27 Июнь, 2015, 11:06:03
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
 
Автор Тема: Банный день!  (Прочитано 28904 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ghjyz67
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 93

Александр


« Ответ #125 : 19 Октябрь, 2009, 13:21:44 »

для печи однозначно глина стенку можно и из цемента а можно деревянную
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #125 : 19 Октябрь, 2009, 13:21:44 »

 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13311


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #126 : 19 Октябрь, 2009, 13:39:16 »

Да,Танюш (Таир), я тоже думаю-промерзнет наша вода.... но с другой стороны- колонка воды (в селе водопровод),функционирует круглый год,честно не помню,как ее утепляют,но наверное утепляют... может короб какой сделать?
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
ghjyz67
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 93

Александр


« Ответ #127 : 19 Октябрь, 2009, 17:55:05 »

в колонке вода на постояннно а при нажатии срабатывает клапан и вода поднимается когда отпускаешь рычаг вода уходит правда бывает ее тоже схватывает морозом утепляют махрами опилками
Записан
Бабушка-рябушка
Активный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 774


Переехали в свой дом!! но стройка продолжается!!!


« Ответ #128 : 19 Октябрь, 2009, 22:28:35 »

Светлана! а продают провод вроде как для тёплого пола?если его вокруг трубы обмотать то трубы не перемерзают.У нас в степях зимой ёмкости обматывают с водой.Этот провод вроде не много эл.энергии требует.Подробнее только у мужа узнать могу,но он будет через месяц.А на форуме у мужчин поспрашивать если Drink
Записан

нам тут здорово!!!!
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13311


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #129 : 20 Октябрь, 2009, 14:23:00 »

Наташа, спасибо за идею "с теплым полом", скажу мужу, пусть "микитит"
На крайний случАй,будем водой с весны до конца осени пользоваться, а в остальное время-"шланг в колодец"...
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
svetlaya
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 5
Расположение: Ekaterinburg
Сообщений: 312


Светлана, Екатеринбург


« Ответ #130 : 06 Ноябрь, 2009, 10:26:00 »

Светик, этот провод дорогой, а есть дешевле, для прогрева бетона, он нагревается слегка, мы его подключаем к трансформатору на 12в и он у нас согревает сливную трубу, неутепленный отвод от раковины на улицу. Потребление энергии мизерное.
Записан
Луиза
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Чишмы, Башкортостан
Сообщений: 210


Луиза, Чишмы,Башкирия


« Ответ #131 : 11 Декабрь, 2009, 15:06:04 »

У меня вопрос насчет дымохода. Слышала что можно трубу пустить через предбанник, тогда зимой в нем тепло будет( а то мы тепловентилятором пользуемся). Может кто сталкивался с тако
Записан
Луиза
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Чишмы, Башкортостан
Сообщений: 210


Луиза, Чишмы,Башкирия


« Ответ #132 : 11 Декабрь, 2009, 15:12:55 »

Куда то нажала случайно. Так вот, может у кого применяется такая схема, хотелось бы услышать отзывы.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13311


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #133 : 11 Декабрь, 2009, 16:57:52 »

Светуль, буду за инфу оч. признательна!!!

Ребята,поздравьте с первый паром!!!!! УРА!!
В воскресенье вечером не удержались,решили протопить баньку и попариться. Какая же красота! Вода в трубе пока не замерзла (было -11).
Для начала, из дома в предбанник кинули переноску,поставили пушку,нагрели, на сколько возможно( ведь дверь за счет переноски плотно не закрывалась). Было вполне тепло,градусов 18.
Печь затопили,и вода в баке нагрелась до кипятка. Дверь в парилку держали открытой, пока в моечной не стало тепло. Потом парилку закрыли,температура там поднялась до 60 градусов (я люблю погорячей), пахло свежей липовой доской. Поддавали настойкой прополиса(для меня) ,а потом пивом (для мужа)!
Запарили веники-эвкалиптовый и дубовый. Дух замечательный!
Лежу на верхней полке,в окно поглядываю и балдею!
Что могу сказать ,минусы, конечно есть,но их можно и нужно исправить,а в целом,и мы и соседи остались баней довольны!
Даже не верится,что баньку сохранили,передвинули,облагородили! Да,а в понедельник и вторник ,электрики ввели в баню свет,вс отлично сделали,даже оставили "выход", что бы весной провести свет в КурКозДвор-но это уже совсем другая история!
Банька-целиком заслуга моего мужа-его детище,такой подарочек он мне сделал!

Ребята,теперь делитесь опытом, как правильно парится!
 
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Zimulia
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 2165


Ирина.Тверская обл.


« Ответ #134 : 23 Январь, 2010, 17:43:50 »

Здравсвуйте, подворцы!
Я тут у вас совсем недавно. Мы тоже построили в том 2009году баньку. Уже мылись несколько раз. Муж строил целиком сам. Начал когда я в роддоме была, в начале мая, а первый раз помылись уже в конце июля. Даже сруб сам рубил (в первый раз).  А у моих родителей баня уже лет 20-25, поэтому я баню обожаю. Дети наши тоже. В бане, после первой парилки, вместо скраба, все тело натираю крупной солью с медом, мама у меня собирает спитый кофе и им скрабится, а мне нравится и просто мед засахаренный, вариантов много. Затем смываю и иду снова париться. В парилке муж любит градусов 90, чтобы сразу пробрало, а я люблю поменьше, чтобы приятно было там находиться. Мне кажется, что лучше прогреваешься тогда и тело не обжигаешь. В баню я стараюсь всегда заваривать травы (крапиву, полынь, корень лопуха, ромашку, короче все что найду) и использую что для волос, что дла тела. Веник обязательно (дубовый или березовый других мы как-то не готовим), готовят березовые с Троицы до петра и Павла(12июля) ("Петрок отщипнул листок" так дед говорил). А вообще даже париться веником надо уметь. На первый взгляд что там сложного? Хлопай и хлопай, а вот муж мой научился у моего отца (заядлого парильщика) очень хорошо парить, вроде хлопает, но не просто, а как-то веник ложится по другому. Не могу обьяснить, но я так не умею пока парить.  А пить нам нравится лучше всего зеленый чаек пополам с простым и с лимончиком. Самое главное ничего холодного, а то горло распаренное и, лично я, сразу заболеваю. А вообще, баня - это здорово! И после бани тоже здорово! Drink
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #134 : 23 Январь, 2010, 17:43:50 »

 Записан
oleg-t
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Майкоп
Сообщений: 123


Олег


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #135 : 24 Январь, 2010, 00:47:42 »

А у нас родители баню поставили, маленькая, да то что нужно и по северным традициям парилка с моечной вместе. Печь стоит металлическая, но не сравниться с кирпичом. У деда в деревне печь кирпичная прямо в парилке-помывочной стоит целиком там и топка, так от нее такой эффект, жар ровный, а держит, что до обеда следующего дня может хватить, конечно не париться, но обмыться можно.
А в бане от мыла и прочей химии отказываемся, неэффективно. Делаем "скраб" смешиваем кофе (для тонуса кожи), соль и еще каких либо добавок для аромата и здоровья. В качестве мочалки вполне подходит веник которым только что парились, кожа после этих процедур как у младенца. Такую же примерно смесь делаю для себя вместо шампуня, основной эффект конечно дает соль. После такого моющего средства волосы полностью промываются и себорея с которой мучался долгое время отступает. Детям в качестве природного "скраба" подойдет жидкий мед (испытано на своем чаде), а женщинам (из-за богатства волос) в качестве шампуня простокваша можно даже слегка перекисшая (бабушкин совет).
А веник предпочитаю дубовый им как не лупи больно не будет, плюс для "жирной" кожи незаменим, так же как и настоем после него ополаскиваться.
Записан

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13311


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #136 : 25 Январь, 2010, 14:47:57 »

Спасибо за советы и банные рецепты!
Мне оч. понравился эвкалиптовый веник, запаривали, и этим отваром потом паддавали!
В Новогодние праздники попарились на славу!
Поддавали настойкой прополиса, и разгоряченные "падали" в снег!
ОЙ! КРАСОТА!!!!
Вот похвастаюсь нашей банькой!

Новый год в бане!

Да, писала по поводу воды, так вот :вода в бане есть!!!!
Конечно, замерзает, но выливаем ведро ,два кипятка, и все отлично! Напор ,как в городской бане!
Горячую греет печка. На трубу закреплен бак из нержавейки с выходом в моечную.
После бани, кипяток из бака сливаем, холодную воду перекрываем в доме, и сливаем (слив на уровне пола) остатки в бане.
Так что, оч. довольна! Работы по вводу воды в баню и хоздвор, было много, но как вспомню, как знакомые таскают воду в баню, не жалко ни средств ,ни сил!
Даешь воду в баню!

Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Таир
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1795


Татьяна


« Ответ #137 : 25 Январь, 2010, 23:10:29 »

Свет, так ты вроде водовод в землю закапывала, как тогда у тебя остатки в бане сливаются?
А сколько у тебя объем бака с горячей водой. У нас тоде навесной, только не на трубе висит, а в моечную выведен. Объем 50 литров и не хватает. Ну если чисто семье помытся, то  впритык, а если гости пришли, то горячую воду носить из дома приходится.
Записан
Zimulia
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 2165


Ирина.Тверская обл.


« Ответ #138 : 26 Январь, 2010, 12:58:36 »

У нас тоже печка железная, сверху на ней бак для горячей воды вварен прямо. Литров на 100 наверное точно. Может больше. Помыться хватает всем. И нам и друзьям. Сделан водопровод, поэтому пока печка топится, а она топится постоянно, пока моешься, можно подливать, если что, воду. Единственный минус - то, что мы еще дом не достроили и поэтому там не живем, соответственно в такие морозы все замерзает. Муж отогревал несколько раз ездил, но это очень муторно, поэтому когда в деревне совсем водопровод замерз, мы воду сейчас слили и перекрыли совсем. Решили пока без бани до весны обойтись, а в следующем году хотим скважину выкопать, чтобы своя вода была и в бане что-то переделывать будет муж, чтобы не замерзало. А в предбаннике у нас тепло, потому, что у печки топка выведена в предбанник. Печь квадратная и стоит почти на углу трех стен. Одна сторона выходит в помывочную, одна в предбанник, а еще две в парилку. В предбаннике летом очень тепло получается, поэтому муж осенью пристроил застекленную веранду к предбаннику. Осталось еще там мебелью обзавестись весной. Теперь если летом жарко будет в предбаннике, можно там будет сидеть. Улыбка
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13311


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #139 : 26 Январь, 2010, 13:22:35 »

Танюш, да воду вели из дома на глубине 1,50 метр., ввели в баню, в моечной.
Там на водяной трубе, заглушка(на уровне пола), когда уходим, заглушку снимаем, вода самотеком сливается, и в кране ,и в трубе воды не остается.. А утром муж, трубу закутывает. Как раз на ниже уровня пола, вода в трубе замерзает(ледяная пробка), вот туда выливаем ведро кипятка, через некоторое время, вода пошла.
Ириша, мы тоже не живем,пока, сделали колодец, из которого насосная станция качает воду и в дом , и в баню, и завели еще в КурКозДвор.
У нас печь примитивная,металическая, бак ,да, литр. на 50. Мылись четверо,хватает.
Но, как Ира,доливаем в процессе,печка топится,вода греется.
Кипяток, разбавляем холодной, на четверых вполне, даже сливаем потом.
Ира, мы тоже мебелью обзаводимся, но зимой в предбаннике прохладно,включаем пушку.
У нас печь только в моечной и парилке.
Решили, что сидеть , пить чай , особенно зимой ,можно и дома.
А еще под полок в парной мы накидали сена и сухие веники, такой "зеленый "аромат!!!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Zimulia
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 2165


Ирина.Тверская обл.


« Ответ #140 : 26 Январь, 2010, 13:43:36 »

Про сено и веники под полок я не разу не слышала. А веники не пересыхают там? Или они уже использованные? У меня у родителей предбанник тоже без обогрева, но мы там и не сидим зимой. Только если мужики, но их там несколько человек обычно сразу моется, так они, наверное как выйдут, так там итак от них тепло будет сразу. А мы пока дом будем строить, хотим в предбаннике и на веранде "тусоваться". Вместо дачи, вообщем пока использовать. Летом тепло, можно даже ночевать, а если холодно, печку протопить немножко можно...
Записан

Таир
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1795


Татьяна


« Ответ #141 : 26 Январь, 2010, 14:45:12 »

У нас топка выходит в предбанник, но там всё равно холодно. А печку покупали со стеклом на топке, чтоб сидеть в предбаннике, пить пиво и смотреть на огонь. В реальности мечты не воплотились. К нам вот тут газ обещают подвести, точнее уже ведут, летом надеемся газ в дом провести. Так вот хочу отопление в баню вывести, баня у нас примерно в 7 метрах от дома, по улице трубы утеплить, а в предбаннике регистры повесить. А на улице вместе с отопительной трубой и водоводную пустить и всё вместе обмотать утеплителем, тогда точно не перемерзнет. Вот тогда в предбаннике тепло будет.
У меня вот тут другой вопросик образовался, как в банях делают теплые полы. У нас и баня вроде новая, стоит одной стороной на фундаменте, т.к. земля под уклон идет, вроде все дырки с улицы утыкали, а то полу всё равно тянет.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13311


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #142 : 28 Январь, 2010, 18:53:58 »

Танюш, отопление по улице...мне каАца не лучшая идея,конечно вам решать, просто Как утеплять нужно будет? Если мы воду на 1,5 закапывали,что бы не замерзла. Надо думать. А потом,вы наверное не каждый день паритесь, зачем газом каждый день баню обогревать?  Нам предлагали такой вариант- батареи в баню, но мы отказались-дешевле электр. обогреватель,раз в неделю.
В доме то отопление требует постоянного внимания,хоть и котел новый, а еще и за баней смотреть. Возможно я не права....
Вот печка наша-Русь 18, бак Парус на 50 литров, из расчета на 4-х человек и запарить веник. Но мы, постоянно топим,как Ирина, и воду доливаем, хотя пока такой необходимости не было,всегда воды хватало и излишком. А это парная , в период строительства.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #143 : 28 Январь, 2010, 22:36:04 »

Светик! Меня мучает вопрос зачем нужна эта вывеска:"Баня" в собственном дворе,тогда логично подписать всё - дом,туалет...,собака...,петух... Э? Шок Huh? Смех
 И ещёёё... в парилке сосновая доска... она будет достаточно долго "плакать" смолой... Cool
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13311


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #144 : 29 Январь, 2010, 14:06:18 »

Меня мучает вопрос зачем нужна эта вывеска:"Баня" в собственном дворе.....
И еще в парилке сосновая доска... она будет достаточно долго "плакать" смолой... Cool

Сереж,сама не знаю, зачем эта вывеска, может что бы с пьяну не перепутать! Просто мы так давно о бане мечтали,наконец передвинули, вот теперь развлекаемся всякими банными безделушками!
А насчет парилки-тут ты не угадал, это не сосна (хотя на фото похожа), это липа, правда -эконом класса( по бедности). Так что смолы не будет.
Да,спрашивали про веники под полоком, веники покидали туда те, что не годятся для "порки". Нарезали , но не оч. удачные, грубые и корявые, а вот для запаха сгодились!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #145 : 29 Январь, 2010, 15:33:35 »

Объяснение меня успокоило!  Смех Drink Drink
Записан
Nixs
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Самарская обл, г.Сызрань
Сообщений: 4



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #146 : 09 Январь, 2012, 18:26:11 »

Ойееееейеей! Чем больше читаю, тем меньше всего понимаю...Хотя сама строитель по профессии. Так получилось, что баню придется строить мне. На сруб денег нет, решили на "женсовете" делать из блоков. Глубина промерзания грунта у нас, в Самарской обл, 1,6 м. Баня 4 на 6, топить будем из предбанника(а то одеваться холодновато). Никто еще не знает, но парилку решила отделить от моечной. Вопрос: какой мне нужно заложить фундамент под такую баню( с отстоем в год)? И как сделать септик? А то в инете толком ничего нет. И еще... В раздумьях: делать ли стяжку под плитку( но теплого пола явно не будет), или засыпной пол делать? И чем лучше? Вода в баню проведена будет года через три. Как заложить ввод под трубы в фундамент, на какую глубину копать? Может кому-то покажется вся моя белиберда наивной, но с финансами напряг - у мамы пенсия, я вообще живу отдельно. Хочется сделать нормально и надолго.
Записан

Конец света наступил вчера, сегодня - очередной дубль!
Apelsinka
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #147 : 12 Июль, 2014, 21:53:02 »

У нас у родителей баня, как только приезжаем, то сразу в баню)
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 21:19:44
Какой котёл? Отопительный или который горячую воду делает?
Svetik
25 Июнь, 2015, 21:14:30
Котел на ночь надо отключать ИЗ РОЗЕТКИ! В грозу тем более.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:59:46
Не нашел!
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:52:32
Сейчас посмотрю.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:34:51
Забирать надо самим, я очень далеко, дам телефон. Фот на моей страничке есть.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:33:24
Домодедово

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Июнь, 2015, 11:06:03

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26013
  • Последний: OlgaHolmskaya
Статистика
  • Всего сообщений: 1509124
  • Всего тем: 6804
  • Сегодня онлайн: 153
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня