26 Май, 2015, 15:26:39
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Мой любимый дом  (Прочитано 1825 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alkesta
Активная жизненная позиция и позитивный настрой гарантированно приведут к успеху.
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Свердловская область
Сообщений: 440


Елена


« : 18 Июнь, 2013, 08:16:25 »

Я начала готовиться к зиму и первым делом проконопатила дом пеной, сверху сделали рейки.

Теперь делаем завалинку. Мне советуют делать из глины. В интернете очень мало информации про завалинки. В основном, советуют опилки. Про глину нашла только две записи.
 Сегодня придут строители, спрошу может можно глину перемешать с опилками, потому что опилок у меня на участке очень много и просто так выбрасывать их жалко, хочу их использовать для чего-нибудь.
Записан

Моя страничка /forum/index.php?topic=12249.0
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 18 Июнь, 2013, 08:16:25 »

 Записан
Ання
Почетный написатель
*****

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Новокузнецкий район,с Ильинка,Кемеровская область
Сообщений: 10331



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #1 : 05 Сентябрь, 2013, 15:59:17 »

опилки со временм превращаются в труху...
я так понимаю речь о перекрытии? мы делали утеплитель с изоспанами разных марок
Записан

моя страничка /forum/index.php?topic=8869.0
Grand
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Подмосковье
Сообщений: 14



« Ответ #2 : 25 Сентябрь, 2014, 22:55:13 »

Ох, ёёёёлки... сейчас осознал, что не знаю что такое завалинка. Слово-то с детства знаю, а что это такое в реале - не могу представить. Если здесь никто не подскажет, завтра пойду у гугла спрашивать...
Записан
Alkesta
Активная жизненная позиция и позитивный настрой гарантированно приведут к успеху.
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Свердловская область
Сообщений: 440


Елена


« Ответ #3 : 26 Сентябрь, 2014, 05:38:36 »

Ох, ёёёёлки... сейчас осознал, что не знаю что такое завалинка. Слово-то с детства знаю, а что это такое в реале - не могу представить. Если здесь никто не подскажет, завтра пойду у гугла спрашивать...

Не знаю, как это профессионально объяснить.
Завалинка делается для тепла, чтобы дом снизу не продувало и сделана она по низу дома вокруг стен.
Можно засыпать опилками, глиной... кто чем засыпает.
В интернете много информации по поводу завалинки)
Записан

Моя страничка /forum/index.php?topic=12249.0
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4391


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #4 : 26 Сентябрь, 2014, 16:09:58 »

.. время заваленок разве еще не прошло?... грызунов разводить... лучше подумайте об отмостках.. чтобы под дом не затекало и он не гнил..  а если и делать заваленки, то надо продумать гидроизоляцию между грунтом и содержимым заваленки.. хотя мышам все равно...
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
Alkesta
Активная жизненная позиция и позитивный настрой гарантированно приведут к успеху.
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Свердловская область
Сообщений: 440


Елена


« Ответ #5 : 26 Сентябрь, 2014, 16:11:49 »

.. время заваленок разве еще не прошло?... грызунов разводить... лучше подумайте об отмостках.. чтобы под дом не затекало и он не гнил..  а если и делать заваленки, то надо продумать гидроизоляцию между грунтом и содержимым заваленки.. хотя мышам все равно...

это если новый дом, то можно по уму делать, а если старый и есть перспектива строительства нового, то лучше сделать завалинку и не вкладывать особо в старый
Записан

Моя страничка /forum/index.php?topic=12249.0
надюшка
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-2
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 2881



« Ответ #6 : 26 Сентябрь, 2014, 20:20:57 »

Елена, мы у старого дома завалинку переделывали заново. Т.к. дому уже скоро век будет и соответственно завалинка там вся уже в труху превратилась. так вот муж навозил глины, благо у нас есть тут где её взять. Мешал глину с цементом, глины много - цемента мало, доливал воды и замешивал до густого состояния. Сделал опалубку и туда забивал этот раствор. Забивал частями, для того, чтобы просыхало.  Это он сделал в прошлом году А в этом уже с улицы обложил завалинку кирпичём и сверху уже цементным раствором заделал. В доме стало намного теплее, полы стали теплыми и ни мыши, ни другая гадость не лезли.
Записан

Alkesta
Активная жизненная позиция и позитивный настрой гарантированно приведут к успеху.
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Свердловская область
Сообщений: 440


Елена


« Ответ #7 : 27 Сентябрь, 2014, 07:20:37 »

я тоже переделывала свою завалинку заново, засыпали опилками и глиной. Теплее стало.

Я ещё полы по бокам запенила и окна на зиму, стало тепло в доме, но окна стали запотевать, видимо, неправильно что-то сделала
Записан

Моя страничка /forum/index.php?topic=12249.0
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4391


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #8 : 27 Сентябрь, 2014, 07:30:44 »

вентиляция то есть в доме?
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
Alkesta
Активная жизненная позиция и позитивный настрой гарантированно приведут к успеху.
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Свердловская область
Сообщений: 440


Елена


« Ответ #9 : 27 Сентябрь, 2014, 07:38:33 »

какая?
Записан

Моя страничка /forum/index.php?topic=12249.0
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 27 Сентябрь, 2014, 07:38:33 »

 Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4391


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #10 : 27 Сентябрь, 2014, 08:15:36 »

хоть какая -нибудь.. вы все дырки заделали и создали гигроскопичность помещения.. отработанный воздух стоит, влажность повышается.. окна отпотевают... 
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
Alkesta
Активная жизненная позиция и позитивный настрой гарантированно приведут к успеху.
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Свердловская область
Сообщений: 440


Елена


« Ответ #11 : 27 Сентябрь, 2014, 08:17:49 »

согласна, поэтому я одно окно полностью открыла, но они всё равно запотевает, значит дело не в окнах, в другом месте нужно делать дырки.

возле трубы есть небольшие дыры и внизу вокруг печки щели, видимо мало(((
Записан

Моя страничка /forum/index.php?topic=12249.0
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 4029


меня зовут Татьяна


« Ответ #12 : 02 Октябрь, 2014, 20:42:09 »

В дырки дует , на то они и дырки.
Записан

Нашла свой милый домик /forum/index.php?topic=14050.new#new
solo87
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #13 : 04 Декабрь, 2014, 22:30:31 »

Всем привет! Вот дела, читаю и удивляюсь. А мы как-то раз поставили дом и проблем нет, вот только сейчас отделкой занимаемся это конечно морока. Мебель всю нашли-заказали, а вот *** удалено модератором для нас оказалось проблемой. Муж говорит в дома какие-то особенные нужны, не такие как в квартиры вешают. Какие особенные? А Вы какие вешали?
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4391


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #14 : 05 Декабрь, 2014, 05:40:50 »

Всем привет! Вот дела, читаю и удивляюсь. А мы как-то раз поставили дом и проблем нет, вот только сейчас отделкой занимаемся это конечно морока. Мебель всю нашли-заказали, а вот купить люстру для нас оказалось проблемой. Муж говорит в дома какие-то особенные нужны, не такие как в квартиры вешают. Какие особенные? А Вы какие вешали?
... высота потолка важна... чтобы головой не биться, ваши " вкусовые ощущения" -  нравится не нравится... и толщина кошелька...  а может, вообще не люстра одна, на все пространство, которое надо осветить, а сделать освещение определенных зон, используя при этом: бра,  настольные лампы с абажурами, точечные светильники и тд... уюта такое освещение точно добавит вашему дому...
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
Alkesta
Активная жизненная позиция и позитивный настрой гарантированно приведут к успеху.
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Свердловская область
Сообщений: 440


Елена


« Ответ #15 : 05 Декабрь, 2014, 08:20:51 »

Всем привет! Вот дела, читаю и удивляюсь. А мы как-то раз поставили дом и проблем нет, вот только сейчас отделкой занимаемся это конечно морока. Мебель всю нашли-заказали, а вот купить люстру для нас оказалось проблемой. Муж говорит в дома какие-то особенные нужны, не такие как в квартиры вешают. Какие особенные? А Вы какие вешали?

Вот люстру я то же хочу, у нас потолок низкий и люстру можно любую.... это хорошо.

А то вот у мамы высокие потолки, не дотянуться даже с лестницы, вот ей проблема люстру купить, та, которая ей нравится, ей не подходит, потому что, не сможет дотянуться, даже лампочку поменять, поэтому искала люстру такую, чтобы вниз свисали лампочки.

А с низкими потолками можно любую себе позволить)
Записан

Моя страничка /forum/index.php?topic=12249.0
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4391


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #16 : 05 Декабрь, 2014, 09:07:28 »

... " комфортная высота для проживания' 2, 7м... в частном секторе может и 2 метра быть... при росте, хотя бы 170, остается примерно 30 см на люстру....  а если рукой махнуть случайно, то можно ее на голову надеть...  да и люстра ли это - 30 см.... так, люстрочка....
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
Alkesta
Активная жизненная позиция и позитивный настрой гарантированно приведут к успеху.
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Свердловская область
Сообщений: 440


Елена


« Ответ #17 : 05 Декабрь, 2014, 09:11:42 »

... " комфортная высота для проживания' 2, 7м... в частном секторе может и 2 метра быть... при росте, хотя бы 170, остается примерно 30 см на люстру....  а если рукой махнуть случайно, то можно ее на голову надеть...  да и люстра ли это - 30 см.... так, люстрочка....

если высокий, то конечно)))
а я маленького роста, так мне нормально)
Записан

Моя страничка /forum/index.php?topic=12249.0
Ання
Почетный написатель
*****

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Новокузнецкий район,с Ильинка,Кемеровская область
Сообщений: 10331



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #18 : 05 Декабрь, 2014, 09:14:21 »

Всем привет! Вот дела, читаю и удивляюсь. А мы как-то раз поставили дом и проблем нет, вот только сейчас отделкой занимаемся это конечно морока. Мебель всю нашли-заказали, а вот купить люстру для нас оказалось проблемой. Муж говорит в дома какие-то особенные нужны, не такие как в квартиры вешают. Какие особенные? А Вы какие вешали?

Вот люстру я то же хочу, у нас потолок низкий и люстру можно любую.... это хорошо.

А то вот у мамы высокие потолки, не дотянуться даже с лестницы, вот ей проблема люстру купить, та, которая ей нравится, ей не подходит, потому что, не сможет дотянуться, даже лампочку поменять, поэтому искала люстру такую, чтобы вниз свисали лампочки.

А с низкими потолками можно любую себе позволить)

во у вас проблемы!!!! Улыбка Улыбка
если потолок высокий-люстра любая, стремянку поставить можно, я уж не говорю, что я сама сто лет не меняла лампочки, муж занимается этим, а вот при низких потолках, если вы купите красивую свисающую люстру и будете головой запинаться о висюльки... Так что хорошо, если вкусы совпадают с возможностями Улыбка
Записан

моя страничка /forum/index.php?topic=8869.0
Ання
Почетный написатель
*****

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Новокузнецкий район,с Ильинка,Кемеровская область
Сообщений: 10331



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #19 : 05 Декабрь, 2014, 09:15:19 »

О, Тунгус уже выше написала, пока мой инет висел Улыбка
Елена, ну если рост невысок,то конечно удачно получается
Записан

моя страничка /forum/index.php?topic=8869.0
Alkesta
Активная жизненная позиция и позитивный настрой гарантированно приведут к успеху.
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Свердловская область
Сообщений: 440


Елена


« Ответ #20 : 05 Декабрь, 2014, 09:27:31 »

Всем привет! Вот дела, читаю и удивляюсь. А мы как-то раз поставили дом и проблем нет, вот только сейчас отделкой занимаемся это конечно морока. Мебель всю нашли-заказали, а вот купить люстру для нас оказалось проблемой. Муж говорит в дома какие-то особенные нужны, не такие как в квартиры вешают. Какие особенные? А Вы какие вешали?

Вот люстру я то же хочу, у нас потолок низкий и люстру можно любую.... это хорошо.

А то вот у мамы высокие потолки, не дотянуться даже с лестницы, вот ей проблема люстру купить, та, которая ей нравится, ей не подходит, потому что, не сможет дотянуться, даже лампочку поменять, поэтому искала люстру такую, чтобы вниз свисали лампочки.

А с низкими потолками можно любую себе позволить)

во у вас проблемы!!!! Улыбка Улыбка
если потолок высокий-люстра любая, стремянку поставить можно, я уж не говорю, что я сама сто лет не меняла лампочки, муж занимается этим, а вот при низких потолках, если вы купите красивую свисающую люстру и будете головой запинаться о висюльки... Так что хорошо, если вкусы совпадают с возможностями Улыбка

так в том то и дело, что мама со стремянкой даже достать не может, встаёт на стремянку и до потолка ещё, примерно, 1,5м и это до навесного,  а если навесной убрать.....


низкий тоже плохо, согласна, лучше всего средний потолок, чтобы и со стремянки достать и люстру любую повесить можно)
Записан

Моя страничка /forum/index.php?topic=12249.0
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
25 Май, 2015, 18:12:54
Ура! В субботу попробую свои огурчики. Сегодня всю ночь снились.
Сибирка
25 Май, 2015, 15:58:21
Володя, возьми линейку с размерами, которые тебя бы порадовали и ходи измеряй. Как только так сразу. Чик и готово)))
Селянка
25 Май, 2015, 15:56:28
Если тепло и сыро через 5 дней Улыбка
Камуфляж
25 Май, 2015, 15:15:51
Неделю? Две?
Сибирка
25 Май, 2015, 14:49:55
Жди, когда будет твой любимый размер!!!
Камуфляж
25 Май, 2015, 14:11:39
А если огурец завязался, то через сколько дней можно срывать?
Anmari
22 Май, 2015, 22:21:55
Никола тёплый-Никола огуречник - срочно сажаем  огурцы семенами в землю!
Тамрико
22 Май, 2015, 21:27:26
Всех Николаев и Николаевичей с праздником! Здоровья вам!
Камуфляж
22 Май, 2015, 18:46:25
Шар ахнул такой град, что  мне чуть не пробил голову, года спасал кур и цыплят.
НИНА******
22 Май, 2015, 18:31:06
А у нас .....
Селянка
22 Май, 2015, 12:58:35
Пришла жара , дождались .

Полоть не возможно,мошка заедает...опять не так ))))
Камуфляж
21 Май, 2015, 11:33:05
У природы нет плохой погоды...особенно, если кошелёк полон.
Света Уржумова
21 Май, 2015, 06:02:47
Мы будто по соседству живем
Vlada
21 Май, 2015, 00:40:06
ну и погодка... вчера +8, сильный холодный ветер.. Сегодня +25.. жара! Крыша техонько едет.
MilaSvch
20 Май, 2015, 17:31:16
У нас свой барометр - черепаха Вася.. Если ползет  на кухню, значит будет потепление, если убегает в спальню, жди холод и непогоду... Сегодня бежала спотыкаясь, в глаза

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Май, 2015, 15:26:39

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня