Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29786
  • Последний: ohasopo
Статистика
  • Всего сообщений: 1741003
  • Всего тем: 6573
  • Сегодня онлайн: 136
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Козы и соседи.... возможна ли между ними любовь?  (Прочитано 26362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эллен

  • Храни,судьба,людей,их единицы...кто в трудный час мне руку протянул
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6685
  • Сказали спасибо: 530
  • Лена
А мне с соседями повезло.Когда выгоняю коз,все доброжелательно относятся.И если я кричу :-Куда попёрли? --со всех сторон слышу:-Да пусть едят,тебе жалко что ли?А вот в переулке мне как и Елене Евгеньевне приходится 100-метровку бежать.Там видите ли насадили всякой растительности и живут люди вредные.В том году мне один обещал коз пострелять.Дело было уже уже глубокой осенью,возле забора посадили вишни молодые и козы оборвали несколько жёлтых листочков.На выпад хозяина я ответила,что козы не во двор -огород к нему залезли.А улица есть улица.Но пробегаем мы до сих пор мимо.Не охота связываться...

Оффлайн Яночка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Сказали спасибо: 0
    • ЛПХ "Решевское"
Да вам повезло, редкость такое понимание...а у нас деревня превратилась в дачный поселок, зимой несколько домов только живут, а о скотине говорить нечего, может в паре дворов не считая нашего и живут курочки, дак только на лето...вот для людей и стало дикостью, что скотина по улице ходит

Оффлайн Надюшка75

  • Четырежды мама
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3128
  • Сказали спасибо: 52
  • Пока еще городская.....
Ну без присмотра скотину оставлять на улице опасно.

Оффлайн Федорова Татьяна

  • Фокс Саманта,козы,вислобрюшки,курочки и конь Бумбараш!
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Сказали спасибо: 6
  • Сэм
У нас сарайная южная дверь вообще в поля-луга выходит,но скотинка без хозяев не ногой.Порода,блин! Привезли песок-щебень,сняли рабицу,зашли коровы соседские(при пастухе-пьяничке),пожрали,суки,капусту,я говорю'хозяину,мол,дура я не усмотрела,так он мне 10 сеток привез,солить замоналась.Это спасибо,но на руках мозоли.

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
У нас сарайная южная дверь вообще в поля-луга выходит,но скотинка без хозяев не ногой.Порода,блин! Привезли песок-щебень,сняли рабицу,зашли коровы соседские(при пастухе-пьяничке),пожрали,суки,капусту,я говорю'хозяину,мол,дура я не усмотрела,так он мне 10 сеток привез,солить замоналась.Это спасибо,но на руках мозоли.
Есть же хорошие порядочные люди! Вам повезло жить с такими по-соседству!

Оффлайн Федорова Татьяна

  • Фокс Саманта,козы,вислобрюшки,курочки и конь Бумбараш!
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Сказали спасибо: 6
  • Сэм
Нин,да! С тех пор и вискарь по вечерам вместе хлещем,и заанена своего даром ,да у у меня альпы! А соседи рядом как купят 500 г банку молока,так то у козы,то у вислопузиков проблемы со здоровьем(поросята на сглаз слабые)

Оффлайн белый кит

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13196
  • Сказали спасибо: 3
  • ... там за каждой улыбкой скрывается кинжал
Вообще человеку свойственно видеть ситуацию так как она ему удобней.  Мне тут случай мужик рассказал как коза, гулявшая без присмотра, начала долбить рогами стоявшую машину. Пришлось хозяину платить. Уж не знаю, что там была за машина, но ремонт дорогой иномарки...  думаю, что если вопрос встанет, то заявление, что машина должна быть за забором, когда козы соседей гуляют, не избавит хозяев козы от прщания с приличной суммой

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
Козы любят забираться на возвышенности (например машины, припаркованные в полезрения беспризорных коз), чесать лбы-рога обо всё, что попадётся - ничего странного, это нормально для коз, но не нормально для людей - за козами надо смотреть, а не выпускать их в никуда!!!

Оффлайн белый кит

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13196
  • Сказали спасибо: 3
  • ... там за каждой улыбкой скрывается кинжал
Вот и я об этом.

Оффлайн Горошина

  • Барышня-Крестьянка
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Сказали спасибо: 84
  • я всё могу
    • Shulpic
У меня сегодня козы сожрали соседский огород ((((

Дачники, забора нет, я на сенокосе умоталась, бдительность потеряла..... Завтра буду им звонить, каяться. Думаю, чем расплачиваться буду ((( Приедут, посчитаем ущерб. Я так мельком глянула, капусту всю съели  :'(, по морковке и луку, вроде, только прошлись  :'( клубнику подстригли.
Беда.....

Онлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 43656
  • Сказали спасибо: 1552
  • Изучаю мир настоящим образом.
 :)Очень печально... Надо надеяться, что соседи вменяемые. Может быть натурой отдать?

Оффлайн Горошина

  • Барышня-Крестьянка
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Сказали спасибо: 84
  • я всё могу
    • Shulpic
Да, предложу телегу навоза, даже сама раскидаю ))) они городские, все овощи выращивают для души. Моя капуста мельче, если вызреет, им отдам. Так-то у нас добрососедские отношения, надеюсь не испортятся.


Оффлайн Афина-Паллада

  • Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4977
  • Сказали спасибо: 20
  • корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки
Я даже представить не могу как бы отреагировала моя соседка, тьфу-тьфу ни дай Бог.... Моя коза и козел на колышке всегда, корова тоже- забиваем большой кол в землю. Вот пока пасется мне покоя нет, то и дело бегаю смотреть, чтоб корова не оторвалась и не ушла в огороды... В прошлом году любила расшатать кол, выдрать и на наш огород, хорошо, что к соседке не ходила, у нас выжирала кормовую и столовую свеклу. Коза редкий раз оторвется и прямиком домой в любимое стойло.

Онлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9687
  • Сказали спасибо: 431
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Когда мои козы "заглянули нечаянно" к соседям, соседка возмущена была тем, что они нагадили в ее кресло, в котором она отдыхает, принимая солнечные ванны... Предложила ей убрать кресло или сделать забор... Сейчас у них - и забор и ворота...  Между нами и соседями мир... Спасибо козам... а то бы до сих пор жили не огороженные...

Оффлайн Prosvetik

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9125
  • Сказали спасибо: 120
У нас проблем нет с соседями,мои козы стоят во дворе,а гуляем по полю когда картофель выкопают,а так мы привозим им траву,ветки,у соседа тоже козел,но соседка с ним выходит гулять,да и люди дикие какие то ,вот пошла бы я,начали бы пальцем тыкать,так как не видели козу наверное никогда,все типа ,,городские,,

Оффлайн Горошина

  • Барышня-Крестьянка
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Сказали спасибо: 84
  • я всё могу
    • Shulpic
Светлана, я сама такая же как «городские» ))) - вижу козу у дороги, притормаживаю и смотрю, разинув рот ))))
В наших краях коза становится диковинкой  8)

 с соседкой я разговаривала весной, по поводу забора. У них пока нет возможности (
А козы из лопухово-крапивных зарослей прямиком вышли на её капустник. Эх...

Не оправдываюсь, просто думаю, чем бы компенсировать моральный ущерб?

Оффлайн Надюшка75

  • Четырежды мама
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3128
  • Сказали спасибо: 52
  • Пока еще городская.....
Альбина, не расстраивайся раньше времени. Если соседи адекватные, обязательно договоритесь.

Онлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 43656
  • Сказали спасибо: 1552
  • Изучаю мир настоящим образом.
 Если мои козы погуляю пол часа по саду :o :o :o

Оффлайн Prosvetik

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9125
  • Сказали спасибо: 120
Так и мы бывшие ,.городские,,выгул у нас далеко,мои неорганизованные,не то что у девочек,которые пишут что строем идут,вот сожрут что нибудь по дороге потом крику будет,а у тех у кого забора и ограждения нет,так это их проблемы,а если собака забредет ,да потопчет,у моих соседей огурцы кошки жуют,к своим не притрагиваются,а у соседей наверное вкусней,вот бабушка и привязывает кошек к порогу и сидят на привязи,вот оно как.

Оффлайн Сибирка

  • Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7268
  • Сказали спасибо: 227
  • Меня зовут Марина.
А у нас так уж получилось, что наш дом на улице угловой и поэтому наш забор- 25 метра уличного забора. Ещё в двух сторон -это соседские заборы, но пришлось их делать тоже нам. В целях нашего же спокойствия. Было один раз, когда козы к соседке ушли и пожрали капусту, но компенсировать нам не пришлось. Когда я прибежала соседка уже стояла и смотрела на них как они капусту шинкуют. Сказала:" Надо забор делать, но у меня денег нет." Поставили забор мы.

Оффлайн Prosvetik

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9125
  • Сказали спасибо: 120
Добрая соседка!!!

Оффлайн белый кит

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13196
  • Сказали спасибо: 3
  • ... там за каждой улыбкой скрывается кинжал
Имущество одного не должно причинять вред имуществу другого. Ну, понятно, бывает, но если за капусту заплатить можно или купить для них или свою капусту  отдать, но надо учесть, что ведь может на огороде расти, например, дорогое растение, например, я видела у одних виноград, который уже большой и плодоносящий, такие растения долго восстанавливать  У соседей, например, есть яблоня-дичка, но это память об их маме (растет между нашими участками, они просили не трогать)
Ну и история про машины, рассказанная выше

Оффлайн Ольга-Аткарск

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Сказали спасибо: 2
  • А это мы
У меня прикол был в прошлом году с соседкой, вернее с её поеденной капустой моими козками.
Начало октября- утром уже темно, гулять уже с ними перед работой не могу, выводил девчонок на прогулку мой благоверный. НО ему скучно было с ними полтара часа и он потихоньку сматывался домой. Козки без присмотра как-то сами вернулись и заглянули в гости в соседский огород . Вечером слушала визг и крики о приближающемся зимнем голоде из-за отсутствии капусты в огороде с требованием денежной компенсации. Причем кол-во вилков , поеденных козами , увеличивалось прямо пропорционально времени общению с мной. В конце концов остановились на 10 вилках окончательно , но денег я оному истцу не дала, т.к у соседки была цель - алкоголь в местном магазине. Да, денег не дала, сказала что через неделю отдам крупных 10 вилков капусты. Через неделю спрашиваю - капусту нести? Ответ : да класть некуда вашу капусту , отдайте деньгами!!!  Так периодично напоминала я про капусту, но увы - не захотели они никакой капусты.
Да и потом , как оказалось, капустой и не пахло на их заросшем огороде.  :)

Оффлайн белый кит

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13196
  • Сказали спасибо: 3
  • ... там за каждой улыбкой скрывается кинжал
Весело)))
Лучше не оставлять коз без присмотра, хотя бы для сохранения нервной системы

Оффлайн белый кит

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13196
  • Сказали спасибо: 3
  • ... там за каждой улыбкой скрывается кинжал
Весело)))
Лучше не оставлять коз без присмотра, хотя бы для сохранения нервной системы