23 Октябрь, 2014, 06:10:25
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: У молодого жеребчика Ножки буквой "х"  (Прочитано 473 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yulianna127
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 27 Март, 2013, 14:59:07 »

Здравствуйте! Маленькая предыстория: Мы когда искали себе малыша, объездили несколько конеферм, да все были красивые, грациозные лошадки, но…  не один не запал мне в душу.  Уже отчаявшись мне, подсказали еще одну ферму. Далеко, но можно попробовать.  Когда его привили,  я пропала, эти глаза настолько сильно запали мне в душу, что, не раздумывая, я сразу сказала твердое «да» Впоследствии я конечно его разглядела,  откормили, от мыли, расчасали, и теперь блестит как новенькая иномарочка!  Смех Только вот задние ножки у него  буковкой «Х». :'( Вызывали вета. Она нам сказала, что бы мы не перереживали, при хорошем выгуле и корме ножки выпрямятся!  А лишних ветаминов не надо! Весна на носу, там все витамины наберет, без всякой химии! Вот мои вопросы:
1.   По каким причинам, могло так получиться, что у него такие ножки?
2.   Нам прописали  Лактобифадол, для лучшего роста и развития, Этого хватит или стоит еще что-то добавить в рацион!?
3.   Кто-то встречался с этим раннее, и как, с течением времени ножки выпрямились?
Мы,  если понадобится,  Ахалтикинцы с русским-рысаком .  Ему 10 месяцев.  137 см. в холке (только сегодня мерила всего!)  Смех
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 27 Март, 2013, 14:59:07 »

 Записан
Ульпана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Н Новгород
Сообщений: 1489


Кира. Н Новгород.


« Ответ #1 : 03 Апрель, 2013, 10:47:15 »

1. Чтобы ответить на первый вопрос - нужно знать условия беременности его матери и ее молочность. Возможно, это недостаток кальция, рахит (Фото бы, у рахита много признаков), расстройство обмена веществ (когда кальция полно, но он не усваивается... Возможно, наследственный признак, переданный родителями.

2. ничего сказать не могу.

3. Я сталкивалась со слабыми ножками. Действительно, при правильном кормлении и хорошем движением ноги становятся крепче и прямее. Возможно, х-постав сохранится на всю жизнь, но это не значит, что не нужно пытаться.  Не перекармливайте концентратами, чтобы не нарастить лишний жир и отпускайте двигаться-двигаться-двигаться. Пусть бегает сам, работать на корде еще рановато.

Поставьте в денник соль и чашку с мелом. Витамины лучше натуральные, но помните, что морковь сейчас уже не так полезна - к концу весны в ней много солонина, а вот с нового урожая - пожалуйста!

Не плохо бы знать анализ воды в вашей местности - каких микроэлементов не хватает - их добавлять. Йода, наверное, всяко мало - купите ламинарию и добавляйте по рецепту. Не помешает и кормовая сера (серы, кстати, в капусте много). Кормовые дрожжи полезны.

И, начиная витаминизацию, всегда помните, что ГИПЕРВИТАМИНОЗ лечить сложнее. Тут правило - лучше пусть немного не хватает. Еще нюанс - когда витамины вливают насильно - сложно соблюсти природный балланс, да и организм начинает лениться, не усваивает витамины из кормов.  Так что, давайте витамины, если уж решите, курсами. А ваш вет прав - трава и солнышко все расставит на свои места.
Записан

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием (с)
yulianna127
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #2 : 04 Апрель, 2013, 15:40:38 »

Здравствуйте! Спасибо за ответ!Мы видили маму и папу у всех хорошие ножки даже в гинетики не встричалось токое, так чуть чуть, быстро исправлялось помере роста.  соль у нас специальная в ее состав входит йод и еще целый комплекс витаминов в не больших дозах, за последний месяц он уже два кг схомяцил! Wink  А вот мел только рассыпчатый не будит ли он в носик попадать?  Мне предложили делать ему кашки, Я кладу 500 грам овса, 200 грамм кукурузы драбленной или мелкой, 50 грамм мела, 50 грам костной муки, 100 грамм отрубей, 100 грамм жмыха,  25 грамм семян льна. 15 грамм соли Палучается высоко витаминная кашка, А химию не хочу ребенку добовлять!
Записан
yulianna127
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #3 : 04 Апрель, 2013, 15:47:48 »

Ой забыла, кашку я заливаю кипятком, а  как только остынет, добавляю лактобифадол, для лочшего усваивания полезных витаминов и правильной работы желудочно кишечного тракта.
Записан
Ульпана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Н Новгород
Сообщений: 1489


Кира. Н Новгород.


« Ответ #4 : 07 Апрель, 2013, 19:40:46 »

Мы обычно мел смешиваем с небольшим количеством соли - соль впитывает влагу и не дает мелу пушить. Можно просто смочить мел и набить в банку - влажный мел не гниет. Ну, или так же по столовой ложке добавлять в мешанку.

А вот лен обязательно проваривать! Кто-то варит минут 40, я же засыпаю в кипяток, жду, когда снова закипит и выключаю, накрыв полотенцем - пока остывает - набухнет. Сырой же лен сожержит ядовитые для лошади вещества.

С кукурузой я была бы поосторожнее. Считаю, что кукуруза тяжеловата для желудка, но, если все нормально с какахами - почему бы и нет, просто будьте внимательны.

Можно прорастить овес или пшеницу - просто замочить на часик теплой водой, а потом рассыпать слоем примерно в 5 см на противне, накрыть тканью. Если замочить утром, то на следующий день уже пшеница должна проклюнуться - в таком виде и скармливать. Рассчитывайте по стакану в день. Хотя, скоро уже травка, проращивание станет не актуально.

Про соль - обычно соль чередуют - как только кончится кирпич с добавками - вешают обычный, без добавок. Кончится обычный - вешают опять с добавками.

И двигайтесь, двигайтесь....
Записан

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием (с)
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Горошина
22 Октябрь, 2014, 23:29:02
Люди, следующий год Козы оказывается!! )))
НИНА******
14 Октябрь, 2014, 18:14:45
Козо-фото-3! Мы стартуем! /forum/index.php?topic=14307.0  
ЭХО
14 Октябрь, 2014, 16:17:07
Сохнут)
Alexis
14 Октябрь, 2014, 16:11:23
Коллеги,
правда ли, что от любви худеют?
Никуша
14 Октябрь, 2014, 12:59:30
Любовь - это вымыть посуду вне очереди.
Сибирка
14 Октябрь, 2014, 11:58:16
Анатолий, жить без любви быть может можно... НО как на свете без любви продить.... Н а тот большак?
Anmari
14 Октябрь, 2014, 11:20:55
А где будем говорить о ЛЮБВИ?! Улыбка
Надюшка75
13 Октябрь, 2014, 20:43:16
Есть понятие "любовь мужчины к женщине", "любовь мужчины к мужчине", "любовь женщины к женщине". А есть "любовь человека к Родине", вот об этом и поговорим...
Alexis
13 Октябрь, 2014, 20:32:50
Коллеги!
Что такое любовь?
Арина67
13 Октябрь, 2014, 12:28:04
а мы вчера купались в море! Жара!
мечта
13 Октябрь, 2014, 06:28:15
У нас зима, все бело кругом и снег большими хлопьями валит
Надюшка75
12 Октябрь, 2014, 23:35:07
Спокойной ночи народ!
Anmari
09 Октябрь, 2014, 15:49:59
у меня всё в порядке ТТТ
Alint
09 Октябрь, 2014, 13:32:26
Только у меня сайт глючит?
YULY
06 Октябрь, 2014, 20:16:19
Козо-фото-3! Мы стартуем! /forum/index.php?topic=14307.0  уряяя

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

23 Октябрь, 2014, 06:10:25

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1365872
  • Всего тем: 6443
  • Сегодня онлайн: 108
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Мини-голыш от мини-родителей (2,5 и 2,8кг.)
Re:Глюк
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня