Войти или зарегистрироваться

19 Апрель, 2018, 21:37:02
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172   Вниз

Автор Тема: Мы-Пскопские.  (Прочитано 178090 раз)
cvetlana
Почетный написатель

Сказали спасибо: 109

Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица

« Ответ #4250 : 14 Апрель, 2018, 00:59:03 »

Они сейчас уже немного усовершенствованнее стали,мотор не такой шумный,а наш тот ревел как на ферме Злой,вся округа слышала когда у нас дойка.Но вот с пульсатором всё время мучились и в коллекторе что то сбивалось,теперь и не помню.У знакомой аппарат с пульсатором импортный,турецкий вроде,вот им она довольна,но цена там конечно... Cool
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4250 : 14 Апрель, 2018, 00:59:03 »

Cветлана Тарасова
Эксперт

Сказали спасибо: 26

Расположение: Белгородская область

« Ответ #4251 : 14 Апрель, 2018, 09:40:30 »

С пульсаторами да..засада ,   у нас всегда в запасе пару штук ,  но мы уже приноровились..стук...бряк...и затикал))) штучку это черненькую, которая внизу, закрывать надо.
ЛарисаМ
Почетный написатель

Сказали спасибо: 360

А жизнь так скоротечна......

« Ответ #4252 : 14 Апрель, 2018, 11:25:00 »

Сегодня пульсатор вообще не брякал,но коров выдоили .
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель

Сказали спасибо: 301

Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино

« Ответ #4253 : 14 Апрель, 2018, 14:13:42 »

Привет, девчата !
Я у подруги АИД 2, смотрела в работе, мне вообще не понравился, вот точно , у него пульсатор какой то, и постоянно она с ним мучается и сушит каждый день, чтоб не дай Бог даже водичка не осталась. У нас такой лабуды нет, один коллектор, он прекрасно промывается и сушится всё вместе. Разбирать нечего не надо. Только отсоедить шланги от бачка. И смотрю сейчас часто продают с алюминиевым бачком, а не из нержавейки как у нас.
cvetlana
Почетный написатель

« Ответ #4254 : 15 Апрель, 2018, 00:07:20 »

Ларис,алюминиевые бачки наверное полегче,чем из нержавейки.Мой из нержавейки даже пустой тяжёлый,а с молоком совсем неподъемный. Злой
 Открылась весенняя охота и сын улетел за утками  Злой Злой Злой Сказала,чтоб никакой дичи не приносил, Смех Ну не люблю я это мясо. Cool
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4254 : 15 Апрель, 2018, 00:07:20 »

Лариса-Лорхэн
Почетный написатель

« Ответ #4255 : 15 Апрель, 2018, 07:40:51 »

Светлана привет.
Алюминиевые легче конечно, но вредный же металл....
У меня сейчас Милаша пошла на рекорд, 32л и это всего неделя после отёла , тоже так трудно поднимать бак...
Сынок жене мясо припрет Смех Смех Смех она молодая, наготовит и вас угостит.
 Как удачно вы дом сыну купили, рада за вас и за них!
ЛарисаМ
Почетный написатель

« Ответ #4256 : 15 Апрель, 2018, 12:42:59 »

У меня у бабушки был алюминиевый подойник. А бачок же не скоблим  и сразу переливаем в ведра
cvetlana
Почетный написатель

« Ответ #4257 : 15 Апрель, 2018, 13:13:36 »

Ну да,молоко же в бачке не держишь,переливаешь.В алюминиевой посуде кислое нельзя держать,тогда металл окисляется,а нейтральное не страшно.У меня с Советских времён кастрюльки алюминиевые до сих пор в ходу,в них каши молочные не так сильно пригорают,хотя часто варю в мультиварке,но с манной например в мультиварке не прокатит,а мои мужики каши жуть как обожают почему то,а я не люблю Cool и даже в мультиварке умудряюсь иногда упустить на стол  Смущение,что уж там про кастрюльки на плите говорить, Злой обязательно убежит,как ни караулю,зато повод отдраить плиту. Смех
 Ну Милаша у тебя,Ларис,даёт Шок,это на траву пока не вышла,а что летом тогда будет? Ларис,вы же сами комбикорм размалываете и смешиваете,можешь мне пропорции написать,чего сколько?В инете много всяких рецептов,но у тебя уже свой опробованный.Буду пробовать разные варианты.
 Невестка только послезавтра переедет,а дичь эту он сегодня вечером припрёт  Злой или не припрёт  Roll Смех,ну вдруг охота неудачная  Улыбка. Ох сколько им теперь в тот дом всего нужно Cool.Начать хотя бы с холодильника и стиральной машинки,а про ремонт хотя бы косметический я уж и не говорю. Huh? С одной стороны хорошо что рядом,но с другой... Cool,всё на глазах постоянно.Вон дочь купили голую квартиру даже без отделки и всё сами как то крутились с нуля и отделали и купили всё,а мы и не касались и не видели,они сами как то выкручивались.

cvetlana
Почетный написатель

« Ответ #4258 : 15 Апрель, 2018, 13:30:13 »

Кстати,у меня ж зятю в самом начале апреля сделали операцию в Питере в онкоцентре.Удалили опухоль в шее,уже большую,больше куриного яйца,сказали что чуть немного и пришлось бы удалять гортань,очень близко с сонной артерией и пришлось удалить часть блуждаюшего нерва,поэтому нарушены функции глотания,разговаривает с трудом,но сказали что это со временем восстановится.Позовчера только выписали домой.
ЛарисаМ
Почетный написатель

« Ответ #4259 : 15 Апрель, 2018, 15:04:55 »

Свет,чтоб молоко не пригорало надо сначала в кастрюльку налить немножко холодной воды,подождать,чтоб закипело,а потом наливай молоко...каша не пригорит!
« Ответ #4259 : 15 Апрель, 2018, 15:04:55 »

Загрузка...
cvetlana
Почетный написатель

« Ответ #4260 : 15 Апрель, 2018, 17:23:37 »

Ларис,в алюминиевых не пригорают,даже если на чистом молоке,но от меня все каши почему то всегда убегают. Злой Смех Смех.Как ни караулю стою,вот секунда и поплыло по плите. Kill,ну не дружу я с ними и всё,может поэтому и варить не люблю,а муж с сыном каши молочные хоть каждый бы день ели. Huh?
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель

« Ответ #4261 : 15 Апрель, 2018, 20:28:18 »

Светлана, чтоб каша не убегала надо оставлять ложку. Не убежит. Браться конечно придётся тряпочкой, зато плиту не мыть!

Состав зерносмеси :
5кг ячмень
4кг овес
3кг пшеницы
1 кг кукуруза
500гр гороха
1 кг жмых подсолнечного
Всё дробим, в смесь добавляется соль, трикальций фосфат( 1ст.ложка в день на одну голову) и 200гр энергетический фелуцин "живой белок"

Я тебе его в ОК бросила, сюда с телефона никак не получается.

А с сыном, не лезь, пусть сами крутиться, бей себя по рукам! Конечно можно помочь, но чем меньше будут на вас надеяться, тем лучше!
cvetlana
Почетный написатель

« Ответ #4262 : 16 Апрель, 2018, 00:28:45 »

Тэкс,и как мне теперь это всё в процентах пересчитать?  Huh? Мне ж продавцу нашему всё в процентах нужно расписать,он нам готовый в гранулах наваяет.
 А с сыном...,вот как эти руки связать,чтоб не лезть Cool Я уже ходила в магазинах обои присматривала,краску разную,так и чешутся руки облагородить покупку. Смех
Lenylя
Почетный написатель

Сказали спасибо: 513

Расположение: на берегу Томи

Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #4263 : 16 Апрель, 2018, 04:59:48 »

Везет тебе  Света.я вот каши люблю и внуки тоже.а мужики не едят.Вот и приходится готовить завтрак в двух вариантах-себе кашу.а им еще что-то.
А я варю кашку так-сначала как Лора воду.закипела половину молока.закипело сахар.соль.крупа.а потом начинаю по чуть-чуть.по мере упревания добавлять остальную половину молока.Не знаю.может я себе внушила.но мне кажется.что таким способом каша вкуснее и рассыпчатей.
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель

Сказали спасибо: 559

Расположение: СПб

Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад

Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #4264 : 16 Апрель, 2018, 08:11:30 »

Света , поздравляю с покупкой дома , молодые потихоньку обустроятся и ремонт сделают , а ты не вмешивайся , пусть сами выбирают что в какой цвет , там теперь молодая хозяйка , а ты погостить приходи .
Про каши , у меня муж ест каши все за исключением манной и овсянку не любит , а так гречу , рисовую , пшенную , перловку если с мясом так ест очень любит .
Конечно удобно в мультиварке , поставил и пока животных домашних кормишь , уже и себе завтрак готов . Но ломаются эти электрокастрюли на раз-два и ремонту практически не подлежат , там все так сделано -одноразовое . Когда очередная кастрюля сломалась , я не стала больше покупать , ну ее , готовлю в ней только каши и уж больно кучеряво покупать каждый год новую . Вернулась к плите , главное дождаться когда жидкость закипит , потом все засыпать , размешать , уменьшить температуру и можно своими делами заниматься , пока каша готовиться.
Готовлю обычно в ал. посуде или чугунном казанке гречу, перловку и пшено.
« Ответ #4264 : 16 Апрель, 2018, 08:11:30 »

Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель

Сказали спасибо: 205

Расположение: ярославская обл

пусть наши любимые всегда будут с нами

« Ответ #4265 : 16 Апрель, 2018, 08:24:16 »

Света привет!  Улыбка поздравляю с покупкой! ДОМ! для молодых! это ж мечта!  Drink насколько это важно,свое жилье,сейчас все осознают. как вспомню про нас,как мыкались по сьемным,так аж передергивает,а ведь у кого-то вообще беспросветно и бесперспективно. какие вы молодчины!  Drink
выздоравливай до конца уже,не надо болеть,никому не надо болеть! Cool
всем доброго дня Улыбка
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель

« Ответ #4266 : 16 Апрель, 2018, 12:44:05 »

Света доброе утро.
В принципе я написала в кг, а на самом деле это всё в частях. Муж дробит и литровой кружкой сыпет, 5 ячменя и далее по списку. И мы потом дробленку ещё смешиваем  с отрубями, примерно 50/50.
А в процентах.....вспоминай школу.

А по магазинам нефиг ходить, это не твой дом! Зачем ты у детей отбираешь радость обставлять свой дом, создавать СВОЁ УЮТНОЕ ГНЕЗДЫШКО.Huh?

ЛарисаМ
Почетный написатель

« Ответ #4267 : 16 Апрель, 2018, 13:20:58 »

Света согласна с Лорой.сама себя вспомни на месте невестки....пусть сами как хотят.
cvetlana
Почетный написатель

« Ответ #4268 : 16 Апрель, 2018, 16:15:23 »

Привет,девушки.Спасибо за поздравления. Улыбка Сегодня соседка,теперь уже бывшая,утром принесла ключ окончательно,она остатки вещей к сестре перевозила.Уходила со слезами,так ей не хочется уезжать отсюда.Молодые мои и сами не знают с чего начинать и за что браться,да и с деньгами у них сейчас пока напряг,Маринка пока без работы,там уволилась,а тут ничего не найти.Они смотрят на меня,потому что у нас уже опыт такой был обживания-выживания.А я теперь смотрю на свой дом и вспоминаю в какой мы въехали,аж жуть. Шок Сегодня прям прочувствовала это ж какую мы колоссальную работу сделали по реконструкции и облагораживанию и дома,и участка,и построек всех хозяйственных.Ни за что не хотелось бы сначала начать,а им это предстоит. Huh? Конечно работы не на один год,вот и думаю как  и с чего начать,чтоб пока малой кровью сделать первоочередное и что фундаментальное нужно делать сразу,потому что потом уже проживая в доме это будет проблематично делать.Мне в своё время тоже и помогала и что то подсказывала и советовала моя мать,и очень кстати было,потому что есть такое понятие,,жизненный опыт".В первую очередь наверное нужно выгрести и выкинуть остатки чужого хлама,чтоб и не мешался,вымыть всё что можно,а там видно будет.
SleepingSun
опытный птицеед
Почетный написатель

Сказали спасибо: 41

Расположение: Ростов Великий

Юля

« Ответ #4269 : 16 Апрель, 2018, 16:50:14 »

Привееет! Поздравляю с домом!
« Ответ #4269 : 16 Апрель, 2018, 16:50:14 »

Загрузка...
ЛарисаМ
Почетный написатель

« Ответ #4270 : 16 Апрель, 2018, 19:09:59 »

Свет для чего таблетки Кайод?
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель

« Ответ #4271 : 16 Апрель, 2018, 22:34:02 »

Светлана всё ты сама знаешь, что делать. Но и им , этому надо научиться. Главное  фундамент-крышу проверить, полы кувырныть , да печку поглядеть.
Эллен
Храни,судьба,людей,их единицы...кто в трудный час мне руку протянул
Почетный написатель

Сказали спасибо: 452

Расположение: Краматорск

Лена

Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #4272 : 16 Апрель, 2018, 23:04:29 »

Светлана, чтоб каша не убегала надо оставлять ложку. Не убежит. Браться конечно придётся тряпочкой, зато плиту не мыть!

Состав зерносмеси :
5кг ячмень
4кг овес
3кг пшеницы
1 кг кукуруза
500гр гороха
1 кг жмых подсолнечного
Всё дробим, в смесь добавляется соль, трикальций фосфат( 1ст.ложка в день на одну голову) и 200гр энергетический фелуцин "живой белок"

Я тебе его в ОК бросила, сюда с телефона никак не получается.

А с сыном, не лезь, пусть сами крутиться, бей себя по рукам! Конечно можно помочь, но чем меньше будут на вас надеяться, тем лучше!
50% ячмень,40% овёс,30% пшеница,по 10% кукуруза и жмых,5% горох.Терпеть не могла "проценты" в школе Смех Смех Смех
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель

Сказали спасибо: 559

Расположение: СПб

Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад

Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #4273 : 17 Апрель, 2018, 10:22:10 »

Нет не так получается . Если общее количество зерносмеси 14,5 кг. принять за 100%  то 1% это 0,145 кг. Из этого следует в %

Состав зерносмеси :
5кг ячмень  34,5%
4кг овес     27,6%
3кг пшеницы   20,7%
1 кг кукуруза 6,9 %
500гр гороха  3,4 %
1 кг жмых подсолнечного  6,9 %

Итого 100 %

Лично мне смешивать частями удобнее , мера не имеет значения , у меня это ковшик , у кого то это мешками , но я ни чего не размалываю , кукурузу покупаю размол , остальное все цельное . К сожалению овес не всегда бывает полновесный , случается что явно пустоват , зимой в сильные морозы я увеличивала долю ячменя , как более калорийного зерна .

cvetlana
Почетный написатель

« Ответ #4274 : 17 Апрель, 2018, 12:35:39 »

Юль,всё правильно ты посчитала,я вчера днём всё в проценты перевела с таким же результатом.Но тут есть важный момент,у Ларисы далее написано,что ВСЁ ЭТО СМЕШИВАЕТСЯ С ОТРУБЯМИ 50/50,т.е. 50% отрубей получается,а вся остальная зерносмесь занимает 50% и это очень важно для правильной работы ЖКТ жвачных.Но мне нужно именно процентное соотношение полного комбикорма,чтобы сделать заказ изготовителю и он мне приготовит гранулы,т.к самим нам молоть некогда,муж у меня весь день на работе,а вечером и так не знает за что хвататься успеть,а по цене почти тоже,что и зерно покупать выходит,но зерно коровам не кормят,это с козами можно,а у коров даже крупный размол не переваривается,поэтому гранулы-самое то.Короче покумекала вчера,пересчитала,округлила,изменила малость и вот такой рецепт получился.
 Ячмень 20%
 овёс 15%
 пшеница 10%
 кукуруза 5%
 жмых 10%
 отруби 40%
 Гороха у нас нет,поэтому чуть увеличила кукурузу и жмыха допустимо до 20%,пшеницы чуть убавила,потому что отруби пшеничные,а зерно пшеницы тяжело переваривается.Ну посмотрим что получится.Соль и премиксы лучше добавлять самим каждому животному индивидуально смотря по потребностям и организму.

« Ответ #4274 : 17 Апрель, 2018, 12:35:39 »

Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172   Вверх

Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 18:08:57
Сажаем в горшочках и без оных на грядку, огораживаем и ждём два года. Надеюсь дожить до плодов...
Tanechka1962
Сегодня в 17:39:54
Орехи могут только на второй год взойти...вернее чаще всего так и бывает
Камуфляж
Сегодня в 10:44:02
Посажу эти горшочки и ещё оставшиеся орехи на грядки. Может быть что-то, случайно, взойдёт.
Камуфляж
18 Апрель, 2018, 17:55:29
Посадил 20 дней назад в торфяные горшочки и поливаю, но никакого движения. Каштаны тоже молчат.
Эллен
18 Апрель, 2018, 13:36:35
Посадить орех в землю.
Камуфляж
18 Апрель, 2018, 11:28:08
Как из грецкого ореха сделать саженец?
Камуфляж
17 Апрель, 2018, 20:49:14
Санкции. Увеличиваются, а рубль уменьшается.
Фаня
17 Апрель, 2018, 19:35:00
Камуфляжу  )) сейчас....   сейчас...кто   съел   мою   морковь....мою   морковь, мою   любовь ))   Володя,   ты   о чём  ?
Камуфляж
17 Апрель, 2018, 19:25:14
Ситуация ухудшается...

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Апрель, 2018, 21:37:02

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29526
  • Последний: kbkbz
Статистика
  • Всего сообщений: 1688928
  • Всего тем: 6179
  • Сегодня онлайн: 197
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня

Проект "Веселое Подворье" создан для тех, кого интересует жизнь в загородном доме.
Допускается частичное цитирование материалов сайта с обязательным указанием индексируемой ссылки на источник http://dv0r.ru/. 16+
Пользователи сайта dv0r.ru несут полную ответственность за информацию, которую опубликовали на сайте, при этом гарантируя, что она не наносит вред и ущерб третьим лицам. Пользователи, добавляя информацию на сайт dv0r.ru соглашаются, что данная информация может быть использована редакцией сайта по своему усмотрению, а также сайту предоставляется исключительное право на размещенную информацию. Удаление информации от пользователя возможно только при согласии редакции.

Веселое Подворье рекомендует: 
Тут домены всего по 119 рублей! * Лучший хостинг для вашего сайта

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc