Последние сообщения

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1740825
  • Всего тем: 6571
  • Сегодня онлайн: 178
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Козы и соседи.... возможна ли между ними любовь?  (Прочитано 26351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга-Аткарск

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Сказали спасибо: 2
  • А это мы
Ну да, козок под присмотром и благоверного под присмотром!!!  ;D

Оффлайн Prosvetik

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9125
  • Сказали спасибо: 120
Да,если можно было объяснить козочкам куда можно заходить,а куда нельзя,было бы хорошо,смотря на каких соседей нарвешься,а то нервная система дороже.

Оффлайн ирина р

  • По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5132
  • Сказали спасибо: 30
Это точно - отношения с соседями зависят от соседей. У нас за годы козоводства было два случая - когда козы заходили в огород к соседям. В первом случае сосед прилетел с матюками и дикими воплями,что перестреляет всех коз и подаст на нас в суд. Нормального диалога не получилось - он изначально был настроен очень агрессивно. А в другом случае сосед пришел и спокойно спросил как будем решать проблему... козы сожрали 40 кочанов капусты - причем они ведь не сьели а понадкусали паразитки. Мы сходили - посмотрели и сказали,что отдадим капустой - все согласились. Когда привезли первые 20 кочанов - соседи сказали,что у них капуста была мелкая по сравнению с этой - и больше не надо привозить - хватит этого.  Вот такие разные бывают люди.

Оффлайн белый кит

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13196
  • Сказали спасибо: 3
  • ... там за каждой улыбкой скрывается кинжал
Да, Ирина, точно. Иногда можно и из 1 съеденой морковки поднять жуткий скандал. Но страшно, когда сожрут что-то ценное или сломают дорогое, тогда будет решать сложно, особенно если вещь дорогая или дорога хозяину

Оффлайн Горошина

  • Барышня-Крестьянка
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Сказали спасибо: 84
  • я всё могу
    • Shulpic
Отзвонилась мне соседка ))) Сговорились на капусту от меня, осенью и навоз (козий) сколько хочет. У них земля уже 4 год не удобряется.

Другая соседка сказала, ну что же.... быстрее забор поставят )))) и чтобы я не переживала. Будут приглядывать одним глазом. Хотя, я сейчас сама на чеку. )))

Оффлайн Ольга-Аткарск

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Сказали спасибо: 2
  • А это мы
Я вот сейчас заглянула в эту тему и меня осенило - а ведь мои другие домашние "любимые сельскохзяйственные" животные гораздо больше урона наносят соседям, да и мне от других соседских достается , чем мои козки !
Мои индюки просто обожают новенькие иномарки , появившиеся невзначай недалеко от нашего двора - вся стая просто обязана налететь наверх машины , обкакать и поцарапать!
Моих и других соседских овец просто магнитом тянет именно туда , куда нельзя на выпасе - неогороженные участки картошки и озимку, и не раз за лето начинаются разборки в деревне - кто виноват и чьи овцы....
Соседские коты просто обязаны невзначай стащить цыпленка или индюшенка на моем дворе, а моя милая ласковая кошечка умудрилась через форточку спереть здоровенную рыбину у соседа...
Я уж молчу про кур , для которых просто не существует разделительных границ в виде заборов и сеток...
А проходящие по утрам коровы мимо нашего двора обязательно должны вытащить пару клоков сена из нашего стога .

Так что , в деревне жить весело  : если не мы нафулинаганим, так нам скучать не дадут!!

Оффлайн Горошина

  • Барышня-Крестьянка
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Сказали спасибо: 84
  • я всё могу
    • Shulpic
 ;D :D

Оффлайн goldfarto

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Сказали спасибо: 55
  • Оксана
У нас есть две дороги которые ведут к полю, одна по "старои" деревне другая вдоль новых котеджеи. По старои вожу коз и на обратнои дороге занимаемся экологическои обрезкои зарослеи. По другои вожу лошариков, по дороге бывает задерживаемся на стрижке газонов перед домами ;D. все довольны  и соседи, я и сытые животные. Навоз раздаю бесплатно, из соседеи много кто берет молоко и молочку постоянно, если к кому приезжают дети или внуки не отказываю в просьбе приити посмотреть на живность. Одно знаю со своими соседями живность голоднои не останеться, летом и осенью излишки с огорода на столе у моих козолевишен, сухарики лошарикам. Не знаю как бы у нас складывались отношения, но у каждого как минимум двухметровыи забор которыи сохраняет личное пространство ;D.

Оффлайн белый кит

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13196
  • Сказали спасибо: 3
  • ... там за каждой улыбкой скрывается кинжал
Ну, если у коз горошки, то как соседи относятся к кучкам, оставленными коровами на улице или у  их домов?

Оффлайн Николавна

  • Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Сказали спасибо: 104
  • Елена.
Наперебой бегут с совочками за этим дефицитом!

Оффлайн белый кит

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13196
  • Сказали спасибо: 3
  • ... там за каждой улыбкой скрывается кинжал
Ну в деревнях может, а вот если б на нашей подмосковной даче, у котеджей были лошадиные кучи, думаю, владелец бы с совочком бегал, как на ВДНХ делали всадники

Оффлайн Федорова Татьяна

  • Фокс Саманта,козы,вислобрюшки,курочки и конь Бумбараш!
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Сказали спасибо: 6
  • Сэм
Да-а,сейчас многие деревни превратились в дачи,куда люди приезжают не работать на земле,а отдыхать! Навоз мало кому нужен,тк у многих газоны и мангалы,а не картоха с морквой... И хочется народу поспать до 11,а тут шум и суета с семи утра,петух вообще обнаглел такую рань вставать и голосить на всю Ивановскую...Пяток яичек к завтраку сгладили бы,конечно,эти неудобства...Но вот вопрос: а харя не потрескается?
Радует,что у нас(в деревне 20 домов) только двое таких "нежных",а основная масса добрые,дружелюбные и,как и у Оксаны, "живность голодной не останется"-И в мой "зоопарк"-в любое время добро пожаловать!
Это к тому,что не каждый "ущерб"-материальный!

Оффлайн Горошина

  • Барышня-Крестьянка
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Сказали спасибо: 84
  • я всё могу
    • Shulpic
Re: Козы и соседи.... возможна ли между ними любовь?
« Ответ #62 : 12 Январь, 2015, 18:45:03 pm »
Здравствуйте.
Вчера наткнулась на любопытное видео
http://m.youtube.com/watch?v=GJtP_-RgKZU
Поймала себя на мысли, что испытываю смешанные чувства. И бабушку жалко, и соседа понять можно.

Оффлайн Saylen

  • Елена, можно Лена!
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Сказали спасибо: 3
  • СВОБОДА!!!
У меня мать держит троих козочек. Приходится их идти пасти на поле через улицы. Так вот на соседней улице одни люди вечно ругаются, что мол мать ходит тудой и у них собаки лают. Было мать брака и пса-дворнягу, а там мужик со двора вышел и в него кирпичем. Дружок убежал, потом мы его искали, но мужику мать ниче не сказала. С такими нервы тратить лишь. Просто собаку не берет, чтоб не убил. Хотя он и на коз кричал, что мол если они в его огород, что у поля зайдут, то ноги им переломает. Но мать их там не пасет, просто мимо ходит. И прочие люди наговаривают, что она тыквы ворует у них на огороде, и всякую прочую гадость. А есть и добрые люди: увидят и так ласково говорят, мол, какие козочки хорошие... С соседом тоже проблемы- сделали летний выгул, а ему воняет, и мимо проходит за забором у себя и ругается. Мать сказала что перенесет выгул. Только теперь время нужно. Когда строила -молчал, а теперь говорит. Она почти сделала новый, конечно уже не такой хороший как тот. Участок небольшой, 6 соток. Мы на окраине города живем.

Оффлайн Saylen

  • Елена, можно Лена!
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Сказали спасибо: 3
  • СВОБОДА!!!
Добавлю отдельным сообщением, так как большие не позволяет телефон писать-виснет. Что сейчас люди стали какими-то злыми. За собою ничего не замечают, а всем обо всем кричат. Мы в городе, на окраине, тут все стараются жить красиво. Какой там навоз - у нас евро на горизонте. Очень сложно держать живность. Хотя люди держат. Порою слышу как мекает коза у кого-то недалеко. Нет, я не против чистоты. Но ведь не так фанатично! К тому же если козы и имеют запах, то это натуральный запах, и он вреда организму не сделает. А бывает открою окна дом проветрить и слышу запах паленой проводки-сосед пластик палит. На улице вообще не могу быть-голова болеть начинает. То это ничего... Или окурки за забор культурно кидают... Я еду жить в село. Там планирую завести двух козочек и козлика. Выгул будет тоже у забора,потому как там сарай, и сомневаюсь, что что-либо скажут. А чтоб куры не лезли соседские огород буду городить себе. С соседями нужно конечно по-возможности мирно жить. Но порою бывает сложно, ведь всем не угодишь. Некоторым мешает просто даже то, что мы здесь есть и живем. Так что ж нам умереть?

Оффлайн мамука

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Сказали спасибо: 2
  • Меня зовут Елена
Re: Козы и соседи.... возможна ли между ними любовь?
« Ответ #65 : 12 Апрель, 2017, 23:16:51 pm »
Дачник-сосед, охотник со стажем, держит у нас круглый год своих подсадных уток и по выходным их навещает. Однажды - дело было без нас - зазевался и не закрыл на засов калитку. Зато Марта это дело не прозевала, калитку открыла рогами... ох, от души погонялся за ней Геннадий Иваныч, человек уж немолодой (пенсионер) и не так чтобы худенький  ;D
   Ругался потом, конечно,но как-то не зло:
   - Я б ее, поганку,  застрелил бы, да ладно,  за творожок прощу   ;D

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 43627
  • Сказали спасибо: 1551
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Козы и соседи.... возможна ли между ними любовь?
« Ответ #66 : 13 Апрель, 2017, 10:40:18 am »
Они любят всё исследовать и проверять...

Оффлайн Saylen

  • Елена, можно Лена!
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Сказали спасибо: 3
  • СВОБОДА!!!
Re: Козы и соседи.... возможна ли между ними любовь?
« Ответ #67 : 18 Апрель, 2017, 21:02:06 pm »
Живу, как и писала, теперь в селе. Держу двоих козочек и козлика. Так вот идти к полю - метров 150, но нужно пройти по улице метров 100. Улица узенькая, под забором у людей на пол метра клумбочки с тюльпанами, нарциссами. И вот мои козы идут по улице - и все в клумбу их тянет, а куда ж еще. А мне жалко и цветы и труд людской. Вот придумала козам поводки. Сделала три штуки: веревка, на конце карабин с вертушкой, а ручка - петелька. Так и вожу их. Длина поводка см около 60, чтоб в сторону не шли. Тянут все куда хотят, но в клумбу уже ни ногой. Правда один раз в трёх как потянули меня сразу, я аж упала :) Двух удобно водить, а вот козел уже мешает немного. Но ничего, путь небольшой.

Онлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14389
  • Сказали спасибо: 358
  • Светлана
Re: Козы и соседи.... возможна ли между ними любовь?
« Ответ #68 : 18 Апрель, 2017, 21:14:15 pm »
Я своих коз до выпаса тоже на поводке вывожу ;D

Оффлайн Saylen

  • Елена, можно Лена!
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Сказали спасибо: 3
  • СВОБОДА!!!
Re: Козы и соседи.... возможна ли между ними любовь?
« Ответ #69 : 19 Апрель, 2017, 13:58:36 pm »
Светлана, а много коз ведете? Я вот ещё себе малую козюльку хочу привезти. Уже четверо особей будет. Нужно, чтоб кто-то помогал, детям дам задание. А вот когда приплод будет, тогда вообще не знаю как поступать, малышню то на поводок не возьмешь. Так гнать придется, да и они не такие наглые как взрослые козы, а подростут - продам.

Оффлайн Saylen

  • Елена, можно Лена!
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Сказали спасибо: 3
  • СВОБОДА!!!
Re: Козы и соседи.... возможна ли между ними любовь?
« Ответ #70 : 19 Апрель, 2017, 13:58:54 pm »
Светлана, а много коз ведете? Я вот ещё себе малую козюльку хочу привезти. Уже четверо особей будет. Нужно, чтоб кто-то помогал, детям дам задание. А вот когда приплод будет, тогда вообще не знаю как поступать, малышню то на поводок не возьмешь. Так гнать придется, да и они не такие наглые как взрослые козы, а подростут - продам.

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Re: Козы и соседи.... возможна ли между ними любовь?
« Ответ #71 : 19 Апрель, 2017, 19:42:40 pm »
вывешивали недавно в какойто теме фото коз в намордниках из пластиковых бутылок - нацепили на всех, дошли до поля, сняли

Оффлайн Аллюня

  • Семья Петровых
  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 63
  • Сказали спасибо: 3
Re: Козы и соседи.... возможна ли между ними любовь?
« Ответ #72 : 22 Апрель, 2017, 18:12:37 pm »
Мы тоже козочек недавно завели, ущерба пока ни кому не принесли, но кажется что соседи здороваться перестали. У них утки все лето орут, но мы относимся к ним с пониманием, хотелось бы и от них того же.

Оффлайн Saylen

  • Елена, можно Лена!
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Сказали спасибо: 3
  • СВОБОДА!!!
Re: Козы и соседи.... возможна ли между ними любовь?
« Ответ #73 : 23 Апрель, 2017, 20:53:10 pm »
вывешивали недавно в какойто теме фото коз в намордниках из пластиковых бутылок - нацепили на всех, дошли до поля, сняли
Это что-то с чем-то :) Интересно посмотреть. Может так и лучше даже будет,  а то на поводке всех не потянет, тяжело. А с соседями ссорится не хочется. Мы хоть в селе, тут люди нормальные попались, но все ровно. А козы только и норовят что-то ущипнуть.

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Re: Козы и соседи.... возможна ли между ними любовь?
« Ответ #74 : 23 Апрель, 2017, 21:50:33 pm »
/forum/index.php?topic=10577.0 последни 4 сообщения