27 Октябрь, 2014, 05:45:54
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
 
Автор Тема: Можно ли прокормить кур без комбикормов?  (Прочитано 20549 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zay
Надежда
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 3258



« Ответ #125 : 20 Ноябрь, 2013, 18:58:55 »

Влажные мешанки с отрубями. Это как понять? Чисто отруби?
Как лошадям - плющенный овес (немного) с отрубями,  иногда травяную муку, просо, мел кормовой. В эту же мешанку кидаю тертые тыквы, кабачки, очистки моркови, лук  - что есть.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #125 : 20 Ноябрь, 2013, 18:58:55 »

 Записан
иоза
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Краснодарский край , ст Неберджаевская
Сообщений: 995


надежда Краснодарский край


WWW
« Ответ #126 : 20 Ноябрь, 2013, 20:04:07 »

Поняла. Конкретная мешанка.
Записан
lina7
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Украина, Херсонская область
Сообщений: 143



« Ответ #127 : 26 Ноябрь, 2013, 01:46:22 »

У меня куры Хайсекс и Тетра,никогда не кормила к/к и не кормлю.Готовим зерносмесь сами:пшеница,ячмень,кукуруза,отходы риса,подсолн. жмых.Когда линяют,сера.Несутся весь год очень хорошо,кроме двух-трех недель в линьке.Отношусь к явным шарахальщикам к/к. и не только для курей.Понимаю что зерно тоже сейчас не "чистое"но тут другого выхода нет,сами не сеем.
Записан
иоза
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Краснодарский край , ст Неберджаевская
Сообщений: 995


надежда Краснодарский край


WWW
« Ответ #128 : 26 Ноябрь, 2013, 07:46:14 »

Ну можно подумать комбик делают из "чистого " зерна.
Записан
lina7
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Украина, Херсонская область
Сообщений: 143



« Ответ #129 : 26 Ноябрь, 2013, 11:52:32 »

Ну так и я о том же.
Записан
Викторио
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Москва - МО Ногинский р-он
Сообщений: 103



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #130 : 02 Январь, 2014, 22:02:32 »

 В Советское время в состав К/К входил БВК(белково витаминный концентрат),который только у нас и в Румынии вырабатывался из нефтепродуктов. По Союзу работало 4 завода по производству БВК. Очень интересно, из чего сейчас делают БВК в России?  Во всём мире из отходов животного происхождения.
 Это я так, про химию в к/к.
Записан

Виктор
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 1714



« Ответ #131 : 04 Январь, 2014, 13:01:33 »

Постоянно читаю эту тему, а в закладки кинуть забываю.
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
SachaM
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #132 : 30 Апрель, 2014, 16:37:01 »

Страсти по кк :-),  волей судеб познакомился с ветеринаром с птицефабрики, задал несколько интересующих меня вопросов.
1) продают выбраковку населению?  (я пронесушек) -  говорит нет,  просто меняют все поголовье, тк год отнеслись,  далее идет спад яйценоски,  полная смена.
2) кк вредно?  -  содержат в клетках,  без него нельзя,  там антибиотик,  очень большое поголовье,  исключают распостранение инфекций,  сам любит держать кур,  кормит только пшеницей,  и мне очень посоветовал. (но я несобирась совсем отказываться от кк, мне удобно мешанки на нем делать)
3) иногда горю мягкие яйца,  вроде и шкорлупки от яиц и тд и тп - он говорит зажирела курица

За что купил,  за то продал ;-)
Записан
КсенияR
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 44
Сообщений: 353


« Ответ #133 : 30 Апрель, 2014, 20:02:46 »

я тему открывала в начале своего куриного пути)))вопросов тогда было море. Сейчас могу с уверенностью сказать,что прекрасно можно обойтись и без комбикорма.плюсом в комбикорме считаю только его удобство,и больше ничего. Только если вы начали давать какие либо премиксы,после без них курица нормально нестись уже не будет.Естественно что речь идёт только о курах для себя,а не о промышленных масштабах.
Записан
иоза
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Краснодарский край , ст Неберджаевская
Сообщений: 995


надежда Краснодарский край


WWW
« Ответ #134 : 07 Май, 2014, 21:20:18 »

я тему открывала в начале своего куриного пути)))вопросов тогда было море. Сейчас могу с уверенностью сказать,что прекрасно можно обойтись и без комбикорма.плюсом в комбикорме считаю только его удобство,и больше ничего. Только если вы начали давать какие либо премиксы,после без них курица нормально нестись уже не будет.Естественно что речь идёт только о курах для себя,а не о промышленных масштабах.
Цыплят тоже без комбика поднимали?
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #134 : 07 Май, 2014, 21:20:18 »

 Записан
КсенияR
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 44
Сообщений: 353


« Ответ #135 : 07 Май, 2014, 21:55:26 »

я тему открывала в начале своего куриного пути)))вопросов тогда было море. Сейчас могу с уверенностью сказать,что прекрасно можно обойтись и без комбикорма.плюсом в комбикорме считаю только его удобство,и больше ничего. Только если вы начали давать какие либо премиксы,после без них курица нормально нестись уже не будет.Естественно что речь идёт только о курах для себя,а не о промышленных масштабах.
Цыплят тоже без комбика поднимали?
да без комбикорма,у меня его не было.из нескольких выводков погибло 2 цыпы.
сейчас вывелись цыпы,держу на комбике,просто на работе завал,прихожу домой, мне не до кашек с морковочкой.куры питаются как обычно без комбикорма и без премиксов.
Записан
Pasha838
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #136 : 07 Июнь, 2014, 02:05:37 »

Я комбикормами не пользуюсь, как-то их и нету, и ни к чему. Хотя с молодняком сначала (без ПК-5) несколько намучился - к примеру даю толченые, разведеные с водичкой или 0,5% молоком желтки отварные - куриные хорошо, а водоплавающих - так подавятся (особенно утята, которые жадно хватают). Пшено отварное - тоже мешанкой, сдуру дал отварное но подсохшее - кто-то да сдох (то ли подавился, то ли застряло где-то в зобу, не знаю). Пока научился нормально кормить - много убытка сначала было. Но это раньше, когда без опыта совсем.

А так - мороки, конечно, чуть больше без комбикормов - всё сажаю - кукурузу, картошку, капусту... Раньше у меня такого огорода никогда не было, ну то есть земля-то была, а вот чтобы я ее всю подряд везде где только можно перекапывал и сажал - нет, до такого не доходило. Сейчас картошка даже кое-где в цветочных клумбах растет )))
Все огорожено заборчиками, а иначе птица туда пропрется и всё раньше времени съест. Траву кошу на стороне, на участке на 38 сотках ни одной травинки не осталось, всю смели...
Записан
олег хохол
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Украина
Сообщений: 7



« Ответ #137 : 04 Июль, 2014, 00:34:46 »

Полностью согласен с КСЕНИЯ R.  Комбикорм даю только цыплятам дней 7-10 для удобства.Куры несутся, молодняк ростет на моем комбикорме . Правда бройлеры ростут только в рост, примерно одного кг. недобирают. Правда я намешиваю много чего.
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5303


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #138 : 04 Июль, 2014, 02:57:05 »

Мои цыплята вообще не хотят есть комбикорм. Первые дни, пока еще не соображают, то клюют, а через несколько дней едят совсем вяло, мало... Все, теперь делаю им мешанки на комбике, мешок большой купила, куда то деть надо. Думала будет удобно мне, насыплю и свободна, а нет.. Теперь режу траву, добавляю зерносмеси из пшеницы, ячменя, гороха, кукурузы, иногда гречку, геркулес, пшено, а так же ежедневно жмых подсолнечника размачиваю, добавляю мел, рыбий жир, премикс цыпленок, раз в 3-4 дня или яйцо или творог. В мешанку молоко частенько. /Ну кто после такого будет есть сухой комбик? В общем докормлю комбик- не буду больше покупать, моя птица натуралы. Куры несутся на таких мешанках (без добавления комбика) хотя им по 3 года и они простые дворянки, в общем меня устраивает. Не скажу, что такой рацион дешевле комбика, но мне совсем не трудно замешать. Вот подрастут молодки, старых кур уберу.
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5303


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #139 : 23 Июль, 2014, 10:57:34 »

Вот пришла сказать, что полностью разочаровалась в комбикорме. Они его есть не хотят, если больше ничего не даю, едят, но у них пустые зобы совершенно. Sad Комбик вволю, без ограничений, такое ощущение, будто он из воздуха состоит. И по внешнему виду цыплята стали неопрятные, поноса нет, инфекцию исключаю. Худенькие. Может комбик такой, может у других производителей и получше комбикорм, но я решила не зависеть от того, какой комбик в продаже, не перебирать разных производителей и терять цыплят, а у меня, они кстати из генофонда. Плюнула на все это и стала делать им свою еду, большинство цыплят теперь бегают с набитыми  зобами, остальные еще оставляют желать лучшего. Тех цып, которых недавно вывела из генофондовского яйца уже комбиком не кормлю. Приятно смотреть, поклевали, зобики набили и спатеньки пошли....
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5303


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #140 : 23 Июль, 2014, 11:00:05 »

Кстати да, забыла сказать, премиксам типа всяких там цыпленок, солнышко я тоже больше не доверяю. Не вижу по нему результата. Останавливаюсь на натуралке: дрожжевание кормов, рыбий жир и отвары трав... все. 
Записан

Маслина
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: п.Уни Кировская область
Сообщений: 213


Меня зовут Светланой.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #141 : 24 Июль, 2014, 16:27:55 »

Кстати да, забыла сказать, премиксам типа всяких там цыпленок, солнышко я тоже больше не доверяю. Не вижу по нему результата. Останавливаюсь на натуралке: дрожжевание кормов, рыбий жир и отвары трав... все. 
А что за дрожжевание кормов и отвары трав?
 Может вы комбикорм некачественный покупаете?
Если я приду с работы и весь вечер убью на приготовление  кормов для скотины... а так насыпал и свободен...
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5303


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #142 : 26 Июль, 2014, 01:55:21 »

Ну как не качественный? Я там все корма покупаю, еду за 70 км, дальше ездить и гоняться за комбиком не вижу смысла. И где гарантия, что другой будет лучше, нету. Тем более мне итак натуралка больше подходит. Я по цыплятам вижу. Даю им мешаночку- все сразу слетаются, бегом бегут и крылышками машут. Выберут сначала самое вкусное, ну а потом едят остальное. Давала комбик- никто не накидывался.
Дрожжевать корм просто. Дробленку замочить в воде, добавить дрожжи и в тепло на 5-6 часов. Потом в мешанку и все. Отвары трав делаю что под рукой- календула, ромашка, подорожник, крапива, одуванчик, это рву зеленым на улице, потом еще щепотку полыни аптечной добавляю и несколько минут на слабом огне. И полезно и не вредно и всегда под рукой. Но травы завариваю очень редко, некогда, забываю или сильно жарко и лень .
Записан

Ellena
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 78


« Ответ #143 : 28 Сентябрь, 2014, 21:35:11 »

Комбикормом тоже не кормлю, но обязательно, зимой раз в месяц, летом раз в 2-3 мес.,  пропаиваю Чиктоником (5 дней, 1-2 мл на 1л воды). С премиксами не сравнить! Куры и линяют быстрее, яйца все, как на подбор!
Записан
иоза
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Краснодарский край , ст Неберджаевская
Сообщений: 995


надежда Краснодарский край


WWW
« Ответ #144 : 29 Сентябрь, 2014, 19:49:58 »

Ну как не качественный? Я там все корма покупаю, еду за 70 км, дальше ездить и гоняться за комбиком не вижу смысла. И где гарантия, что другой будет лучше, нету. Тем более мне итак натуралка больше подходит. Я по цыплятам вижу. Даю им мешаночку- все сразу слетаются, бегом бегут и крылышками машут. Выберут сначала самое вкусное, ну а потом едят остальное. Давала комбик- никто не накидывался.
Дрожжевать корм просто. Дробленку замочить в воде, добавить дрожжи и в тепло на 5-6 часов. Потом в мешанку и все. Отвары трав делаю что под рукой- календула, ромашка, подорожник, крапива, одуванчик, это рву зеленым на улице, потом еще щепотку полыни аптечной добавляю и несколько минут на слабом огне. И полезно и не вредно и всегда под рукой. Но травы завариваю очень редко, некогда, забываю или сильно жарко и лень .
Из чего состоит мешанка? И дрожжевать корм ежедневно? Дрожжи какие?
Записан
Пуня
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Московская обл.
Сообщений: 51



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #145 : 08 Октябрь, 2014, 20:27:09 »

Я против комбикорма - не тот вкус яиц.  Злой
   Кур держу несколько уже несколько лет. Первые поколения на зерносмесях, траве и картошке+мойва по 12 руб.находила+ сыворотка. Потом решила, что может баланс не выдерживаю) и перешли на к/к соответствующие возрасту+трава+отходы, но основа к/к. Так вот яйца на вкус стали, как магазинные. В феврале поголовье уберу и новое с марта буду опять на зерносмесях растить.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

marabu
Сегодня в 03:11:16
А комп надо переводить на зимнее время? У меня сам не переходит.
Сибирка
26 Октябрь, 2014, 12:21:47
Не переживай все перешли)))
Горошина
26 Октябрь, 2014, 12:18:07
У меня комп на зимнее время перешёл, а страна? Я то живу по своему, внутреннему, времени ))))
Арина67
26 Октябрь, 2014, 11:38:01
Как жалко абрикос, нет слов, осталась маленькая веточка целой и ствол
Alint
24 Октябрь, 2014, 16:14:17
Надо попробовать проращивать.
Alint
24 Октябрь, 2014, 16:04:48
Просто есть возможность купить. На корм козам и др.
Anmari
24 Октябрь, 2014, 15:49:14
Овсюг может скрещиваться с овсом посевным, снижая ценность сортов. Молодые всходы могут идти на корм скоту.
Alint
24 Октябрь, 2014, 12:47:24
Народ, что полезного в овсюге? Годится он в корм? Или безполезный?
Ксения
24 Октябрь, 2014, 11:23:38
А я сама - дракон. Roll Смех
Арина67
24 Октябрь, 2014, 10:13:24
Есть. У меня муж Дракоша. Такой же громадный, грозный. А на самом деле очень добрый.
Ирина-Мячково
24 Октябрь, 2014, 08:14:57
Да у нас каждый год - год козы, быка, лошади или кролика. У каждого свой. У кого-нибудь год дракона есть?
Горошина
23 Октябрь, 2014, 20:04:48
Да, Свет, я как-то отстала от светской жизни )))
Svetik
23 Октябрь, 2014, 19:34:22
Аля, ты за хлопотами не знала?
Сибирка
23 Октябрь, 2014, 11:16:00
И не только Ещё и овцы
Горошина
22 Октябрь, 2014, 23:29:02
Люди, следующий год Козы оказывается!! )))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Октябрь, 2014, 05:45:54

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 22463
  • Последний: greyfox
Статистика
  • Всего сообщений: 1368025
  • Всего тем: 6450
  • Сегодня онлайн: 116
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 3
  • Гости: 33
  • Всего: 36
  • Equus
    Wal

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Мини-голыш от мини-родителей (2,5 и 2,8кг.)

Календарь праздников

праздники сегодня