16 Март, 2015, 18:11:06
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
 
Автор Тема: что с теленком?  (Прочитано 5594 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +27/-3
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2401


Лена


« Ответ #25 : 20 Апрель, 2013, 21:59:46 »

Танюш, здесь весь смысл что бы не зажило , а наоборот отвалилось . Пуповина очень толстая ! Есть септогель в виде спрея , им я обрабатывала , а потом нам врач посоветовала эту присыпку Эдис , там стрептоцид, йодоформ, экстракт коры дуба , но от неё образуется тесто .
Наверно права Света , надо хорошо прижечь ! Быстрей засохнет ! Завтра буду обрабатывать .
Свет, как ты думаешь сколько раз ?
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 20 Апрель, 2013, 21:59:46 »

 Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3129


директор зоопарка )


« Ответ #26 : 20 Апрель, 2013, 23:29:39 »

Террамицина спрея  нет? нужно подсушивать. Можно камфорными спиртом обрабатывать если нет кровотечения. Прям культю оборачивать марлей смоченной  с камфорном спирте  или диоксидине. Водка тоже пойдет. Вокруг культи нет воспаления?
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +61/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27454



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #27 : 21 Апрель, 2013, 04:11:15 »

Лена, думаю за 2-3 раза хорошо подсохнуть должна.
Записан

Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +27/-3
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2401


Лена


« Ответ #28 : 21 Апрель, 2013, 11:47:23 »

Ирина, пока воспаления и кровотечения нет , выделяется из пупочного кольца светлая липкая жидкость немного . Есть фармоксидин во флаконе ! Прям намочить салфетку и привязать ?
Марганцовкой тоже намазюкала , я думаю не помешает .
Записан
Живущая В Сети
Татьяна
Эксперт
****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 266

живу в Казахстане


« Ответ #29 : 21 Апрель, 2013, 12:43:59 »

Здравствуйте! Вчера у частника отелилась корова, отел был очень тяжелый. Корову зарезали сразу ,( у нее были разрывы связок и выпала матка полностью).  Теленка отдали нам, он был холодненький. Мы отогрели малыша он слабенький но хочет жить. Вчера споили ему поллитра молока через трубочку, сегодня с утра он сам с аппетитом выпил с соской 1 литр. У теленка очень сильно опухшая мордочка , снизу как будто пузырь висит и передние ножки ниже колен. Я растерла ему ножки травмагелем, а мордочку просто слегка рукой. Сегодня малыш уже стал активнее пытается вставать, но передние ножки еще слабенькие. Позже попробую выложить фотку малыша. Чем еще можно помочь теленку?
Записан
Живущая В Сети
Татьяна
Эксперт
****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 266

живу в Казахстане


« Ответ #30 : 21 Апрель, 2013, 13:31:22 »

Заметила все отеки сходят прямо на глазах!!!


* DSCF5756.JPG (49.56 Кб, 640x480 - просмотрено 75 раз.)
Записан
Ленчик док
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 23


Елена , 43 года


« Ответ #31 : 15 Май, 2013, 14:22:35 »

У соседей был случай- отелилась коровка вечером,все нормально, ночью хозяйка пошла проведать маму с ребенком, а  у него из пуповины кровь ручьем, перевязала, все нормально, я после этого теперь сразу после рождения йодом прижгу и толстой ниткой перевязываю.
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +27/-3
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2401


Лена


« Ответ #32 : 09 Июнь, 2013, 22:22:57 »

Прошло 1,5мес, наконец то наш пупок зажил ! Осталась небольшая шишечка .
Большое спасибо всем ! Особенно Свете - прижигала крепкой марганцовкой до тех пор пока всё не отвалилось ( а отваливалось кусками ) . 
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +61/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27454



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #33 : 10 Июнь, 2013, 02:41:26 »

Долго пришлось бороться Huh? Хорошо, что хорошо кончается Улыбка
Записан

Живущая В Сети
Татьяна
Эксперт
****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 266

живу в Казахстане


« Ответ #34 : 14 Август, 2013, 12:41:44 »

Позавчера у родителей бычок (6 месяцев) пришел с пастбища, попил воды все как обычно, поставили в стайку, и тут у телка началась рвота с кровью, пена со рта пошла. Он открыл рот и стал очень тяжело дышать с прикашливаниями. Несколько раз хотел лечь, и сразу же вскакивал. Ощущение такое было что он что то проглотил и это что то застряло у него в горле. Пока дозвонились до врача, пока он приехал, теленок сдох. Все случилось очень неожиданно, и очень быстро, мы даже не успели ничего сделать. Кто нибудь знает что могло произойти и какую первую помощь нужно было оказать? на тот случай если это повториться.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 14 Август, 2013, 12:41:44 »

 Записан
Катя76
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Пен. обл
Сообщений: 1740



« Ответ #35 : 14 Август, 2013, 12:50:20 »

Во внутренностях ни чего не было ?
Записан
Живущая В Сети
Татьяна
Эксперт
****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 266

живу в Казахстане


« Ответ #36 : 14 Август, 2013, 13:14:08 »

Нет вскрывать вет отказался,
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +27/-3
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2401


Лена


« Ответ #37 : 14 Август, 2013, 15:54:32 »

Тань. очень жалко! столько мяса пропало .
Скорей всего это было железо причём острое ! он проглотил на пастбище, а когда дома стал отрыгивать жвачку, то это железо ему воткнулось в пищевод и наверно в горло , отсюда кашель и кровотечение .
Помощь одна - срочно прирезать.
Записан
Катя76
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Пен. обл
Сообщений: 1740



« Ответ #38 : 14 Август, 2013, 18:49:38 »

Нет вскрывать вет отказался,
Я бы ради любопытства сама посмотрела , из-за чего столько мяса выкидываю .А что же не прирезали ?
Записан
Нелли
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Челябинская область
Сообщений: 126


« Ответ #39 : 30 Ноябрь, 2013, 09:27:06 »

Не могу понять что с теленком? Аппетит плохой можно сказать вообще нет, теленку 7 мес. сено жует  но то же вяло как то , месяц назад проглистагонили Альбеном.,  поноса нет, что происходит не пойму уже 4 дня.
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +27/-3
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2401


Лена


« Ответ #40 : 02 Декабрь, 2013, 20:30:13 »

Не могу понять что с теленком? Аппетит плохой можно сказать вообще нет, теленку 7 мес. сено жует  но то же вяло как то , месяц назад проглистагонили Альбеном.,  поноса нет, что происходит не пойму уже 4 дня.
Померить Т, если нормальная, то:
Диету на 3дня: вода и сено .
Можно болтушку из отрубей ( на стакан отрубей 2литра кипятка ) + 2ст.л. подсолнечного с запахом масла + 1ч.л. соли + 1ст.л. соды - давать 2раза в день, в тёплом виде около 40* ( после этого может сходить жидковато - это не страшно ) Если болтушку кушать не будет, то тогда насильно залить 1литр теплой воды + 1ч.л. соли + 1ст.л. соды  2раза в день до появления аппетита ! Бывает даже один раз зальёшь и достаточно !
Тривит в/м
И прогулки на свежем воздухе !
Записан
Нелли
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Челябинская область
Сообщений: 126


« Ответ #41 : 02 Декабрь, 2013, 20:36:11 »

спасибо Елена Петровна, завтра попробую водичку залить, а отруби он не ест , я ему овсяную кашу варила то же отказался, сейчас залили ему водку с маслом, т.к не знаю что и делать
Записан
Elvira24
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #42 : 13 Декабрь, 2013, 19:56:53 »

Здравствуйте.Помогите мне пожалуйста!!!Моей телочке 9,5мес. Уже 4 дня,как перевела на стойло,а до этого паслась на траве,она у меня была подсосной,и уже 4дня,как отняла от матери,т.к.той уже пора в запуск.Вчера,когда привеала коров с водопоя моя телочка стала подергивать задними ногами,потом не стала кушать,вечером сьела свою дробленку и все!Жвачки нет,носом трется об кормушку,все везде обслюнявила,кал густой и черный еле-еле выдавливает из Себя.Желудок стоит-не работает,С утра залила ей масло и молоко с содой,а в обед угольные таблетки с водой.Воду попила пару глотков,ничего не помогает,так и стоит,порой начинает носом рыть кормушку и громко сморкаться,без конца зевает.Что мне делать???За ветом-40км,да привезти его не на чем,да и не поедут они к нам!Подскажите,посоветуйте...
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-8
Offline Offline

Сообщений: 5471


ветврач Евгения


« Ответ #43 : 13 Декабрь, 2013, 21:01:01 »

угольные таблетки на коров не действуют. Залейте водки или самогона грамм 300 и столько же чая.   Если запасена полынь можно отварить пару веток на литр воды и залить. Если кал до сих пор густой можно отвар льносемени литра 3-4 воды (на 50гр семян). Если кал черный возможно отравление. Уши на ощупь теплые или холодные?
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Elvira24
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #44 : 13 Декабрь, 2013, 21:53:35 »

Спасибо,что ответили,уши теплые.Когда массирую голодную ямку,изо рта вытекает содержимое желудка,запах очень неприятный(кала),хочет лечь и тут же опять подскакивает.У нее книжка забилась?Недавно давала соленую воду+сода.Водку смогу дать только завтра,дома не держим,а в магазин-далеко,да и поздно и семена льна только завтра смогу купить...
Записан
Elvira24
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #45 : 13 Декабрь, 2013, 22:00:01 »

Ее целый день бьет мелкая дрожь,но странная,-как спазм-секунд5-7дрожит,столько же стоит спокойно,потом опять дрожит,стоит спокойно,и так целый день...И каждые5-10 минут зевает?
Записан
Elvira24
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #46 : 14 Декабрь, 2013, 19:27:37 »

Здравствуйте,Евгения! Я к вам с тем же-улучшений нет...Пропоила водкой,семянами льна,правда,ото льна телочку стало дуть,пришлось тимпанол заливатьпосле водки прокакалась чуть-как баран,а после тимпанола пошли отрыжки,и на этом все!Желудок как не работал,так и не работает,уже и не знаю,что делать...Телка стала буйной-как начинаются колики,нападает то на меня,то на коров,когда массирую ямку,бросает себя на зелю,-вытягивает ноги.Все время орет благим матом,стоит мне уйти ненадолго из сарая,возвращаюсь-умолкает.Что делать?Уже вторые сутки и она и я на ногах...Попробую сейчас рассол влить больше уже не знаю,чем помочь?
Записан
Elvira24
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #47 : 14 Декабрь, 2013, 19:33:39 »

Подскажите кто-нибудь,что делать?Веты,как я и предполагала,к нам ехать не хотят,-далеко,мол,да и к частникам,мол не выезжаем...Посоветуйте,что еще можно сделать?Чуть погоняла ее по загону хворостинкой,но через поочаса она устала,стояла,как вкопаная,-хоть убивай-ослабла,ведь вторые сутки ни ест ни пьет ничего...
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-8
Offline Offline

Сообщений: 5471


ветврач Евгения


« Ответ #48 : 14 Декабрь, 2013, 19:53:28 »

Если колики -поите водкой(самогоном, спиртом). Ничто так мягко не снимает колики как она.
Из руминаторного -настойка чемерицы 10гр внутрь или настой полыни. Если уши холодные - кофеин.  Если есть бороглюконат можно подкожно  уколом 100-150-200 мл
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Kalipso
Вообще то я Оля
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тульская обл. Новомосковский р-н
Сообщений: 469



WWW
« Ответ #49 : 14 Декабрь, 2013, 19:55:17 »

Здравствуйте.Помогите мне пожалуйста!!!Моей телочке 9,5мес. Уже 4 дня,как перевела на стойло,а до этого паслась на траве,она у меня была подсосной,и уже 4дня,как отняла от матери,т.к.той уже пора в запуск.Вчера,когда привеала коров с водопоя моя телочка стала подергивать задними ногами,потом не стала кушать,вечером сьела свою дробленку и все!Жвачки нет,носом трется об кормушку,все везде обслюнявила,кал густой и черный еле-еле выдавливает из Себя.Желудок стоит-не работает,С утра залила ей масло и молоко с содой,а в обед угольные таблетки с водой.Воду попила пару глотков,ничего не помогает,так и стоит,порой начинает носом рыть кормушку и громко сморкаться,без конца зевает.Что мне делать???За ветом-40км,да привезти его не на чем,да и не поедут они к нам!Подскажите,посоветуйте...
Очень похоже на отравление, пена из рта, зевает( кислородное голодание).  По хорошему нужно внутри венное введение (глюкоза, хлористый ) но для этого нужен в/врач. Сами можете сделать глюкозу 5% под кожу флаконы по 100 мл доза 1мл/кг живого веса в одно место вводить не более 50 мл( чем меньше тем лучше), купите чистый ихтиол в ветаптеке в 1/5 литровую бутылку добавте его столько что бы раствор стал почти чёрным залейте внутрь( снимите гнилостные процессы в рубце) внутрь 5-7 табл но-шпы.
Записан

/forum/index.php?topic=12829.0 буду рада гостям !!!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 17:49:57
Не переживайте. Ещё насмотритесь.
Анна Елисеева
Сегодня в 17:47:48
А мы уснули,не досмотрели! Ну почему всегда так поздно!!!
Svetik
15 Март, 2015, 22:55:42
По России начался фильм "Крым - путь на Родину"
natalka5
15 Март, 2015, 22:21:01
+
Камуфляж
15 Март, 2015, 17:05:12
Аргус! Возвращайся! Уже тепло.
СЕРГЕЙ-AРГУC
15 Март, 2015, 05:04:49
https://www.youtube.com/watch?v=5CUpDGCp6mc#t=45
СЕРГЕЙ-AРГУC
15 Март, 2015, 04:26:10
Привет, кому впору, ребяты! Улыбка  Весенней радости и жизненных сил вам!
СЕРГЕЙ-AРГУC
15 Март, 2015, 04:23:20
Онотоле1953 совершенно справедливо спрашивает о 70 летию и бурной радости вашей, мать вашу, Родину!??  Где радость и подготовительные восторги? Совсем в курях увязли? Э?
Анатолий 1953
14 Март, 2015, 20:49:52
Почему не учавствуем в теме  к 70 летию победы ?  Разве  наши отцы ,деды  матери бабушки не заслужили  нашей памяти ?
Svetik
14 Март, 2015, 00:28:28
Хоть бы кто то отсемафорил. ...
Никуша
13 Март, 2015, 21:55:41
...и затаились
Камуфляж
12 Март, 2015, 16:49:34
Они рассредоточились.
Никуша
12 Март, 2015, 11:55:53
Интересно, а куда делись переселенцы с Украины? Что то темы не вижу. Всё с ними в порядке?
Альвина
12 Март, 2015, 05:40:13
А у нас метель
Svetik
11 Март, 2015, 20:51:42
Суздаль +10

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 Март, 2015, 18:11:06

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня