26 Июнь, 2015, 13:21:11
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вниз
 
Автор Тема: Пить - здоровью вредить?  (Прочитано 26594 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Данил
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 770



WWW
« Ответ #225 : 28 Ноябрь, 2008, 16:59:17 »

Это да, но лучше этого не делать Cool
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #225 : 28 Ноябрь, 2008, 16:59:17 »

 Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #226 : 28 Ноябрь, 2008, 17:04:47 »

 Смех Д можно можно.....
Записан
Данил
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 770



WWW
« Ответ #227 : 28 Ноябрь, 2008, 17:09:44 »

Оля да, да.....
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #228 : 19 Декабрь, 2008, 15:42:05 »

Лучшие новогодние напитки-душегрейки:пунш, глингтвейн и грог.

ЯБЛОЧНЫЙ ПУНШ С ВИНОМ.
Смешать полтора стакана осветленного яблочного сока с половиной стакана воды. добавить снятую тонкой стружкой цедру лимона или апельсина (1ст.л.). Поставить на большой огонь и кипятить 2 минуты. Процедить и влить 1 стакан красного сухого вина. разлить в стеклянные кружки. Можно непосредственно в кружки положить нарезанные кусочками яблоки и звездчатый анис.

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ГЛИНТВЕЙН.
Налить в кастрюлю 700мл красного сухого вина, добавить 3-4 гвоздики,цедру и сок половины лимона и палочку корицы. Сахар положить по вкусу, но не меньше 1/2стакана. Напиток нагреть, влить 1 стакан крепко заваренного чая, процедить, подать. Ни в коем случае нельзя кипятить глинтвейн. Его нагревают до 70 градусов. Иначе теряются и вкус и аромат.

ВИШНЕВЫЙ ГРОГ.
Смешать 1 стакан крепкого горячего чая, 1 стакан горячего чая Каркаде, 100мл белого рома, 40мл сахарного сиропа. Размешать.
В бокалы положить 2-3 консервированные вишенки, очищенный от кожицы миндаль, 1гвоздику и 1 зернышко кардамона. разлить горячий грог и немедленно пить.
Этот напиток еще называли "капитанский чай". Он был придуман английскими мореплавателями. Ром и чай для приготовления крепкого грога брали в соотношении 2:1.
Записан

Спешите делать добро
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #229 : 19 Декабрь, 2008, 15:55:38 »

Вот не послушался братец Иванушка сестрицу Алёнушку,а она ж говорила: Не пееей,козёл - козлёёёночком станешь!.. Huh?
Записан
Данил
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 770



WWW
« Ответ #230 : 29 Декабрь, 2008, 17:14:27 »

 Смех только она говорила не пить из лужи Смех
Записан
Джинни
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 383


Люблю своих маляток. Светлана.С-Пб


« Ответ #231 : 23 Январь, 2009, 14:07:13 »

Уважаемые винодельцы!))))У меня такой вопрос:Скопилось немеренно варенья,разбирала кладовку и была вынуждена половину выкинуть на помойку,еще много осталось(вишневое,фейхоа,яблочное повидло,сок ч.смородины,варенье ч.смородины),что можно из этого сделать?
Мне предлагали самогонку поставить,но нет аппарата.
Записан
wadimk
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Харьков, Украина
Сообщений: 152


Вадим, Харьков


« Ответ #232 : 03 Февраль, 2009, 23:43:05 »

Я не виноделец, поэтому предложу альтернативное использование.
Не выбрасываете эти просроченные варенья.
В начале апреля покупаете бутыль-две (по поллитра) препарата "Сияние", "Байкал" или иного этого семейства. Разбавляете (впрочем, всегда прилагается инструкция) 1:1 плюс вода, через несколько дней добавляете еще варенья и воды и т.д. Через три недели у вас НЕМЕРЯННО замечательного свежего препарата - концентрата полезных ЭМ (эффективных микроорганизмов). При достижении среднесуточной температуры 12 градусов (у вас - конец апреля-начало мая) выливаете в компостные кучи, грядки, червячники, опрыскиваете растюхи - короче, см. инструкцию Wink.
Концентрат можно хранить до трех месяцев и расходовать частями, но лучше делать частями и опрыскивать свежим. Эффект - гарантирован!
Записан

Ко мне на "ты", если не трудно Улыбка
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #233 : 04 Февраль, 2009, 00:17:18 »

Вадим, где ж вы были раньше...? АЯтолько позавчера выбросила 6 банок варенья (и даже не пропавшего) по причине:некуда деть, а есть никто не хочет.Зареклась варить его. Я все из банок повытрехала в пакет и в мусоропровод... а оказывается можно было питательную смесь для сада сделать... А у меня кроме самогона в голове никаких идей больше не возникло.
Записан

Спешите делать добро
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #234 : 04 Февраль, 2009, 00:50:12 »

Тань,мне больше ход твоей мысли нравится... По принципу! Хотя я к рукоделию в области "жидкого щастя" отношусь весьма скептически с 1-го класса...
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #234 : 04 Февраль, 2009, 00:50:12 »

 Записан
Igor
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 155


« Ответ #235 : 20 Июнь, 2009, 17:08:14 »

много мужиков пивной ларек,

Мужиков спаивать не будем:
Федор Григорьевич УГЛОВ "САМОУБИЙЦЫ" http://optimalist.narod.ru/uglov4.doc
"ЛОЖЬ: Умеренные дозы спиртного безвредны.
ПРАВДА: Для алкоголя, как наркотика не существует безвредных доз, как и для морфия, героина и других наркотиков, назначаемых только врачами в очень малых дозах и на короткий срок, т.е. на 1-2 дня. Иначе как и от алкоголя возникает наркотическая зависимость, человек станет наркоманом и не может жить без него, обрекая себя на гибель.
Датские ученые установили, что при "умеренном" потреблении алкоголя, уже через 4 года у пьющих обнаруживается сморщенный мозг в 85% случаев. ("Наука и жизнь", N 10,1985 г.)
Нет такого органа в человеческом организме, который бы не разрушался от любых доз алкоголя. Но больше всего страдает мозг.
Вот как патологоанатом описывает мозг "весельчака" и "балагура", кото-рый по мнению друзей пил "умеренно" и "культурно": "Изменения в лобных долях мозга видны даже без микроскопа, извилины сглажены, атрофированы, множество мелких кровоизлияний. Под микроскопом видны пустоты, запол-ненные серозной жидкостью. Кора мозга напоминает землю, после того, как на нее сбросили бомбы - вся в воронках. Здесь каждая выпивка оставила свой след (Рязанцев В.В., Киев 1987 г.) Разговор об "умеренных" дозах и "культурном" винопитии - это ловушка для простаков. Все пьющие и алкоголики начинали с "умеренных" доз и "культурно" пили, а кончали в психиатрических больницах или на кладбище на 20 лет раньше положенного срока.
Какой бы мы вопрос, касающийся действия алкоголя не взяли -везде на-глая ложь, направленная на обман в пользу алкоголя.
ЛОЖЬ: водка - лучшее средство от гриппа. Хорошая порция вина - и гриппа как не бывало.
ПРАВДА; Французская Академия наук специально проверяла это народ-ное поверье и доказала, что алкоголь никакого влияния на вирусы гриппа, как и на другие вирусы, не оказывает и не может служить лечебным средством. На-оборот, ослабляя организм, алкоголь способствует частым заболеваниям и тя-желому течению любых инфекционных болезней.
Об этом И.А.Сикорский писал еще в конце Х1Х в. Им установлено, что во время эпидемии тифа в г.Киеве пьющие рабочие заболевали в 4 раза чаще, чем трезвенники.
ЛОЖЬ: если пить "культурно", то в этом нет ничего плохого. Наоборот, в "культурном" винопитии заключен ключ к разрешению всей алкогольной проблемы.
ПРАВДА: культура, ум, нравственность - все это функции мозга. И что-бы пояснить всю абсурдность предложения "пить культурно", надо, хотя бы вкратце, познакомиться с тем, как алкоголь действует на мозг."


Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #236 : 27 Сентябрь, 2011, 00:01:48 »

КОНЬЯК ПО-ДОМАШНЕМУ(рецепт из нэта)
Как же приготовить домашний коньяк - насыщенный, ароматный, натуральный? Все очень просто и совершенно не хлопотно! Результат оправдывает ожидания!
Ингредиенты:
 Водка - 3 л
 Сахар - 1 ст. л.
 Чайная заварка - 1 ч. л.
 Дубовая кора - 1,5 ст. л.
 Трава зверобоя - 1,5 ст. л.
 Молотый мускатный орех - 0,5 ч. л. без верха
 1 лимон, порезанный на ломтики
 Вишневое варенье - 3-4 ст. л.
 Активированный уголь - 1 таблетка
 Ванильный сахар - 1 ч. л.
Все компоненты залить водкой и настоять в темном месте в течение 45-ти дней. Затем процедить и разлить по чистым заранее приготовленным бутылочкам. Наслаждаться ароматом, вкусом и удивительными ощущениями. Угощать друзей и радоваться своей изобретательности:)
Записан

Спешите делать добро
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #237 : 27 Сентябрь, 2011, 00:07:21 »

Эхххххххх... Эсли есть три - 3 - три,точно! литра водки, то неважно чем закусывать - корой дуба- ли, или травой озверин... А варенье ваще годиться любое... И чего его и себя мучить - настаивать... Не настойчиво так можно, настоятельно и приложиться... до того и вовсе, а? Cool Cool Huh?           Смех Три литра! И нннафига?...
Записан
olgiata
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Рим
Сообщений: 228

Лена


WWW
« Ответ #238 : 27 Сентябрь, 2011, 00:28:43 »

Датские ученые установили, что при "умеренном" потреблении алкоголя, уже через 4 года у пьющих обнаруживается сморщенный мозг в 85% случаев. ("Наука и жизнь", N 10,1985 г.)
Нет такого органа в человеческом организме, который бы не разрушался от любых доз алкоголя. Но больше всего страдает мозг.
Разговор об "умеренных" дозах и "культурном" винопитии - это ловушка для простаков. Все пьющие и алкоголики начинали с "умеренных" доз и "культурно" пили, а кончали в психиатрических больницах или на кладбище на 20 лет раньше положенного срока.

можно и мне *мои три копейки* в разговор внести. Живу в Италии где даже за руль можно садиться приняв стакан вина или выпив бутылку пива - это по правилам. При приеме еды летом принято выпивать стакан белого, а зимой стакан красного вина.
Насчет влияния на мозги и 20 лет раньше на кладбище (сколько б моя свекровь прожила, если б не пила! Улыбка )
Итак, моя свекровь пила как все итальянцы стакан красного зимой при приеме пищи и стакан белого вина летом, на Рождество и новый год - шампанское, то, что французское, а не советское Wink
до 91 года водила машину
до 92 лет играла в бридж, причем на национальном уровне (усохшие от алкоголя мозги! Улыбка )
впервые заболела и через месяц умерла в 94года... зря бабушка пила! Wink

а если честно, итальянцы пьют ежедневно, но перегаром почему-то утром в общественном транспорте только от наших *экс-советских* за версту несет.... Sad грустно смотреть на *наши* деградировавшие рожи здесь в солнечной Италии, где все пьют, но датская теория почему-то только на *наших* действует....
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #239 : 27 Сентябрь, 2011, 00:46:26 »

Датская... гадская... У нас (под)датская и без всяких теорий - до упору - потому как никто не заботится о своём реноме, как личности и не думает о своём статусном месте в обществе. В обществе рабов нет этого - а раб по определению не имеет чувства собственного достоинства и потому основан и содержится на основных инстинктах, а они ограничений не имеют - только плеть извне... Вот и кушаем всё что горит и дорываемся до халявы любой, не моргнув глазом портим господский инвентарь - себя, не задумываясь что можно жить иначе... Это враньё, что наши пьют от бедности и нищеты! Наши пьют везде и при любых доходах! Они рабы,наравне со скотом и даже разбогатев, не избавляются от этого! Византия и азиатщина вывернутые триста раз! Всё - правила светские, церковь долбанная  и прочие "устои" направленные н воспитание рабства во всех "православных",оттого -то и все, кому не лень трахают этих русских с их же помощью во все дыры... Пьют... Хе! Быдло и стадо, население не может стать народом... Если нет чувства собственного достоинства у одного человека, то его не может быть и у нации... Рабство в корнях - отсюда и пьянство и тупость беспросветная...
Записан
Катунь
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Вологда
Сообщений: 2568


Екатерина


« Ответ #240 : 27 Сентябрь, 2011, 08:35:50 »

Серёжа, такие неприятные вещи пишешь ты о "наших". Но вынуждена согласиться.Даже не представляла себе прежде, что столько быдла на свете, что пьяного, что трезвого. И, воистину, только тумаками их возможно держать в рамках приличий. И почему для многих-многих-многих (русских - уж точно) что-то праздновать - значит бухать?! Без выпивки и праздник - не праздник. Я и по гостям на празднования не хожу почти, ибо везде одно и тоже: одни и те же лица, одни и те же разговоры, застолья и возлияния. Даже время не хочется своё на это тратить. А ежели праздник большой со множеством гостей, то ещё хуже: наёмный тамада с одними и теми же глупыми шутками, пошлые конкурсы у всех одинаковые, да дурацкие переодевания.

Кстати сказать, на зарубежных курортах одинаково "любят" русских и итальянцев. Объясняют, что и те, и другие очень шумные засранцы.

И русский люд, который хочет спокойно отдыхать( есть и такие всё же), придя к туроператору, просит отправить его на такой курорт, где нет русских. И смех, и грех.
Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
olgiata
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Рим
Сообщений: 228

Лена


WWW
« Ответ #241 : 27 Сентябрь, 2011, 16:12:09 »

Кстати сказать, на зарубежных курортах одинаково "любят" русских и итальянцев. Объясняют, что и те, и другие очень шумные засранцы.

один итальянский комик четко подметил:
русские - это трагические итальянцы, а
итальянцы - это комические русские!

я тоже избегала бы курортов с теми и другими Улыбка
хотя есть отличие за исключением шума - итальянцы никогда не напьются до поросячего визга, но шумят даже в трезвом виде, это точно!

еще избегала бы курортов с немцами, швейцарцами и австрийцами- скукота полнейшая - все в свое время, по графику и по порядку!
избегала бы курортов с американцами - полная культурная безграмотность и невежество, полагают, что Roma(Рим) - cтолица Румынии Улыбка
избегала бы голландцев - пьют и себя некрасиво ведут и т.д....

лучше дома у печки! Улыбка
Записан
Валерий СПб
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 140


Валерий


« Ответ #242 : 13 Февраль, 2012, 16:32:02 »

Я понимаю речь идет о спиртосодержащих напитках?
Конечно вредно, особенно паленую водку, или вино из гидролизного спирта с ароматизаторами.
Купить в наше время хороший напиток - это равносильно выигрышу автомобиля в лотерею в советские времена.
У меня батя погиб от рюмки "паленки". Но зато спас человек двадцать гостей.
Но и молоко из магазина может быть не полезно.
Я где-то в начале 90-х бросил курить по причине (сигареты стали не вкусные).
Может кто-то помнит те времена когда можно было отличить Camel от Dunhill-а затянувшись с закрытыми глазами? Кто мне скажет - куда делся нормальный табак?
И еще 5 лет (пока работал водителем) с 2005 по 2010 г даже не пригубил пива.
Все это время у меня хватало наглости говорить друзьям, что я "за рулем".
Но когда я ушел с работы - такой номер не прошел, и люди стали ко мне относиться с подозрением.
Нужно было срочно как-то реабилитироваться.
Тут я вспомнил один случай из жизни. Был я как-то в одной болгарской деревне недалеко от Варны. Сидим за столом на улице, тяпнули по рюмке "гроздовой" "на здраве", и тут один из мужиков рассказывает про англичанина, который уехал из Англии и переехал жить в Болгарию. Очень уж ему понравился климат и болгарское вино. Все бы хорошо, только англичанин тот был уже в годах. И в разговоре была такая фраза (дословно).
"Нещо [нешто] лошо му стана. Спря да пие."
После этого не прошло и два месяца как мужичок тот помер.
Что это - совпадение Huh? Задумаешься тут Улыбка
А время шло и перед друзьями нужно было как-то реабилитироваться.
Пить магазинное "пойло" (не спорю что может повезти и попадется что-то очень хорошее) мне не хотелось.
Помнится как-то покупали водку в "березке" "Столичную с темно-красной этикеткой". Так она даже в советские времена отличалась от магазинной.
Тут на ум пришла одна поговорка: "If you wish the work well done - Do it yourself!".
Пришлось озадачиться приготовлением собственных напитков.
Ко мне в 2008 году приезжали гости из Болгарии и привезли бутылку домашней ракии, сделанную в деревне. Простояла она у меня где-то до июля 2010 года. Достал я как-то этот трофей и мне захотелось сделать что-то подобное. Одна беда. Виноград у нас такой не растет.
В прошлом году мне удалось сделать заменитель магазинной водке и приготовить сухое черносмородиновое вино. Наделать настоек. Теперь если приезжают гости могу смело их угостить Улыбка
А когда предлагают выпить - отвечаю: "Пью только свое" Улыбка
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
Сегодня в 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
Сегодня в 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
Сегодня в 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
Сегодня в 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
Сегодня в 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
Сегодня в 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 21:19:44
Какой котёл? Отопительный или который горячую воду делает?
Svetik
25 Июнь, 2015, 21:14:30
Котел на ночь надо отключать ИЗ РОЗЕТКИ! В грозу тем более.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:59:46
Не нашел!
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:52:32
Сейчас посмотрю.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:34:51
Забирать надо самим, я очень далеко, дам телефон. Фот на моей страничке есть.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:33:24
Домодедово
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 19:40:10
Где находится коза?
Daromir
25 Июнь, 2015, 18:30:44
Возьму!)) Только не знаю как взять. Места и еды вдоволь. Коз не хватает... А вот с доставкой проблемы(.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Июнь, 2015, 13:21:11

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26012
  • Последний: БабаЯга
Статистика
  • Всего сообщений: 1508870
  • Всего тем: 6804
  • Сегодня онлайн: 151
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня