27 Июнь, 2015, 11:10:23
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
 
Автор Тема: Арочная или двускатная теплица , какую поставить  (Прочитано 2810 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей0110
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 26 Июль, 2013, 19:53:43 »

Здравствуйте! Хочу поставить теплицу, склоняюсь к двускатной. Друзья говорят что лучше брать арочную, мол там зазоров меньше и обрезков ,нашел статью похожую на этом сайте ***** что посоветуете
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 26 Июль, 2013, 19:53:43 »

 Записан
Никуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-6
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3742


Лидия.


« Ответ #1 : 27 Июль, 2013, 00:12:30 »

У нас позапрошлую снежную зиму у многих арочные теплицы поломало. Но сейчас вроде начали выпускать с усиленным каркасом. Но на них все равно снег держится.
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9357


Анна Львовна


« Ответ #2 : 27 Июль, 2013, 00:40:02 »

Здравствуйте! Хочу поставить теплицу, склоняюсь к двускатной. Друзья говорят что лучше брать арочную, мол там зазоров меньше и обрезков ,нашел статью похожую на этом сайте ****** что посоветуете

А вот здесь какая? вроде гибрид какой-то Cool Улыбка

Записан

Венция
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: пределы Москвы
Сообщений: 348


*Боишься прыгать с парашютом?Прыгай без него.*


« Ответ #3 : 19 Август, 2013, 19:18:32 »

Здравствуйте! Хочу поставить теплицу, склоняюсь к двускатной. Друзья говорят что лучше брать арочную, мол там зазоров меньше и обрезков ,нашел статью похожую на этом сайте *****что посоветуете

А вот здесь какая? вроде гибрид какой-то Cool Улыбка



Здравствуйте)
Да Да)гибрид)мы похоже именно такую и поставили в этом году.
Про нашу было написано,что она обладает титанической прочностью)Но...пока  не проверим-не поверим. А так- да. и укреплена вроде больше, чем предыдущие модели.
Единственное,что нас ..ммм...напрягло, так это..(тут сильно ругательное слово за которое,конечно,извиняюсь сразу) - сборка.О УЖАС. Но может это просто потому
,что это наша первая теплица)))
Записан

Наблюдатель(ница)
Венция
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: пределы Москвы
Сообщений: 348


*Боишься прыгать с парашютом?Прыгай без него.*


« Ответ #4 : 19 Август, 2013, 20:10:40 »

 О,по моему кстати я вспомнила еще об одной немаловажной вещи ,касаемой теплицы - форточки! И не те,что по бокам, а вверху) Ну и желательно с автоматическим проветриванием, чтоб вы не бегали и не *парились*во всех смыслах)когда открыыыть-когда закрыыыть). Roll
Записан

Наблюдатель(ница)
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 1652


« Ответ #5 : 09 Ноябрь, 2013, 07:37:16 »

Появились новые теплицы- с сетчатым покрытием. Может кто имеет о них информацию? Хотелось бы узнать: регионы использования, устойчивость к зиме, подробнее о сетке и где её можно приобрести, наименьшая площадь теплица, ну и еще множество вопросов. В рекламах нет такой информации. Возможно ли её использовать в личном подсобном хоз-ве?
Записан
KOK
Дачник со стажем
***

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


Виталий


« Ответ #6 : 14 Ноябрь, 2013, 15:20:28 »

Здравствуйте! Хочу поставить теплицу, склоняюсь к двускатной. Друзья говорят что лучше брать арочную, мол там зазоров меньше и обрезков ,нашел статью похожую на этом сайnt *****что посоветуете
А вот здесь какая? вроде гибрид какой-то Cool Улыбка




Не я конечно работаю, и моя пенсия как одна теплица, но ЖАБА душит. Ой как душит.
Построю опять из бревнышек.
До этого 13 лет отстояла одна и 12 лет вторая.

Записан

Закон подлости интернета: чем ближе по духу находишь людей, тем дальше они живут...
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4544


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #7 : 14 Ноябрь, 2013, 17:46:02 »

Огромные сетчатые теплицы  видела во Вьетнаме, там в них выращивают цветы на экспорт- орхидеи, была в одной, сетка как затенение от жаркого солнца да и воздух гуляет, хотя порывы ветра сдерживает мелкая ячея той сетки.
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 1652


« Ответ #8 : 15 Ноябрь, 2013, 08:00:03 »

Интересно, а у нас кто-нибудь производит такие теплицы, или только импортные.
Записан
KOK
Дачник со стажем
***

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


Виталий


« Ответ #9 : 15 Ноябрь, 2013, 12:42:34 »

Интересно, а у нас кто-нибудь производит такие теплицы, или только импортные.
В Петродворце, на Парнасе и где то еще.
Записан

Закон подлости интернета: чем ближе по духу находишь людей, тем дальше они живут...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 15 Ноябрь, 2013, 12:42:34 »

 Записан
KOK
Дачник со стажем
***

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


Виталий


« Ответ #10 : 18 Ноябрь, 2013, 15:02:00 »

Вчера ехал с дачи,(был сильный ветер почти ураганный)  по дороге видел как катились теплицы из поликарбоната, возможно были плохо закреплены, а в Дятлицах , и Малом Карлино даже через забор перелетела.
Записан

Закон подлости интернета: чем ближе по духу находишь людей, тем дальше они живут...
Гуцал Елена 1970
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #11 : 16 Апрель, 2014, 07:55:08 »

Решили поставить теплицу.но вот возник вопрос где сделать форточки над дверями  или что бы они открывались на крыше?как лучше,кто посоветует,заранее спасибо
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4544


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #12 : 16 Апрель, 2014, 08:36:08 »

Решили поставить теплицу.но вот возник вопрос где сделать форточки над дверями  или что бы они открывались на крыше?как лучше,кто посоветует,заранее спасибо
Конечно на крыше, лучше на уровне чуть ниже конька теплицы ( теплый воздух поднимается вверх, чтобы не копился и уходил через форточки) Сделать двери с двух сторон, а с двух других сторон - форточки...
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Пермь
Сообщений: 1900



« Ответ #13 : 16 Апрель, 2014, 10:31:07 »

Привет всем.
У меня арочная теплица 6 м., покрытая поликарбонатом. Стоит уже лет так 5 или 6, точно не помню. Ни разу не улетала, т.к. правильно закреплена. У соседа теплица такая же, в первый год сразу и улетела, т.к. по низу не была закреплена. За такое количество лет снег не нанес никакого вреда. Если на теплице снег более 20 см., беру метлу и снег сметаю. А нынче у соседа (ни разу не убиравшего снег с теплицы) весь поликарбонат проломился под тяжестью снежной массы. Не надо лениться. Тогда и теплица была бы цела.
А располагать теплицу надо, по возможности, по продольной оси с юга на север. Так по утрам и вечерам солнечного света в теплицу попадать будет больше.
А еще правильнее сделать односкатную теплицу, с углом уклона 5-30 градусов, с направлением уклона на юг-юго-восток. А северную сторону такой теплицы сделать капитальной.  В общем получается не обычная теплица, а вегетарий, в котором вентиляционных окон и дверей вообще не нужно. Ну это так, в двух словах.
Записан

тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4544


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #14 : 16 Апрель, 2014, 10:43:55 »

****А еще правильнее сделать односкатную теплицу, с углом уклона 5-30 градусов, с направлением уклона на юг-юго-восток. А северную сторону такой теплицы сделать капитальной. ***
...  и получается китайская теплица.... У нас есть такая, стоит лет 12 уже.... северная сторона из кирпича,  правда есть 2 двери, напротив друг друга и 2 форточки на одной стороне и одна форточка на крыше.  Преимущества; кирпич нагревается за день - ночью отдает тепло...  северная сторона не продуваема... Использовать теплицу можно раньше - весной, и позже - по осени .. ( у меня там помидоры - летом и вся зелень , редис - весной),,,
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
Цветочек05
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тверская обл.
Сообщений: 311


Лилия


« Ответ #15 : 16 Апрель, 2014, 20:12:29 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хотим поставить простую теплицу то есть деревяный каркас и пленка. А вот какой толщины пленку купить? Просто здесь в деревне рядом поля местность открытая и гуляют сильные ветра, бывают и ураганные,.чтобы она не порвалась! Заранее спасибо!
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #16 : 16 Апрель, 2014, 20:48:04 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хотим поставить простую теплицу то есть деревяный каркас и пленка. А вот какой толщины пленку купить? Просто здесь в деревне рядом поля местность открытая и гуляют сильные ветра, бывают и ураганные,.чтобы она не порвалась! Заранее спасибо!

Наиболее подходящей считаю армированную российского производства, хватает до 10 лет. Импортные через 2-3 года выкрашиваются.
Эта теплица отслужила 3 года:

вид изнутри:

размер 3х6 метров.
Записан

Цветочек05
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тверская обл.
Сообщений: 311


Лилия


« Ответ #17 : 16 Апрель, 2014, 21:23:00 »

Петрович! Огромнейшее Вам спасибо, за ответ и фото! Про армированую я бы не додумалась! А вот теперь появились другие вопросы:армир.пленку какой толщины лучше купить? И пленка после закрытия огородного сезона снимается с теплицы и убирается на хранение на зиму? Заранее спасибо!
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #18 : 16 Апрель, 2014, 22:04:38 »

Лиля, о толщине плёнки не задумывался, тогда продавалась одной толщины но разных производителей. Я купил российскую, а друг южно-корейскую, в прошлом году у него началась крошиться по армировке, сменил на русскую.
На зиму плёнку не снимаю. У соседа простояла 10 лет, могла бы ещё, но сменил на поликарбонат. У меня на малой теплице стоит уже 6 лет.
Записан

Цветочек05
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тверская обл.
Сообщений: 311


Лилия


« Ответ #19 : 16 Апрель, 2014, 22:52:13 »

Спасибо еще раз за такой полный ответ! Вот еще один вопросик назрел: а пленка шириной в продаже разной бывает или одинаковой? Просто спрашиваю чтобы расчитать при строительстве каркаса его размер а также расчет  в метрах покупаемой пленки.Просто буду говорить чтобы муж купил в городе. Здесь почти выбора никакого! И вот обидно будет если например 2 м не хватит. А докупить потом быстро не получиться! Заранее спасибо!
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #20 : 17 Апрель, 2014, 06:36:36 »

Спасибо еще раз за такой полный ответ! Вот еще один вопросик назрел: а пленка шириной в продаже разной бывает или одинаковой? Просто спрашиваю чтобы расчитать при строительстве каркаса его размер а также расчет  в метрах покупаемой пленки.Просто буду говорить чтобы муж купил в городе. Здесь почти выбора никакого! И вот обидно будет если например 2 м не хватит. А докупить потом быстро не получиться! Заранее спасибо!
У нас продаётся 2, 3, 4 м шириной. У вас выбор должен быть больше.
Лиля, а что, каркас у вас не готов? Могу поделиться опытом.
Записан

riply7
Активный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Ленинградская обл г.Кириши
Сообщений: 984


ТАТЬЯНА


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #21 : 17 Апрель, 2014, 11:47:44 »

А мне армированная плёнка не понравилась. Да, она прочная, но по моим наблюдениям под ней урожай меньше, чем под простой.
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #22 : 17 Апрель, 2014, 12:11:17 »

А мне армированная плёнка не понравилась. Да, она прочная, но по моим наблюдениям под ней урожай меньше, чем под простой.
Для таких выводов нужны наблюдения как минимум лет по 5 под разными покрытиями.
"На вкус и цвет товарищей нет" гласит поговорка. Каждый имеет свой опыт, исходит из своих возможностей и при желании делится своими знаниями.
Записан

Цветочек05
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тверская обл.
Сообщений: 311


Лилия


« Ответ #23 : 17 Апрель, 2014, 13:08:43 »

Почему я и стала здесь спрашивать, повторюсь у нас ветра и ураганные бывают! И я так поняла, что армированная выдержит ветер, а простая скорее порвется и придется мне опять покупать новую.

А вот что еще я вспомнила, где покупаю комбикорм, там продается пленка прозрачная но голубого цвета. Сказали что зимой она не трестается. Кто-нибудь знает о такой пленке?
 
 Петрович, теплицы еще нет, конечно делитесь опытом. Я уже сказала мужу и соседу-другу, что как хотят но теплицу пускай строят. Устала я на грядках накрытых пленкой, туда-сюда ее одевать!
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #24 : 17 Апрель, 2014, 13:39:39 »

Почему я и стала здесь спрашивать, повторюсь у нас ветра и ураганные бывают! И я так поняла, что армированная выдержит ветер,
 там продается пленка прозрачная но голубого цвета. Сказали что зимой она не трестается. Кто-нибудь знает о такой пленке?
 Петрович, теплицы еще нет, конечно делитесь опытом. Я уже сказала мужу и соседу-другу, что как хотят но теплицу пускай строят. Устала я на грядках накрытых пленкой, туда-сюда ее одевать!
Прозрачная плёнка с голубоватым оттенком - т.н. сенсиблизированная,  т.е пропускающая лучи определённого спектра, чаще ультрафиолетовые. Во всём другом - обыкновенная п/э плёнка.
Лиля, из какого материала собираетесь ставить каркас теплицы?
У меня рука набита больше на дереве. Правда, соседу варили из уголка.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 21:19:44
Какой котёл? Отопительный или который горячую воду делает?
Svetik
25 Июнь, 2015, 21:14:30
Котел на ночь надо отключать ИЗ РОЗЕТКИ! В грозу тем более.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:59:46
Не нашел!
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:52:32
Сейчас посмотрю.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:34:51
Забирать надо самим, я очень далеко, дам телефон. Фот на моей страничке есть.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:33:24
Домодедово

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Июнь, 2015, 11:10:23

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26013
  • Последний: OlgaHolmskaya
Статистика
  • Всего сообщений: 1509125
  • Всего тем: 6804
  • Сегодня онлайн: 153
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня