Войти или зарегистрироваться

15 Март, 2019, 20:37:57
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: травмы крс  (Прочитано 5271 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bhbif
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 02 Май, 2013, 09:27:16 »

здравствуйте!! помогите пожалуйста советом ,что делать с телочкой,сегодня выскочив из стайки прыгнула и сильно ударила себе позвоночник у основания хвоста,сразу скрючилась ,сгорбатилась и кое как зашла обратно в стайку,на ноги встает ,но стоит недолго и сразу ложится,хотелось бы знать какой прогноз выздоровления при таких травмах и можно ли чем нибудь ей помочь,очень жду ответа,конечно не хотелось бы ее забивать,но если это не восстановится,то лучше с забоем не тянуть ,посоветуйте,что делать!!
Записан
Елена1234567
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #1 : 06 Май, 2013, 07:41:15 »

здравствуйте.пожалуйста помогите вылечить корове сосок. корова на пастбище порвала чуть чуть сосок, перед тем как доить приходиться немного скопнуть и прочистить,но при этом молоко разбрызгивается фонтаном во все стороны только не в ведро .гноиничка нет при пухлости нет.но и струйки тоже нет брызгаем аэрозолью но толку нет. что сделать что бы появилась одна струнка  заранее спасибо
Записан
елена453
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #2 : 23 Июль, 2016, 09:10:38 »

Всем добрый день!У нас опять проблема корова разрезала копыто подошву, очень сильно,вызвали ветврача промыли заложил мазь Вишневского одели рукавицу,три дня капали глюкозу,кальций,витамины,кололи бициллин 3,корова три дня не ела ,не пила,только лежала и стонала,сегодня стала кушать,сделали перевязку рана чистая,вет сказал больше не приедит.Что еще можно прикладывать кроме Вишневского,чтобы быстрее заживало,сказали заживать будет долго.Предложила полить дегтем или асд ,сказали в мази все есть.
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 615
Online Online

Возраст: 54
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 11713


« Ответ #3 : 23 Июль, 2016, 09:30:16 »

Можно также использовать  ихтиоловую мазь,террамицин спрей,так же можно использовать сухую присыпку-трициллин,если будет возможность проколоть травматин-быстрее заживет...может девочки еще что предложат....
Записан
Елена . Л . Л
жизнь прекрасна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 110
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Казахстан. город металлургов
Сообщений: 2132



« Ответ #4 : 23 Июль, 2016, 10:35:38 »

Всем добрый день!У нас опять проблема корова разрезала копыто подошву, очень сильно,вызвали ветврача промыли заложил мазь Вишневского одели рукавицу,три дня капали глюкозу,кальций,витамины,кололи бициллин 3,корова три дня не ела ,не пила,только лежала и стонала,сегодня стала кушать,сделали перевязку рана чистая,вет сказал больше не приедит.Что еще можно прикладывать кроме Вишневского,чтобы быстрее заживало,сказали заживать будет долго.Предложила полить дегтем или асд ,сказали в мази все есть.
Леночка очень вам сочуствую...у меня первотелка десятый день с похожей травмой.....разрезала ногу между пальцев....загноилось...нога распухла...встать на нее не могла..... По совету старенькой ветеринарши...сначала как и вы прикладывала вишневского... дней 6.... опухоль спала..гной прорвался...вырвав кусок кожи..... оказалась открытая рана.... прикладывала мазь левомеколь 2 дня..эта мазь очень хорошо заживляет.....потом все повязки отменяются и промывание марганцовкой с груши резиновой...чуть подсохнет....брызгала антисептиком......сегодня опять ногу стала тянуть и трясти...я испугалась...но мне подсказали....идет заживление...чешется...стягивает....сама уже решила без всяких повязок прикладывать левомеколь.....для смазки....промываю ногу марганцовкой (хоть и бегаю чищу...все равно в навоз ногой наступит иногда),,.и просто на руку себе выдавливаю и мажу.....мази очень много уходит...но коровку же поднять надо.... Еще встретила бывшего вета........ он сказал что после войны никакими мазями не лечили....брали репчатый лук на терке и в рану прям впихивали...и на рану....заматывали...менять один раз в день...и гной вытягивает и микробы убивает и подсушивает......я не рискнула сама...т к не всегда мне помогают ее обрабатывать вдруг от такого лечения даст мне меж глаз........но он сказал много коров так поднял.... Держитесь...дай вам Бог чтоб коровка быстрее поправилась....
Записан
Хрумочка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 48
Сообщений: 7



« Ответ #5 : 12 Апрель, 2017, 23:59:28 »

Добрый вечер! Помогите пожалуйста, сегодня первый день выгоняли корову в стадо. Подбили вымя. Ранка на вид не больша, но при дойке вместе с молоком было много крови. Вечером доили второй раз, крови меньше. Чем можно помочь беренке?
Записан
МАСИК ОЛЯ
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Новгородская обл
Сообщений: 235


Всегда все интересно ,все то что неизвестно


« Ответ #6 : 12 Март, 2019, 11:50:34 »

Прошу откликнуться тех хозяюшек,кто имел опыт восстановления коровки после травм (различной тяжести )ног,тазового отдела  разрывом мышц ,сухожилий .Как ведут себя они после травмы ,какие осложнения ,имеют ли потомство ,как телятся . Вопрос для меня очень важный !!!
Записан
МАСИК ОЛЯ
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Новгородская обл
Сообщений: 235


Всегда все интересно ,все то что неизвестно


« Ответ #7 : 12 Март, 2019, 12:38:15 »

Женя !огромная просьба - расскажите  о случаях ,с которыми и Вы сталкивались .Ваши советы всегда важны и необходимы для всех нас- подворцев!!
Записан
МАСИК ОЛЯ
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Новгородская обл
Сообщений: 235


Всегда все интересно ,все то что неизвестно


« Ответ #8 : 13 Март, 2019, 00:15:48 »

Значит у меня только беда с коровушкой такая... Ни знающих  ветеринаров рядом нет (с рентгеном),ни подсказок.
Записан
Ирина Ш.
Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения.
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 42
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Россия,Омск
Сообщений: 593


Ирина


« Ответ #9 : 13 Март, 2019, 04:30:45 »

Оля привет, не переживай, тема спящая, кто нибудь да увидит, а я в свою очередь могу сказать что травмы бывают разные, моя нетель когда телилась, там всё трещало и хрустело из-за неправильного расположения телёнка, ничего воствновилась, только через месяц.,ходила на раскаряку, много лежала.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 655
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 8967


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #10 : 13 Март, 2019, 10:46:49 »

Значит у меня только беда с коровушкой такая... Ни знающих  ветеринаров рядом нет (с рентгеном),ни подсказок.

Оля , с травмами опрорнодвигательного , да еще и рентгеном .... Проконсультировать могут ветеринары , которые имеют практический опыт по лечению травм у спортивных лошадей , они же могут подсказать где можно сделать рентген корове . Но я опасаюсь что в серьезном случае , если речь идет о разрыве мышц , связок или сухожилий , цена вопроса превысит стоимость коровы .
У нас знакомые недавно козла возили на рентген , но ему делали в ветеринарной клинике в Питере , их технические возможности позволили сделать эту процедуру козлу , там прогноз для козла благоприятный . Корове же как и лошади нужны другие условия для обследования .
Если травма не серьезная и возможно консервативное лечение , обратитесь к ветеринарам в Новгороде , я думаю там найдутся специалисты , которые смогут осмотреть , поставить диагноз и вылечить или вынести другой вердикт , но хотя бы будет ясность в этом вопросе.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1113
Online Online

Возраст: 56
Сообщений: 7951


ветврач Евгения


« Ответ #11 : 13 Март, 2019, 11:11:24 »

Женя !огромная просьба - расскажите  о случаях ,с которыми и Вы сталкивались .Ваши советы всегда важны и необходимы для всех нас- подворцев!!
Это нереально.  Все не опишешь, причем каждый случай индивидуален. Задавайте конкретный вопрос, скажу то, что можно сказать без осмотра, а он, контакт с животным необходим. Тут нужны нпе толко сведения, но и собственные ощущения от зрительного, слухового, тактильного контакта с животным. У меня нет и не было рентгена, но есть, глаза и руки.
Записан
МАСИК ОЛЯ
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Новгородская обл
Сообщений: 235


Всегда все интересно ,все то что неизвестно


« Ответ #12 : 13 Март, 2019, 12:32:16 »

Да ,я понимаю что на расстоянии не возможно  определить степень тяжести травмы... Она месяц стояла в стойле после этого ,затем выпустила гулять ,ничего хромала ,но гуляла много с коровами .Лечение - сразу же : холод к ноге , келопрофен -3д,хондартрон и травматин 10 дней поочередно, растирка 2-го действия "охлаждающе -согревающая".На данный момент правая сторона таза(от хвоста если смотреть) ,там где подвздошные кости ,опущена ,гребень еле виден (корова не из худышек),соот-но правая приподнята ,с этой стороны мышечный слой меньше (мне кажется ). Иногда слышу хруст .Стоит много , ложится без проблем на обе стороны , вечером скачки устраивает в стойле.Ноги приподнимает (чтобы полизать )назад двигается ,чуть припадая на левую ногу.Женя ,я попробую сделать и отослать фото.Пришлю Вам сообщение .
Записан
МАСИК ОЛЯ
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Новгородская обл
Сообщений: 235


Всегда все интересно ,все то что неизвестно


« Ответ #13 : 13 Март, 2019, 12:34:56 »

Да , еще пробовала неск. дней ставить "Витафон" (ультразвуковые мембраны).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Изба-читальня на Веселом Подворье

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Zay
Сегодня в 19:00:12
Мы в деревне 8 Марта двух волков видели.
Эллен
14 Март, 2019, 14:20:21
Ужас,Женя!!!!
rella
14 Март, 2019, 13:24:15
У меня сегодня ночью у двора ходил волк. Кобель был очень возмущен.
алена ястреб
10 Март, 2019, 13:03:27
Люди ура!!!!! Весна пришла!!!!!

Прилетели серые цапли!!!
ckokoko
08 Март, 2019, 12:02:26
С праздником!
Зелька
08 Март, 2019, 09:39:59
Девчоночки! С праздником нас!!!
Виталий_из_Мгн
08 Март, 2019, 06:47:25
С праздником, милые дамы! Улыбка
Дикий мед
08 Март, 2019, 00:19:40
Брачный сезон у лис , вот они и вопят , звук не для слабонервных , словно кого то убивают мучительно , а им просто хорошо )))))
алена ястреб
07 Март, 2019, 09:40:36
Тамара, да я конечно пошутила «страшно-страшно-страшно» .... вчера весь вечер по лесу бродили!!!! После дождя заморозок, и такой наст встал, что  ходили как  по асфальту.
*Т.Fr*
06 Март, 2019, 20:41:29
Улыбка Алёна, не бойся! Это всего лишь звук, издаваемый живыми животными.
Твоя коза в охоте кричит так же, но ты же не боишься в козлятник заходить Улыбка.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

15 Март, 2019, 20:37:57

Войти

Ярмарка:

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 30031
  • Последний: lekmcbytz
Статистика
  • Всего сообщений: 1706735
  • Всего тем: 6398
  • Сегодня онлайн: 210
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня