Войти или зарегистрироваться

04 Март, 2018, 03:51:47
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: биостимуляторы роста для гусят и утят  (Прочитано 5026 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шатун65
Не я нашол счастье, а оно бегало за мной ( но я этого не знал)
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Тверская губерня
Сообщений: 3


В каждом мужщине спитмедведь!


Социальные сети:
Мой Мир
« : 25 Март, 2013, 19:32:03 »

Сударыни и судари кто из вас применяет прикормки или добавки в корм  для роста гусятам и утятам и какие? А то приезжаешь покупать птенцов и диву даешься  ;)у продавцов они в недельном возрасте размером как у меня в 1-2 месячном возрасте, покупаешь выводишь потомство от них а они...... Sad меньше моих получаются. Кормом не обижены выгул шикарный  пруд и тд... Cool. Разговариваешь с продавцами а они лапшу на уши вешают : то  ком.корм нужен для бройлеров, то для телят  то запаривать надо хитро  а они забыли как это делают каждый день. Выяснил просто подошёл и спросил что добавляешь в корм  для стимуляции опешил продавец назвал какой то препаратор я не стал при нем записывать , а отошёл и забыл  Kill . Помогите подскажите кто что применяет   для хорошего роста из добавок или если комбикорм то как его делаете?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 25 Март, 2013, 19:32:03 »

 Записан
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 449


Леонід Олексійович


« Ответ #1 : 09 Апрель, 2013, 20:27:18 »

  Игорь, наберите в гугле всё что Вас интересует и получите ответы.
Записан
Denisbuz
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 23
Расположение: Киев
Сообщений: 222



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #2 : 09 Апрель, 2013, 21:24:10 »

какой стимулятор77 Для гусят: доступ к полноценному комбикорму, чистая вода ( можно добавить ЧИКТОНИК, АСД) и свежая трава, и будет Вам счастье, а продавец, может многое розсказать
Записан
ух-ух
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Воронежская область с.Боево
Сообщений: 638


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #3 : 10 Апрель, 2013, 23:27:27 »

Вопрос на засыпку,зачем для себя любимого пичкать птичку всякой химией???Смысл ее тогда растить,хим продукт можно на рынке купить)
Записан
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 449


Леонід Олексійович


« Ответ #4 : 10 Апрель, 2013, 23:54:57 »

Вопрос на засыпку,зачем для себя любимого пичкать птичку всякой химией???Смысл ее тогда растить,хим продукт можно на рынке купить)

 Да действительно, зачем.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 10 Апрель, 2013, 23:54:57 »

 Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 21
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5177


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #5 : 11 Сентябрь, 2013, 22:05:30 »

и запаривать тоже ничего не нужно, слишком мало толку потом
Записан
настуня
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #6 : 30 Май, 2014, 20:49:52 »

 Ребята помогите пожалуйста!  Впонедельник вышло 7 гусят,даю лучок, пк-5 постоянно. Вчера нарезала лучку,молодые листья морковки, укропчик, опять же корм, и еще дала кисломолочку козью.Веселые были такие, так хорошо ели, пили.  Сегодня поносят, двое ушло. От чего это? От кисломолочки? И что делать, чтоб поносить перестали. едят неохотно, только пьют. Пожалуйста подскажите что делать. Болезни птиц искала но не нашла.Пожалуйста....
Записан
настуня
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #7 : 30 Май, 2014, 20:50:47 »

Или подскажите темку где искать.
Записан
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 449


Леонід Олексійович


« Ответ #8 : 30 Май, 2014, 21:04:06 »

 Настуня, здравствуйте. В том месте где пишите  быстрый ответ, буквально на 2см выше написано Перейти и в рамке  пунктирная стрелка с словом Гуси.  Далее треугольная стрелка. За стрелкой в квадратике Да. Стрелочку нажмите и прокрутите табличку вниз. Будет Вам строка Ветеринарный раздел "Доктор Айболит". Вот там  и посмотрите. Ниже есть и другие темы  "Болезни птицы".
Записан
Баба_Маня
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #9 : 25 Сентябрь, 2014, 21:45:24 »

Вот хоть ты тресни, а я старого воспитания и против всяких там стимуляторовов и специальных добавок. Считаю, что надо кормить тем, что растет на полях, а не всякой дрянью, которую выпускают на заводах. От которых из птицы слона можно вырастить.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 25 Сентябрь, 2014, 21:45:24 »

Загрузка...
 Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 21
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5177


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #10 : 22 Декабрь, 2014, 02:39:17 »

Баба_Маня - причём тут строгое воспитание, дрянь с заводов, против стимуляторов. Много и в кучу.

Давайте попробуем систематизировать. Я конечно на своём примере, но и без меня их хватает.

1. Есть мясные породы. Они в принципе дают другие привесы. Причем, как показала практика, даже если их не кормить толково, а что Бог послал - в сравнение с другими они дадут всё равно больший привес. Лично я это неоднократно проверял на линде и крупной серой, ровно как и в Твери проводили такое же эксперимент с полевым содержанием.  То есть все равно тяжёлая мясная порода взяла больше, а условия и место содержание было одно. Само собой они все не дотянули к норме, но разница по полученному - очевидная.
Поэтому вывод первый - порода имеет определяющие значение не меньше, чем другие факторы. Другое дело и отдельная тема - что продают у нас много и зачастую совсем не того. Про линду в этом отношении и вовсе молчу. Хотя с другими тоже не легче.

2. Я тоже абсолютно против стимуляторов и специальных добавок! Но, только потому, что гуси хороших мясных пород и без них набирают хороший вес. И совсем они не слоны получаются, а так, как это породу создавали и задумывали. Например, линда до 70 дней 5-6 кг, причем если Вы откроете информацию по данной породе или посмотрите таковую на больших серьёзных предприятиях, где все-таки таковых сохраняют, речь идёт именно об этих цифрах. Я Вам даже больше скажу, что в дикой природе такой набор веса и не только у гусей - отнюдь не редкое явление. Поэтому ничего тут слонового точно нет.

3. Кормление - не нужно забывать, что мы имеем дело не с дикой птицей, а с птицей, тем более теперь и сейчас одомашненной, селекция в которой направлена прежде всего на продуктивную составляющую. То есть над ней специально, даже в процессе отбора, работали над тем, что бы сохранить и получать наиболее продуктивных особей, с более высокой яйценоскостью и т.д. и т.п. Поэтому, птица эта для достижения породных продуктивных показателей должна получать необходимый разнообразный рацион. То, как кормили у нас, не только гусей и кормят даже сейчас по России продиктовано совсем не этим - люди кормят тем и особенно кормили во времена бабушек, что могли достать. Соответственно и получаемый результат. Больше того, это не лучшим образом сказалось вообще на сохранности тех или иных ранее замечательных породах. Так что - "на те кулак пшеницы и пшёл вон в поле гулять" - это не лучший образ содержания гуся и тем более получения каких-то хороших результатов. В этом случае мы как раз и получаем то, что заслужили. Когда я прихожу к соседу и вижу линду, которая даже в 2-3 года ходит 5-6 кг, к примеру. Тут невольно в голове возникает понимание - а зачем было брать линду, отборный белые китаец такой бы и ходил. Зато потом в отзывах человек укажет - что его либо обманули, либо порода - хна. Вот и всё бытие российское и не только по гусям и не только в птицеводстве. Sad
   А корма - когда была возможность и стоимость позволяла даже у нас тут я брал смеси 5-7 злаков. На таких смесях хорошая порода давала отличный результат. Но, где сейчас так кормят и кто? При этом, кто любит птицу покушать, ещё и отмечали, что такой рацион даёт наиболее приятное послевкусие мяса. Но это доказано не только на примере птицы. А сейчас - дорого, либо нет ассморитмента и даже в комплексных кормах, которые вполне себе в ряде были хорошими и как раз содержали то разнообразие - одни отруби, да пшеница. Поэтому в какой-то степени у меня тоже давно поменялся рацион для всей птицы, к примеру в холодный период до 40-50 процентов идёт пророщенка (полезней любой сушенной травы и для нас с Вами в том числе), дробленная кукуруза в небольших кол-вах и небольшая часть комплекса, из-за того, что в нём есть витамины, кальций в виде мела, подсолнечных жмых или шрот, по мне незаменимый компонент и тому подобное. Это как пример, причём гусей я не балую, отнюдь и тут в МО живут они у меня после 1,5 месяца вольно на пруду, к примеру. Кто-то без комплекса кормит зерновыми 2-3 вида и отходами молочки - обраты и тому подобное в первый месяцы - результат тоже очень хороший. То есть варианты всегда есть. Но думать, что гусь пойдёт и исключительно в поле всё наберёт - тоже хотя бы от части, но заблуждение на моё имхо. Вырастит. безусловно, как и утка и индейка и цесарка, только с другим результатом, вот и вся разница. Но это никак не говорит о том, что вырастают какие-то слоны, гуси не мелкая птица даже в природном сообществе.

Поэтому, ругать какого-то за что-то или интересный результат сразу обличать в неестественный не стоит. Просто у всех разные условия, возможности, подходы.  Drink Корма нужно подбирать и выбирать, да-да, такое время, а что поделать. Хочешь результата - его нужно организовать, с неба он сам не упадёт, увы  Шок
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 181
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 3023

Ирина


« Ответ #11 : 22 Декабрь, 2014, 15:24:48 »

Александр, ваш вольно-прудовый красавец был завешан в мешке перед запуском в стадо - 6,2кг. Наши помесные примерно также, но по возрасту в 2 раза старше примерно вашего и то - мы ж их усердно раскармливали почти месяц, свиной комбик + каши с горохом и прочим.
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 21
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5177


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #12 : 23 Декабрь, 2014, 21:45:05 »

Это как раз подтверждает лишний раз то, что породный гусь имеет преимущество в любом случае, даже будучи вольно-прудовым +)))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

ckokoko
03 Март, 2018, 15:28:46
Если кому- то сегодня не сказали добрых слов- позвольте мне:  Вы самые любимые люди на свете...чьи- то, у кого- то.....  Просто знайте это .
ckokoko
01 Март, 2018, 15:46:23
удод
01 Март, 2018, 14:02:49
Всем пережившим зиму .............. еще месяц бонусом в подарок )))
Zay
01 Март, 2018, 07:27:35
Всех с первым днём весны!
Супер-Бабуля
28 Февраль, 2018, 21:09:14
Граф Амхерст как-то обронил: «Есть три способа разориться: самый быстрый — скачки, самый приятный — женщины, а самый надежный — сельское хозяйство».
2
Камуфляж
28 Февраль, 2018, 14:17:24
Как категорично! Сначала изучите предмет.
Сергей124
28 Февраль, 2018, 12:51:58
Добрый день! Имея бизнес в городе было принято решение перебраться в сельское хозяйство. Решил заняться разведением скота и вложить силы и средства в сельское хозя
Ольга111
26 Февраль, 2018, 21:34:37
Хочу весну, жду не дождусь переезда в новый дом))
Камуфляж
26 Февраль, 2018, 19:19:54
Надоели морозы. Ещё целый месяц терпеть.(
Gyurza
26 Февраль, 2018, 14:04:31
Всем привет☺️

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Март, 2018, 03:51:47

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29409
  • Последний: marihy
Статистика
  • Всего сообщений: 1678899
  • Всего тем: 6137
  • Сегодня онлайн: 216
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 2
  • Гости: 143
  • Всего: 145
  • Alint
    Ання

Календарь праздников

праздники сегодня