем произойти не может, верить им гораздо трудней. Они говорят о своей беде, своих переживаниях и ждут помощи от священника. Им кажется, что он может сделать что-то, что избавит их от воздействия чужого, «недоброго глаза». Помолиться, что-то такое отслужить, возможно — возложить руки на голову, дать испить какой-то «особенной» освященной воды или произнести не менее особенные слова. Однако священник может и должен сделать прежде всего одну лишь вещь: спросить, как и чем живут пришедшие к нему люди, какое место занимает в их жизни Бог. И не только спросить, но и по-настоящему вникнуть в это. И вникаешь... И выясняется, что мужчина алиментов не платит, нынешней супруге изменяет, но «ничего страшного в этом нет» И вникаешь... И выясняется... Всякое выясняется. Например, что мужчина уже неоднократно был женат, что от первого брака остался у него сын, от второго — дочь, алиментов он не платит, потому что жены «сами виноваты — нечего теперь», нынешней супруге он изменяет, но «ничего страшного в этом нет, поскольку она об этом не знает, и вообще он любит ее и о ней заботится». Или что женщина сделала несколько абортов, потому что «время было такое, надо было личную жизнь устраивать, карьеру делать», а теперь у нее сын, с которым она не то чтобы потеряла сердечный контакт, но и первоначально его не имела. Или... Много еще можно этих «или» назвать — жизнь ими переполнена просто. И при этом при всем человек, с которым ты беседуешь, на исповеди не был никогда и смысла в ней не видит никакого. Ведь, во-первых, «он живет, как все, ничуть не хуже, а, может, и получше некоторых даже», а во-вторых, «зачем вообще это посредничество, неужели нельзя самостоятельно, напрямую, общаться с Богом?» Он бы и вовсе к священнику не обращался, просто подумал: вдруг тот знает что-то о том, как быть, если тебе «сделали»? Священник знает — как ему не знать! Он даже знает, кто именно сделал и что, и потому права на молчание у него не остается. — Так это же вы все и сделали! — восклицает он. — Я?! — удивляется человек,— как это, я? Вся жизнь ваша — это постоянное, ни на минуту не прекращающееся восстание против Бога — Да ведь вся жизнь ваша — это постоянное, ни на минуту не прекращающееся восстание против Бога, вы, как апостол говорит, словно нарочно решились искушать Его (см.: Деян. 5:9). Зачем кому-то что-то вам «делать», когда вы сами, своими собственными руками столько лет разрушали свое благополучие?.. Никакие «внешние воздействия» не помогут человеку, пока не решится он помочь себе сам Я не спорю: бывает и так, что ко всему прочему человек действительно столкнулся с чем-то по-настоящему темным и мрачным — еще более темным и мрачным, нежели его небогоугодная жизнь. Но откуда это темное и мрачное получило силу вредить ему и власть над ним? Оттуда — из жизни его, из поступков, из забвения о самом главном: о Боге и о законе Его. И никакие «внешние воздействия» не помогут ему, пока не решится он помочь себе сам, пока не подойдет к необходимости переосмыслить пройденный до этого мгновения путь, пока не решится на подлинное покаяние, основанное на этом переосмыслении и чувстве виновности перед Богом. Пока не решится стать другим — таким, каким хочет видеть его Господь. И уходит человек, разочарованный в священнике и в Церкви Говоришь об этом столько раз, что возникает чувство дежавю. Но говоришь и говоришь. И, слава Богу, иногда удается достучаться до сердца пришедшего к тебе. Но часто не удается — что ни делай, как ни бейся. И уходит человек, разочарованный в тебе и в Церкви. Уходит, конечно, не просто так, а к кому-то другому, кто, как он полагает, сможет ему, в отличие от тебя, помочь. К тому, кто ему действительно, как он это называет, «сделает». Так трудно человеку поверить, что зависит все только от него, что он сам, будучи сотворенным, является вместе с тем творцом своей собственной судьбы! Так хочется, не теряя дарованной ему свободы, переложить нерасторжимо связанную с ней ответственность за свою жизнь на кого-то другого! ...И смотришь на это, и скорбишь, и понимаешь, что ничего больше поделать не можешь — это не просто случайность, это не ошибка какая-то, это выбор. Выбор, на который свободный человек имеет право и за который обязательно придется отвечать. .         Игумен Нектарий (Морозов) 27 июня 2014
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
анна anna
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: тверская-ярославская обл..санкт-петербург
Сообщений: 72


)))


« Ответ #140 : 04 Июль, 2014, 23:21:37 »

однако раньше православная церковь признавала ведьм..и название от слова -ведать..и были эти ведуньи под её защитой...это уже потом от страха,зависти? и неведения люди стали их отвергать, как  впрочем и церквь....
Записан

"Когда ты кланяешься Вселенной, она кланяется тебе в ответ."
Никуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-6
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3742


Лидия.


« Ответ #141 : 05 Июль, 2014, 08:47:07 »

А когда , раньше?
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
анна anna
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: тверская-ярославская обл..санкт-петербург
Сообщений: 72


)))


« Ответ #142 : 05 Июль, 2014, 11:22:23 »

 Ведьмак и ведьма на Руси пользовались уважением у славян как хранители и защитники Рода.боясь потери абсолютной власти и уважения прихожан, церковь начала гонения на ведьм. ... Ведьмы и волхвы на Руси были целителями, волшебниками, учителями, советниками и заступниками. женщин  ведьм,знахарок церковь поощряла,т.к. дар их от Бога...Борьбу с ведьмами возглавила церковь. Первые процессы начались еще в XI в. В «Уставе князя Владимира о церковных судах» ведовство, чародейство и волхвование отнесено к числу дел, которые разбирала и судила православная церковь.
Записан

"Когда ты кланяешься Вселенной, она кланяется тебе в ответ."
ломова ольга
Дорогу осилит идущий
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Волгоградская обл ольховский р-н
Сообщений: 157


ВЕК живи-ВЕК учись


« Ответ #143 : 05 Июль, 2014, 11:36:11 »

А когда Русь стала православной страной? Кажется как раз при Владимире
Записан

Стакан наполовину пуст?НЕТ.Стакан наполовину полон!!!
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10597


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #144 : 05 Июль, 2014, 12:58:10 »

И я расскажу...сынок у меня родился...женщины с работы поздравлять пришли. Рассматривают сынулю, на руках носят. А одна говорит...."Не буду смотреть, глаз у меня нехороший! Вот и не желаю ничего плохого, а случается!" А как не посмотрит...все в одной комнате сидим. Ушли подруги....и началось! Сын так орал...аж синий весь стал....выгибается, со рта пена! Я и оставить его боюсь и телефонов в нашем подъезде ни у кого нет. Хорошо соседка на обед домой забежала. Подхватила моего сынулю на руки и побежали мы с ней в самостройки. А сынок мой, орёт, выгибается!Подбегаем к дому, в калитке старушка стоит...руки протянула, сына взяла и унесла. Калитку при этом закрыла, не впустила нас ...и всё молча! Я уж не знаю сколько времени мы под калиткой стояли...мне казалось вечность прошла! Только выносит она сына, а тот спит...улыбается. А на лбу у него пятнышко ..как будто сажей мазнули. Подала сына мне и говорит..."Не оглядывайся!" Мы домой с полчаса шли...далеко оказывается, а туда моментом долетели!
Записан

Назад пути нет
анна anna
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: тверская-ярославская обл..санкт-петербург
Сообщений: 72


)))


« Ответ #145 : 05 Июль, 2014, 14:46:28 »

А когда Русь стала православной страной? Кажется как раз при Владимире




православной Русь была и раньше..  ..русь кстати рассматривала и ислам..К моменту крещения Руси уже начала формироваться русская государственность, и какая-то религия, которая была бы единой для всех без исключения славян, должна была быть принята.  причины выбора Владимиром христианского православия в том,что. а X в. Византия была наиболее развитым в культурном отношении государством.За этим решением стояли давние торговые, культурные и династические связи Руси с Византией..во времена Владимира стали креститься троеперстием..и тех кто не захотел принимать византийское крещение тремя перстами,кто остался верен своей вере назвали раскольниками...так называемые сейчас староверы(монастырь которых существует до сих пор в яр.обл)..и здесь нет ничего общего с идолопоклонничеством..Сторонниками казни ведьм и колдунов были многие видные религиозные деятели того времени: киевский митрополит Иоанн, владимирской епископ Серапион, новгородский архиепископ Антоний..но начиная с конца ХVII века случаи  расправы на ведьмами стали встречаться очень редко,славилась этим полтавская губерния...и уже наша привычная церковь встала на защиту...при каждом монастыре и церкви,в большинстве случаев правда тайно приживались одна две ведуньи..
Записан

"Когда ты кланяешься Вселенной, она кланяется тебе в ответ."
анна anna
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: тверская-ярославская обл..санкт-петербург
Сообщений: 72


)))


« Ответ #146 : 05 Июль, 2014, 14:56:44 »

И я расскажу...сынок у меня родился...женщины с работы поздравлять пришли. Рассматривают сынулю, на руках носят. А одна говорит...."Не буду смотреть, глаз у меня нехороший! Вот и не желаю ничего плохого, а случается!" А как не посмотрит...все в одной комнате сидим. Ушли подруги....и началось! Сын так орал...аж синий весь стал....выгибается, со рта пена! Я и оставить его боюсь и  в нашем подъезде ни у кого нет. Хорошо соседка на обед домой забежала. Подхватила моего сынулю на руки и побежали мы с ней в самостройки. А сынок мой, орёт, выгибается!Подбегаем к дому, в калитке старушка стоит...руки протянула, сына взяла и унесла. Калитку при этом закрыла, не впустила нас ...и всё молча! Я уж не знаю сколько времени мы под калиткой стояли...мне казалось вечность прошла! Только выносит она сына, а тот спит...улыбается. А на лбу у него пятнышко ..как будто сажей мазнули. Подала сына мне и говорит..."Не оглядывайся!" Мы домой с полчаса шли...далеко оказывается, а туда моментом долетели!



я бы вам посоветовала  над входом в дом повесить иконку Б.М Семистрельную раз такие люди есть....вешать надо с прочтением ей молитвы,тогда вас в вашем доме никто не сглазит и худой человек не переступит порог...обычно недоброжелатели взглянув на лик этой иконы дальше чем до порога не проходят..Икона должна висеть ликом на входящего..
Записан

"Когда ты кланяешься Вселенной, она кланяется тебе в ответ."
анна anna
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: тверская-ярославская обл..санкт-петербург
Сообщений: 72


)))


« Ответ #147 : 05 Июль, 2014, 15:06:12 »

ко мне 2 мес назад зашла в гости соседка..у нее тоже козы как и у меня..увидела мою черную и так нахваливать стала..и красавица и мечта и умница,хлеба кусочек дала-всё...через 3 ч коза слегла..раздуло так-думала лопнет..2 дня пытались на ноги поставить,ничего не помогало,хотели уже резать...я плюнула на лечение и умыла её от сглаза как ребенка,прочла молитву и повесила церковный колокольчик на шею...через час ,когда пришел мужик забивать её-демонстративно встала и пошла есть траву...выпила полведра воды...хрумкнула соли и будь здоров..до сих пор с колокольцем ходит...
Записан

"Когда ты кланяешься Вселенной, она кланяется тебе в ответ."
Никуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-6
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3742


Лидия.


« Ответ #148 : 05 Июль, 2014, 23:22:29 »

Анна, что-то у Вас каша какая-то с православием и ведьмами.  Какие ведуньи в монастырях? Знахарство считается грехом. Когда на исповедь приходите, батюшка всегда спрашивает не ходили ли к бабкам, экстрасенсам и т.д.
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
анна anna
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: тверская-ярославская обл..санкт-петербург
Сообщений: 72


)))


« Ответ #149 : 05 Июль, 2014, 23:34:56 »

это сейчас оно считается грехом...про то и речь..а раньше таких людей чтили и уважали..так что эту кашу заварило духовенство...я хожу в церковь,но не к батюшкам...и не отрицаю очевидных вещей...(я имею ввиду исторических)..
Записан

"Когда ты кланяешься Вселенной, она кланяется тебе в ответ."
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 21:19:44
Какой котёл? Отопительный или который горячую воду делает?
Svetik
25 Июнь, 2015, 21:14:30
Котел на ночь надо отключать ИЗ РОЗЕТКИ! В грозу тем более.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:59:46
Не нашел!
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:52:32
Сейчас посмотрю.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:34:51
Забирать надо самим, я очень далеко, дам телефон. Фот на моей страничке есть.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:33:24
Домодедово

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Июнь, 2015, 04:34:56

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26013
  • Последний: OlgaHolmskaya
Статистика
  • Всего сообщений: 1509099
  • Всего тем: 6804
  • Сегодня онлайн: 153
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня