Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1768585
  • Всего тем: 6615
  • Сегодня онлайн: 258
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гости: 142
Всего: 146

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: SOS...кто-то жрет кур.  (Прочитано 10002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн В.Ольга П.

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Сказали спасибо: 15
    • Козы на Пензенской земле
Re: SOS...кто-то жрет кур.
« Ответ #25 : 08 Октябрь, 2014, 20:22:38 pm »
Гуси!
ага.... лишь бы дочка не прочла ваш ответ! она бредит туляками и холмогорами. а вот на счёт цесарок я тоже думала. может их вместе с курями держать как сигнализацию? исчезли ведь фавероли, а адлерши ходят. они немного пугливые.
Цисарки кур пощиплют, загоняют , житья им не дадут .
доброе время суток, форумчане! у меня горе.... было у меня 3 курочки и петя фавероли.  Одно села на яйки и высидела цыплят. Выжил один, но это к моему вопросу отношения не имеет. Мальцу не было и двух недель, как он остался без мамки. Вышла во двор, а от курицы перьев штук пять, и цып один бегает. Потом через месяц, точно так же исчезает ещё одна курица, то есть даже перьев нет. И сегодня не стало Пети, от него осталось одно маховое перо и одно перо с грудки. При чём в сарае. А из сарая можно выйти в вольерчик, а дальше калитка. облазила всё в округе, и ничего не нашла. Петька и куры не мелкие, курочки по 3 кг, петруша 4 кг. это точно не вороны, а собака следы крови бы оставила. Кто же петьку утащил?
Однозначно лиса. И ей пофигу  любые птицы и собаки . У нас и гусей и уток потаскала , а по деревне прошлась по курам . И цесарки кричали и собака лаяла .

Оффлайн елена шери

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Сказали спасибо: 5
Re: SOS...кто-то жрет кур.
« Ответ #26 : 08 Октябрь, 2014, 20:53:53 pm »
Тогда их только в подпол. Другого выхода не вижу! а то я так вообще без кур останусь.

Оффлайн В.Ольга П.

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Сказали спасибо: 15
    • Козы на Пензенской земле
Re: SOS...кто-то жрет кур.
« Ответ #27 : 08 Октябрь, 2014, 21:17:32 pm »
У меня куры живут в вольере со входом в сарай . Там лиса их не достала , а свободно гуляющию птицу потаскала малость . Эта беда начинается с подросшими лисятами, мать учит их охотиться .

Оффлайн Anmari

  • Сенсей- перепеловод
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8462
  • Сказали спасибо: 226
  • Анна Львовна
Re: SOS...кто-то жрет кур.
« Ответ #28 : 08 Октябрь, 2014, 21:19:38 pm »
Да, проблема обостряется к осени, вот здесь мы писали уже об этом

/forum/index.php?topic=12137.0

Оффлайн Федорова Татьяна

  • Фокс Саманта,козы,вислобрюшки,курочки и конь Бумбараш!
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Сказали спасибо: 6
  • Сэм
Re: SOS...кто-то жрет кур.
« Ответ #29 : 08 Октябрь, 2014, 21:22:09 pm »
Фокстерьер!
Когда моя фокся была в "декретном отпуске",лиса обнаглела,перетаскала 8 кур(кучинок и адлерок),потом собака вышла из декрета-и...Нет больше лисы...
Попробуйте обратиться в местное охотхозяйство,если у вас есть фоксятники,то должны помочь! Варминтинг(охота на с\х вредителей) без путёвок и в любой сезон!
А лиса не успокоится,пока всех не перетаскает! Увы...

Оффлайн елена шери

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Сказали спасибо: 5
Re: SOS...кто-то жрет кур.
« Ответ #30 : 08 Октябрь, 2014, 21:55:14 pm »
У меня куры живут в вольере со входом в сарай . Там лиса их не достала , а свободно гуляющию птицу потаскала малость . Эта беда начинается с подросшими лисятами, мать учит их охотиться .
у меня тоже!  а если выходят, то рядом с забором и под присмотром алабайки.

Оффлайн Сархан Мамедов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сказали спасибо: 0
Re: SOS...кто-то жрет кур.
« Ответ #31 : 20 Июль, 2015, 00:16:59 am »
Заводите нот ( норный охотничий терьер). У меня два ягдтерьера и один фокстерьер, за все время, что держу птицу, даже цыпленок не пропал) а держу я курей с 2006 года. Ягдтерьеры ни крыс, ни мышей, ни выдр, ни лис не оставят, бывало по утрам когда просыпался они сидели возле трупа лисы, и иногда трупы крыс приносили и показывали.

Оффлайн Наталичка

  • Влюблена в жизнь!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4533
  • Сказали спасибо: 141
Re: SOS...кто-то жрет кур.
« Ответ #32 : 20 Июль, 2015, 02:52:01 am »
Заводите нот ( норный охотничий терьер). У меня два ягдтерьера и один фокстерьер, за все время, что держу птицу, даже цыпленок не пропал) а держу я курей с 2006 года. Ягдтерьеры ни крыс, ни мышей, ни выдр, ни лис не оставят, бывало по утрам когда просыпался они сидели возле трупа лисы, и иногда трупы крыс приносили и показывали.
А как они живут у вас ? На свободе или в курятнике или как?

Оффлайн мамука

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Сказали спасибо: 2
  • Меня зовут Елена
Re: SOS...кто-то жрет кур.
« Ответ #33 : 28 Ноябрь, 2019, 13:27:20 pm »
Не было раньше такой печали - теперь есть.
Вижу во дворе петуха, шпоры в крови. Подхожу ближе - а там лежит курица. Мертвая. Бок у нее выгрызен. До потрохов, и потроха вытащены. Среди бела дня.
Ну и кто это может быть? Собака или лиса унесли бы. Крыса - ну таких здоровенных чтоб убить не маленькую куру у нас не видали. Ласка или хорек? И что с этим делать?
Собаки у нас нет, у на глава администрации лично отстреливает всех  :-[ кто не на цепи...

Оффлайн Борис Семенович

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 65
  • Сказали спасибо: 8
Re: SOS...кто-то жрет кур.
« Ответ #34 : 28 Ноябрь, 2019, 13:50:08 pm »
Тоже такая проблема, что ночей не спим. Ну когда типа собак подкапываются, можно выбежать с фонарем... А эта непонятная тварь, ну кудахтают, ну выбежали.... наутро утенок, цыпленок с отгрызаной головой и внизу см 10 ход под стеной... крыс не видим больше, как никак кошек -крысоловок штук 7.  А еще соседи заимели огромного кота и он светлым днем гоняет и кур и даже утаков... молодок с десяток пропало светлым днем.... когда были перепелки с отгрызанными головами под одной из клеток обнаружили гнездо из белого пуха, может и правда ласки...Вот бы нам такого главу администрации, чтоб собак отстреливал...

Оффлайн Калинка

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Сказали спасибо: 7
  • Валентина
Re: SOS...кто-то жрет кур.
« Ответ #35 : 28 Ноябрь, 2019, 16:49:43 pm »
У меня так же днем была найдена растерзанная курочка- молодочка. Мартовского выводка.Насыпала зерна и зашла на время курячей трапезы в дом, а когда через 10-15 мин вышла, увидела лениво улетающего ястреба...Совсем не испугался и пока я шла в его сторону, он еще успел ее и дальше терзать...У меня был шок от неожиданности и его наглости.

Оффлайн мамука

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Сказали спасибо: 2
  • Меня зовут Елена
Re: SOS...кто-то жрет кур.
« Ответ #36 : 28 Ноябрь, 2019, 19:00:50 pm »
Закрываю курятник - еще трех нет. Это точно не ястреб. И не собака. Во-первых,собаки едят по-другому, а тут аккуратно выедена дыра. Во-вторых, собака бы добычу унесла. Ну и, в нашем околотке собаки все наперечет - никто таким не грешил. Может, приблуда?
Ну и жалко что мы без нашего пса Тюбика, погибшего от руки местной власти :'( :'( :'( пока он у нас жил - ни одна холера во двор не совалась :'( :'(

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19168
  • Сказали спасибо: 548
  • Теперь сельский житель.
Re: SOS...кто-то жрет кур.
« Ответ #37 : 28 Ноябрь, 2019, 19:58:56 pm »
Может хорь?

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6077
  • Сказали спасибо: 115
    • Woodbirds.ru
Re: SOS...кто-то жрет кур.
« Ответ #38 : 28 Ноябрь, 2019, 20:42:51 pm »
Недавно знакомая в деревне норку в капкан поймала, почти всех кур за ночь передушила.

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12866
  • Сказали спасибо: 797
Re: SOS...кто-то жрет кур.
« Ответ #39 : 28 Ноябрь, 2019, 20:48:42 pm »
у нас куницы этим грешили...

Оффлайн мамука

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Сказали спасибо: 2
  • Меня зовут Елена
Re: SOS...кто-то жрет кур.
« Ответ #40 : 28 Ноябрь, 2019, 22:29:18 pm »
Место у нас такое - все в ассортименте. И хорь, и ласка, и лисицы и куницы и норки. Все у на водятся.  Я оставшихся заперла и завтра выпускать не буду.

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11141
  • Сказали спасибо: 821
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: SOS...кто-то жрет кур.
« Ответ #41 : 28 Ноябрь, 2019, 22:53:17 pm »
Не было раньше такой печали - теперь есть.
Вижу во дворе петуха, шпоры в крови. Подхожу ближе - а там лежит курица. Мертвая. Бок у нее выгрызен. До потрохов, и потроха вытащены. Среди бела дня.
Ну и кто это может быть?

А вы сами не догадываетесь ?  У петуха шпоры отросли , вот он и "зарезал" курочку , не преднамеренно конечно , по неосторожности . А уж выклевать у ближнего нутро через дырку ,это сами куры в момент могут организовать .

Хорек или куница не пойдут днем на двор , они залезают ночью и убивают всех .

Оффлайн мамука

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Сказали спасибо: 2
  • Меня зовут Елена
Re: SOS...кто-то жрет кур.
« Ответ #42 : 09 Декабрь, 2019, 18:01:15 pm »
Петух нечаянно зарезал? А остальных он тоже зарезал и, наверно, трупы спрятал  >:( >:( >:(
Ну вообще-то на нашей улице, через три дома от  нас, шустрый малый вилами заколол лису - прямо в курятнике среди дня. Подозреваю, это та самая, что обездолила и нас.  А может, и нет - лисы у нас пешком ходят.