Войти или зарегистрироваться

07 Июнь, 2017, 22:27:15
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема: Циперил - как панацея от мух, комаров и мошек.  (Прочитано 15184 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 324
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18365


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #25 : 18 Июнь, 2013, 19:55:36 »

Циперил действует на всех насекомых! Всё равно на каких, ещё опасен для рыб. Вобщем всем хладнокровным и ползающе-летающе-прыгающим!
Офигеть! А нам из Москвы везли, из Ветснаба......
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 18 Июнь, 2013, 19:55:36 »

 Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 324
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18365


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #26 : 18 Июнь, 2013, 19:56:15 »

Я и курятник обработаю тогда, чё-то сразу не подумала.....
Записан
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 94
Online Online

Возраст: не указан
Сообщений: 2919


Елена.


« Ответ #27 : 18 Июнь, 2013, 20:22:06 »

Вот про ЦИФОКС почитайте,
Краткая информация
цифокс содержит 25% концентрат эмульсии циперметрина, прозрачная жидкость жёлтого цвета со специфическим запахом; рабочие водные эмульсии содержат 0.01-0,313% циперметрина.

    Назначение:
■    
уничтожения синантропных членистоногих (тараканов, постельных клопов, блох, муравьев, крысиных клещей, мух) (населением в быту в том числе);
дезинсекции помещений в ЛПУ и очагах чесотки и педикулеза против чесоточных клещей и вшей;

дезинсекции на объектах железнодорожного транспорта и метрополитена, включая вагоны различного типа, служебные и специального назначения вагоны, вагоны-рестораны и буфеты, стационарные объекты ведомственного подчинения в отсутствие людей;

борьбы с комарами и другими компонентами гнуса в природных стациях - при обработке нерыбохозяйственных непроточных естественных и искусственных водоемов постоянного и временного существования, покрытых растительностью участков открытой территории, в зданиях и постройках. Категорически запрещено применение средства в водоемах, имеющих хозяйственное значение и используемых для разведения рыбы, птицы;

борьбы с иксодовыми клещами – переносчиками возбудителей клещевого энцефалита (КЭ), иксодовых клещевых боррелиозов или болезни Лайма (ИКБ) и других заболеваний — при обработке природных стаций;

обработки верхней одежды с целью защиты людей от нападения иксодовых клещей — переносчиков возбудителей КЭ, ИКБ и других заболеваний.

    
    Состав:
■    
содержит 25% концентрат эмульсии циперметрина, прозрачная жидкость жёлтого цвета со специфическим запахом. Рабочие водные эмульсии содержат 0.01-0,313% циперметрина.

    
    Свойства:
■     
обладает широким спектром инсектоакарицидного действия, обеспечивая полное поражение тараканов, клопов, блох, муравьев, крысиных и чесоточных клещей, вшей, имаго и личинок мух и комаров в течение 20 минут. Продолжительность остаточного действия на поверхностях в помещениях 1-3 месяца в зависимости от концентрации и типа обрабатываемой поверхности; в воде - 1-3 недели; на объектах открытой природы - при обработках от гнуса 1-6 недель, при обработках от иксодовых клещей - 1-1,5 месяца. Одежда, обработанная средством, не отпугивает клещей, но после контакта с ней клещи отпадают с одежды и погибают, при этом акарицидное действие сохраняется до 14 суток.

    
    Применение:
■    
применяют при уничтожении тараканов и постельных клопов, блох, муравьев, крысиных клещей, мух, а также на объектах ж/д транспорта и метрополитена. Рабочие водные эмульсии готовят непосредственно перед применением. Для этого средство смешивают с водопроводной или отфильтрованной водой ближайших водоемов, постоянно и равномерно размешивая в течение 5 минут. Готовую эмульсию следует использовать в течение 8 часов.

    
    Срок хранения:
■    
5 лет, готовых растворов – 8 часов.

    
    Условия хранения:
■    
Концентрированное средство огнеопасно! Хранить средство "Цифокс" надлежит в специально предназначенных для этого складских помещениях в плотно закрытой таре, вдали от огня и нагревательных приборов, отдельно от пищевых продуктов и лекарственных средств. На таре должна быть этикетка с наименованием средства, даты изготовления, срока годности. Рабочую водную эмульсию не хранят и используют в течение 8 часов с момента приготовления. Температура хранения от минус 10°С до плюс 25°С.

Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Сообщений: 5169


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #28 : 18 Июнь, 2013, 22:53:04 »

Нашла у себя в загашнике его, мухи как летали так и летают и на коров садятся и им он пофиг.
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 324
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18365


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #29 : 18 Июнь, 2013, 23:00:24 »

Может концентрация не та?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 18 Июнь, 2013, 23:00:24 »

 Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Сообщений: 5169


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #30 : 18 Июнь, 2013, 23:08:55 »

Нин 100 мл на литр воды фигнула.
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 324
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18365


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #31 : 19 Июнь, 2013, 12:14:48 »

Нин 100 мл на литр воды фигнула.
Круто ты заварила! Я ещё не пробовала, а вот неостомозаном пользовалась! он даже мошек, не только мух выгоняет из козлятника. Пока не кончился - ни одной "тварины" не было! Я обрабатывала прямо с козами и пол, и стены, и дверные-оконные проёмы.
Записан
lolka
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: МО Дмитровский район
Сообщений: 473


Ольга


« Ответ #32 : 19 Июнь, 2013, 17:34:52 »

Мне тоже про неостомозан говорили и про бутокс.говорят сильные вещи.
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 324
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18365


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #33 : 19 Июнь, 2013, 17:40:53 »

Мне тоже про неостомозан говорили и про бутокс.говорят сильные вещи.
Циперил заявляется как более мощное средство!
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 106
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3241


« Ответ #34 : 20 Июнь, 2013, 00:26:18 »

На прошлой неделе я цеперилом провела 3-х кратную обработку козлятника: в понедельник, среду и в субботу. Лила по 100 мл на ведро воды. Прыскала из опрыскивателя по стенам под ,лежаками у коз, по окнам, по косяку на двери и саму дверь, по углам. В первые дни комаров и мошек не было, сегодня уже единичные экземпляры летают. Но у меня дверь открыта круглые сутки. Если закрывать, то наверно эффект будет лучше. Но все равно не надолго.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 20 Июнь, 2013, 00:26:18 »

Загрузка...
 Записан
konovalova_u_m
жизнь не закончилась, она началась сначала.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Тамань -Керчь
Сообщений: 1032


Ирина


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #35 : 20 Июнь, 2013, 07:35:32 »

Мне кажется, что у мух уже иммунитет выработался на все. Плюс ко всем обработкам вешаю еще липучки. Все таки они самые лучшие. Рассматриваю вариант электрической мухоловки.
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9920



« Ответ #36 : 22 Июнь, 2014, 22:59:22 »

я купила Аgita..супер просто..насыпала в крышечки...мухи и прочие гады поели её и сдохли..надолго хватает
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 10:44:19
У меня выскочил один фазанчик. Неужели один из двадцати яиц?
Наталичка
Сегодня в 01:12:54
У нас 30 в тени было, но ветерок спасал Улыбка и не особо напрягало .
Лариса Ф.Ш.
06 Июнь, 2017, 19:35:32
Днем было +33 в тени,хорошо хоть ветерок небольшой...к нам тоже надвигается непогода по прогнозу...
Камуфляж
06 Июнь, 2017, 13:14:43
Горячая женщина!
Tanechka1962
06 Июнь, 2017, 13:14:06
+26, духота неимоверная...ожидаем к ночи грозу...
Камуфляж
06 Июнь, 2017, 12:51:44
Холодрыга ужасная. Греюсь у масляного обогревателя. Вечером спирт и горячий суп.
*Тамара*
05 Июнь, 2017, 14:44:18
5 июня. Духов день. Русальная неделя.
Фаня
05 Июнь, 2017, 14:37:13
У  нас  минуса  не   было,  но  ночь   была  холодная
Бывалый
05 Июнь, 2017, 14:08:15
минус 4 прошедшей ночью.
Лариса-Лорхэн
04 Июнь, 2017, 14:06:48
Девочки поздравляю всех с Троицей!!!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

07 Июнь, 2017, 22:27:15

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28854
  • Последний: RAV
Статистика
  • Всего сообщений: 1621613
  • Всего тем: 5965
  • Сегодня онлайн: 390
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня