30 Май, 2015, 13:23:16
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
 
Автор Тема: Без антибиотиков. Можно ли вырастить индейку?  (Прочитано 14464 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-5
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2296



« Ответ #25 : 12 Март, 2013, 07:06:54 »

Руслан, а середина мая, это закладка в инкубатор или вывод птенцов?
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 12 Март, 2013, 07:06:54 »

 Записан
Ладуся
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 170


Лада


« Ответ #26 : 12 Март, 2013, 09:53:48 »

Чем дальше, тем не обойтись. Особенно с пришествием импорта в виде кроссов.
Но в любом случае при разведении самому во втором поколении можно практически без всего молодняк вытягивать. А лучше - заменять на про и пребиотики и держать первый месяц на сеточке.

Саша, знаю у вас огромное хозяйство, были у вас брали бройлеров. До этого я тоже только и слышала, что мрут они очень даже... хилые. Ваши выросли без лекарств абсолютно, просто в слонов... Держали, как и советовал Владимир только на сетке. И корм и все по его совету.

Спасибо!

Индюшек ведь тоже можно только на сетке содержать?
Записан
Ладуся
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 170


Лада


« Ответ #27 : 12 Март, 2013, 10:10:01 »

Руслан, спасибо вам огромное за опыт и вселенный оптимизм!

Но вот первую ошибку мы уже совершили, взяли яйцо из Ставрополья сейчас... Sad

Солнце исскуственное могу им обеспечить (есть ультрофиолетовая лампа), работает хорошо, проверяла на перепелках. А вот одуванчики и крапива, откопать что ли из под снега и посадить домой? Смех

Или может сухую давать, хоть какой-то положительный эффект будет?
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3107


Людмила


« Ответ #28 : 12 Март, 2013, 10:52:54 »

Лада, сажайте их на сетку+лампа для обогрева, тогда точно проблем не будет. Я тоже вся в ожидании индюшат, начала готовиться - привезла с дачи ящики для цветов, поставила на подоконники и посадила лук-сеянец на перо. Надеюсь, что успеет вырасти к появлению малявок:) Думаю, что этого без всякий лекарств за глаза хватит для счастливого детства индюшек, ну еще конечно ПК5 или индюшачий, как основной корм...
Записан
Ладуся
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 170


Лада


« Ответ #29 : 12 Март, 2013, 17:26:34 »

Лада, сажайте их на сетку+лампа для обогрева, тогда точно проблем не будет. Я тоже вся в ожидании индюшат, начала готовиться - привезла с дачи ящики для цветов, поставила на подоконники и посадила лук-сеянец на перо. Надеюсь, что успеет вырасти к появлению малявок:) Думаю, что этого без всякий лекарств за глаза хватит для счастливого детства индюшек, ну еще конечно ПК5 или индюшачий, как основной корм...

Люда, действую по этой же схеме. Только сетка, а лук  получаю из репчатого за неделю, полторы. В горшок с землей и на солнечную сторону. У меня свой красный он гораздо вкуснее и перо растет весело..

Еще важнейшее дополнение. Иммунитет в значительной степени зависит от состояния кишечника, и животные здесь не исключение.

Поэтому, многие птицеводы, с которыми удалось поговорить, дают с первых дней простоквашу, сыворотку. Главное, все должно быть свежайшее, и тогда помощники иммунитета молочно-кислые бактерии, сделают свое полезное дело, защитят птицу.

У меня есть живой кефирный гриб "тибетский" (не знаю почему так называется), хочу попробовать им заквашевать кипяченое молоко...и давать птичкам. по чуть-чуть. На людях работает великолепно Улыбка Улыбка
Записан
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6413


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #30 : 12 Март, 2013, 18:41:15 »

Что-то много пишу. .......
Руслан... Roll так этого и ждем все!!!!! Улыбка Спасибо!!!!

Но вот первую ошибку мы уже совершили, взяли яйцо из Ставрополья сейчас... Sad
Лада.... Улыбка Следующая машина со Ставрополья будет в конце мая... или в начале июня!!!! Улыбка Кросс нормально взяли..... А вот цветных надо брать следующей партией!!!! Roll

....... многие птицеводы, с которыми удалось поговорить, дают с первых дней простоквашу, сыворотку. Главное, все должно быть свежайшее, и тогда помощники иммунитета молочно-кислые бактерии, сделают свое полезное дело, защитят птицу.

У меня есть живой кефирный гриб "тибетский" (не знаю почему так называется), хочу попробовать им заквашевать кипяченое молоко...и давать птичкам. по чуть-чуть. На людях работает великолепно Улыбка Улыбка
Лада, не лично... а для всех хотелось!!!! Третий год, благодаря форуму, держим индюков......  Очень благодарны за объемность информации!!! Ну перечитайте еще раз "индюшат"......
Благими намерениями куда путь ведет.....
Читая посты Руслана (долгие лета ему и домочадцам!!!) прекрасно вырастили несколько групп индюшат!!! А из "ветаптеки" появился в хозяйстве только Тетрамизол!!! и то, надеюсь, что он в этом году понадобится только для весенней и осенней профилактики.... Улыбка
Так что всем хороших выводков или покупок!!! И пусть растут индюшата на хороших кормах и травке!!!!..... без лекарств и псевдопанацеи!!! Улыбка
Записан

Виталий 301985
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: г. Орёл, орл. обл.
Сообщений: 172



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #31 : 13 Март, 2013, 12:41:11 »

Сергей, Ирина - золотые слова
Записан
Ладуся
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 170


Лада


« Ответ #32 : 13 Март, 2013, 18:51:39 »


Сергей, про майский завоз знаю...да выводить будет некому Sad
Детей должна везти на море..надолго Улыбка

А без пресловутой простокваши, о которой во всех книжках написано, так понимаю, , обходятся как -то
Записан
ANDREY 32
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #33 : 13 Март, 2013, 20:14:28 »

Я думаю если проинкубировать или купить нормальных суточников и растить не  на племя, то обойтись можно одним комбикормом и быть с мясом.
Записан
Ладуся
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 170


Лада


« Ответ #34 : 13 Март, 2013, 20:53:13 »

Я думаю если проинкубировать или купить нормальных суточников и растить не  на племя, то обойтись можно одним комбикормом и быть с мясом.

Лежат сейчас в инкубе, и нужно мне от них как раз только мясо:)
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 13 Март, 2013, 20:53:13 »

 Записан
Zay
Надежда
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 3688



« Ответ #35 : 14 Март, 2013, 11:37:44 »

Лада, моим первым индюшкам, выведенным из яйца Ставрополья  этой весной исполнится два года, жду от них потомства. В прошлом году один раз пропоила фурозолидоном, т.к. в хозяйстве, где они зимовали, был гетеракидоз. Теперь - только тетрамизол профилактически.
Выводила я их в середине апреля, (12 числа вылупились, первая моя инкубация). Когда было тепло, выносила их в клетке на солнышко, рвала одуванчики и молодую крапиву, (они её обожают, прямо сырую!), лук зеленый давала. Витамины капала в воду. Весь вывод дожил до осени.
И вот сейчас у нас с вами одновременно вывод будет. Сначала лук поедят, а потом уже и одуваны пойдут, и солнышко пригреет.
Записан
Ладуся
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 170


Лада


« Ответ #36 : 14 Март, 2013, 12:32:59 »

Лада, моим первым индюшкам, выведенным из яйца Ставрополья  этой весной исполнится два года, жду от них потомства. В прошлом году один раз пропоила фурозолидоном, т.к. в хозяйстве, где они зимовали, был гетеракидоз. Теперь - только тетрамизол профилактически.
Выводила я их в середине апреля, (12 числа вылупились, первая моя инкубация). Когда было тепло, выносила их в клетке на солнышко, рвала одуванчики и молодую крапиву, (они её обожают, прямо сырую!), лук зеленый давала. Витамины капала в воду. Весь вывод дожил до осени.
И вот сейчас у нас с вами одновременно вывод будет. Сначала лук поедят, а потом уже и одуваны пойдут, и солнышко пригреет.

Надежда, будем ждать с нетерпение тепла и зелени!
Записан
Виталий 301985
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: г. Орёл, орл. обл.
Сообщений: 172



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #37 : 15 Март, 2013, 05:10:58 »

хороший ПК 5 ищите) и будут индюшата в норме
Записан
Елена-Нск
Активный написатель
*****

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 639


Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!


« Ответ #38 : 15 Март, 2013, 05:51:17 »

Вот все кто пишет, что растят без лекарств, тут же упоминают какой либо препарат. Вот домашние цыплята растут вообще без каких либо таблеток, хороший комбик , овощи, трава. А индюшат тоже растила на сетке, все хорошо у них, ни каких синуситов или еще чего слава Богу не было. Но вот когда они подрастают и идут на выгул, гуляют, траву щиплют сами, вот тут проблемы с печеночными глистами и возникают. И называйте хоть профилактикой , хоть еще как то дачу фурозолидона и тетрамизола, но без этого не обойтись. У меня хорошо получалось с метронидазолом.
Первые мои индюшата были тоже со Ставропольской станции, из 10 штук выросло 9 хороших индюков, а у одного ноги вывернуты были, дорос до месячного возраст а и был съеден, т.к. ходить уже не мог.
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3107


Людмила


« Ответ #39 : 15 Март, 2013, 09:36:35 »

А если участок для выгула "чистый", т.е. если на него не гадят собаки/кошки, травка своя, посеяная, все равно появятся эти печеночные глисты?  Шок Получается, что у кур и уток они не поселяются?
Записан
Ладуся
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 170


Лада


« Ответ #40 : 15 Март, 2013, 15:40:47 »

А если участок для выгула "чистый", т.е. если на него не гадят собаки/кошки, травка своя, посеяная, все равно появятся эти печеночные глисты?  Шок Получается, что у кур и уток они не поселяются?

Люда, мне кажется, что если у индюшек есть контакт с землей, и участок доступен для диких птиц, вероятность заражения остается немаленькая.
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3107


Людмила


« Ответ #41 : 15 Март, 2013, 15:57:31 »

Ок, будем действовать по обстановке... Если вдруг "заскучают", тогда Тетрамизолом, так и быть, накормлю, но надеюсь, что за 4-5мес. не успеют подхватить этих печеночников:)
Записан
Ладуся
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 170


Лада


« Ответ #42 : 15 Март, 2013, 18:22:15 »

Люда, я своих буду до убоя на сетке держать. А что касаемо антибиотиков, у Руслана читала, что он предпочитает флубактин. Правда, не знаю лечит ли он от этих самых печоночников?

Самое главное: мы же хотим обойтись по максимому без антибиотиков!  Kill

Кто-нибудь знает как профилактировать эту дрянь (глистов), кроме содержания на сетке. Cool

Лук, чеснок, отвар пижмы?


Записан
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6413


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #43 : 15 Март, 2013, 18:33:04 »

Вот все кто пишет, что растят без лекарств, тут же упоминают какой либо препарат. Вот домашние цыплята растут вообще без каких либо таблеток, хороший комбик , овощи, трава. А индюшат тоже растила на сетке, все хорошо у них, ни каких синуситов или еще чего слава Богу не было. Но вот когда они подрастают и идут на выгул, гуляют, траву щиплют сами, вот тут проблемы с печеночными глистами и возникают. И называйте хоть профилактикой , хоть еще как то дачу фурозолидона и тетрамизола, но без этого не обойтись. У меня хорошо получалось с метронидазолом.
Лена.... так ни кто о лекарствах и не пишет!!!! Мы растим без лекарств!!!! Улыбка По поводу глистов писано уже много раз..... продублирую.... касается любой домашней птицы.... Улыбка
Вот Анна Львовна писала в курах..... люблю её очень доходчивые объяснения!!!! Улыбка

"Глистов прогонять обязательно - как профилактика! Тем более если есть маленький ребенок! К сожалению, они есть обязательно! И от профилактики зависит их количество! Так же как и с сальмонеллой - эта гадость есть всегда, но когда соблюдаются правила зоогигиены, количество не приводит к катастрофе (болезни)! А с определенным количеством наши организмы , как и куриные, сами могут справится, своими силами, если у них достаточно иммунитета!


и еще
Глистов прогоняют 2 раза в год. После этого обязательно чистят курятник. .....................


Можно пройти по ссылочкам и почитать полностью..... Улыбка Средство глистогонки каждый выбирает сам.... но про Тетрамизол в индюшиных темах много и доступно написано Русланом!!!! Улыбка

И еще Елена..... Метронидазол, фармакологическое действие - противомикробное, антибактериальное, противопротозойное, трихомонацидное, противоязвенное, антиалкогольное....... зачем он в хозяйстве..... Huh?
Записан

Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6413


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #44 : 15 Март, 2013, 18:44:29 »

Кто-нибудь знает как профилактировать эту дрянь (глистов), кроме содержания на сетке. Cool

Лада, начало темы.... тут не потеряется.... вот цитата Руслана.... Улыбка

Уважаемый , Бывалый , дайте пожалуйста совет : чем всё же лучше глистовать индюшат , у нас кроме альбена ни чего нет , в интернет-магазине тетрамизола , фенбендазола тоже нет , один альбендазол . Что делать ?
Развернуто не получится ответить. Времени особо нет. Вопрос большой и объемный. Альбендазолом можно травить некоторых глистов. Но таких глистов как гетеракисы не получится. Не получится так как при них индейка перестает есть. Прочитав дальше поймете. Может и годится альбен для профилактики, но для лечения нет.

Итак гетеракидоз. Иначе гельминтоз птиц. В нашем случае индеек. Вызывается  очень распространенным гельминтом слепых кишок гетеракис галлинарум. Эти глисты имеются почти у всех взрослых индеек и кур. Яйца этих гетеракисов сохраняются при любых погодных условиях и свободно перезимовывают на выгулах.

Теперь самое интересное или самое страшное при этой болезни (как хотите понимайте). Я вообще эту болезнь называю два в одном. Итак .....

Один - это сами глисты, т.е. гетеракидоз

Два - это тифлогепатит, гистомоноз, энтерогепатит (имеет много названий). Одно из наиболее распространенных заболеваний молодняка индеек от 2-3 недельного возраста и выше - до конца дней, короче. Возбудитель болезни простейший организм - гистомонас мелеагридис, очень тесно связанный с гельминтами гетеракисами (паразитирует в яйцах гетеракисов). Мы с Варварой (или с Тамарой  Huh?)  ходим парой и, там, где гетеракис там и этот самый гистомонас мелеагридис.    По другому не бывает. Проглатывая с кормом или водой яйца гельминтов, птицы одновременно заражаются гельминтами и тифлогепатитом.  Устойчивость возбудителя тифлогепатита во внешней среде невысока, находясь вне яиц гетеракисов, он погибает через 20-24 часа, в помете птиц погибает еще быстрее. Но устойчивость яиц гетеракисов, в которых сохраняется возбудитель, очень высока. Вот вам и два в одном. Особое распространение тифлогепатит получает весной и осенью, в теплую и сырую погоду.
У заболевших индеек пропадает аппетит и они отказываются от корма - именно поэтому препараты смешиваемые с кормом бесполезны раз, два даже протравив с неимоверными усилиями гетеракисов, остаются делать своё дело гистомонасы. Индейки больше стоят с закрытыми глазами, оперение взъерошенное, крылья свисают и появляется главный признак болезни - желтовато-зеленоватый пенистый понос. Индейка быстро худеет и погибает - вопрос нескольких дней. При вскрытии у павших индеек измененные слепые кишки. Увеличены в размере, плотные, с желтоватым или мраморным рисунком. Не гнутся, а ломаются. В печени находят желтовато-серые пятна разной величины.

Теперь лечение. Так как птица погибает не от глистов, а от тех самых простейших организмов - гистомонад (из-за которых идет отказ от корма), лечится сначала эта болезнь. При том, что индейка не ест, она в это время очень много пьет воды. Поэтому я всегда говорю про Тетрамизол водорастворимый. К тому же этот препарат убивает и гистомонад этих и глистов гетеракисов. Очень хороший препарат Дехельман, но его у нас не завозят. Есть его заменитель - порошок Левамизола 8% или любой другой водорастворимый левамизол для птицы. Левамизол-ПЛЮС 10% (10 мл) хороший препарат, но продается только в Украине. Видимо производители Альбендазола постарались и он не завозится на наш рынок.

Если этих препаратов нет, то есть старый проверенный фуразолидон. Продается везде и стоит копейки. Фуразолидон лечит тифлогепатит , но глистов не убивает. Доза 0,02% к сухому корму в течение 7-10 дней. Я давал маленьким по восьмой части, большеньким по четвертинке и большим по таблетке два раза в день, в течение 3-4 дней. Запихивать прямо в клюв и дать запить. Как птица пойдет на поправку - сразу увидите - начинает есть и помет приходит в норму. Вот тогда уже смело можете травить глистов хоть альбендазолом, если, конечно равномерно сможете перемешать его с кормом (у меня, кстати, не получилось и индюшата отошли в мир иной, получив, видимо, повышенную дозу альбендазола). Если интересуют препараты, которыми лечили от самих гельминтов в 60-е годы, то это фенотиазин с кормом 2 дня в дозе 0,3 - 0,4% суточного сухого рациона  или в меньших дозах, но в течение 5-7 дней. Также осарсол с кормом в дозе 20-30мг на 1кг живого веса птицы в течение 4-6 дней (растворять  в 0,5% прохладной содовой воде непосредственно перед употреблением). Помимо фуразолидона можно применять новарсенол в 1,5% растворе на дистилированной воде, инъецируя его в мышцу по 1,0 - 1,5 мл на 1 кг живого веса птицы. Инъекцию при необходимости можно повторить через 1-2 дня.

Светуют еще применять кокцидиостатики против гистомонад.

Теперь по поводу хвои.  Эффективным средством считается кормление больных и подозреваемых в заболевании в течение 14 дней мешанкой из зеленых игл сосны, кедра, лиственницы, листьев березы, черной смородины, смешанных в равном количестве с пшенной или манной кашей. При отказе от корма следует кормить птицу насильно. Можно мешанку из измельченных игл сосны и ели, листьев березы и черной смородины. Для лучшей поедаемости масса смешивается с обычным кормом в соотношении 1:3. Таким способом лечится тифлогепатит. И профилактику можно - дней по 10 в каждом месяце до морозов. Но для этого надо знать, когда собирать хвою и индеек трудно заставить есть новый корм (при том, что они не едят при болезни). Для этого надо с детства приучать к хвое.

Зимой тифлогепатит не свирепствует - в холодных птичниках.

И ...... важно знать  - не переборщите с фуразолидоном. При частом применении и передозе, при применении свыше 7 дней  =  птица не добирает в весе.

Важно ...... не содержать кур, коз и овец  на одной территории. Куры основные носители и при этом не погибают - другая кислотность в кишечнике.

Дождевые черви также распространители гистомонад

Вроде ответил. Всё не охватить  Sad.
Записан

Ладуся
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 170


Лада


« Ответ #45 : 15 Март, 2013, 18:48:00 »

Сергей спасибо за ссылку! Kiss
Сразу к теме, чтобы на искать потом.

Анна Львовна задала вопрос ветеринарному врачу о препаратах от глистов.
Его ответ:
Сергей Дмитриев:
 Я в последние 2 года применяю ПАНАКУР 22,2%- гранулят.
 К сведению: Содержание большого количества птицы на полу, на земляных выгулах, на одних и тех же водоемах, содержание молодняка без достаточной изоляции от взрослой птицы или на площадях, ранее занятых взрослой птицей, создает благоприятные условия для заражения птиц гельминтами.
 Из гельминтозов кур наиболее распространены нематодозы, протекающие преимущественно в виде смешанных инвазий, вызываемых аскаридиями и гетеракисами, меньше — аскаридиями, гетеракисами и капилляриями. В результате снижаются привесы, яйценоскость, а при сильной инвазии — гибели птицы от истощения, интоксикации организма.
 ПАНАКУР 22,2%- гранулят - антигельминтный препарат, действующим началом которого является фенбендазол. Последний обладает широким спектром антигельминтного действия, активен в отношении всех стадий развития нематод желудочно-кишечного тракта (яиц, личинок и взрослых особей). Панакур показан для борьбы с аскаридозом и гетеракидозом птиц в дозе 50 мг/кг массы в течение 4 дней. 40 г достаточно для проведения курса лечения 57 голов взрослых кур.
 ТЕТРАМИЗОЛ - 10%, 20% — антигельминтный препарат широкого спектра действия. Активен в отношении нематод желудочно-кишечного тракта. В птицеводстве применяют при аскаридозе, гетеракидозе, капилляриозе и др. Тетрамизол применяют без предварительной диеты и слабительных средств, однократно в утренние кормление по действующему веществу 20 мг/кг массы (по тетрамизолу 10% — 200 мг/кг, 20% — 100 мг/кг) 100 грамм Тетрамизола-10% достаточно для обработки 143 курицы. (Препараты ВИК) Но есть ещё много других препаратов.
Записан
Ладуся
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 170


Лада


« Ответ #46 : 15 Март, 2013, 18:54:26 »

Ай да Сергей, всегда знает, где, что полезное найти!!! Улыбка
Сереж, особое спасибо за найденный совет Руслана о хвое, березовых и прочих листочках! Танец
Записан
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-9
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4436


« Ответ #47 : 15 Март, 2013, 23:19:42 »

Еще важнейшее дополнение. Иммунитет в значительной степени зависит от состояния кишечника, и животные здесь не исключение.

Иммунитет в первую очередь и в самой значительной степени зависит от состояния (витаминизированности) и здоровья родительского стада.

За все время выращивания индеек я простоквашу и молочные продукты вообще не давал. Когда их десяток, то еще как-то. А когда их сотни......   И иммунитет у них не страдал.

А что касаемо антибиотиков, у Руслана читала, что он предпочитает флубактин.

Как-то так получается (из цитаты), что я использую флубактин. Нет я им не пользуюсь. Он у меня есть, стоит в шкафчике. Хороший препарат. Работаю с ветеринарной клиникой и ветеринарным институтом, поэтому чуть разбираюсь.
Записан

"Давайте жить дружно!"
Руслан.
ANDREY 32
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #48 : 16 Март, 2013, 00:48:08 »

Кто поможет  правильно я рассчитываю?
Имеем 100 кг птицы и тетрамизол 20%, с дозой действующего  вещества 20 мг/кг.
по тетрамизолу 20% — 100 мг/кг
Значит на 1кг живого веса надо 0,1 гр. тетрамизола 20%,
 на 100 кг надо 10 гр.
Записан
Alexis
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Юг Подмосковья
Сообщений: 655


Александр


« Ответ #49 : 16 Март, 2013, 10:39:37 »

Коллеги ИРИНА-СЕРГЕЙ,
 ну вы и выдали!!!!!!
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 02:42:17
Сегодня накрыло сплошным потоком. Такого ливня еще не видел. Вместе с мусиками купил черных, рогатых бешеных цыплят.  Куда теперь всех девать?
LVLad
29 Май, 2015, 23:25:26
  Да нее... кушать есть что, просто они распеваться начинают, скрипят...
Сибирка
29 Май, 2015, 23:07:46

Сибирка
29 Май, 2015, 21:44:17
 Тоже грех получиться - типа самоубийство)))
Сибирка
29 Май, 2015, 21:43:35
Не надо голову себе забивать. Если надо забить скотину, и других вариантов нет - так и забивайте, ей зачтётся .Если кушать нечего, то из-за праздника голодным сидеть?
Svetik
29 Май, 2015, 21:17:32
Марина-Сибирка, это что за вера - "грех животных жизни лишать"? Новое вероучение?
Тамрико
29 Май, 2015, 19:56:53
Троица большой праздник. Пусть петушки поживут еще недельку... Не стоит грешить.
Камуфляж
29 Май, 2015, 15:10:30
Сегодня еду за утятами. Да здравствуют мусики!!! Может быть ещё чего нибудь выпрошу?
Наталья Б
29 Май, 2015, 12:47:45
Это великий праздник, так что лучше не стоит. Нам свекровь в такие праздники вообще запрещает что либо делать.
Сибирка
29 Май, 2015, 12:45:07
Что значит, инструкций? Тут вопрос верующий или нет. Если верующий, то лишать жизни животных в любой день-грех, а в праздник-вдвойне.)))
LVLad
29 Май, 2015, 12:29:38
Не смейтесь... Я человек инструкций...Так можно или не стоит?
Сибирка
29 Май, 2015, 12:00:51
Видимо , повезёт петушкам, что у них хозяйка о душе задумалась.
LVLad
29 Май, 2015, 11:30:55
  Собрались в воскресенье петушков резать, а мне говорят, что праздник большой будет -Троица, к земле прикасаться нельзя а как с петухами?
Никуша
29 Май, 2015, 10:55:16
Это как? Саблю в руки и на коня?
Камуфляж
29 Май, 2015, 10:42:14
Вчера по ТВ Росии ведущий сказал, что надо жить, как чеченцы!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

30 Май, 2015, 13:23:16

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25919
  • Последний: alexcoj
Статистика
  • Всего сообщений: 1500883
  • Всего тем: 6763
  • Сегодня онлайн: 164
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня