Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29115
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1717352
  • Всего тем: 6416
  • Сегодня онлайн: 173
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гости: 140
Всего: 144

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Мы-Пскопские.  (Прочитано 357081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Simply Girl

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2183
  • Сказали спасибо: 13
  • ЮЛЬКА
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #25 : 21 Февраль, 2013, 23:51:02 pm »
С открытием странички!
Кот с цыпами ваще))))мой бы то же сразу на зуб)

Оффлайн cvetlana

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4138
  • Сказали спасибо: 112
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #26 : 22 Февраль, 2013, 01:05:07 am »
Аппарат доильный российский простой,где произведён точно не помню,продала его в прошлом году вместе с одной из коров,когда прореживала хозяйство.2х коров легче руками подоить,чем с ним долбаться,наше ведь всё как конструктор-постучишь,подкрутишь и вроде тянет,говорят лучше импортные,но и цена в 2 раза почти выше.

Оффлайн cvetlana

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4138
  • Сказали спасибо: 112
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #27 : 22 Февраль, 2013, 01:11:04 am »
коты мои все доморощенные,с детства  с цыплятами растут,никогда не трогают,хотя птичек и мышек ловят.

Оффлайн cvetlana

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4138
  • Сказали спасибо: 112
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #28 : 22 Февраль, 2013, 01:16:06 am »
А вообще стараюсь приучить всех жить дружно.

Оффлайн cvetlana

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4138
  • Сказали спасибо: 112
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #29 : 22 Февраль, 2013, 01:23:42 am »
Вот ещё всякие цыпы-кому интересно посмотреть.

Оффлайн Татьяна из Доброго

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7013
  • Сказали спасибо: 75
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #30 : 22 Февраль, 2013, 01:40:49 am »
Света, приветик! Коровки впечатляют. А кот молодец, хорошая нянька.  Хорошо. что твои кошаки своих цып любят.

Оффлайн cvetlana

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4138
  • Сказали спасибо: 112
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #31 : 22 Февраль, 2013, 02:12:54 am »
Не одна я полуночничаю.Днём всё дела какие-то.Вот ещё фото на ночь и всё на сегодня спокойной ночи всем.

Оффлайн olga67

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1841
  • Сказали спасибо: 16
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #32 : 22 Февраль, 2013, 09:18:00 am »
Светлана добрый день, цыпы чудо, коты как всегда красавы выкладывай фото дальше интересно посмотреть

Оффлайн Татушичка40

  • Жду Вас в гости!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • Сказали спасибо: 7
  • Татьяна
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #33 : 22 Февраль, 2013, 20:16:20 pm »
Светлана  и в гости  !! Посмотрела твое хозяйство красота .  Будет время загляни ко мне в гости . Рада новым знакомствам.

Оффлайн Зверь

  • Кто мы? Молодцы! А как у нас дела? Отлично!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1821
  • Сказали спасибо: 104
  • Александра
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #34 : 23 Февраль, 2013, 20:51:53 pm »
Светлана, привет! С новосельем! Рада видеть соседей :)

Оффлайн Ладимира

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2280
  • Сказали спасибо: 46
  • Наталья
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #35 : 26 Февраль, 2013, 00:13:31 am »
Светлана, привет! Коровки твои очень понравились , а бычок прям первый парень на деревне, такой вальяжный. Няньки у тебя классные, вот бы все кошачьи такими были!

Оффлайн cvetlana

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4138
  • Сказали спасибо: 112
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #36 : 26 Февраль, 2013, 16:46:31 pm »
Красоту буду наводить в этом году,а раньше всё кусками,то там,то сям порядок старалась навести,а как на дом гляну,так страшно становилось.Он у нас хоть и большой,но старый очень(1902года),правда со своей историей.По рассказам соседей здесь жила  семья священника,несколько поколений,а за домом на поляне была церковь и кладбище,но этого уже нет,а в войну здесь находился немецкий штаб.Мы когда рамы старые меняли,патроны за рамами находили,а на чердаке чего только не было-граммофон,всякая старинная домашняя утварь и даже медная красивая керасиновая лампа с клеймом по-немецки,,Берлин1943",но джин из неё не вылетел,хотя я потёрла,муж сказал,,Гитлер выскочит".Пока детей растили о капитальном ремонте и речи не было.Зато в этом году наконец-то свершилось-сделали всё и сразу,даже то ,что и не думали

Оффлайн cvetlana

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4138
  • Сказали спасибо: 112
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #37 : 03 Март, 2013, 01:02:33 am »
Вот примерно так получилось,а было разобрано всё до четырёхугольной коробочки-сруба,меняли крышу,окна,двери,делали пристройку-трёхстенник,обшивали вагонкой,покрасили пинотексом на2 раза,ещё и двор новым забором загородили и подняли,внутри в пристройке всё обделали,печку установили,разогнавшись ободрали кухню,сделали ремонт в ней и поменяли там мебель всю кардинально.Сейчас вспоминаю с содроганием,муж не мог поверить,что всё это можно будет сделать сразу,но я как танк,если напёрло,то поперла и всех чуть не загнала,потому что сроки были жёсткие-летом некогда,а зимой-никак.Начали осенью-18сентября приехали с рынка и начали разбирать старую веранду и понеслось,между делом ещё хозяйство,огород,всё убрали,запахали,зимний чеснок воткнула 20 ноября-ужас,а 20января уже закончили ремонт в кухне.Вот такие стахановцы.

Оффлайн cvetlana

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4138
  • Сказали спасибо: 112
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #38 : 04 Март, 2013, 18:32:27 pm »
Всубботу резали хрюшу,вчера и сегодня разбираем,но ещё осталось и на завтра-варить тушонку,а то рекет приедет,нечем откупаться будет(т.е. дети на праздники соберутся в гости.)

Оффлайн olga67

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1841
  • Сказали спасибо: 16
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #39 : 05 Март, 2013, 09:52:34 am »
Светлан, сколько до убоя держишь поросёнка, как кормишь? и породистых держишь или помесь, если помесь то что с чем?

Оффлайн Ладимира

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2280
  • Сказали спасибо: 46
  • Наталья
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #40 : 05 Март, 2013, 10:38:02 am »
Светлана, какие вы молодцы - всё быстро и сразу. И всё так красиво, уютно. А деревом у вас обшита прихожая?

Оффлайн cvetlana

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4138
  • Сказали спасибо: 112
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #41 : 05 Март, 2013, 13:24:48 pm »
Этого поросёнка держали 11 мес.,значит от рождения год ему.Сама их не развожу,покупаю месячных на откорм,раньше держали много,резали по 2-3шт. в месяц на продажу,очень хорошее подспорье было,а потом всё завалили импортной дешёвой свининой и нам по такой цене не выгодно стало продавать, оставили только для себя,потом завели чёрных вьетнамских-расплодилась целая куча,а продавать их тоже на любителя,да и не понравились они нам на вкус-мясо безвкусное нет аромата,вообщем распрощались с ними,вернулись к белым,а тут опять проблема-везде продают поросят мясной породы,раньше сальные были,а теперь мода вот такая.Сальных резали в6-7 мес. и получали тушку мяса 75-85кг кругленькую,нежненькую,а масных в6мес. резать нечего-длинные,высокие,тонкие,поджарые-сало с палец тонкое и маслы  торчат как его ни корми.Держим до года и сало значительно грубее и кости крупнее.Многие знакомые из-за этого держать не стали,не растут говорят.Дядка один держит сальных свиноматок,так кнему очередь за поросятами с прошлого года занимают,вот и я жду.

Оффлайн cvetlana

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4138
  • Сказали спасибо: 112
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #42 : 05 Март, 2013, 13:40:48 pm »
Ой,Ладимира,я столько раз к вам на страничку уже заскакивала,пока читаю писать уже некогда.Как там ваша  коровка,ещё не телилась?Ничего,на домашнем уходе откормится и выправится.То что вагонкой обшито-это должна была быть веранда,прихожая в доме внутри,но получилась целая комната,пришлось планы менять на ходу,купили туда печку,вынесли старую кухонную мебель,теперь стало что-то вроде подсобной кухни.

Оффлайн olga67

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1841
  • Сказали спасибо: 16
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #43 : 05 Март, 2013, 13:48:52 pm »
всё понятно, чисто мясная мне тоже не нравится вот помесь крупно белой с ландрасои или дюрком это да, чёрных вообще не признаю из-за шкурки вернее из-за чёрной щетины, у нас вот так же сложно теперь отыскать нормальных хрюшек, у частника покупать не рискую вероятность близкородственных 90% вот в поисках обещали но не знаю как получится

Оффлайн cvetlana

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4138
  • Сказали спасибо: 112
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #44 : 05 Март, 2013, 13:50:29 pm »
А поросят кормим наверное как и все-когда только купили,через недельку гоним глистов,колем седимин,элеовит,иногда катозал,если чахленькие и даём всё подряд-картошку,комбикорм запариваем кипятком,покупаем просроченный хлеб,маленьким-молоко,побольшим уже сыворотку,ну и летом всякую траву с огорода.

Оффлайн cvetlana

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4138
  • Сказали спасибо: 112
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #45 : 05 Март, 2013, 13:54:24 pm »
Мы на частников недобросовестных тоже так нарывались,купят из одного гнезда и случают потом,так то потомство хоть 3 года корми-не вырастит.

Оффлайн cvetlana

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4138
  • Сказали спасибо: 112
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #46 : 05 Март, 2013, 14:03:11 pm »
Я с чёрных тоже шкуру сдирала,она хоть и белая,но щетинки в ней чёрные.

Оффлайн cvetlana

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4138
  • Сказали спасибо: 112
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #47 : 05 Март, 2013, 15:30:21 pm »
Вот такие коврики у меня мама вяжет из полиэтиленовых пакетов и мешочков из под хлеба,которых куча,потому что хлеб животным покупаем мешками,сейчас опять новенький принесла.

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Сказали спасибо: 314
  • Светлана
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #48 : 05 Март, 2013, 15:43:49 pm »
Сколько фотографий.... Так интересно! И почитать интересно :)

Оффлайн cvetlana

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4138
  • Сказали спасибо: 112
Re: Мы-Пскопские.
« Ответ #49 : 06 Март, 2013, 01:53:31 am »
вот такие косы из лука плету,когда-то давно свекровь научила