Войти или зарегистрироваться

03 Октябрь, 2017, 11:57:39
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 146 147 [148] 149 150 ... 152   Вниз
 
Автор Тема: Мы-Пскопские.  (Прочитано 66248 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 187
Online Online

Возраст: 40
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 5466


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #3675 : 21 Июнь, 2017, 17:36:22 »

жалко Ларисочка. ну вдруг чего изменится,не забудь пожалуйста,очень хочу видеть и знать как правильно. буду терпеливо ждать. Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3675 : 21 Июнь, 2017, 17:36:22 »

 Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 264
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7270



« Ответ #3676 : 21 Июнь, 2017, 19:50:36 »

жалко Ларисочка. ну вдруг чего изменится,не забудь пожалуйста,очень хочу видеть и знать как правильно. буду терпеливо ждать. Улыбка

Я помню, но как правильно я не знаю.
У меня так как мы придумали на основе того, что видели у других.
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3811



« Ответ #3677 : 22 Июнь, 2017, 01:03:56 »

Ларис,тогда делись тайной,почему крыс нет.Мне кажется,что эти твари везде присутствуют,хотя могут и незримо.У нас до капитального ремонта в доме их кишело везде,от подвала до чердака.Но как весь дом разобрали  до коробочки четырёхугольной,и крышу,и окна-двери меняли,обшивку всю,разом всё за одну осень,то они ринулись кто куда.Тогда мы их безжалостно травили везде,в хлевах,в подвале.Из подвала вёдрами выносили-жуть была.С тех пор в доме тихо,но в подвале бывают погрызаны картошка,свекла,немного,но есть,сразу травим.В эту зиму купили электрокота,такого как у Светика и совсем не было следов этих тварей.А вот в хлевах точно есть.Там и отраву не знаешь как положить,осторожно надо,чтоб свои животинки не траванулись,и электрокота не хочу включать,всё же животные к ультразвуку более чувствительны,чем люди,могут быть последствия нежелательные при постоянном воздействии,скажется на здоровье и продуктивности.Вот котам там самое место поработать,так не заманить в хлев дармоедов. Злой Злой Kill
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 443
Online Online

Расположение: СПб
Сообщений: 6313


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3678 : 22 Июнь, 2017, 09:29:58 »

У нас крыс нет , только мыши по осени в дом приходят , я сразу как услышу "пришельцев" . они же по ночам шуметь начинают , кладу отраву , и потом до следующей осени тишина . А в сарай постоянно мыши заходят , их там всех не изведешь .
Записан
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 187
Online Online

Возраст: 40
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 5466


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #3679 : 22 Июнь, 2017, 12:41:02 »

а правда говорят,что если есть мыши,то крысы не придут,или наоборот?если крысы,то мышей нету? Cool у нас только мыши,думаю,если крысня появится,то они мне всех цыпов и перепелов изведут,вот в городе дом снимали,были поросята у нас,крысы тоже были,а здесь нету,я боюсь их больше,чем мышей,от них вреда больше мне кажется.  Cool
а в электрокота я долго не верила,вот,девочки,сейчас вас читаю и верить начинаю. какой именно у вас электрокот и где заказать,чтобы на подделку не нарваться? Cool Улыбка
Светик приветище Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3679 : 22 Июнь, 2017, 12:41:02 »

 Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 264
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7270



« Ответ #3680 : 22 Июнь, 2017, 13:51:36 »

Всем привет!
В электрокота, извините, но я и сейчас не верю.
Мы проблему решили так. Я в сарай поселила кошку беременною, она в магазине жила, и продавцы просили её забрать, а то хозяин грозился её прибить. Я её привезла и она через три дня родила . И естественно к сараю привыкла. Ещё мы сыночка ей оставили. Теперь они там живут, это их дом, там же их кормлю. Поэтому наверное они и всех там истребляют. В доме у нас кот живёт и в сарай не ногой-не его территория. И кошаков я вообще не кормлю, только молоко. Ну зимой налью супа или каши. Но они не худые. Но кормлю я очень мало.
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 166
Online Online

Возраст: 58
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 2865


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #3681 : 22 Июнь, 2017, 13:57:55 »

Мы  своих  кошаков  кормим  от  пуза,  тем  не  менее  крыс  и  мышей  они  истребляют  замечательно
Когда  необходимо,  закидываем  в  курятник,  у  коз  почему-то  не  было  ни  крыс,  ни  мышей  ттт
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 166
Online Online

Возраст: 58
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 2865


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #3682 : 22 Июнь, 2017, 13:58:48 »

Электрокот  у  нас  был-неплохо  действовал
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 129
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3245



« Ответ #3683 : 22 Июнь, 2017, 16:52:42 »

 А нам котят совсем маленьких подкидывают. Кого не удается пристроить в добрые ручки - остаются у нас. Сразу определяем их в сарай, там же их и кормим. Поэтому в дом они и не просятся, так как ни разу там не были и не знают что это такое. Ручные они и ласковые до безобразия, так как в младенчестве мы их и гладим и тискаем постоянно...и благодарные донельзя. Службу свою несут исправно, мышеловы и крысоловы знатные. Кормим утром и вечером в одно время примерно или кашей (специально им варю), или сухим (когда варить лениво, или не успела, но это редко бывает). Они время трапезы знают четко, поэтому не бегают и не попрошайничают, а ходят на охоту. Правда крыс у нас нет, а у соседа полно т.к поросят держит, так вот на крыс у него охотятся, но добычу обязательно приносят и нам показывают - предлагают полакомиться Смех. А мыши есть - так весь день в курятнике и сидят в засаде, ловят. Умницы мои Улыбка.
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3811



« Ответ #3684 : 23 Июнь, 2017, 12:21:49 »

Сегодня мои коты сыты.Перепали им головы и кишки рыбные,а рыбка-нам.Соседи принесли линей шикарных,по полкило рыбинка,а вкусные они какие и костей мелких нет.С утра вместо кофе рыбы нажарила. Roll.
 
 А это вчерашняя сметанка,снятая с банок,уже разлита по банкам сейчас.Молоко стало жирнее,сметаны по полбанки снимаю и простокваша плотная,из банки выбивать нужно,выход творога больше стал.
 
 Сейчас солью остатки творога,расфасую по пакетам и собью масло.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3684 : 23 Июнь, 2017, 12:21:49 »

Загрузка...
 Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 264
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7270



« Ответ #3685 : 23 Июнь, 2017, 14:49:03 »

Светлана!!!!!!! Такая рыбка, супер!!!!
Слюни до пола текут. Как же я страдаю без рыбы. Сейчас такое г...о на рынке продают. Мороженое-перемороженое. А ведь раньше рыбаки свой улов спокойно продавали. Сейчас всем запрещено и поэтому сосем лапу!
Свет , а у меня наоборот, Долинка только отелилась, молока море(на 25-26л вышли) а молочко жиденькое. Ну, конечно нужно время, чтоб всё нормализовалось. Да и для первоотелки  многовато. Зато творога с банки 700гр, уже отлично.
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3811



« Ответ #3686 : 11 Июль, 2017, 13:15:42 »

Хоть пыль смахну.Совсем времени нет,заскочу почитаю и бегу дальше.Наконец погода постояла,убрали первое сено,начало есть,а вот когда конец будет, Cool Приезжали сын с девушкой на несколько дней,она,умничка,мне хоть огород пополола,а то совсем завал был.Муж уезжал на несколько дней в командировку,сено скосил,а убрать не успел,так хорошо сын приехал,убрали.А вчера сына отправила на вахту,а муж вернулся вечером,а то одной тяжеловато,коров с поля забирать и самое проблематичное-выгул собак.Они приучены у мужа утром в 6 часов и вечером в 21 час всей стаей вчетвером по часу гулять.А мне напряжно,времени нет.Но по утрам пока мужа не было всё равно приходилось мне ходить хоть по полчасика,сыну никак не встать было,а они время знают и визжат и тявкают просятся,ни себе,ни людям покоя не дают.
 Мама опять закармливает нас клубникой,в этом году много гниёт,сыро,но мы уже наелись,теперь переминаю с сахаром немного и в контейнерах в морозилку.
 
 варенье варить некогда,но замороженная и полезнее.
С молоденькой козочкой получилась проблема.Я её в год покрыла в марте,получается в августе козленится числа 20,а у неё резко стало расти вымечко в конце июня,прям на глазах.Я сначала думала,что так и надо.потом стала беспокоиться,но оно мягкое было,а потом чуть не до земли и ходить мешает и напряжённое стало.Решилась сдоить,с боем и сопротивлением(она же не знает что это такое)выдоила почти 4 литра молока цвета топлёного молока,но без сгустков,а внутри в вымени,в сосках как шарики перекатываются твёрдые,образовались молочные камни из-за застоя молока.Три дня мучилась с ней доила утром и вечером,убрала камни,всё подчистила,мазала интрасаном,вымя мягенькое сдаивается как тряпочка становится,но она стала молоко прибавлять,перешла доить один раз вечером,молока чуть больше литра отличного сладкого вкусного.Вот и не знаю чего теперь с ней делать,кормлю вволю усиленно,чтоб не похудела ей же ходить больше месяца.А иногда вдруг сомнения берут-точно покрыта?Коза не корова,внутрь не залезешь,пузо круглое большое вроде,но ничего там не насчупала,а пожрать она любит за себя и ,,за того парня".Короче будем ждать конца августа.
Записан
Татьяна31
Жду Вас в гости!!!
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 49
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 896



« Ответ #3687 : 11 Июль, 2017, 15:56:48 »

Светлана привет . Клубника такая крупная одна в один так и хочется по лакомиться .
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3811



« Ответ #3688 : 11 Июль, 2017, 16:23:49 »

Тань,она у неё ну очень крупная,есть некоторые ягодины с мой кулак.А сорт не знает какой,ей дачница московская,подруга детства её,в родительский дом приезжает на лето,дала усов несколько лет назад,вот и развела целую плантацию.
Записан
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 220
Online Online

Возраст: 52
Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 7259


Меня зовут Марина.


« Ответ #3689 : 11 Июль, 2017, 16:44:03 »

Светланка, привет!!!

Клубничкаааа... А у нас только краснеть начинает. Дожди и холода не давали спеть.
Ну да ладно! Нам хватит.
Пусть у тебя будет все клубнично



и шоколадно!!!

Во всем! И с козочкой в том числе!!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3689 : 11 Июль, 2017, 16:44:03 »

 Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 264
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7270



« Ответ #3690 : 11 Июль, 2017, 17:09:09 »

Светлана привет.
У нас только отдельные ягодки красные. Да и дождя нет , только сегодня первый день. Гнилой полно. У меня с сосудом неприятность, у себя написала.
Записан
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 187
Online Online

Возраст: 40
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 5466


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #3691 : 11 Июль, 2017, 18:34:06 »

привет  Светик. Улыбка какие ягодины красивые. Roll а у нас нету еще ни у кого клубники столько,говорят,что посгниет больше половины. Sad
 с твоей козой теперь и я подожду конца августа,нет-нет,да есть какие-то новшевства,про которые я и слыхом не слыхивала. у меня у одной девичье молоко было,причем первая коза в моей жизни это,раздулась одна половина в 3мес,я подумала,что опухоль какая-то,на титьку нажала-молоко пошло,а я завизжала,что гной....да ой,там чего было.. Смех Смех
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 129
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3245



« Ответ #3692 : 11 Июль, 2017, 20:47:28 »

 Света, клубничка загляденье! У нас сошла уже, не успев начаться Wink. Постоянные дожди и холода свое дело сделали...Большая часть сгнила, ничего из нее не заготовили. Поели в охотку прямо с грядки, не мытой (обожаю такую Roll), ну и ладно...Меньше заботы Смех.
 У свекрови была такая козочка, что пришлось доить мес. с 4. Тоже вымя расперло, страх смотреть было. Козлята( тройня) родились абсолютно нормальными и в срок. Кормление тоже от пуза было. Свекровь возликовала - как хорошо! И козлята родились, и молочком лакомились. На следующий год она опять так же сделать решила -поддаивать во время беременности - фиг вам, коза скинула Sad. От чего зависит - не понятно.
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3811



« Ответ #3693 : 12 Июль, 2017, 12:41:16 »

На улице опять пасмурно,холодно и идёт прям осенний мерзкий затяжной дождь с ночи и видимо на сутки зарядил.Нашла,пока коров выгоняла,2 гриба-зонтика,большие уже,нажарили,съели,вкусныеее  Roll
 Клубники и у нас много погнило из-за сырости и холода,варенье мама варит с некондиции,где бочок погнил или птицы поклевали,обрезает и в варенье,но варенье мы как то не очень. Cool Вот абрикосов нужно прикупить,сварить в микроволновке,такое варенье зимой с творогом хорошо идёт.Творог на зиму намораживаю,пока коровы в декрете будут,а сметаны нету,а магазинной и поганить продукт неохота,вот мешаю творог вместо сметаны с сахаром с вареньем абрикосовым.Пробовала с клубничным,там косточки как песок похрустывают,неприятно,с черничным вид не аппетитный,сливовое и крыжовник кислые,а абрикосовое самое то. Roll
Записан
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 187
Online Online

Возраст: 40
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 5466


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #3694 : 12 Июль, 2017, 13:07:48 »

привет Светланка Улыбка. а у нас солнце пока еще,погода завтра скурвится,опять дожди пойдут,и тепло обещанное во время дождя не радует. сырость,испарение и духота. сегодня стирка всякого разного и сушка,пока сухо на улице Cool
 С днём Петра и Павла! Drink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3694 : 12 Июль, 2017, 13:07:48 »

Загрузка...
 Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3811



« Ответ #3695 : 14 Июль, 2017, 13:19:29 »

Ох уж эти новые покупатели,договорились вчера,что придёт к 10 утра,всё покажу,расскажу,объясню,потом-самообслуживание.Всё утро караулю,прислушиваюсь,наконец только что позвонила,появится в течение часа... Злой Тут каждая минута на учёте и распланирована,а этим дачникам никак не проснуться.Одних таких несобранных недавно отсеяла,а то сутки молоко не забрать,забывают,уже другим покупателям ставить надо на это место,а мне тех караулить,чтоб чужую банку не прихватили,надоело и в след. забытый день отдала их очередь другим,более памятливым.
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3811



« Ответ #3696 : 19 Июль, 2017, 01:04:48 »

Сегодня шли с поля вечером,немного пофоткала живность.
 
 

 
 
 А это та молоденькая козюлька,что козленится только в августе должна первый раз,а доится уже по полтора литра молока.
 
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 173
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 1763


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #3697 : 03 Август, 2017, 10:23:29 »

Свет привет! Как у вас там погода? Че то передали что в Псковской области ураган сильный был?вас не задело
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 264
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7270



« Ответ #3698 : 03 Август, 2017, 11:18:01 »

Светлана привет. Покупателей трудно приучить. Это возможно когда человек хоть что-то понимать хочет. А когда встал когда левая нога захотела...так и не приучишь.
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3811



« Ответ #3699 : 03 Август, 2017, 12:09:29 »

У нас вчера был ураган,но нас боком только задело,прошёл сильнейший дождь и ветер,у меня положило подсолнухи и кукурузу,но я их на место поставила Улыбка не было света часа 3,но по району и сейчас нет,где то упала высоковольтная опора и крыши с домов в райцентре посрывало.А сегодня уже солнце.
 У меня сегодня пришла в охоту Ириска,покрывали 16 июля,вот раньше срока даже,зараза, Злой,опять чмурить будет как прошлый год. Скоро наверно козленится козюлька молодая,молока прибавляет,почти 2 литра уже хотя дою один раз.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3699 : 03 Август, 2017, 12:09:29 »

 Записан
Страниц: 1 ... 146 147 [148] 149 150 ... 152   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 10:22:46
Я это знаю. А почему именно сегодня такой совет?
ckokoko
Сегодня в 00:19:07
Сейчас прочитала:
Совет мужикам
- Проходя мимо жены — поцелуй ее. Ты все равно мимо идешь, а ей приятно...))
Камуфляж
01 Октябрь, 2017, 00:17:18
Вера ушла, Надежда  умерла, а Любови у меня не было.... Это я о  женщинах.  С праздником живущих!
Тамрико
30 Сентябрь, 2017, 13:59:52
С праздником друзья!  Веры, Надежды,  Любви и Счастья Вам на жизненном пути!!!!
Svetik
28 Сентябрь, 2017, 23:15:02
Серж! Приветствую!!
Камуфляж
27 Сентябрь, 2017, 14:19:18
Опять пропал на полгода...(((
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:45:49
Снизойди!!!)))
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:33:03
Помирает не старый, помирает созрелый. Гальванизация трупоф
 и раздача розовых слонов - не моё хобби...
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:28:51
Привет Сергей! Сайт "!замерз," кроме 3-5 тем. Отогревай!!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:27:09
Привет, труженики и лентяям полей,огордов, закромов родины и прочих,отсиживающих в этом заведении свои срока! Улыбка ))))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

03 Октябрь, 2017, 11:57:39

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29087
  • Последний: лора43
Статистика
  • Всего сообщений: 1643687
  • Всего тем: 6025
  • Сегодня онлайн: 305
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня