Войти или зарегистрироваться

08 Август, 2017, 10:46:20
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3   Вниз
 
Автор Тема: Насекомые на потолке курятника.  (Прочитано 20346 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
lolka
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: МО Дмитровский район
Сообщений: 473


Ольга


« : 08 Июль, 2013, 08:54:24 »

Прочитала темы про куриного клеща-вроде не он...
По-порядку:
Курятник у меня деревянный. Стены внутри обшиты выгонкой. Есть основное отделение-там содержатся куры. И есть тамбур. В основном отделении свежий воздух и не жарко. Но в тамбуре всегда очень жарко если дверь закрыта. И в этом тамбуре завелись какие-то мелкие насекомые на потолке. Их очень много около розетки, светильника и на стыке потолка со стеной. Бегают, копошатся. Очень мелкие. Круглые. От белого до темно коричневого цвета. Когда через тамбур к курам проходишь, то эта зараза на тебя падает и потом еще часа 4 ее на себе ловишь.
Птицу проверяла-все чисто. Смотрела и под крыльями, и на животе, и так везде перья перебипала.

Пробовала обрабатывать бутоксом-не помогло. Сама только, хоть и в маске, но чуть не померла от него-голос сел, из носа льет. Хлорка и зола тоже не помогли.
В общем, как в курятник схожу, так потом сразу в душ бегу.
В основном отделении все стены и потолок чистые. Видимо из-за того, что там прохладнее.

Я недавно промыла тамбур, убралась в нем, пробрызгала бутоксом, дверь не закрывала несколько дней. Вроде чисто все стало. В пятницу привезла суточных бролей и поселила в клетке их в этот тамбур. Они у меня сидят без лампы, так как осень тепло там. Весь тамбур как большой брудер...
И все... На след утро опять весь потолок кишит.
Кто это такие? И как бороться?

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 08 Июль, 2013, 08:54:24 »

 Записан
фарит
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 261



« Ответ #1 : 08 Июль, 2013, 09:17:18 »

Я подозреваю что зто мокрицы если там сыро у вас. А сфоткать нельзя?
Записан
lolka
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: МО Дмитровский район
Сообщений: 473


Ольга


« Ответ #2 : 08 Июль, 2013, 09:25:33 »

Мокрицы вроде черные и длинные.  А эти мелкие-мелкие. Сфоткать не получится... Точнее фото выложить-я на даче с айпада пишу:(
Там не сыро. Но очень жарко. Тамбур 2х1м нагревается днем очень быстро и за ночь не успевает остыть.
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 70
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва
Сообщений: 3586


Людмила


« Ответ #3 : 08 Июль, 2013, 11:22:54 »

Оль, врежьте вытяжку в тамбуре (300рэ), хоть воздух будет поступать, иначе баня обеспечена... Когда надо, можно включать для интенсивного проветривания, а так просто как свободный воздухообмен.
Записан
lolka
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: МО Дмитровский район
Сообщений: 473


Ольга


« Ответ #4 : 08 Июль, 2013, 12:59:49 »

Вытяжку мне муж только через неделю сделает:( Сейчас дверь открою, а над цыплятами тогда лампу включу.  А с насекомыми что сделать? Чем бы их протравить?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 08 Июль, 2013, 12:59:49 »

 Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 70
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва
Сообщений: 3586


Людмила


« Ответ #5 : 08 Июль, 2013, 14:43:10 »

Да сейчас лампу можно не включать - я суточным с 3х дней все отключила. По поводу травить насекомых темка есть. Агиту надо б купить и намазать. Сама ищу от мух, но в Москве продают только большими дозами - 400г (1100-1500р.), а мне б и 100г хватило бы на пару тройку лет...
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 324
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18372


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #6 : 08 Июль, 2013, 14:54:12 »

Может дёгтем промазать пока суть да дело. Насекомые его очень не любят, должны покинуть плацдарм.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 217
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8994


Анна Львовна


« Ответ #7 : 08 Июль, 2013, 15:01:43 »

Похожи на этих?





Пухоеды — мелкие наружные паразиты птиц (пухоеды и пероеды) и млекопитающих (власоеды). Так как вши в народе были известны с незапамятных времен, а на курах и других птицах паразитируют внешне похожие на них пухоеды, последних в просторечии часто называют вшами («куриная вошь» и т. д.), но это только следствие внешнего сходства, отражающегося во многих народных названиях животных (например, «земляной заяц» — распространенное название тушканчика и т. п.). В отличие от вшей, на которых пухоеды несколько похожи, они не сосут кровь, а питаются перьями или волосами, а также чешуйками рогового слоя кожи и возникающими в местах расчесов струпьями, а некоторые заглатывают выступающие из расчесов капли крови. Это очень подвижные, особенно в ранних возрастах, насекомые, отличающиеся плоским телом, огромной треугольной головой и свободной переднегрудью. Ротовые органы у пухоедов грызущие, смещенные на нижнюю поверхность головы. Покровы у большинства пухоедов плотные, желтоватые или темные. Среди пухоедов, которых известно около 2500 видов, только около 60 паразитирует на млекопитающих (власоеды), в том числе и на сумчатых, но на человеке власоеды не паразитируют никогда. Для большинства пухоедов характерна строгая приуроченность к хозяину — птице определенного вида. Заражение птиц пухоедами происходит при контакте хозяина с другими особями того же вида.



Птенцы обычно заражаются пухоедами от родительских особей и часто слабые птенцы и молодые птицы бывают даже сильнее заражены, чем старые, которые тщательно чистят себе перья, выбирая из них пухоедов. А у кукушки, как известно, откладывающей яйца в гнезда других птиц, имеющей своих специфических паразитов-пухоедов, на птенцах нет пухоедов — с «приемных родителей» других видов насекомоядных птиц пухоеды на кукушат не переходят, и только при спаривании взрослые кукушки заражаются друг от друга пухоедами. Когда птица погибает, погибают и почти всегда находящиеся на ней пухоеды, приспособленные к паразитическому образу жизни только при той высокой температуре, которая создается под покровом перьев хозяина. Но некоторые пухоеды могут уцелеть. Дело в том, что на птицах (и на млекопитающих) царазитируют и способные к полету мухи-кровохлебки (Hippoboscidae), которые после смерти птицы перелетают на другого хозяина. Иногда к ним прикрепляются и пухоеды и так в качестве пассажиров попадают на нового хозяина. Но кровохлебки не такие специализированные паразиты, как большинство пухоедов — они могут перелетать и на птицу другого вида.



Доставленный кровохлебкой на птицу «своего» вида пухоед выживает, а если муха перелетит на птицу другого вида, специализированный паразит-пухоед некоторое время на ней просуществует, а затем погибнет. Такой способ расселения пухоедов помогает понять происхождение близких видов лухоедов, обитающих на близких видах птиц. Как правило, систематически близкие виды пухоедов паразитируют на родственных группах животных-хозяев. Пухоеды иногда позволяют орнитологам решать вопросы о систематическом родстве разных групп птиц. Так, сравнение пухоедов на фламинго с пухоедами других птиц показало, что они ближе к пухоедам утиных, чем к пухоедам аистов и разных других «голенастых», что дает дополнительный серьезный аргумент в пользу сближения фламинго с утиными. Если на одном виде хозяина паразитирует несколько видов пухоедов, каждый из них приспособлен к жизни на определенном участке тела, на определенного типа перьях и т. д., т. е. разные виды не конкурируют друг с другом. Известны пухоеды, перешедшие к необычному образу жизни, — виды рода Piagetiella держатся в глоточном мешке пеликанов и в пищеводе бакланов. Эти пухоеды мало изучены, вероятно, они питаются кровью птиц. Яйца пухоеды могут откладывать круглый год — для них всегда «теплый период» на теле теплокровного животного. Яйца у них с крышечками; иногда они прикрепляются к перьям целыми комочками. Развитие яиц длится около 2 недель; так как развитие у пухоедов прямое, выходящие личинки похожи на взрослых. Хотя пухоеды, казалось бы, питаются в основном нечувствительными ороговевшими частями покровов животных, они причиняют сильный зуд, когда соскребают ороговевший эпителий или ползают по поверхности тела. Поэтому птицы часто чистят перья, выклевывая этих паразитов. А пухоеды очень подвижны, чтобы избегать клюва птицы. Известно, что пухоеды в массе размножаются на ослабленных птицах, которые не в состоянии постоянно очищать свои перья. А размножение пухоедов на птице в свою очередь ведет к ее истощению. Выражаясь языком кибернетики, между размножением пухоедов и состоянием хозяина устанавливаются отношения по принципу «обратной связи». Настоящие пухоеды (подотряд Аmblусега) имеют скрытые усики, часто с булавой, их жвалы направлены вперед. К настоящим пухоедам относится, например, бледный куриный пухоед (Menopon pallidum), поселяющийся на коже курицы и быстро бегающий. Эта группа включает также 3 рода (Boopia и др.), паразитирующих на кенгуру, вомбатах и других сумчатых. Перо - и власоеды (подотряд Ischnocera) характеризуются заметными нитевидными усиками и жвалами, направленными вертикально. Сюда относятся такие виды, как очень узкотелый головной куриный пухоед (Lipeurus heterographus) и голубиный пухоед (Columbicola columbae). На утках паразитирует крупный утиный пухоед (Trinotum luridum)— 4—5 мм длины, а на, орлах встречается достигающий 1 см в длину Laemobothrium titan — гигант среди пухоедов. Из власоедов собачий (Trichodectes canis), овечий (Т. sphaerocephalus), воловий (Т. scalaris) и другие живут на млекопитающих. Власоеды часто бывают промежуточными хозяевами глистов: собачий — цепня, а некоторые птичьи — нематодфиларий.
Борьба с пухоедами домашней птицы легко осуществляется путем обработки животных ДДТ при параллельной очистке и дезинсекции помещения. Из свободноживущих насекомых пухоеды ближе всего к сеноедам, от которых, вероятно, и произошли.
Записан
lolka
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: МО Дмитровский район
Сообщений: 473


Ольга


« Ответ #8 : 09 Июль, 2013, 09:02:22 »

Я вчера попробовала сфоткать их на телефон. Сегодня еду домой, попробую выложить фото.
Записан
lolka
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: МО Дмитровский район
Сообщений: 473


Ольга


« Ответ #9 : 09 Июль, 2013, 14:59:11 »

Выкладываю фото. Может по ним скажете что это за живность.  Они обитают только в тамбуре, а в самом курятнике я их не видела. На курах тоже не замечала. Вчера как раз одну рубила.




Ни хлорка, ни бутокс, ни зола на них не действуют:(
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 09 Июль, 2013, 14:59:11 »

Загрузка...
 Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 324
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18372


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #10 : 09 Июль, 2013, 16:48:02 »

Странно что не действует Бутокс! Неостомозан (это тот же Бутокс) убивает всех насекомых и ещё опасен для любых хладнокровных, как то рыбы например. Значит эти паразиты прячутся в щели, а потом вылезают когда препарат перестаёт быть опасен для них. Надо может побрызгать все щели!!! карбофосом или дихлофосом! Прямо сильно, чтоб сыро было! Ну, не могут они выжить от таких сильных препаратов, блин!
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 70
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва
Сообщений: 3586


Людмила


« Ответ #11 : 09 Июль, 2013, 18:07:14 »

А не прыгают? Может какая-нидь крысо-мышиная блоха? Я б все для начала тряпкой промыла, чтобы физически их снять, а потом промазать обязательно, разориться на Агиту. Начиталась про нее, сплю и вижу, как стены мажу:) В курятник мухи залетают через дверь, а на окнах сетка..., вот и кружат пленницы посередине водоворотом, меня это раздражает. Может тоже созрею на 1500р.
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 324
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18372


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #12 : 09 Июль, 2013, 18:11:42 »

Я вот думаю, сколько их там под досками может быть?! Что-то мне подсказывает, что они в щелях под досками дислоцируются, а потом выползают на свет божий . Как бы отрывать доски не пришлось.....
Записан
lolka
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: МО Дмитровский район
Сообщений: 473


Ольга


« Ответ #13 : 09 Июль, 2013, 23:12:46 »

Спасибо большое всем за помощь!!!

Они и днем там тусят, никуда не прячутся. Ползают, копашаться. Если мимо пройти, то потом на себе их ловлю, причем разного размера ( иногда еле-еле заметны) и разного цвета. Есть полностью белые, есть светло коричневые, есть с черным. А у кур их нет, хотя они за стенкой.
От бутокса сама чуть не померла, а им пофигу. Кстати, остатками бутокса я кусты и розы брызгаю-эффект потрясающий от всех вредителей:)
Думаю начать с того, что убрать везде-везде подстилку, максимум отскрети весь помет. Потом шваброй  водой с доместосом промыть, а потом шашку на день туда забабахать, и уже потом развести негашеную известь до состочния сметаны и промазать. Правильно написала? Или что-тоеще можно предпринять?
А от роквула межу досками не могли они завестись?

Про агиту сейчас поищу в инете. Я до этого начиталась про циперин(если не ошибаюсь, уже все названия перепутались), так нигде его не могу найти. В магзинах поблизости его нет, а с доставкой-так не везут его к нам в подмосковье.
Записан
lolka
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: МО Дмитровский район
Сообщений: 473


Ольга


« Ответ #14 : 09 Июль, 2013, 23:28:29 »

Сегодня обежала наши аптеки-нет дегтя:( дифицит, блин:(
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 09 Июль, 2013, 23:28:29 »

 Записан
lolka
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: МО Дмитровский район
Сообщений: 473


Ольга


« Ответ #15 : 12 Июль, 2013, 13:24:58 »

Вчера купила дихлофос и еще какую-то пшикалку от всех насекомых. Поцду сейчас мелких переселять и бороться. А то вчера просто заглянула к ним на секунду без кепки и потом бегом до душа бежала.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 217
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8994


Анна Львовна


« Ответ #16 : 12 Июль, 2013, 13:30:31 »

А может шашку "ФАС" попробовать?

"...Сделать это серной шашкой “ФАС”, которую продают для дезинфекции погребов перед закладкой овощей. Эта шашка отлично подходит для применения в курятнике, потому что сразу выполняет несколько функций: уничтожает насекомых (не только клещей, но и вшей, пухопероедов), изгоняет крыс, уничтожает гниль, плесень, патогенные грибы, предохраняет деревянные конструкции от гниения.

Вначале вычистите из курятника помет и старую подстилку. После обеда, когда куры уже снеслись, отправьте их на прогулку. Поставьте шашку на негорючую подставку (лист железа или старое ведро) и подожгите фитиль. Затем плотно закройте дверь и все отверстия, через которые может улетучиться дым. Оставьте курятник закрытым на 4-5 часов.

Потом хорошо проветрите помещение – и впускайте кур."

ИНСТРУКЦИЯ к применению

Применяется для подвалов и погребов (вне жилых помещений),пустых парников, теплиц и оранжерей для уничтожения возбудителей болезней, бактериальных инфекций, насекомых-вредителей и клещей.

Дым от горения шашки (сернистый ангидрид) проникает во все уголки обрабатываемых помещений и:
Уничтожает возбудителей грибных и бактериальных болезней.

Очищает деревянные и любые другие поверхности от грибка, плесени, гнили.
Убивает насекомых-вредителей, клещей.

Изгоняет крыс и мышей.
Подсушивает погреба и подвалы, поглощая влагу из воздуха (профилактика появления плесени и гнили).

Один препарат работает за пятерых!
Состав: сера (800 г/кг)

Способ применения: На пол обеззараживаемых помещений на негорючие подставки, предохраняющие поверхность пола от возгорания и тления, установите необходимое количество шашек на расстоянии не менее 0,5 м от возгорающихся веществ.
Все щели между рамами, дверьми, крышками погребов и т.д. уплотните влажной тканью, войлоком или другим герметизирующими материалами.

Затем подожгите фитиль и, убедившись, что шашка тлеет: в месте соприкосновения с горящим фитилем на её поверхности появилось темное пятно, полупрозрачный дым и резкий запах, - покиньте помещение, закройте дверь или крышку погреба. Образующийся при горении сернистый ангидрид является фумигатором.
Фумигация осуществляется в течении 24-36 часов. После окончания фумигации погреб проветрит в течении 48 часов до полного исчезновения специфического запаха сернистого ангидрида. Допускается остаток гипсового остова после сжигания шашек.

Пустые погреба и подвалы обрабатывают до закладки картофеля и овощей на хранение. Норма расхода: 30-60 г/м3 (1 шашка на 5-10 м3).
Теплицы, парники, оранжереи окуривают до посадки культур, также после сбора урожая. Норма расхода: 60г/м3 (1 шашка на 5 м3).

Внимание! Выделяющийся при горении газ токсичен!
Класс опасности:

при производстве и хранении - 4 (малоопасное соединение);
при применении - 2 (опасное соединение по раздражающему действию сернистого ангидрида на слизистые оболочки)

Производитель:
Агровит (Россия)
Записан
lolka
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: МО Дмитровский район
Сообщений: 473


Ольга


« Ответ #17 : 12 Июль, 2013, 17:24:44 »

Спасибо!!! Надо будет попробовать шашку. Еще на уме антижук который дя обработки домов от короедов:)

Я сегодя брызгала средством "чистый дом". Написано, что сразу убивает всех. Сразу никто не кирдыкнулся. Набрызгала еще и дихлофосом. Завтра утром гляну как дела.
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 46
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калуга. Киевское шоссе. 200 км от Москвы.
Сообщений: 3051

Пока еще городская.....


« Ответ #18 : 13 Июль, 2013, 12:10:22 »

Ну как там дела?
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 254
Online Online

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7207



« Ответ #19 : 13 Июль, 2013, 12:56:09 »

Агита замечательная штука, но действует только на мух. У меня свиньи, и даже у них почти нет мух! А до обработки, потолок был просто чёрный от мух.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 13 Июль, 2013, 12:56:09 »

Загрузка...
 Записан
lolka
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: МО Дмитровский район
Сообщений: 473


Ольга


« Ответ #20 : 13 Июль, 2013, 15:52:06 »

Основная масса пропала!!! Но еще позают отдельные элементы. Набрызгала еще раз дихлфосом. По составу и концентрации он лучше чем чистый дом.
Посмотрим что дальше будет.
У нас напасть за напастью.... Теперь у двухмесячных цып у некоторых понос желтый,  у других твердый кал но с красной слизью или сгустками. Одна загорка носью кирдыкнулась. И еще один петушок загорский на подходе.
У взрослых кур одна ходит голову не может удержать. Она у нее падает. Стоит глаза закрыла, перья на шее подняла, иногда голову поднимает и потрясывает ей.
У перепелов щеки лысые и опухают.
Я про это в теме болезни написала, но пока тишина..
Записан
lolka
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: МО Дмитровский район
Сообщений: 473


Ольга


« Ответ #21 : 15 Июль, 2013, 00:44:53 »

В общем, все равно ползают:(
Попробуем шашку...
Записан
фарит
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 261



« Ответ #22 : 17 Июль, 2013, 22:22:47 »

Хватит травить вы так всю птицу перетравите пусть ползают себе на здоровье
Записан
lolka
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: МО Дмитровский район
Сообщений: 473


Ольга


« Ответ #23 : 18 Июль, 2013, 21:33:04 »

Хватит травить вы так всю птицу перетравите пусть ползают себе на здоровье

Улыбка)) хотите, с вами поделюсь? Улыбка
Записан
lolka
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: МО Дмитровский район
Сообщений: 473


Ольга


« Ответ #24 : 27 Июль, 2013, 12:04:13 »

Мы тут прочистили и промыли веь курятник.  Куры кже несколько дней живут на улице.
Зажгла я две шашки. Потом разок побелили. Сегодня будем второй раз белить.
Результат-как ползают эти твари, так и ползают....пока белили, сами замучились-ползают по голове, по ушам, кошмар какой-то.
Чем еще-то их протравить?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 27 Июль, 2013, 12:04:13 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Tanechka1962
Сегодня в 08:44:24
Анатолий1953, с днем рождения , дорогой! Улыбка
ЛарисаМ
03 Август, 2017, 21:26:32
А ,решили пока не ставить.до осени подождем!спасибо
Anmari
03 Август, 2017, 18:02:14
а что в инструкции написано? На кг живой массы расчёт, или на голову?
ЛарисаМ
02 Август, 2017, 13:01:23
люди кто есть срочно напишите кроликам два месяца сколько ставить комбинированной вакцины. тоже по 1 мл?как взрослым
Тамрико
31 Июль, 2017, 13:50:07
Прошу модераторов зайти в "Ситуацию на Украине"
И ответить нам на вопрос.
Камуфляж
28 Июль, 2017, 22:38:04
Приезжай ко мне. Только надо пчел завести.
Анатолий 1953
28 Июль, 2017, 21:50:50
какой там 5 класс!!! унас сегодня все садоводческое товарищество выгорело . И домики и урожай . И подстанция и насосная ......
ckokoko
27 Июль, 2017, 20:28:32
Днём было 41!  После трёх прошла гроза - немного посвежело. А в новостях передали по Воронежской обл. " 5 класс горимости"!
Анатолий 1953
27 Июль, 2017, 00:47:32
а чего ждать то ? уже 40. Уже яблоки пекутся на ветках  с солнечной стороны
Наталичка
26 Июль, 2017, 01:23:02
Ух , ожидаем к пт +39 , ох и лето - жаркое в этом году очень ...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

08 Август, 2017, 10:46:20

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28975
  • Последний: Юнис
Статистика
  • Всего сообщений: 1633432
  • Всего тем: 5997
  • Сегодня онлайн: 325
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня