Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29109
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1729530
  • Всего тем: 6436
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 119
Всего: 120

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Я Татьяна, жду в гости на вареники с творогом и сметанкой .  (Прочитано 131181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татушичка40

  • Жду Вас в гости!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • Сказали спасибо: 7
  • Татьяна
моя дочечка

  мои  коровки в своем новом сарайчике.

Оффлайн Ладимира

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2280
  • Сказали спасибо: 46
  • Наталья
Ой, сколько коровок!

Оффлайн Лариса

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2483
  • Сказали спасибо: 17
  • Лариса
    • Переезд с севера
Танечка привет .
Скоровами ты сама управляешся или твои помогают
Таня твой на камазе давно работает и как давно вы его покупали . Мой сейчас занимаеться этим вопросом . хочет камаз савок  . работать на уборочной . но для этого надо дом в Полтаве продать . так как кридит не хочет брать . у нас в этом году две семьи с улицы купили

Оффлайн Лариса

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2483
  • Сказали спасибо: 17
  • Лариса
    • Переезд с севера
Доця  . как мама - конфетка .
Ферма  . отдельная тема .

Оффлайн Лариса-Лорхэн

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7672
  • Сказали спасибо: 316
Татьян а сколько коров то у вас!!!!!!!!! вы этим заробатывайте? а одни справляетесь или наёмники есть? вопрос не праздный, сама о коровке подумываю. правда муж категорически против. но если женщина захочет, кто ж её свернёт?

Оффлайн Лариса

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2483
  • Сказали спасибо: 17
  • Лариса
    • Переезд с севера
Танечка наверное на вечерней дойке .

Оффлайн Татушичка40

  • Жду Вас в гости!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • Сказали спасибо: 7
  • Татьяна
Лариса добрый вечер ! С коровками  мы уже завидно справились помогает муж сейчас он дома и сын .У каждого свои обязанности   так что  вместе веселей получается .А Камаз мы покупали В Рус арго  там года два назад распродавали технику вот там и купили но он правда переделывал для себя     вложили в него еще денежку и тогда он стал потихоньку на нем работать затем купили прицеп к нему .  Так что если надумаете брать то мой совет берите самосвал он больше пользуется спросом так сказать у нас бортовой думаем переделать под самосвал.А работа если хочет человек то найти можно .   

Оффлайн Татушичка40

  • Жду Вас в гости!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • Сказали спасибо: 7
  • Татьяна
Татьян а сколько коров то у вас!!!!!!!!! вы этим заробатывайте? а одни справляетесь или наёмники есть? вопрос не праздный, сама о коровке подумываю. правда муж категорически против. но если женщина захочет, кто ж её свернёт?
  Лариса доброго вечерка  !! Да когда мы задумывали этот бизнес проэкт то по плану у нас должны быть 1 доярка и 1 пастух на летнее время  а на зиму типа скотник ну чтоб навоз чистить .Потом мы получили эти 300 тыс рублей  (да только бизнес план и расчет сдали  декабре 2010 а дали нам в 2011 в августе )цены на коров и корма естественно повысились и мы смогли на эти деньги купить вместо 6 коров только 4 и построить сарай.Вот так начался наш опыт чтобы нанять рабочего надо за него платить пенсионный и прочии а молоко уже 3 года держится примерно по одной цыне так что пока это не рентабельно как говорят.Будем пробовать своими силами а там может найдем рынок сбыта молока и  будем думать про рабочих.Если что еще интересует пиши я поделюсь .

Оффлайн Татьяна из Доброго

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7029
  • Сказали спасибо: 80
Танюшка! Приветик!  4 коровы - это круто. У нас молочку домашнюю хорошо берут.

Оффлайн песна

  • садовод-любитель
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4063
  • Сказали спасибо: 12
  • меня зовут Татьяна
привет Татьяна
с новосельем!
а в каком селе ты живешь? я смотрю по карте. чем живут у вас люди? выращивают ли что нибудь на продажу? мясо или овощи? чем в основном занимаются ?

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14340
  • Сказали спасибо: 338
  • Светлана
стол накрыт  прошу в гости !!


Почуяла запах окрошки и прибежала :)

Поздравляю с открытием странички!

Оффлайн Татушичка40

  • Жду Вас в гости!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • Сказали спасибо: 7
  • Татьяна
Танюшка! Приветик!  4 коровы - это круто. У нас молочку домашнюю хорошо берут.
Цитировать
  Да это не плохо только рынок от меня далековато  и по этому приходится сдавать  молоко по 11.50 плюс по жиру примерно набегает 14-  15  рублей.  Все уговариваю мужа начинать ездить продавать молоко в район а он не хочет .

Оффлайн Татушичка40

  • Жду Вас в гости!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • Сказали спасибо: 7
  • Татьяна
привет Татьяна
с новосельем!
а в каком селе ты живешь? я смотрю по карте. чем живут у вас люди? выращивают ли что нибудь на продажу? мясо или овощи? чем в основном занимаются ?
          Я живу в село Дегтярное   .Занимаются в основном коровами и телятами кто сколько держит но в основном 2-3 коров и 4-5 бычков а так еще один занимается козами и овцами .А в основном ездят на работу на мясокомбинат в г.валуйки и молокозавод г.Алекеевка. Там получают зарплату всреднем  15-20 тыс руб.

Оффлайн песна

  • садовод-любитель
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4063
  • Сказали спасибо: 12
  • меня зовут Татьяна
Тань, точно окрошка на столе в тарелках. а я сразу не заметила, думала салат какой. :)
вот точно местный менталитет как девочки рассказывали. окрошка у вас праздничное блюдо.
Тань а почему не знаешь? что вот так и подают каждому в тарелку наливают? или какая то общая супница на столе есть?
у нас суп подают только на поминках. а на праздники принято холодец или салат

Тань я встречала в обьявлениях такое название села. телята и коровы у вас по улицам ходят?
ездить на работу для нас не вариант . я болею часто а муж рядом со мной всегда. я боюсь одна оставаться. нам надо чтоб хозяйство нас кормило.

Оффлайн Лариса

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2483
  • Сказали спасибо: 17
  • Лариса
    • Переезд с севера
Таня хозяйство кормит слабо - ответила за  Таню .но все равно кормит . у нас есть семья
пять коров .крутяться с мужем . учат девочку студентку платно . коровы свиньи . и живут с виду не хуже других .

Оффлайн песна

  • садовод-любитель
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4063
  • Сказали спасибо: 12
  • меня зовут Татьяна
ну вот видишь. кормит же. главное чтобы спрос был. вот поэтому я и выбираю деревню где можно будет жить с хозяйства. надо чтоб ближе к городу было, чтоб возить. или действительно на Москву возить как твой фермер делает.

Оффлайн Татушичка40

  • Жду Вас в гости!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • Сказали спасибо: 7
  • Татьяна
 Татьяна  !! Ты выбирай чтобы ближе к городу было там может действительно  можно будет держать 2 коровки и они себя оправдают по молоку и творогу . Но сейчас хозяйством заниматься все меньше и меньше хотят . А мы живем и тоже не жалуемся. :) А насчет окрошки да у нас так подают каждому отдельно  даже когда приходишь на свадьбу или день рождение сначала ставят окрошку или рассольник а потом горячие. А холодец я даже не помню когда мы на стол ставили наверное наелись у нас люди .  А еще у нас сейчас можно взять на развитие своего бизнеса деньги или выиграть грант . Так что приезжай в гости  есть у меня и окрошка и холодец все найдем.  :D

Оффлайн Лариса-Лорхэн

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7672
  • Сказали спасибо: 316
Тань у вас жарко поэтому с окрошкой встречаете, а мы больше в холоде живём нам чего нибуть пожирней подавай.
я так понела окрошка с молоком? лично я только такую и ем, с квасом не люблю..бе..

Оффлайн Татушичка40

  • Жду Вас в гости!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • Сказали спасибо: 7
  • Татьяна
 :)Лариса у нас сегодня прям окрошка тема дня я ее на вожу  на сметане  вот от этого она и белая а на молоке я не пробовала.  Надо будет  завтра уточку зажарить . А то и правда зима холодно у нас мороз сегодня был -23 ветер холодный.  Так что окрошку больше не будем делать перейдем на другие блюда. :)

Оффлайн Татушичка40

  • Жду Вас в гости!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • Сказали спасибо: 7
  • Татьяна
мой сад летом

Оффлайн Татушичка40

  • Жду Вас в гости!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • Сказали спасибо: 7
  • Татьяна
мои розы    http://s019.radikal.ru/i635/1212/25/88ec8ccda2a5.jpg

Оффлайн Лариса

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2483
  • Сказали спасибо: 17
  • Лариса
    • Переезд с севера
Увидила так черешни захотела . Если село . то ближе к городу просторов меньше и цена будет на много выше .Даже если 20 км от города за 10 минут на машине заедишь . он часто не нужен
в селах все есть . темболее у тебя упор на хозяйство

Оффлайн Татьяна из Доброго

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7029
  • Сказали спасибо: 80
Танюшка! Приветик!
Лариса правильно говорит, чем ближе к городу, тем дороже дома.
Танюш, которая Песна, самому необязательно ездить в Москву с мясом. В каждом районе полно скупщиков мяса. Люди им сдают быков, овец, свиней. С птицей и кроликами нужно договариваться отдельно. А молочка идет хорошо, особенно когда есть постоянные клиенты. А вообще люди заключают договоры  на выращивание ранней картошки и лука и отдают все на Москву.  Многие занимаются теплицами.

Оффлайн Тамрико

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12971
  • Сказали спасибо: 722
  • 1
Заходила на огонек. Все понравилось и хозяйка и хозяин и детки и коровки. Мы почти соседи. Луганская область граничит с Белгородской.

Оффлайн Татьяна из Доброго

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7029
  • Сказали спасибо: 80
Забыла сказать, что у нас холодец ставят на стол всегда. Только если жара сильная, то не заморачиваются. А вот почему окрошка праздничное блюдо, не знаю. Я в гостях не ем ее. Здесь делают в основном на сыворотке, а я такую не люблю.  Привыкла только на квасе со сметаной.